Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-09-2011, 22:44 Полгода без ОСАГО   #1
Shvedka
Старожил
В интереснейшую ситуацию попала тут надысь. В конце сентября истекают права (10 лет, пора менять). На этой неделе выбрала день, чтобы поехать в "Бугров Бизнес Парк", поменяла права. После этого, само собой, еду в страховую компанию вписывать новую информацию в полис ОСАГО. Приезжаю, говорю - "Вот мол, права поменяла, впишите новые". А мне говорят: "Эээ... А у Вас полис уже в мае этого года истек!" Я в шоке... И понимаю, что сама лоханулась, ЗАБЫЛА ПРОДЛИТЬ!!! С ужасом думаю - а что, если бы я, или в меня кто-то за эти полгода вляпались на дороге?... Бррр... Ну, тут-то последствия ясны, это очевидно.
Однако же, возникло 2 не очевидных вопроса:
1. Вот когда пропускаешь дату очередного взноса банку по кредиту, они тебе через день звонят и спрашивают "А фигле Вы не внесли взнос? Когда сможете это сделать?" Мониторят типа. А почему страховые компании не могут мониторить? Что, за месяц до истечения страховки нельзя позвонить и напомнить, что через месяц тю-тю, истекает?
2. И второй - если бы поймали гайцы без страховки, то это штраф или лишение?
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 22:46   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Курица.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 22:47   #3
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Курица.
Блин, да не то слово. Даже поспорить не с чем.
ЗЫ: топик скорее не для "Свободного", а для "Страхования". Не обижусь, если модераторы перекинут.
Shvedka вне форума  
 
Старый 24-09-2011, 22:05   #4
TLK
Матерый
А чем плох раздел "Наши Питонцы"?
TLK вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 22:49   #5
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
А почему страховые компании не могут мониторить? Что, за месяц до истечения страховки нельзя позвонить и напомнить, что через месяц тю-тю, истекает?
Хз, мне и многим знакомым звонят, предупреждают. За неделю точно.

Вроде как штраф.
Павел F. вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 22:56   #6
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Хз, мне и многим знакомым звонят, предупреждают. За неделю точно.

Вроде как штраф.
Блин, тогда "Ренессанс" повел себя по меньшей мере странно. Никто не звонил. А я в мае прошлого года как-то даже не подумала добавить себе в Аутлук ремайндер, что через год надо прийти страховку продлить. Видимо, на подкорочке была уложена какая-то уверенность, что мне напомнят. Потому что это правильно, и за клиента вроде бы должны бороться. И, кстати, когда я явилась в "Ренессанс" на этой неделе, то обнаружила, что отдел по обслуживанию клиентов вместо 10 человек (год назад) насчитывает одного. В итоге - очередь, кривые лица клиентов и вообще полное непонимание, чо тут у них происходит. Жесть.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 22:59   #7
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
я явилась в "Ренессанс" на этой неделе
Я тебе больше скажу... туда даже являться не обязательно
Я даже не знаю куда к ним ехать.
Павел F. вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:01   #8
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Я тебе больше скажу... туда даже являться не обязательно
Я даже не знаю куда к ним ехать.
Ты хочешь сказать, они новый полис на дом или в офис привозят? Хаха, они не афишируют такую опцию
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:02   #9
e-mike
Флудер
Вовсе не ха-ха.
Во всех страховых есть агенты, которых, как волка, ноги кормят.
e-mike вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:04   #10
Павел F.
Старожил
Типа того))) Встречаемся в взаимно выгодном месте. К отцу на дом ездят. Всегда это был человек из РЕСО гарантии, в этом году он же ему звонил и сказал что теперь работает в альфе. Если отца устроит полис альфы то все как и раньше. Отца устроил, ему привезли полис.
Павел F. вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:11   #11
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Типа того))) Встречаемся в взаимно выгодном месте. К отцу на дом ездят. Всегда это был человек из РЕСО гарантии, в этом году он же ему звонил и сказал что теперь работает в альфе. Если отца устроит полис альфы то все как и раньше. Отца устроил, ему привезли полис.
Это должно быть, как норма. И уважаю те компании, которые так и делают. Но в случае "Ренессанса" - когда я в мае прошлого года оформляла ОСАГО, они даже не заикнулись. Типа, "приезжайте".
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:16   #12
e-mike
Флудер
Просто первый раз была страховка в офисе, а не у агента.
И, поскольку все получают комиссионные с каждого клиента, то они никогда не отдадут его другому. И поэтому, попасть из офиса к агенту проблематично.
Я эту кухню не понаслышке знаю, у меня сейчас страховой агент в соседней комнате сидит, телевизор смотрит.
e-mike вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:23   #13
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Просто первый раз была страховка в офисе, а не у агента.
И, поскольку все получают комиссионные с каждого клиента, то они никогда не отдадут его другому. И поэтому, попасть из офиса к агенту проблематично.
Я эту кухню не понаслышке знаю, у меня сейчас страховой агент в соседней комнате сидит, телевизор смотрит.
Хм, спасибо, Миш, буду знать. Страховой агент в соседней комнате - сын, не иначе?
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:31   #15
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Жена.
Буду знать теперь, кого спрашивать
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:32   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Хм, спасибо, Миш, буду знать. Страховой агент в соседней комнате - сын, не иначе?

Хороший комплимент.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:34   #17
e-mike
Флудер
Для сына - не очень. Это не работа для МиУ!
e-mike вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:44   #18
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Хороший комплимент.
Я имею представление о возрасте E-mike'a. Иметь сына, если бы это он был страховым агентом, было бы здорово.
Shvedka вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 00:30   #19
~GZ
Едкое вещество N8
(открывая блокнотик) Обозвала е-Мишку старым пердуном.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 00:33   #20
e-mike
Флудер
Да, да! И еще белым земляным червяком!..
e-mike вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 00:42   #21
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Да, да! И еще белым земляным червяком!..
Эээ... А они разве белыми бывают???
...Подтяните меня кто-нибудь по биологии (за 7 класс)!!!
Shvedka вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 00:48   #23
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Это Киплинг.
Завидую тебе, что ты из "Маугли" цитаты помнишь)) У меня все больше голова набита дерьмом типа "7 навыков высокоэффективных людей" Кови, или там, "Лучший способ бросить курить" Карра, и прочим хламом. Одно не позволяет расстраиваться: практически наизусть помню "Алису в стране Чудес", фильм "Служебный роман", и так далее. Е-моё, ну так еще не все потеряно чтоли?
Shvedka вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 03:34   #24
сараевод
Неисправимый баянист
не там записываешь. Иметь сына - вот в чем изврат.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 03:29   #25
сараевод
Неисправимый баянист
ренессанс ленив, их растолкать очень сложно. Не удивляюсь, что у них всего один офис в НН. А за просрочку штраф 800 р, и то, если гаёвый поймает. Не дело страховой тыкать в сроки.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 22:59   #26
e-mike
Флудер
Страховые как правило мониторят. Ведь это их деньги. А тут просто прошляпили.
Штраф 500 р. и штрафстоянка (?).
e-mike вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:03   #27
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Страховые как правило мониторят. Ведь это их деньги. А тут просто прошляпили.
Штраф 500 р. и штрафстоянка (?).
Ну это еще куда ни шло... Хуже было бы, если бы я в кого-то вляпалась, пришлось бы самой оплачивать ремонт Но в данном случае эту вероятность уменьшил мой 10-летний стаж... А то бы точно попадос был
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:05   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Общественный транспорт - твой выбор. А права - сожги.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:19   #29
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Общественный транспорт - твой выбор. А права - сожги.
~GZ, ну ты же понимаешь (раз ты умный человек-то вроде бы), что твои комментарии в основном воспринимаются, как язвительность, а не как что-то серьезное, ценное и важное Так что права жечь не буду, и в маршрутках ездить - тоже
ЗЫ: а ты как раз по сути заданных вопросов ничего и не сказал, просто ты - "в своем репертуаре" Если знаешь дело, мог бы и че ценное сказать.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:26   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Ok. По существу заданных тобой вопросов:
1. Вопрос риторический.
2. Читаем КоАП:

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.


Еще есть вопросы?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:34   #31
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ok. По существу заданных тобой вопросов:
1. Вопрос риторический.
2. Читаем КоАП:

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.


Еще есть вопросы?
Ну вот это другое дело. Просто ты же понимаешь, что если бы я не была готова к язвительным комментариям на эту тему, я бы топик не запостила. А раз запостила, значит, они мне не важны - важна информация, а не эмоции. Вот теперь по делу, спасибо. Вроде бы даже я больше вопросов не имею. Сейчас кинусь благодарностями во всех, кто ответил. Просьба не уклоняться
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:39   #32
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Shvedka
важна информация, а не эмоции.

Вся информация самостоятельно находится в и-нете на счет "раз".
~GZ вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:46   #33
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Вся информация самостоятельно находится в и-нете на счет "раз".
Сносим нах Автофорум тогда. Вся информация есть в инете. Не?
Shvedka вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 00:08   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Не возражаю.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 00:19   #35
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не возражаю.
Ооооот. Отсюда мораЛ: Форум не заменяет Яндекс & Google. Форум - это площадка для обмена мнениями и эмоциями. Снеси вот щас Автофорум нах, то ты начал бы своим аквариумным рыбкам свои "фи" рассказывать Но только они не слышат, не реагируют. А потому не руби сук, на котором сидишь - Автофоруму быть!))
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:07   #36
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
А то бы точно попадос был
Попадос бы был если еще и про права забыть и, когда и они кончатся, павлиныча протаранить. Было бы весело, а так не вот уж плохо-то.
Павел F. вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:29   #37
Rust
Завсегдатай
У меня жену пару лет оштрафовали вроде на 700 рублей за это. И номера сняли
Rust вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:51   #38
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rust
У меня жену пару лет оштрафовали вроде на 700 рублей за это. И номера сняли
И чем дело кончилось?
Shvedka вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 00:14   #39
Rust
Завсегдатай
ОСАГО оформили, потом я приехал в спецполк и забрал права. Они требовали квитанцию об уплате штрафа. но были посланы. Ну мы так и не заплатили этот штраф
Rust вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 00:28   #40
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rust
ОСАГО оформили, потом я приехал в спецполк и забрал права. Они требовали квитанцию об уплате штрафа. но были посланы. Ну мы так и не заплатили этот штраф
Сие гуд. Спасибо, алгоритм понятен
Shvedka вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 08:49   #41
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
ОСАГО оформили, потом я приехал в спецполк и забрал права.
Чего они то там делали?
DeD вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 08:52   #42
Rust
Завсегдатай
Сорри, номера забрал, а не права
Rust вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 09:42   #43
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
ОСАГО оформили, потом я приехал в спецполк и забрал права. Они требовали квитанцию об уплате штрафа. но были посланы. Ну мы так и не заплатили этот штраф

Так номера сняли или права отобрали? Че-т ты имхо путаешься в показаниях.

Кроме того, насколько я помню, при отсутствии полиса эксплуатация ТС не запрещается (соответственно номера снимать и права забирать они не должны), а гайцы выдают предписание "оформить в течение суток" и выписывают штраф, но утверждать не возьмусь - давненько было.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 24-09-2011, 22:41   #44
Rust
Завсегдатай
Номера скрутили. Имеют на это право, т.к. эксплуатация авто запрещена
Rust вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 13:43   #45
wsdx
Матерый
ИМХО ты неправ. Эксплуатация без страховки не запрещается. Поправьте ссылками на КоАП, если ошибаюсь.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 01:02   #46
Vostrik
Завсегдатай
Вы меня простите, но я вас не понимать... КАК? Ну как можно забывать значимые события??
ЗЫ: талон ГТО проверь
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 08:59   #47
Forest Gump
Матерый
"ЗЫ" не надо, а вот что права не профиркала - молодец.
Швецыя, 10-летие гранатообладания бум отмечать?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 09:12   #48
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
"ЗЫ" не надо, а вот что права не профиркала - молодец.
Швецыя, 10-летие гранатообладания бум отмечать?
Канэшна бум! У меня уже теперь целых 2 повода) Такшта 7 числа октября месяца планирую проставляццо, вместе с Новиком
Shvedka вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 09:22   #49
Forest Gump
Матерый
Ну вас нафиг, с вами помрёшь повода ждать...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 09:24   #50
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Ну вас нафиг, с вами помрёшь повода ждать...
Да мало ли других поводов? Сёдня небось кто-нибудь еще за что-нибудь будет проставляться, вроде днюх много было, я так заметила
Shvedka вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 08:56   #51
egold
Матерый
Я когда ОСАГО только-только ввели, первый год благополучно клал болт на него.
Не считал нужным платить этим 3.14-сам свои заработанные тяжёлым оффшорным трудом ден. знаки. Оштрафовали меня только на второй год, когда один старый мудак на ГАЗ-31029 въехал в меня, в стоячего, у магазина на Белинке...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 09:23   #52
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
Я когда ОСАГО только-только ввели, первый год благополучно клал болт на него.
Не считал нужным платить этим 3.14-сам свои заработанные тяжёлым оффшорным трудом ден. знаки. Оштрафовали меня только на второй год, когда один старый мудак на ГАЗ-31029 въехал в меня, в стоячего, у магазина на Белинке...
Оки, я уже поняла, что ездить без ОСАГО - не смертельно. Если за "баранку" нормально держишься, то это будет дешевле, чем платить каждый год
Shvedka вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 09:43   #53
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Оки, я уже поняла, что ездить без ОСАГО - не смертельно. Если за "баранку" нормально держишься, то это будет дешевле, чем платить каждый год

Ответ в корне не верный. Раз в год и кочерга стреляет, и на старуху бывает порнуха и так далее Это я к
Цитата:
Если за "баранку" нормально держишься
Можно легко попасть на кузовной ремонт машины оппонента
тысяч так на 100 (вон кругом какие машины ездят, даже стукнуть не кого) и потом грызть локти и рвать волосы на всех местах из-за собственной жадности/экономности.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 09:50   #54
wsdx
Матерый
Подтверждаю. Ездить без ОСАГО - глупо.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 10:06   #55
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Novik
Ответ в корне не верный. Раз в год и кочерга стреляет, и на старуху бывает порнуха и так далее Это я к Можно легко попасть на кузовной ремонт машины оппонента
тысяч так на 100 (вон кругом какие машины ездят, даже стукнуть не кого) и потом грызть локти и рвать волосы на всех местах из-за собственной жадности/экономности.
Да это-то всё понятно. Я ж грю - я не из жадности без нее ездила, а из забывчивости Потом, у меня хоть за 10 лет и не было ни одного ДТП, но все равно я не настолько в себе уверена, чтобы без нее кататься. Оформилась как положено уже, такшта порядок.
Shvedka вне форума  
 
Старый 24-09-2011, 21:40   #56
Novik
Матерый
Это очень хорошая новость, весь форум с облегчением выдохнул
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 10:53   #57
Max
Флудер
У меня рекорд был - месяц. Тогда в течении месяца можно было продлять полис, но я еще месяц с верху отъездил. Спохватился, когда техосмотр нужно было пройти, его я тоже просрочил. Катался с талоном от другой машины. Даже гайцы останавливали, но ничего не замечали (я их тогда еще не бил ). Из РОСНО не позвонили с напоминанием продлить. Да и ребенок тогда заболел так, что из головы все повылетало.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-09-2011, 22:33   #58
девушка на шпильках
moxnatka
...гггы... я тоже к-курица... и у меня ОСАГО тоже в мае кончилась...
Только неделю назад муж сделал...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 24-09-2011, 23:08   #59
NN_52
Завсегдатай
Мне из росгостраха звонят, предупреждают как минимум за месяц
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 13:41   #60
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
...гггы... я тоже к-курица... и у меня ОСАГО тоже в мае кончилась...
Только неделю назад муж сделал...
Вот было бы прикольно, если бы мы друг в друга вляпались в этот период А щас чо, уже и не интересно
Shvedka вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:03   #61
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Вот было бы прикольно, если бы мы друг в друга вляпались в этот период
...гыыыыыыы... плачууууууу... ( в мой кенгурятник вляпываться для здоровья вредно))))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК