Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-08-2008, 22:17 Москва - Геленджик - Дивноморское - Новоросийск - Н.Новгород - Москва   #1
Tos
Олигарх
Съездил отдохнуть к морю. в Дивноморское.
Писать много не буду, просто краткие сведения для едущих туда.
Выезд из Москвы 6 утра, ничего интересного, в Липетской области много ремонта, в Воронежской дорога средней паршивости. В итоге в 19:30 был в Грушевской, не доезжая Ростова 30 км.
Мотель со стоянкой 1700 за трехместный номер с кондиционером.
ДЛя едущих из НН - рекомендую отель Фараон, сразу за Каменск-Шахтиским. Номера от 1000 до 3000 очень чисто, удобно, + рядом есть заправка ТНК на которй есть банкомат ! и принимают Визу.
Утром снова старт в 6 утра, дорога гораздо лучше(от Каменск-Шахтинска), миновали Ростов, Краснодар, далее Джубга и поворот направо и в 13:30 я в Дивноморском.
В 14:30 снял квартиру (однушка со всеми удобствами - 2 тыр., были варианты от 1700 до 2500). в 16:00 воскресенья уже купался.
Какие пляжи:
все пляжи в городе общие, закрытых снанаторских нет. Народу достаточно много, но вообще довольно чисто.
Много местных персиков, овощей и фруктов и практически полностью ОТСУТСТВУЮТ ЛКН, поразило.
Так как лежать на массовом пляже не хотелось - стал искть безлюдные места. В принципе можно в самом Дивноморске отойти в сторону от городского пляжа, но это далековато надо перется.

Поэтому наследующий день на машине отправились дальше, в сторону Джанхота и Прасковеевки. Через километр от Дивноморска есть кемпинг "Сосновая роща".. мммммммммммммм.. какие там сосны и запахи... (кстати - заповедник, Пицундская сосна), стоянка в день 100р.. МОре.. кристально чистое, пляж пустой, абсолютно.

Из минусов - отсутсвие в ближайшей доступности каких либо благ цивилизации, и не очень удобный спуск к морю. Но в общем - рекомендую, особенно романтическим парочкам или просто туристам.
Чуть дальше есть еще кемпинг, называется "Голубая бездна". в Принципе всё тоже самое, только стоянка дороже - 200 р.


На третий день доехали до Джанхота. Не рекомендую. маленький пляж, грязно и людно.
День четвертый, доехали до Прасковеевки. Дорога, горные виды, природа - красивейшие.. рекомендую.


Подъехать можно практически на сам пляж (200р). Народу мало, море и пляж чистые. Есть инфраструктура - всякие лавочки с мороженным, питьем, + кафе с шашлыком и местным коньяком.
Собственно на этот пляж и ездили оставшиеся 11 дней. Рекомендую.

В течени отпуска ездили кататься по побережью,до Новоросийска. Этот город застыл в начале 90-х. Из достопримечательностей - места бойвой славы и площадь перед мор.вокзалом с памятником Нахимову.
В Геленджике - многолюдно, пляж песчаный, море мутное, не рекомендую.

Все хорошее быстро кончается и отпуск не исключение. Обратный путь лежал в НН. Т.к. ехать через Москву было нельзя (попадал туда в пятницу вечер), решил попробовать старый путь - Тамбов -Моршанск-Шацк-Муром.
Ну что сказать... "на трассе Шацк-Моршанск есть яма размером с камаз" (с) Наша Раша. Если есть возможность - НЕ ЕЗДИТЕ там. Лучше через Москву.
Вот вкратце и всё. А !.. еще -
Весь маршрут - 4100 км,
Средний расход 10,5 л/100км
Штарфы, ДПС, страшные посты в ростовской области, машина-то с московскими номерами - Ноль. Не остановили ни разу, ни разу даже не проверили документы. Правда, я не нарушал, почти, только скорость.
Если кто воспользуется информацией - удачного отдыха.
__________________
Мотороллер не мой...

Последний раз редактировалось Tos, 07-08-2008 в 22:43.
Tos вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 13:19   #2
Dushevno
Завсегдатай
Андрей, стОит ли заклеивать капот ? как вообще дела с выбросом гравия на трассе ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 11:37   #3
А-Олег
Наблюдатель
Я мазал жидким чехлом Ликви молли банки хватило туда и обратно, т.е. на 2 раза. стоит около 700 руб./банка. при высыхании становится прозрачным (не портит внешний вид), легко нанасится ещё легче снимается (правда при высокой скорости и сильном дожде возможно попадание воды под плёнку и образование пузырей). Очень рекомендую тем, кто заботится о своей машине.
А-Олег вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 00:08   #4
Tos
Олигарх
думаю что нет. Видал заклееных на трассе, но решил что накленная бумажка от камня не спасет. Что и подтвердил булыжник в лобовое возле Гороховца.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 10:14   #5
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Dushevno
Андрей, стОит ли заклеивать капот ? как вообще дела с выбросом гравия на трассе ?
Жень, спроси у ЕДА, он однажды малярным скотчем поклеил капот и бампер. Бампер потом сменил. Прилипает намертво. А сколы.Ну будет 5-7 маленьких-помадкой потом пройти не проблема.

2Тос А к Факелу не ходили на пляж?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 16:28   #6
Tos
Олигарх
что есть Фак ел ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:56   #7
Resistr
Куышыек
Газпромовский санаторий. На окраине Дивноморского...справа от центрального пляжа, если стоять лицом к морю. Около 500 метров по берегу
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:00   #8
Tos
Олигарх
многолюдно. Щас все санаторские пляжы открыты для свободного доступа по распоряжению местных властей. От этого все плюсы и минусы этого.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 23:03   #9
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Вах! Расскажи ишо раз! (с)
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 00:09   #10
Tos
Олигарх
Читай
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 02:00   #11
vladimir
Старожил
Фигасе!!! цены на жилье Хотя Дивноморск всегда отличался жлобами домовладельцами и жлобскими ценами.
ЗЫ: там процентов 70 домовладельцев москвичи
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 13:11   #12
Роман1
Матерый
Я в том году в дивноморске 2200 платил за сутки (гостиница с басейном,детской площадкой),а другие снимали по 200 руб/сутки минутах в 15-20 от моря с туалетом и душем на улице.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 13:22   #13
Ytr
Матерый
2800 геленджик прошлый год
Ytr вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 00:13   #14
MIV
Постоянный посетитель
14-24 августа Геленджик(Голубая Бухта) - 2т.р./сут.- тихий отельчик с бассейном. Кормиться правда приходилось ездить в центр. Ехал М7-М4 туда и обратно с ночевкой в Богучаре. От Нижнего до Богучар(ночевка) получалось гдето 1150км, от Богучар до Геленджика 770км. Идеальным был бы вариант с ночевкой где нибудь на 950км от Нижнего, а так нагрузка не равномерной получилась. В центре пляжи действительно песчанные, поэтому вода не такая чистая. А на мысе пляжи галечные и вода достаточно чистая, два дня в бухту приплывали дельфины.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 31-08-2009, 00:08   #15
Tos
Олигарх
немного удобнее ночевать в окрестностях Каменск-Шахтинске. там неплохой отель Фараон. Сразу за К-Ш, если ехать "на юг".
Кстати я как раз тут... купаться езжу в прасковеевку.
В Дивноморском цены с прошлого года упали. Снимаю за 2.2 тыр двушку со всеми удобствами. До Геленджика 7 км, до Прасковеевки 10. Тут удивительно много 52 региона. Вижу его чаще чем в мск.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 31-08-2009, 00:14   #16
Bliznyashki
Матерый
Ты же еще в прошлом году все подробно расписАл, сделал рекламу. Вот народ из Нижнего и повалил, ориентируясь на твои путевые заметки...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-08-2009, 09:02   #17
CeMeH
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tos
Тут удивительно много 52 региона. Вижу его чаще чем в мск.
В начале августа был в Сукко. В частной гостинице было 52 региона 3 легковых + ПАЗик и пососедству еще газель. Про мельком увиденных промолчу.
CeMeH вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 21:37   #18
oli
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от vladimir
Фигасе!!! цены на жилье Хотя Дивноморск всегда отличался жлобами домовладельцами и жлобскими ценами.
ЗЫ: там процентов 70 домовладельцев москвичи

Снимал 2-х комнатную с 28.07 - 2000 руб. в сутки. Цена зависит от удаленности от моря. Но городок маленький, и парой минут ходьбы можно принести в жертву стоимости жилья.
oli вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 21:35   #19
oli
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tos

Поэтому наследующий день на машине отправились дальше, в сторону Джанхота и Прасковеевки. Через километр от Дивноморска есть кемпинг "Сосновая роща".. мммммммммммммм.. какие там сосны и запахи... (кстати - заповедник, Пицундская сосна), стоянка в день 100р.. .

Странно, мы интересовались, нам сказали что 250 руб. в сутки. По поводу удобности спуска... Решились, спустились, вертикальная лестница метров 10, фиг знает на чем прибитая к камням. Не для детей и женщин. Пляж внизу... Море по колено метров на 30. И камни падают периодически. Так что загорайте в каске
oli вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:01   #20
Tos
Олигарх
я заплатил 100 р за стоянку в течении дня , а лестница да. немного экстремальная . Камнепадов не видал.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК