Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-08-2011, 11:38 Движение в междурядье безопаснее езды «в своем ряду»!   #1
Tankist
Матерый
А вы не верили.
Цитата:
Новое исследование показало, что езда в междурядье для мотоциклистов вполне может стать не просто законной, но и желательной. Исследователь дорожного движения из Калифорнии Стив Гудериан на основании сравнения статистики ДТП и страховых компаний в Калифорнии (где движение в междурядье официально разрешено) и других регионов и стран, обнародовал цифры, гласящие о том, что при движении в междурядье существенно снижается риск смертельной аварии при наезде сзади.
«Езда мотоцикла в «своем ряду» связана с существенным риском наезда сзади. Очень часто водители автомобилей не могут адекватно рассчитать тормозной путь, ориентируясь на бампер автомобиля, стоящего перед мотоциклистом. При этом удар сзади для мотоциклиста часто смертелен. Если в момент аварии мотоциклист движется в междурядье, то, скорее всего, удар будет скользящим, не причиняющим столь существенных последствий, — говорит исследователь. – При среднем весе мотоцикла в 250 кг и весе автомобиля в 1200 кг при ударе сзади всего лишь на скорости в 8 км/ч мотоцикл ускоряется за 0,1 секунды до 6 км/ч, что уже вполне может грозить серьезными травмами. Что уж говорить о более высоких скоростях? При скользящих боковых ударах мотоциклист, скорее всего, упадет на бок без особых последствий».

Также исследователями было выявлено еще несколько статистических фактов:

При езде в междурядье и ударе по касательной мотоциклист в большинстве случаев даже может удержаться на мотоцикле. При прямом ударе сзади даже на невысокой скорости такого практически не случается.
При движении в междурядье у мотоциклиста есть шанс вообще уклониться от контакта. При остановке за автомобилем у него таких шансов нет.
Травмы от аварий, произошедших в междурядье, гораздо менее серьезны, чем при прямом наезде сзади.

Вполне возможно, в скором времени официальное разрешение на движение в междурядье получат другие штаты. Это станет еще одним шагом к персонификации ПДД в отношении мотоциклов, наряду с разрешением движения по полосам, предназначенным для маршрутного транспорта и выделению специальных «мотоциклетных светофорных зон» на перекрестках.
http://bikerbro.ru/article.php?article_id=116
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 11:42   #2
e-mike
Флудер
Что то в этом есть.
Плюс к этому, мотоциклиста лучше видно в зеркалах.
e-mike вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 11:45   #3
Hunter
Флудер
Цитата:
Новое исследование британских учёных показало, что
Ссылок нет — нет исследования
Hunter вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 11:51   #4
Tankist
Матерый
Цитата:
Исследователь дорожного движения из Калифорнии
Калифорния в США, а не в UK, двоешник :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 11:45   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
Движение в междурядье безопаснее езды «в своем ряду»!
В Калифорнии, возможно.
Но у нас мотоциклист в «междурядье» так же получит в зад от «коробочника» в «междурядье».
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:51   #8
Vo!
Старожил
Здесь под безопасностью имеется в виду исход для моца в случае ДТП. А как насчет вероятности самого ДТП?
Vo! вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:22   #9
Lex
Матерый
согласен
муйня редкостная
так еще быстрее его закатают при нашем-то состоянии дорог
объехал ямку в СВОЕЙ полосе - закатал байкера
Lex вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 16:57   #10
Tankist
Матерый
Скажи мне, езишь ли ты на мото, и если да, то какой мотостаж накатал?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 10:08   #11
Lex
Матерый
зачем мне это?
я на машине БЕЗаварийно езжу почти 20 лет потому что думаю за всех идиотов вокруг, кручу башкой на 360гр и страдаю "здоровой паранойей".
При том что и сам езжу быстро и даже безбашенно
И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ постоянно ваши кадры умудряются заставить меня вздрогнуть ВНЕЗАПНО нарисовавшись между мной и соседней машиной.
Совет "открывать окна" мне нах не нужен, дышите свинцом сами.
Это я к тому, что таких ситуаций ДО ФИГА, и ДРУГОЙ (не такой параноик или просто более неопытный), маневрируя в СВОЕЙ полосе, запросто столкнет под соседние колеса байкера. И мне прям СЛОЖНО за это его винить, т.к. БОЛЬШИНСТВУ водителей вас заметить ПРОСТО не под силу
С другой стороны че нам, бейтесь на здоровье, осаги чай хватит на ремонт машины
Lex вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 11:07   #12
Tankist
Матерый
Цитата:
зачем мне это?
значит мотостажа нет - очередной теоретик который учит мотоциклистов как ездить.
Цитата:
Совет "открывать окна" мне нах не нужен, дышите свинцом сами.
Ездишь на подлодке с колесами? Если нет, то я тебя разочарую, ты точно так же "дышишь свинцом"
Свинец лет 10 как не применяется.
Цитата:
БОЛЬШИНСТВУ водителей вас заметить ПРОСТО не под силу
Охотно верю, сейчас на дорогах полно разного левого народу, которому за рулем не место.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 11:10   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
сейчас на дорогах полно разного левого народу, которому за рулем не место.
Поэтому никому нельзя ездить между рядов.
Не сортировать же вас Вы же нас не сортируете.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 13:03   #14
Tankist
Матерый
Еще как сортируем, байкерам необходимо уметь издалека обнаруживать мудака, это вопрос выживания.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 13:41   #15
Alex_SA
Завсегдатай
а ведете себя как дунканы маклауды..
Сегодня утром на парковке на работе:
Заезжаю на парковку, сзади меня едет байкер. Скорости ну более чем скромные, 5-10 км.. Мне надо повернуть налево и запарковаться. Внимательно наблюдаю за двухколесным в зеркало. Включаю поворот, собираюсь поворачивать. В этот момент байкер резко выкручивает газ и объезжает меня так же слева. Объехать справа убеждения что ли не позволяют?! Мне вот интересно, все байкеры чтоли какую секретную инициацию проходят, после которой мозг выключается?
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 22:31   #16
Адвокат
Матерый
Этот не выживет...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-08-2011, 00:52   #17
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Мне вот интересно, все байкеры чтоли какую секретную инициацию проходят, после которой мозг выключается?
Естественно.
Кто же с включённым то мозгом на мотоцикл сядет
дядя Коля вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 14:23   #18
Hunter
Флудер
Цитата:
значит мотостажа нет - очередной теоретик который учит мотоциклистов как ездить.
Всё же таких теоретиков с безаварийным 20-летним стажем много больше чем живых мотоциклистов с 20-летним стажем. Так что можно и послушать чему учит.
Hunter вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 15:08   #19
axel
Старожил
Не всех надо слушать. Некоторые и со "стажем" в 40-50 лет такую муйню на дороге творят.
А вообще выход: подсадите его на мото и пусть сезон отъездит в разных условиях, в т.ч. в плотном городском потоке и по трассам с плотным потоком и тогда можно послушать.
axel вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 11:10   #20
Lex
Матерый
я не собираюсь вас "понимать" БОЛЬШЕ чем это нужно для МОЕЙ безопасности
Мне глубоко пох на ваши "особенности вождения", вы сами их выбрали.
Мне другое непонятно в этом цирке.
Дали людям крылья, так летайте, че ныть-то что вас вечно убить хотят.
Я (к примеру), когда лезу под фуру на скорости ОТДАЮ себе отчет, что она меня может НЕ ВИДЕТЬ и рулю в этот момент СООТВЕТСТВЕННО и (если что идет не так) понимаю что мудаг в этой ситуации - Я, а не валю все на фуриста. А у вас же ВСЕГДА коробки виноваты
Lex вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 11:17   #21
axel
Старожил
то что тебе абсолютно пох на всех кроме себя - понятно. только это пох имеет обратную сторону-дуализм епт- на тебя также будут класть такие же как ты, и когда ты в очередной раз полезешь под фуру - не подвинутся, или когда вылезешь на встречняк - не уступят.
живи как хочешь и езди как хочешь. только при этом не надо ся преподносить аля эталон. ездишь безбашенно и жив лишь потому что за тебя другие думают. и твои 20 лет безаварийки ничего не стоят в таком контексте.
axel вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 11:56   #22
Lex
Матерый
бгг
дык, я и не жду, что кто-то "подвинется или уступит", а НАОБОРОТ предполагаю, что в ЛЮБОЙ момент кто-то может слабать куйню против меня
Потому и жив, а не потому что тебе хочется думать иначе
Lex вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 11:12   #23
Tankist
Матерый
Цитата:
пусть сезон отъездит в разных условиях, в т.ч. в плотном городском потоке и по трассам с плотным потоком и тогда можно послушать
Так точно. Только ведь струсит.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 11:26   #24
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Так точно. Только ведь струсит.

Витька такой Витька
Ты когда от штанов лямки то отрежешь?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 12:27   #25
Tankist
Матерый
Аня, завязывай защищать коробочников, в эти выхи они показали свое истинное лицо.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 12:39   #26
Hunter
Флудер
Цитата:
коробочников, в эти выхи они показали свое истинное лицо.
Правильно говорить "свой звериный оскал". С лицом-то более-менее и раньше ясно было.
А что случилось-то?
Hunter вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 13:14   #27
Tankist
Матерый
Во владимирской области пьяный лох на старом бумере преднамеренно выбил мотоцикл на встречку и скрылся. Новенький спортбайк БМВ разбит в щепки, одна машина серьезно разбита и еще пару зацепило осколками. Пилот отделался незначительными травмами - его спасло какое-то чудо.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 11:17   #28
Pankrat
GDI Клуб
ээээ, вроде он трезвый был. мотоцикл хонда.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:03   #29
Tankist
Матерый
Странно. Ладно, я перепроверю инфу.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 23:08   #30
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Да тут не важно кто как и где - главное напомнил о себе и потроллил на чужом горе.
Чего еще надо . . .
А то вдруг забудут
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 11:18   #31
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
значит мотостажа нет - очередной теоретик который учит мотоциклистов как ездить..
если научиться ВНИМАТЕЛЬНО слушать ОППОНЕНТА (а не себя), то можно понять, что учить вас ВАЩЕ никто не собирался (тем более это бесполезно), а я высказывал СВОЁ мнение насчет увеличения аварийности на дорогах в этом случае. Как ВЫ будете ездить - мне фиолетово
Lex вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 22:40   #32
Адвокат
Матерый
На сфетофоре - стопудово лучше перед машиной не вставать
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 23:21   #33
Fossa
Матерый
Танкист, цитирующий американцев. Идиллия, да и только

Имхо вас, безумцев, спасут только отдельно выстроенные дороги, куда не будет доступа автомобилям. И носитесь там себе до озверения И водителям спокойнее будет. Я как вижу в зеркале одну фару, так у меня все внутри сжимается от ужаса - куда щас это чудо сиганет? Куда мне шарахаться?

Или полосы надо вводить. Справа - пешеходики. Левее полоса для велосипедиков, потом полосочка для мотоцикликов, потом три полосы для машин. И наступит мировое счастье
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 23:26   #34
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Справа - пешеходики. Левее полоса для велосипедиков, потом полосочка для мотоцикликов, потом три полосы для машин. И наступит мировое счастье
только между этими полосочками надо ставить отбойники высотой по 1,5 метра!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 13:06   #35
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
именно 1.5 - это чтоб ребята и девчонки из раздела 4*4 не одолели сие препятствие?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 14:59   #36
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Или полосы надо вводить. Справа - пешеходики. Левее полоса для велосипедиков, потом полосочка для мотоцикликов, потом три полосы для машин. И наступит мировое счастье
+1. Велополосы и мотополосы давно уже пора ввести бы...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 13:25   #37
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
При скользящих боковых ударах мотоциклист, скорее всего, упадет на бок без особых последствий
Под колеса другого авто?
Мое мнение - езжайте как хотите, хоть поперек, но уж будьте добры думать и за тех, кто движется медленнее вас.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 14:18   #38
Forester
Флудер
При езде в междурядье есть большая вероятность упасть между колес едущей рядом машины, тогда мотоциклиста не только не увидят, но еще и переедут задними колесами.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 15:21   #39
axel
Старожил
При ездЕ на мото всегда есть вероятность упасть, и, к сожалению, увеличивающих эту вероятность факторов, очень много, в т.ч. плохие дороги и неадекватные водители.
И даже у адекватных есть проблемы с восприятием мото:

небольшие угловые размеры, одна фара - трудно рассчитать расстояние;

хорошие динамики разгона-торможения- если на современных мото не поездил, то ОЧЕНЬ трудно рассчитать скорость приближения ускорения;

большинство водителей авто считает свою полосу - СВОЕЙ и в ее пределах скачут туды-сюды, объезжая ямки;

очень многие водители лехко себе позволяют заезжать в другую полосу или просто так удобнее или опять же объезжая ямки;

множество воДятлов не включает поворотники при маневрах перехода из полосы в полосу, а некоторые и при поворотах не включают;

внимание у очень многих совершенно расеяно и они не решают задачи "впереди загорелся красный, но есть просвет, сейчас туда прыгнет вот этот водятел, ему будет на машину ближе, надо притормозить, потому что впереди идущий водитель может проморгать и я буду у него в заду",
а болтают по телефону, болтают с пассажирами, глазеют на рекламу, обочины, девок, закуривают, красят губы и многое другое..

ну и т.д.

так вот проблема в том, что для водителя мото последствия смертельны, там где для водителя авто - максимум разбитая морда лица.

так что если это поможет им выжить - пусть ездят в междурядье. кстати, МСК учит замечать мото - их тут много - и не только замечать, но и давать им коридор просто уже на автомате.
axel вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 21:18   #40
Demige
Старожил
Вообще статья не такая однозначная. Особенно в наших реалиях.

Нельзя так категорично её воспринимать. Ездить надо так, как безопасней. Иногда это между полосами, иногда наоборот спрятавшись за машину.

В нижнем например бывает такая колейность, что протискиваясь между машинами - очень сложно не навернуться.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК