Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Система оповещения и взаимопомощи Автофорума
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 04-03-2011, 11:20 Стабильная кормушка на Украинской   #1
SuperSan
Завсегдатай
Кажется баян, но старую тему не нашел, а вопрос не праздный!
Которое утро подряд около 8 часов наблюдаю, как гайцы занимают позицию за снежным бугром возле перекрестка Комсомольское ш. - ул. Украинская (если ехать по Украинской в сторону Моск. вокзала - то справа, сразу за Комсомольским ш., на приаттаченном рисунке - красный крестик) и снимают на камеру перекресток и выезд на него со сторооны Красной Этны. И возле них стабильно стоят клиенты.

Кто-то в курсе, за что там карают?
За то, что народ, желающий попасть с Комсомольского ш. на Украинской в сторону вокзала, поворачивает направо в карман, а из него обычно выезжает, перегораживая встречку на въезде на перекресток (маневр обозначен красной стрелкой на рисунке)? В этом месте обгон запрещен что ли? Что за статья?

Сегодня там все боялись выезжать из кармана...а я выехал и боялся уже потом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  zasada.png
Просмотров: 240
Размер:	35.1 Кбайт
ID:	61578  
SuperSan вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 11:22   #2
Роман1
Матерый
остановка на ж/д путях + обгон в 100 метрах до ж/д путей,а то что из кармана вторым рядом встаешь и вклиниваешься это нормуль,меня за 8 месяцев ни разу за это не оттормозили.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 11:24   #3
SuperSan
Завсегдатай
С остановкой все ясно, а обгон в пределах 100 м до ж/д чем чреват?
И можно ли выезд из данного кармана во вторую (встречную) полосу считать обгоном, если основной поток в это время стоит на месте...муть какая-то...

P.S. Прочитал дополненный ответ чуть позже, понял, спасибо!
SuperSan вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 11:29   #4
Роман1
Матерый
Обгон чреват для тех кто от этны валит,а не из кармана.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 20:32   #5
ra3tpp
Наблюдатель
Плюс еще выезд на перекресток если за ним образовался затор.
ra3tpp вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 11:29   #6
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Сегодня там все боялись выезжать из кармана...
Их всех там надо поприжать, лезут в пять рядов, расталкивая всех. Им, понимаешь, надо ехать, а вот тем, кто на Красной Этне стоит в пробке, тянущейся до Заречки, тем не надо.
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 11:34   #7
Роман1
Матерый
Случаи бывают разные,как и люди.
Мне например к 7 часам надо с Зорь к садику 1мая ребенка в детсад доставить,после вернуться за старшим и отвезти в гимназию и к 8 часам попасть в офис,за опоздание 500 рэ.
И стоять ждать пока милые люди,стоящие в пробке от этны,смилостивились и меня пропустили вообще не вариант.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 11:44   #8
Vadeg
Матерый
Ну я ж говорю, кому больше всех надо. А вот проехать по шоссе немного дальше и там развернуться - вариант для лохов и неудачников, ага.
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 16:34   #9
SuperSan
Завсегдатай
Кстати, мысль! Что-то сам не додумался Попробую на днях сравнить по времени оба варианта.
SuperSan вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 08:30   #10
Роман1
Матерый
дальше где ?на ярмарке под стрелку?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 09:56   #11
Vadeg
Матерый
Погоди, SuperSan отчет выложит, хотя я почти уверен, что выдавить основной поток с Красной Этны из кармана быстрее получится, и похрен, что там людям тоже надо «ребенков развести и на работу не опоздать».
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-03-2011, 22:24   #12
SuperSan
Завсегдатай
Последние три недели ездил, разворачиваясь под стрелку на следующем перекрестке: http://go.2gis.ru/ulxs
Данная процедура занимает от 2 до 4 минут, поворот налево через "карман" на ул.Украинской - примерно столько же, иногда чуть меньше или чуть больше (в зависимости от удачи, степени наглости и наличия ДПС в засаде), но в "карман" меня больше не тянет, ну нафиг, нервы дороже!
SuperSan вне форума  
 
Старый 27-03-2011, 22:32   #13
Vadeg
Матерый
Если честно, наобум предложил, потом уже в голове прикинул, что чуть подольше в среднем должно получаться, но 1,5-2 минуты это не то, ради чего стоит подставлять свою карму под орду выезжающих от Красной Этны
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 10:25   #14
Илья /Martin/
Матерый
Можно развернуться и вернуться даже до Зеленодольской, на ней никогда ни машин, ни пробок. =)))) Разворот под стрелку у овощной базы перед виадуком с пр. Ленина.
А сабжевый "аппендикс" лучше бы вообще от греха ликвидировать, только пробка от него больше и он ещё до кучи усложняет и без того непростой перекрёсток.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 11:41   #15
Банан
Матерый
вчера как раз вклинился в пробку, за перекрестком напротив их кормушки ДТП было. из-за этого остановился между ЖД путями. проехал посмотрел на них, они на меня
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 12:20   #16
AndrewS
Старожил
Серег, езжу там уже года 3 по утрам. По опыту, дергают только тех кто либо встает на путях, либо за шлагбаумом. Если вторым рядом до шлагбаума, то нормально, но переезд надо измудриться проехать одним рядом.
AndrewS вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 10:13   #17
Michфуд
Завсегдатай
+1 - там всегда так - кто за шлагбаум заехал - забирают.
еще они любят приезжать, когда поезда проходят
Michфуд вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 11:30   #18
eXpeditor
Завсегдатай
После того как въ..лся там в какого-то китайца - больше стараюсь не ездить по этому участку вообще. Проезжаю дальше до виадука с пр.Ленина, выворачиваю на сам проспект в сторону упр.жд, и валю в сторону москаря. На выезде на проспект в эту сторону никогда нет заторов. А там можно нырнуть в любой проулок и попасть на эту Украинскую. Проверено, всего-то 5 лишних минут от проезда через тот "хитрый" переезд, но их тоже можно потерять пытаясь там "пролезть", не говоря уж о намного больших потерях в случае "встречи" с ГИББонами
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 14:44   #19
Роман1
Матерый
Гы,вчера прикол был...завернул я в карман с комсы,а мне в лоб фокус едет,№706 что ли.За рулем брюнетка,на попе квадратик желтый и глаза по блину от того,типа куда я заехала.Спятила она значит и сунулась к автосалону,я налево к ж/д путям завернул,а навстречу уж экипаж валит,не поленились же они с другой стороны ком.шоссе стартануть за брюнеточкой,догнали все же.
Жалко ее как то.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 14:59   #20
Сухарь
Завсегдатай
Вообще-то там есть выезд на территорию автосалона примерно там где черная точка (рядом с красной стрелочкой). Или она уже под кирпич ехала?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  zasada.JPG
Просмотров: 94
Размер:	36.3 Кбайт
ID:	61624  
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 11:27   #21
Роман1
Матерый
она залезла в карман под кирпич и почти с него выехала на втречку на комсе ,не хватило 1,5 корпуса машины...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 16:53   #22
Novik
Матерый
Все, кто поворачивает налево, хоть с Украинкой, хоть с этны пропуская машины движущиеся прямо попадают под остановку на ж/д переезде, ибо переезд ограничен шлакбаумами, а они на этом перекрёстке расположены очень хитро.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК