Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-04-2008, 22:15 А посоветуйте усилитель хороший   #1
MaximusDecimus
Завсегдатай
Технические характеристики Kicker CVR102:
Сабвуфер
Диаметр, мм 250
Сопротивление, Ом 2+2
Максимальная мощность усилителя, Вт, RMS 400
Чувствительность, дБ 85.5
Частота основного резонанса (FS), Гц 33
Полная добротность (Qts) 0.6
Эквивалентный объем (VAS), л 40
Максимальная мощность усилителя в пике, Вт 800

Pioneer DEH-30MP

Пиковая мощность 4x50 Вт
Диапазон частот 30-15000 Гц

Цена ... в принципе до 8 тыщ,но лучше дешевле.
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 23:36   #2
kandrik
Матерый
Что просто приходит в голову из достаточно приличного,и людьми уже многократно проверенного: Adagio (он же бывший CalCell) BST 250.2.
Из более дешевого MacAudio Z2200 (видел на радиорынке).
Ну или как у меня щас на саб стоит Adagio HF 350.2 - это вообще будет с запасом.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 23:44   #3
MaximusDecimus
Завсегдатай
А мне подойдет двухканальный?
У меня на саб и на два динамика ,я думал можно только 4 канала.Или нет?
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 00:02   #4
kandrik
Матерый
Не понял, что ты хочешь, ты ж вроде тока на саб хотел, а еще и на фронт надо? Тогда 4-х канальный надо тебе. Adagio BST 150.4 самый цимус, даже в бюджет уложишься возможно. 300 Вт на саб, + 100 на 2 на фронт, хорошие фильтры (включая помоему даже сабсоник, тебе для ФИ желателен) и достойное качество за свои бабки. Но опять таки, это мое имхо, щас появится еще куча народу, и начнут советовать много всего иного
А вообще, если хочешь, чтобы вообще было все просто рульно, подкопи и купи Adagio HF 200.4, тыщ 12 наверное стоит, зато потом долго усилитель менять не потребуется. С запасом будет. Я вот себе на фронт и тыл BST 90.4 собираюсь прикупить, т.к. на саб отдельный усил уже есть, а если б заморачивался выбором как у тебя, то HF 200.4 бы взял не задумываясь.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 00:24   #5
MaximusDecimus
Завсегдатай
Щас врядли готов инвестировать деньги в усилок.Да именя в принципе устраивает качество моей системы за исключением усилка - не тянет мощность(Lanzar Vibe 41
Вот вопрос если брать Adagio HF 200.4,то как бы ты оценил мой саб?Я же понимаю что если улучшать систему то всю.
ЗЫ. Ты поклонник Adagio ?=)

ЗЫЫ. Ты можешь сказать на какие параметры в первую очередь смотреть при выборе усилка?

ЗЫЫЫ - это 8 )
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 00:32   #6
kandrik
Матерый
Не то, чтобы поклонник, просто достаточно долго изучал рынок на предмет чего купить такое на саб, чтобы соотношение качество-цена было на хорошем уровне.
Саб: Кикер как кикер, серия вроде не самая простая, нормальный должен быть, судя по описаиям, но я не слышал такой вживую никогда, поэтому ниче не могу сказать по звуку точно. Чувствительность низкая достаточно у башки этой, усил надо брать хороший с запасом мощи, чтобы потом не было мучительно больно за бесполезно потраченные бабки.
И еще, чтобы сюрпризом не было: поставив че нить типа HF 200.4 готовься сразу менять проводку силовую на не просто хорошую, а очень хорошую. Хотя бы 4 Гейджа, чета типа 22 квадратов.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...

Последний раз редактировалось kandrik, 23-04-2008 в 00:42.
kandrik вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 00:40   #7
MaximusDecimus
Завсегдатай
Вообщем за 12 тыр я вряд ли потяну, буду присматриваться к Adagio BST 150.4
Спасибо за советы
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 00:45   #8
kandrik
Матерый
Кстати, оставь ты свой Вайб на фронт, а на саб купи отдельный хороший усил - двуканальник.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 00:47   #9
MaximusDecimus
Завсегдатай
А не будет тогда проваливаться он на пиковых чатотах как щас?
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 01:01   #10
kandrik
Матерый
А с чего ему проваливаться, если ты с него нагрузку в виде саба уберешь?
И еще: проверь свою силовую проводку, возможно она слаба просто, слишком большая просадка по напруге, усил неспособен работать в таких режимах и косячит со звуком.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 23:34   #12
feo
Завсегдатай
адажио=пролоджи со всеми плюсами и минусами...
а что если присмотреться к JBL или Boston?
feo вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 00:24   #13
kandrik
Матерый
JBL.... он разный бывает сильно, на тот что хороший цена такая...
Boston у меня уже был, и не самый плохой, поверь у меня было с чем сравнить, Адажио играет на отличном уровне, если я чего то советую, то то что слушал у кого то, либо сам ставил себе и была возможност изучить. Кстати, на Бостон из новья щас цены просто зверские стали.
Купил я седня себе и на фронт с тылом Адажио, поставил послушал: очень четко, чистенько, акуратно все отрабатывает, мне понравился звук.
Итого у меня на фронт с тылом Адажио BST 90.4, на саб HF 350.2, саб Альп SWR1222D кстати, который достаточно тяжело раскачать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 00:27   #14
kandrik
Матерый
Примерно тем же образом, что у меня саб, извините, подпердывал на хорошей громкости, когда к усилку питалово шло проводкой 8 Га, а с 4 Га все заметно лучше стало сразу же.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 20:13   #15
MaximusDecimus
Завсегдатай
То есть проверь значит поменяй проводку=)?


to Feo : а вы кажется занимаетесь звуком? к вам можно подъехать послушать усилители?
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:14   #16
kandrik
Матерый
Хочешь чтобы все хорошо играло - не исключен даже этот вариант.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 20:24   #17
Forester
Флудер
Steg бери и пох на цену !
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:31   #18
kandrik
Матерый
Я так и знал, что рано или поздно тут появишься ты с темой Стэгов, вопрос был тока времени
Нет, я против ниче не имею, усилки хорошие, но цена такая, что просто ни в какие ворота, даже Бостон с Аудиосистем отдыхает в стороне. Уж если денег хочетя потратить, то на Стеге свет клином не сходился, можно Альпайновскую серию усей PDX смотреть, там вообще все зачетно и цена нарядная... Саундстрим, Рокфорд, Хайфоникс.... да до кучи всего есть офигительного....
У меня нет задачи сэкономить на автозвуке, но сливать кучу бабла нет желания, я рассматриваю достойно звучащие варианты за адекватные деньги, чего хотят большинство кстати.
У меня из автозвуковых компонентов в авто последнее время приживается только две марки: Альпайн (голова, саб, акустику тоже б на них поменял) и Адажио (усилки).
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:35   #19
Forester
Флудер
О! Возьми у меня фронт алпайн SPX , литая корзина мидбасов, пищалки работают с 1800 Гц...
А Стег хороший усилитель, ну кто еще за 18000 руб выдаст честных 700 ват ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:54   #20
kandrik
Матерый
Вообще на альповскую акустику собирался переходить когда обзаведусь другим авто, т.к. в Пассате поставить другие твитера (щас Герц стоят) я не смогу, сильно не все подходят. Получается я поменяю тока мидбас. И серию хотел более демократичную по цене: SPR.
Ну ты напиши в личку скока за свои хочешь, подумаю надосуге.

Кто даст честных 700 Вт? Вот так прямо навскидку Helix DB 1000.2 , всего то 1600 Вт мостом. Хотя возможно это D класс, я не помню. Стоит около 15-ки вроде, правда найти сложно последнее время.
А ну если далеко не ходить, то тупо тот же топовый Adagio HF 700.2, стоит тыщ 16 наверное в Нижнем, если мостом это чудо на саб зарядить, там далеко за киловат будет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 21:11   #21
MaximusDecimus
Завсегдатай
А где у нас ассортимент хороший?Желательно в верхней части,и не Автозвук(сильно цены завышают).
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 21:14   #22
Forester
Флудер
http://finikor.ru/content/view/9/3/
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 13:47   #23
ЗОРГЕ
Наблюдатель
А в заречной части?
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 12-06-2008, 16:25   #24
MaximusDecimus
Завсегдатай
А что вы скажете про
1)Lightening Audio
2)Soundstream
3)Mac
В эльдорадо еще видел Пионеров?
MaximusDecimus вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК