Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 16-06-2010, 01:03 как обстоят дела в Инногаранте?   #1
sergei01
Просто мимо проходил
Привет всем! хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в страховой компании Инногарант? Начинают компосировать мозги с выплатой по КАСКО. Если есть какая-либо информация по этой страховой-поделитесь!
sergei01 вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 19:48   #2
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergei01
Привет всем! хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в страховой компании Инногарант? Начинают компосировать мозги с выплатой по КАСКО. Если есть какая-либо информация по этой страховой-поделитесь!

недавно отсудил у них свою выплату....обращайся в суд, так не выплатят точно...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 23:35   #3
sergei01
Просто мимо проходил
Я уже собрал все доки на этой неделиадвокат подаст в суд. Как долго судился,подводные камни были какие-нибудь?
sergei01 вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 00:15   #4
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergei01
Я уже собрал все доки на этой неделиадвокат подаст в суд. Как долго судился,подводные камни были какие-нибудь?

зависит от суммы... у меня была приличная разница между их счетом и независимой экспертизой... смотри чтобы все повреждения были вписаны в справку ГИБДД, а так вроде ничего сложного не было - на первом заседании посмотрели вроде все документы на втором все отсудили до рубля)))) занимался адвокат...говорит с инногарантом судятся каждый божий день)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 00:17   #5
sergei01
Просто мимо проходил
а по времени сколько всё заняло? исполнительный лист в саму страховую отдавал или со счёта ихнего снимал в банке?
sergei01 вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 00:29   #6
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergei01
а по времени сколько всё заняло? исполнительный лист в саму страховую отдавал или со счёта ихнего снимал в банке?

подали документы...через 3 недели пригласили на первое заседание, потом спустя две недели второе...щас жду исполнительный лист - сказали 2 недели ждать..потом 10 дней банк должен перечислить...списывать тока с их счета, притом в сбербанке он у них кончился - остался в росбанке... товарищ с ними судился - тому должны через приставов отдавать, тянут..так что лучше через банк...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 21:42   #7
БурыйТина
Старожил
приказ об отзыве лицензии

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=123203 тут публиковалась информация, приостановлена она была 8 апреля
кстати пока фактически лицензия не отозвана, так как публикации в финансовой газете не было, и 10 дней с момента публикации не истекло
БурыйТина вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 12:46   #8
Greta
Постоянный посетитель
Полагаю, для меня это означает, что своих отсуженных денег я не получу ни-ко-гда... Мой иск присоединили к общему на 70млн.р., а деятельность они прекратят, т.е. банкротство и, как говорится, "кому должен - прощаю".
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 12:50   #10
Greta
Постоянный посетитель
каско
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
а интересно, с точки зрения закона, что делать тем, у кого ранее заключены договора страхования и теоретически действуют на момент отзыва лицензии? Кто возьмет на себя обязательства? По ОСАГо м.б. государство? Хотя, сомнительно... А по Каско вообще никто?
__________________
"цивилизация начинается с канализации"

Последний раз редактировалось Greta, 08-06-2011 в 12:53. Причина: Автоматическое склеивание.
Greta вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 16:26   #11
lionEugene
Наблюдатель
не тяните. Обращайтесь в суд. Сам жду выплату по КАСКО с марта. Судом пока некогда заниматься
lionEugene вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 20:25   #12
sergei01
Просто мимо проходил
Уже адвокат подал. Интересно услышать,что они вам говорят по поводу выплаты?
sergei01 вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 23:58   #13
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergei01
Уже адвокат подал. Интересно услышать,что они вам говорят по поводу выплаты?

мне примерно пару месяцев говорили в москве все в москве еще не рассчитали))) потом просто хамили и в конце уже не брали трубку)) я так понял НН офис у них закрывается...кстати как тока в суд пришли оказалось что все они давно уже посчитали)) кидалово, извиняюсь за выражение, этот инногарант....
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 12:32   #14
lionEugene
Наблюдатель
сначала были сказки про рассчеты в москве, потом - что москва не справляется с регионами и дела отдали обратно в регионы. Потом я на долго уехал. В июне уже все было посчитана, сказали приехать написать притензию на выплату. И типа в течении недели выплатят. Ну а дальше еженедельное продлевание сроков выплаты.
lionEugene вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 14:50   #16
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergei01
Привет всем! хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в страховой компании Инногарант? Начинают компосировать мозги с выплатой по КАСКО. Если есть какая-либо информация по этой страховой-поделитесь!

полная ж... у инногаранта денег нет, и должен он куче народа,так что когда ждать от них денег неизвестно, похоже можно и вообще не ждать...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 14:45   #17
Rostra
Постоянный посетитель
Надежда умирает последней
Rostra вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 23:48   #18
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rostra
Надежда умирает последней

моя надежда уже на подходе..надеюсь найдется на все это безобразие управа...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 12:17   #19
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergei01
Привет всем! хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в страховой компании Инногарант? Начинают компосировать мозги с выплатой по КАСКО. Если есть какая-либо информация по этой страховой-поделитесь!

Товарищи страдальцы инногаранта и сочуствующие...Может кто знает информацию о счетах ИННАХгаранта или хотябы в каком банке их искать... буду благодарен за любую информацию...информация которая приведет к получению денег буит оплачена на договорной основе... пишите сюда и в личку..также звоните на телефон..

З.Ы про счет в Росбанке знаю...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 21:09   #20
kok
Постоянный посетитель
н-да....ряды растут....
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 15:27   #21
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от kok
н-да....ряды растут....

промежуточная инфа - бывал в москве в их банках - нигде денег нет, банки левые какието - находятся на окраинах, работают по 5 сотрудников)))) был и в самом офисе головном общался с ушлепками Юристами, которые нагло хамят в лицо и говорят ищите наши денежки с ухмылкой...кароч забил на это дело отдал притсавам этим заниматься - посмотрим чо изменится...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 15:34   #22
maxim007
Завсегдатай
Если на руках есть исполнительный лист, то в налоговой можно запросить данные по всем открытым счетам в банках.
maxim007 вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 15:46   #23
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
Если на руках есть исполнительный лист, то в налоговой можно запросить данные по всем открытым счетам в банках.

спасибо конечно за инфу)) но я именно это и сделал и поэтому пишу чтобыл в их банках..в них денег нет..надежда тока на счет в одном далеком далеком городе, туда по понятным причинам я не доехал...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 15:09   #24
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergei01
Привет всем! хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в страховой компании Инногарант? Начинают компосировать мозги с выплатой по КАСКО. Если есть какая-либо информация по этой страховой-поделитесь!

Товарищи пострадавшие)))0 У кого какие новости? мне в прошлом месяце спустя три месяца видимо усердной работы, приставы плюнули какието копейки на счет, думал ну хоть пусть платят потихоньку, в итоге опять больше месяца прошло и молчок...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 22:44   #25
sergei01
Просто мимо проходил
Мне судебные приставы всё перевели,правда сумма небольшая,переводили только судебные издержки
sergei01 вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 13:06   #26
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergei01
Мне судебные приставы всё перевели,правда сумма небольшая,переводили только судебные издержки
поздравляю..ну если сумма небольшая то наверно проще..потому что мне тоже перевели сумму которая потянет на судебные расходы... радует перспектива - приставы обещают что инногарант сам добровольно буит выплачивать по 50 тысяч каждый день на всех))))))) проверим...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 14:23   #27
Tanya B
Просто мимо проходил
Знакомый рассказывал, что на Рождественской, 36 есть организация, которая помогает разбираться со страховщиками, когда те отлынивают- говорят, что очень эффективно. Попробуй!
Tanya B вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 20:44   #28
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tanya B
Знакомый рассказывал, что на Рождественской, 36 есть организация, которая помогает разбираться со страховщиками, когда те отлынивают- говорят, что очень эффективно. Попробуй!

а название можно в личку? спасибо...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 22:02   #29
kok
Постоянный посетитель
как раз занимаемся таким процессом( похоже что в этой даже фирме)...пока сбор всех бумаг...описали всё красиво....ждем суда...
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 16:08   #30
Shalynia
Завсегдатай
xxx (15:02:56 26/11/2010)
В ИННОГАРАНТЕ РЕАЛЬНО ЖОПА ТВОРИТСЯ

xxx (15:03:00 26/11/2010)
НИКОМУ НЕ ПЛАЛЯТ

xxx (15:03:18 26/11/2010)
У ГЛАБ БУХА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД ПК ИЗЪЯЛИ ПРИСТАВЫ

xxx (15:03:44 26/11/2010)
НО СЕЙФ БЫСТРО ОСВОБОДИЛИ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЛИ ЧТО ПРОВЕРКА ИДЁТ
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 20:46   #31
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shalynia
xxx (15:02:56 26/11/2010)
В ИННОГАРАНТЕ РЕАЛЬНО ЖОПА ТВОРИТСЯ

xxx (15:03:00 26/11/2010)
НИКОМУ НЕ ПЛАЛЯТ

xxx (15:03:18 26/11/2010)
У ГЛАБ БУХА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД ПК ИЗЪЯЛИ ПРИСТАВЫ

xxx (15:03:44 26/11/2010)
НО СЕЙФ БЫСТРО ОСВОБОДИЛИ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЛИ ЧТО ПРОВЕРКА ИДЁТ

ну собсно это все понятно...жалко что мало законных способов взыскать свои деньги да и законные вяло работают...но буим надеяцо на лучшее...разговаривал кстати лично с этим глав.бухом... такой наглости в свой адрес никогда не слышал)))))) там походу сотрудников сразу из опр. мест забирают горяченькими)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 15:34   #32
Владимир Иванович
Завсегдатай
«Инногаранту» ограничили лицензию на ОСАГО и каско

Решение об ограничении лицензии «Инногаранта» вступает в силу 10 февраля. По данным ФССН, к концу III квартала 2010 г. в «Инногаранте» действовало более 218 тыс. договоров ОСАГО и 7,8 тыс. договоров автокаско.
«Инногаранту» запретили заключать договоры ОСАГО и каско.
Лицензия С № 3455 77 ООО «Страховая компания «Инногарант» (Москва, рег. № 3455) ограничена в части обязательного страхования автогражданской ответственности и страхования наземного транспорта приказом ФССН № 45 от 4 февраля 2011 г.
Причина лицензионной санкции – неисполнение в установленный срок предписания ФССН, выданного 16 декабря 2010 г., говорится в приказе. Ограничение лицензии означает запрет на заключение договоров страхования и внесение в договоры изменений, влекущих за собой увеличение обязательств.
«Мы присутствовали на дисциплинарной комиссии ФССН по вопросу исполнения предписаний, связанных с деятельностью по ОСАГО. У регулятора есть к нашей работе определенные претензии, в основном касающиеся деятельности филиалов. На данный момент мы ожидаем выхода официальной информации», – сообщили АСН в «Инногаранте».
По данным ФССН, за 9 месяцев 2010 г. СК «Инногарант» собрала более 2 млрд р. премии. Сборы по ОСАГО составили 518,3 млн р., выплаты – 416,5 млн р. Аналогичные показатели по автокаско – 187,4 млн р. и 140,8 млн р.

===========================================
"Вплоть до 2009 года двукратный ежегодный темп роста объемов начисленной страховой премии. Первый тревожный звонок — в 2008 году скачок коэффициента выплат с 20% до 40%… По итогам 2009 года с учетом продолжающегося роста премий — небольшое снижение, а вот в 2010 году — стагнация по премиям и сразу рост коэффициента выплат (по итогам 9 месяцев 52,5 %… А тут еще Капитал Тур."
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 19:09   #33
Bart
Завсегдатай
Уже пусть совсем отберут...
Bart вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 19:04   #34
mazda033
Наблюдатель
недавно была выплата по КАСКО. дали адекватные деньги и довольно быстро. единственное что, сначала хотели на карту. но потом отдали наличкой. сумма не большая.
mazda033 вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 11:50   #35
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergei01
Привет всем! хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в страховой компании Инногарант? Начинают компосировать мозги с выплатой по КАСКО. Если есть какая-либо информация по этой страховой-поделитесь!

Уважаемые юристы и страховщики...помогите пожалуйста советом...Ситуация сейчас такова что инногарант лишен лицензии как я понял, и по своим исп. листам, лежащим у приставов уже добрые полгода я почти ничего не получил... Приставы пеняют что у инногаранта денег нет, ничего кроме того что взять деньги которые им сами дают они видимо не могут ... После обращения в инспекцию страх. надзора получил письмо мол высказано замечание инногранату и дальше делать никто ничо не хочет...куда идти, стучать, писать чтобы получить свои деньги или в нашей демократичной стране я обречен законно полагающиеся мне деньги оставить на плюшки воротилам страхового наипалова?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 12:14   #36
Rostra
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Pioner
Уважаемые юристы и страховщики...помогите пожалуйста советом...Ситуация сейчас такова что инногарант лишен лицензии как я понял, и по своим исп. листам, лежащим у приставов уже добрые полгода я почти ничего не получил... Приставы пеняют что у инногаранта денег нет, ничего кроме того что взять деньги которые им сами дают они видимо не могут ... После обращения в инспекцию страх. надзора получил письмо мол высказано замечание инногранату и дальше делать никто ничо не хочет...куда идти, стучать, писать чтобы получить свои деньги или в нашей демократичной стране я обречен законно полагающиеся мне деньги оставить на плюшки воротилам страхового наипалова?

Вид страхования какой? ОСАГО или Каско?
Rostra вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 12:25   #37
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rostra
Вид страхования какой? ОСАГО или Каско?

каско... В РСА шлют, в инспекции грубияны хамят говорят мы отписку вам дали все отстаньте)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 12:29   #38
Rostra
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Pioner
каско... В РСА шлют, в инспекции грубияны хамят говорят мы отписку вам дали все отстаньте)))
Если исполнительный лист отдавали в Нижегородской области, попробовать отправить его в Москву по месту нахождения должника.
Rostra вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 12:48   #39
Bart
Завсегдатай
И толку его Москву слать? Надо слать туда, где есть рабочий счет с деньгами. Осталось только его найти. Не знаю, что руководит людьми, которые в подобных компаниях страховки покупают, тем более КАСКО.
Bart вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 14:01   #40
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bart
И толку его Москву слать? Надо слать туда, где есть рабочий счет с деньгами. Осталось только его найти. Не знаю, что руководит людьми, которые в подобных компаниях страховки покупают, тем более КАСКО.

Честно говоря это был мой первый опыт страховки авто, сам понимаю что сглупил, послушал агента и товарища которому незадолго до этого инногарант чтото там выплачивал..сейчас отношусь к страхованию авто гораздо дотошнее)))

ну а насчет рабочих счетов - ессно все уже давно попилено и спрятано у них..нет никаких счетов)) я сам ездил со всеми листами по банкам, указанным в налоговой выписке...остается ждать чуда...вроде судебные приставы пообещали...)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 16:39   #41
Greta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Rostra
Если исполнительный лист отдавали в Нижегородской области, попробовать отправить его в Москву по месту нахождения должника.

Информация для всех заинтересованных: Федеральная ССП объединила все исковые (со всей России) к Инногаранту в одно производство на сумму более 70 млн.руб., в настоящее время идет процесс передачи дел от всех ССП в особый отдел Федеральной ССП в Москве. Будет ли положительный результ для нас от столь "масштабной операции" - большой вопрос..... Думаю, не задать ли этот вопрос в интернет-приемную Генпрокуратуры...
Всем ожидающим (не исключаю и себя) терпения и удачи (в смысле попадания в первоочередность).
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 21:45   #42
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Greta
Информация для всех заинтересованных: Федеральная ССП объединила все исковые (со всей России) к Инногаранту в одно производство на сумму более 70 млн.руб., в настоящее время идет процесс передачи дел от всех ССП в особый отдел Федеральной ССП в Москве. Будет ли положительный результ для нас от столь "масштабной операции" - большой вопрос..... Думаю, не задать ли этот вопрос в интернет-приемную Генпрокуратуры...
Всем ожидающим (не исключаю и себя) терпения и удачи (в смысле попадания в первоочередность).


Спасибо...мне кстати вернули все в полном обьеме...сам не верю до сих пор)))

З.Ы.Удачи...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 08:54   #43
kok
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Pioner
Спасибо...мне кстати вернули все в полном обьеме...сам не верю до сих пор)))

З.Ы.Удачи...

нам тоже.....суд и судебные приставы помогли...
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 12:06   #44
Quentin
Наблюдатель
Я слышал, что их офис в НН закрылся. Правда, что ль? Кто знает?
Quentin вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 11:11   #46
БурыйТина
Старожил
публикация в финансовой газете была 2 июня 2011 года, т.е. к 13-му либо лицензию возобновят в связи с устранением нарушений, либо СК покинет нас
БурыйТина вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК