Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-08-2008, 12:18 А есть ли тут профессиональные установщики?   #1
_mj_
Завсегдатай
Есть пара вопросов по звуку и парктронику.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 12:24   #2
kandrik
Матерый
Миша, ты лучше вопросы задавай сразу, и тебе ответят
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 12:45   #3
_mj_
Завсегдатай
ОК.
1. Какой минимальный объем ящика (примерно) для нормального звучания колонок? Интересно как для блинов 6х9 так и для кругляшек12-15 мм диаметра. Система, сама собой без саба.
Для сильно любопытных - на байк решил музычку приколхозить.
2. По парктронику. Если датчики парктроника выкрасить в цвет бампера (металлик), той же краской что и бампер, будут ли они работать или нифига?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 12:49   #4
kandrik
Матерый
1. Никакой. Подавляющее число акустики сделано с такими параметрами Т-С, с которыми она работает только на большие обьемы (кругляши - двери, а овалы - весь багажник). Есть примеры "ящичной" акустики, но боюсь тебя цены не порадуют.
2. На твой страх и риск. В представительстве каких то парктроников мне говорили, что нельзя красить, может начать серьезно глючить, якобы серебристые датчики красятся какой то спец краской. Хотя люди красили, и они потом работают (это тоже есть). В общем эксперимент тока.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 13:07   #5
Boom
Старожил
2. будут, если не красить акустический изолятор (это круглая резинка, разделяющая две части датчика). Точнее, его тоже можно попытаться покрасить, но его жесткость (а краска ее изменит) влияет на работу датчиков, так что я бы не стал. Ну и класть 10 слоев краски на центральную часть тоже не стоит.
Boom вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 13:12   #6
kandrik
Матерый
Странно, у меня в свое время одна такая резинка на старом парктронике вообще потерялась, однако парктроник работал без проблем.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 14:37   #7
Boom
Старожил
"потерялась" и "задубела" - несколько разные вещи если некто закрасит датчик сплошным толстым слоем краски, вряд ли он будет работать.
Boom вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 14:46   #8
Tankist
Матерый
Парктроник?!?!?
Майкл, я конечно знал что Интрудер тяжелый и неповоротливый, но чтоб настолько...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 17:17   #9
_mj_
Завсегдатай
Танкист! Ты тормоз! В машину парктроник, в интрудера музье.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 17:28   #10
Tankist
Матерый
Креведко, сам ты тормоз, это шутка была
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК