Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 06-06-2008, 20:32 Про сигналку   #1
Паня
Постоянный посетитель
Вот что интересует: из "мозгов" есть два белых провода,подключаются к фонарям(повороты, габариты), так вот, при подключении нужно ставить диоды? или можно напрямую к сети?
Паня вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 23:32   #2
Dj Grom
Постоянный посетитель
Должно быть написано в инструкции к сигналке, я видел по разному, в моей не надо ибо реле разруливает ситуацию, у товарища одного нужно ибо туда(на блок сгналки) при принудительном включении габаритов подаёться плюс, а вообще минусом в установке диода не будет в любом случае.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 23:48   #3
kvn-nn69
Завсегдатай
На поворотники конечно нужны диоды; на габариты не нужно.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 09:58   #4
Boom
Старожил
совсем необязательно. есть сиги в которых две независимых релюхи внутри для управления световой сигнализацией
Boom вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 00:18   #5
violos
Завсегдатай
ставь через диоды на поворотники, не будет блок контроля выдавать ошибку лампочек в задних фарах после первого нажатия на тормоз - бывает иногда из-за подключения сигналки к габаритам.
violos вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 09:30   #6
Роман1
Матерый
Но лучше ставить на габариты,так как поворотники без сирены становятся просто аварийкой.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 09:58   #7
Boom
Старожил
габариты днем не видно
Boom вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 20:49   #8
Паня
Постоянный посетитель
Наверное к габаритам подведу, через диоды, хотя товарисч жаловался что они у него грелись, а диоды по каким "параметрам" определяются? какие нибудь помощнее поставить...
Паня вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 21:12   #9
violos
Завсегдатай
прямой ток должен быть не меньше, потребляемого габаритами, т.е. где то побольше 1-2 А
обратное напряжение, должно быть не меньше 14 вольт, номинально.

подойдут диоды выпрямительные, например, д302, д242, д202, д206, д208, д210, д216.
violos вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 00:39   #10
auto trial
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Паня
Наверное к габаритам подведу, через диоды, хотя товарисч жаловался что они у него грелись, а диоды по каким "параметрам" определяются? какие нибудь помощнее поставить...


мне вот всегда было интересно, почему люди самостоятельно устанавливают сигнализацию? очень много денег или свободного времени имеется? после таких самоустановок переустанавливать приходится очень часто... и о чем только люди думают...
auto trial вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 01:15   #11
Adrenalin
Матерый
например о том, что руки (свои) чаще всего прямее, чем у установщиков + еще знаю оч много людей, которые делают своими руками реальный hend-made, а не стандартно-конвеерную установку.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 01:52   #12
auto trial
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
например о том, что руки (свои) чаще всего прямее, чем у установщиков + еще знаю оч много людей, которые делают своими руками реальный hend-made, а не стандартно-конвеерную установку.

да, но судя по вопросам... потенциальный клиент на восстановление вскоре установленной системы. а про народных умельцев наслышаны, если с головой дружатся - хорошие результаты появляются
auto trial вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 12:15   #13
Паня
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
например о том, что руки (свои) чаще всего прямее, чем у установщиков + еще знаю оч много людей, которые делают своими руками реальный hend-made, а не стандартно-конвеерную установку.
ага, эт точно
Паня вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 12:13   #14
Паня
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от auto trial
мне вот всегда было интересно, почему люди самостоятельно устанавливают сигнализацию? очень много денег или свободного времени имеется? после таких самоустановок переустанавливать приходится очень часто... и о чем только люди думают...
В принципе ничего сложного в этом нет... всё поставил, работает без проблем..... если есть время, почему бы не поставить её самому???
Паня вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:25   #15
SAB
Постоянный посетитель
Видел много работ "установщиков". Для изоляции врезки используют изоленту, а не клипсы. После таких "горе-профессионалов" машины горят. Нет уж. Лучше самому аккуратно, не спеша и качественно. И место удобное для себя найдешь и проводку в гофры проложишь. Довелось переделывать установку. Так там провода, включая силовые, лежали на рулевом валу. Догадайтесь, какие последствия могли быть? А человек заплатил деньги, потерял время. Нет уж!!!
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:40   #16
Паня
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SAB
Видел много работ "установщиков". Для изоляции врезки используют изоленту, а не клипсы. После таких "горе-профессионалов" машины горят. Нет уж. Лучше самому аккуратно, не спеша и качественно. И место удобное для себя найдешь и проводку в гофры проложишь. Довелось переделывать установку. Так там провода, включая силовые, лежали на рулевом валу. Догадайтесь, какие последствия могли быть? А человек заплатил деньги, потерял время. Нет уж!!!
вот вот
Паня вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:30   #17
Dj Grom
Постоянный посетитель
Паня, Кстати на счёт диода, на будущее, покупай диод-шоттку на РР поймут, очень мощный диод и надёжный а потерь в напряжении там меньше чем у других диодов.
Dj Grom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК