Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-05-2004, 22:48 Типично женский авто?   #1
Bathory
Просто мимо проходил
Сколько раз мои родные и знакомые делали ужасное лицо, узнав, что у меня Субару Легаси да еще сарай (универсал) и начинали причитать, что для "такой эффектной девушки как ты" надо что-то из семейства ауди или рено. С другой стороны, более продвинутые в вопросах автомобилестроения люди говорят, что субару - машина солидных людей. В Германии чопорные немцы "обрадовали" тем, что полили с ног до головы грязью со словами "subaru is poor people's car". Думаю, немцы кроме БМВ и Ауди своих ниче не признают. Я хоть и не совсем poor, но Audi TT позволить себе не могу. Да и Субару мне нравится в принципе, я - "за" надежные машины с оппозитным двигателем, не совершающим работы против силы тяжести
Ну и совсем с другой стороны - не нравится мне водить ОЧЕНЬ большую машину, оказывается. Я ее боюсь
Итак, я хочу узнать ваше мнение: надо ли менять тачило и если да, то на какое. Денег не много. Пока.
П.С. "smart" не предлагать - смотри фотку с реальной мюнхенской улицы
П.П.С. русское барахло тоже.
Изображения
Тип файла: jpg smart_1.JPG (291.8 Кбайт, 295 просмотров)
Bathory вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 00:02   #2
cat
Просто мимо проходил
а фольксваген жук тебе не нравится?
cat вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 00:45   #3
Bathory
Просто мимо проходил
Сильно попсовый авто. И его формы меня не вводят в экстаз.
Вообще, авто подбирают под характер, по-моему. А я совсем не такая "гладкая" и "круглая" как этот жук
Bathory вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:37   #4
SAV
Старожил
Да Вам наверно геленваген надо бы!
Нет... может Тахое?

А сейчас новые машины все более-менее плавных круглых форм.... даже не знаю что бы Вам подошло... Что-нибудь годов 80-х... или тоже попса?
SAV вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 15:22   #5
BMBM
Просто мимо проходил
Honda Element, однозначно
BMBM вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 15:25   #6
Bathory
Просто мимо проходил
Наверно я не так выразилась мне не нравятся машины в стиле жук. Ок?
А ваши инсинуации по поводу геленвагена и тахое мне не понятны по причине того, что я их не видела, было бы интересно узнать их ТТХ и как они выглядят
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 16:00   #7
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bathory
Наверно я не так выразилась

Может быть

Цитата:
Сообщение от Bathory
А ваши инсинуации по поводу геленвагена и тахое мне не понятны по причине того, что я их не видела, было бы интересно узнать их ТТХ и как они выглядят

Держу пари вы хоть раз в жизни видели геленваген - квадратный жып от Punch, который в народе чаще называют Мерседес-Ж(одному моему знакомому он напоминает Шварцнеггера).

С тахое посложнее - это не настолько известный авто у нас (у нас в городе видел несколько штук), но тоже довольно резких форм.
SAV вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 00:05   #8
Liker
Старожил
ты прикинь примерно, чего ты хочешь от машины. то есть в пределах суммы, которую закладываешь на покупку, ищещь по важным для тебя факторам. Пример: размер, мощность, расход топлива, внешний вид... расставляешь, короче приоритеты
тогда будет легче подсказать
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 01:23   #9
Bathory
Просто мимо проходил
Лайкер, я не собираюсь пока покупать тачку, у меня есть. Просто неудовлетворенность присутствует некая. Хочу разобраться, что же мне от машины надо. Как раз то, что ты спрашиваешь
По-моему я люблю гонять, только боюсь пока и вообще, хочется узнать, что же такое в понимании людей "женский" авто. может, импреза - это то, что мне надо, а вот ее никто не назовет типично женской.
Мне не нравятся тетки в серебристых 10-ках. No comments.
Не нравятся на классике. Фиат 70-х - не для молодых и сильных.
Тетеньки в домоподобных джипах мне не нравятся тоже, хотя они (для них) выбрали безопасность, что для меня важнее всего (хм ..Вольво мне не нравится... Слишком дорог в обслуге). Но джип... дорого или неэлегантно в том денежном диапазоне который доступен средней россиянке (лексус не купишь, а в черокки 88 года ездить не хоца).
Видела также женщин на фольксвагене гольфе и в других приближающихся к опелю иномарках. Не то!
Одна тетя мне понравилась - на джипике сузуки самурай. Вот это было клева.
Так что я пока хочу осознать свою нишу.
И пока (банально) субару мне нравится больше всего.
Bathory вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 02:11   #10
Liker
Старожил
просто хочу обратить внимание на мужскую и женскую логику - ты идешь от обратного - что тебе НЕ нравится. тоже вариант
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 23:32   #11
Bathory
Просто мимо проходил
Ну дык приходится "идти от противного", потому что непонятно пока, что же нравится. Все советуют маленькое купе. Но как оно в плане безопасности? В нем, наверно, вся надежда на то, что успеешь увернуться от джипа.
Bathory вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 00:51   #12
Liker
Старожил
может Альфу 156 GTA ?? элегантно и реально клево почти по всем характеристикам подходит и мужчинам, и женщинам...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 15:51   #13
Bathory
Просто мимо проходил
Да, действительно неплохая машина...только не по России (НН) на ней ездить
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 02:02   #14
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bathory
Да, действительно неплохая машина...только не по России (НН) на ней ездить
Я смотрю,что АР в Нижнем становится все больше и больше... Видимо распробовали мыло макаронников
BAR вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 14:57   #15
Bathory
Просто мимо проходил
мыло? что же вы так сказать имеете в виду - то? альфа ромео вполне народная итальянская марка, не всем жы на феррари гонять...
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 13-12-2004, 22:42   #16
BAR
Матерый
Мылом я Альфу любя называю. АР - это моя любимая марка, можно сказать я ее фанат.
BAR вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 02:00   #17
BAR
Матерый
для женщины слишком быстро будет
вполне достаточно нового 2.0TS с которого будут снимать 165 л.с.
BAR вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:50   #18
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bathory
...
По-моему я люблю гонять, только боюсь пока и вообще, хочется узнать, что же такое в понимании людей "женский" авто. может, импреза - это то, что мне надо, а вот ее никто не назовет типично женской.
...
Так что я пока хочу осознать свою нишу.
И пока (банально) субару мне нравится больше всего.

Хонда Цивик 1.6 VTEC пятого поколения -- вот твоя машина. Правда, не по асфальту она не едет почти.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 20:22   #19
POMAH
Матерый
как HONDAmaniac ответственно заявляю - 1,6 втык для неподготовленной девушки - несколько лишака, 160 кобыл на переднем приводе требуют навыка.
а машинка, конечно, чудная, только поколение все-таки шестое, а не пятое
POMAH вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 20:42   #20
POMAH
Матерый
если учесть все написанное, могу порекомендовать один машин, кстати тоже полноприводный и с оппозитником. имхо - достойная альтернатива субе
см. аттач, на моей физиономию можно внимания не обращать, объект позади меня, с красивыми такими глазами объект...
Изображения
Тип файла: jpg porsche.jpg (79.6 Кбайт, 106 просмотров)
POMAH вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 15:00   #21
Delfa
Невинная сволочь
между прочим ...зад не видно...:-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Talking Старый 22-05-2004, 00:13   #22
Василий Аристархович
Старожил
Папрашу на ТТ не наезжать Я тут жену знакомого сагитировал, может быть у нас в НН появится TT 3.2 SMG

А ввобще тема очень интересная, среди прочих автомобилей у меня уже второй, считающийся некоторыми "знатоками анатомических особенностей" женским, кроме TT был еще 206XS....
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 11:22   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Папрашу на ТТ не наезжать Я тут жену знакомого сагитировал, может быть у нас в НН появится TT 3.2 SMG

А ввобще тема очень интересная, среди прочих автомобилей у меня уже второй, считающийся некоторыми "знатоками анатомических особенностей" женским, кроме TT был еще 206XS....

А что такое женский автомобиль? У него что, застёжка на левую сторону? Помнится, итальянцы Фиаты Браво/Брава делали и вроде в этом не преуспели.

Я вот езжу на Рено и ничего специфически женского в ней не нахожу, а жена изъездила две ВАЗ-21213 и вроде бородой не обросла...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 01:51   #24
Bathory
Просто мимо проходил
а можно как нить ознакомится с другими женскими экспонатами коллекции "знатоков анатомических особенностей" ? просто названия моделей, я уж в ынтырнете пошукаю
Bathory вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 13:37   #25
Василий Аристархович
Старожил
Кроме ТТ нашими некоторыми "анатомическими знатоками" (я к ним не отношусь) были мне упомянуты вышкупомянутый VW New Beetle (у меня у коллеги, кстати мужчины, такая, стильно но для меня это не автомобиль по собственно TTX), VW Lupo, мерс SLK (маленькая такая купешка), некоторые модели рено такие как симболь, второй меган (не недан) , да что говорить, куча всего, некоторые считают что если машина чуть отличается по стилю от волги или уазика то уже претендetn на роль женского авто. На мой взгляд это глупость полнейшая. Яркий пример - пыжик 206 - у нас почему-то в отличие от например собственно франции считается женским (S16 наверное самый женский )
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 13:43   #26
Jag Mort
Лесной человек
странно, ФВ "волк" с чего вдруг стал женским? название вполне мужское
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 13:53   #27
Василий Аристархович
Старожил
Вот и я говорю что странно, скорее всего сыграл роль размер, но тут уж наверное по фрейду - мне вот всю жизнь нравятся маленькие спортивные машины - и что теперь?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 17:15   #30
Delfa
Невинная сволочь
*ржу в голос*...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 11:17   #31
ALeX.nnov
Завсегдатай
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 14:21   #32
Jag Mort
Лесной человек
а вот в штатах домохозяйки на жыпах а-ля экпедишн рулят
размер имеет значение
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 01:36   #37
любитель
Завсегдатай
нет более женской машины , чем мерсЕдес CLK . как раз одна такая продаётся 230 компрессор на 17 дисках , для девушки то , что надо
ПС : хотя ТТ в английской транскрипции тоже ещё та "штучка"
любитель вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 10:17   #38
Василий Аристархович
Старожил
Аббревиатура TT в назнании машины - название ежегодной гонки - Tourist Trophy, которая с 1905 проводится на острове Мэн в Великобритании (старейшее ралли, впервые прошедшее по дорогам Британии). Так что я че-то не понял

Я вообще слабо понимаю, почему почти ВСЕ спортивные купе у нас считают женскими машинами и какое отношение это имеет в особенности к размеру дисков, ну у меня 17 и что?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 10:28   #39
любитель
Завсегдатай
CLK в немецком "ЦэЭлКа" , ТТ в английском "ТиТи". Но это не более чем наблюдения. Сам не имею ничего против Ауди ТТ. Более того сам о ней думал в своё время, но утилитарность взяла своё))). Про CLK думаю, что это броский снаружи, но бесхарактерный автомобиль. Несмотря на 192 силы не едет, что собственно, типично для мерседеса. Для девушки неплохой вариант.
А в общем к купе отношусь с уважением, но по причине провинциальной российской бедности вынужден отказать себе в покупке М3 ну или на худой конец Лотус Элис или Опель Спидстэр хотя очень хочется.
любитель вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 10:38   #41
любитель
Завсегдатай
кстати о 17 дисках...какое давление в колёсах качаешь?
любитель вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 10:50   #42
Василий Аристархович
Старожил
Не помню заочно - сегодня гляну что у меня на эту тему на лючке арисовано - у меня 17 диски - штатная комплектация
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 10:38   #43
POMAH
Матерый
мдя, тоже очень хочеЦЦа на спидстере прохватить...
спасибо АвтоРевю, что они хоть пишут о нем.
POMAH вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 10:43   #44
любитель
Завсегдатай
вот на нём слаломы надо ездить)))
любитель вне форума  
 
Talking Старый 24-05-2004, 10:51   #45
Василий Аристархович
Старожил
Я видел в мячково лотус елиз, вообщем есть такое класс автомобилей - большой карт Мое мнение - машина даже не выходного дня, а исключительно для клубных гонок...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 12:54   #46
Stan
Наблюдатель
Насчет менять: каждый хозяин решает для себя сам. Нравится Вам такая машина- значит надо ездить, и неважно, на мои взгляд, что скажут другие. По-моему, девушка на субе смотрится гораздо лучше, чем на Волге или даже на ТАЗике.

В Москве видел симпатичную модную девушку в маленьком ярко-красном кабриолете Lexus (даже маленький Lexus по размерам как Ваз, Audi A4 и тд) и мощной аудиосистемой. Надо сказать такое сочетание смотрелось очень эффектно..
Stan вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 01:48   #47
Bathory
Просто мимо проходил
Но согласитесь, мужчина всю жизнь может проездить на раздолбайской копейке у которой то одно то другое отваливается и гремит, а в салоне накурено и за зеркало заднего вида приткнута газетка 80 г. выпуска чтоб не светило в правый глаз, и НИКТО ему НИЧЕГО не скажет
А от девушки все ждут чего-то. Чистая, специально подобранная под цвет глаз (или туфель) машина строго определенной марки - это минимум.
Именно, СМОТРИТСЯ, девушка на субе или в кабриолете.
Bathory вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 14:11   #48
psichos
Старожил
а чё? пыж 206 не нравиться? я бы сказал что достаточно женский автомобиль... а если ещё взять с каким-нить шустрым мотором... то будет эдакий агрессивный женский авто =)
psichos вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 14:27   #49
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от psichos
а чё? пыж 206 не нравиться? я бы сказал что достаточно женский автомобиль... а если ещё взять с каким-нить шустрым мотором... то будет эдакий агрессивный женский авто =)

я б с удовольствием себе такой "женский" автомобиль взял в исполнении RC...
POMAH вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 14:34   #50
Василий Аристархович
Старожил
Даже тот что был у меня 206XS 3дв, на ручке, с двиглом 1.6 на 15 дисках и низкопрофильной резине с завода и т.п. рулился очень неплохо! Я ездил на S16 с 2х литровым двиглом - вообще не машина, а маленькая пушка!
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 12:46   #52
Urals
Завсегдатай
А Пежо-307 СС не смотрела?
Urals вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 14:48   #53
Bathory
Просто мимо проходил
Да чтойто немного хорошего я про пыжи слышала. Аргументы в его пользу есть какие? ну хоть чуток, помимо того что это типично женская машина (я имею в виду 206). А 307 сс это как? Я в 307 ездила как то, но не уверена, что там за буковки еще были в номере модели Хорошая, просторная машина, но что особенного?
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 18:57   #54
Urals
Завсегдатай
Я случайно на нее наткнулся - см. сцылку - там вкратце все написано На инетовской фотке не очень понятно, лучше посмотреть сам журнал (№3'04), там еще пара фоток есть.

http://www.inomarka.nnov.ru/?part=pu...ame=49_peugeot
Urals вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 22:32   #55
Bathory
Просто мимо проходил
ВОТ ЭТО ДА! Я ПРОСТО ОФИГЕЛА!!! ВОТ ТАК ТАЧКА
А не получилось ли у них на самом деле, что ни то, ни другое С не работает нормально все таки?) Знаю я энтих хранцузов
П.С. а прокатиться в такой зверюшке было б не западло. С красивым дядькой на переднем сиденье
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 00:34   #56
Urals
Завсегдатай
Рад, что понравилось Вообще хранцузы по городу (и по стране) ездют, и ничего Про 206СС уже писали и НЕ отрицательно Так что - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" (с) "С легким паром!"
Urals вне форума  
 
Старый 13-12-2004, 10:48   #58
NICK 932RU
Постоянный посетитель
можно устроить тест драйв 307 СС
при желании........
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 20:19   #59
Liker
Старожил
cc - с жесткой складывающейся крышей
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 20:27   #60
Urals
Завсегдатай
Угу, кабриолет купе с ...
Цитата:
Сообщение от Liker
cc - с жесткой складывающейся крышей
Urals вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:27   #61
IKnow
Человек с юмором
По поводу Смарта. Видел желтенький на трассе недавно. Так его обладательница прямо купалась во внимании и положительных эмоциях. Невозмножно проехать с кислой миной мимо этакой машинки, да еще цыплячьего цвета (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 15:32   #62
Bathory
Просто мимо проходил
Они ("Смарты") просто смешные игрушечные машинки, которые при этом умудряются делать 140 по трассе. Это уже с жиру люди бесятся А еще парковаться на них легко и просто, наверно это и есть их преимущество главное. Но мне машина нужна чтоб ездить, а не красиво стоять, а в поворотах на смарт страшно смотреть, того и гляди перевернется
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:53   #63
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
Выбор машины - это как выбор стиля одежды. Идет тебе то, в чем чувствуешь себя королевой. Некоторым мужикам не удобно в галстуке - они нервно вертят шеей ибо ей тесно и непривычно, галстук неуправляемо вихляется и попадает в кофе, и пр. Поэтому и сами они и выглядят как-то смешно. Девушки некоторые неуютно чувствуют себя в коротких юбках (даже если обладают красивыми и загорелыми ногами) - одергивают ее постоянно, смущаются, краснеют, поднимаясь по лестнице, и соответственно смотрятся как-то нервно и неуклюже :-). Если действительно боишься ее - так мож че поспокойнее посмотреть? Если же размер и агрессивность не принципиальные минусы, а в остальном только восторги - дело временни и привыкания: страх пройдет, появится чувство габаритов и все образуется. По поводу машин которые "не то": а может просто тетки в них были корявые, или ездили на них коряво, или сами машины были грязные и неухоженные...

И еще одно наблюдение по поводу того, что как выглядит: несколько нелепо смотрятся мощные и агрессивные машины, которые плетутся по прямой со скоростью 50-60 км/ч и мешаются под ногами тазов, москвичей и матизов.
Абсолютно ничего личного, ибо не знаю как вы водите :-)

Лично мне нравятся как раз "женские" машины: в меру динамичные, в меру компактные, необычных и ярких цветов, с уютным салоном, хорошей шумоизоляцией и в меру мягкой подвеской. 4WD тоже серьезный плюс для женской машины (суба рулит - не надо в сугробах лопаткой ковыряться.
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:11   #64
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Мишкина каша
несколько нелепо смотрятся мощные и агрессивные машины, которые плетутся по прямой со скоростью 50-60 км/ч и мешаются под ногами тазов, москвичей и матизов.

соблюдение скоростного режима и рядности нелепо выглядит?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:50   #65
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
Отчасти.
Действительно, со своей пролетарской психологией несколько не понимаю таких вещей, как покупка
крутого коммуникатора только для ответа на звонки
наикрутейшего копма для Word и пасьянса "косынка"
мощной акустики для установки в туалете и пр.

Слово "понт" мне знакомо, но что-то оно не вяжется со словосочетанием "соблюдение ПДД" :-)
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 13:08   #66
Василий Аристархович
Старожил
Лично мне одной из сторон мощного (я предпочитаю слово "динамичный") автомобиля нравится некая свобода - хочешь едь быстро, а хочешь - не едь быстро. Это никоим образом не имеет ничего общего с "понтами", "соблюдением ПДД" и т.п. Чаще всего я, например, на ТТ (может машина немощная?) еду аккуратно со скоростью потока не нарушая правила. Вообще дорога - самое последнее место для самоутверждения, я лично самоутверждаюсь на работе, в бизнесе и т.п., поэтому, видимо, и могу себе позволить ездить на более-менее приличном автомобиле (ну во всяком случае с моей точки зрения). Вообще же есть две хорошие фразы, над которыми, видимо, стоит задуматься:

1. "О вкусе устриц стоить спорить с теми, кто их ел"
2. "Не знаете как есть лобстеров? Еште ртом!"
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 14:26   #67
Jag Mort
Лесной человек
правильно, хорошая машина ничего общего не имеет с "понтами". понты - это синие писалки и необоснованное нарушение ПДД
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 15:33   #68
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
Блин... ну ладно, чуток резковато высказался. Вообще фишка не в скорости движения, а в ... правильности чтоли... езды. Просто, ей бога, если тошнотно-упертый стиль вождения дачников на москвичах с четырехзначными номерами, о котором так много сказано на форумах, еще можно как-то понять, то такое же поведение на динамичной машине обескураживает.
Разумеется, это исключительно мои ни на что не претендующие ощущения. Сам езжу на 2107, поэтому 2 фразы от ВА в тему. Да только, боюсь, дело не в этом, ибо говорю исключительно о внешнем восприятии.

Последний раз редактировалось Мишкина каша, 24-05-2004 в 15:49.
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 14:51   #69
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bathory
Да и Субару мне нравится в принципе, я - "за" надежные машины с оппозитным двигателем, не совершающим работы против силы тяжести
Это как они не совершают работы против силы тяжести? Там что специальные гравицапы ставят? Не знал не знал - японцы молодцы...
Archimed вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 14:57   #70
Jag Mort
Лесной человек
ну можно так сделать, если цилиндры горизонтально положить, тогда приложение сил на поршень будет перпендикулярно силе тяжести

хотя, всё равно как цилиндры расположены, когда один поршень идёт вниз, то другой вверх и момент приложения силы тяжести к коленвалу нулевой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 15:06   #71
Archimed
Старожил
Во во так что не обошлось там без гравицапы, не иначе. Помнится правда, mgs жаловался, что у GregoryGT поворотников не видно при перестроениях - видимо побочный эффект от работы гравицапы.
Archimed вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 15:10   #72
Jag Mort
Лесной человек
на такой скорости срабатывает эффект Доплера, свет поворотников смещается в инфракрасный спектр, невидимый человеческим глазом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 15:35   #73
Bathory
Просто мимо проходил
я отметила только тот факт, что движок у субы оппозитный, по-моему довольно разумное решение. не понятно только, почему одна суба с таким ездит. Наверно гравицапа у них запатентована
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 16:08   #74
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bathory
я отметила только тот факт, что движок у субы оппозитный, по-моему довольно разумное решение. не понятно только, почему одна суба с таким ездит. Наверно гравицапа у них запатентована

Да всё проще гораздо -- у опозитных и V-образных моторов ГБЦ две штуки, а у рядного -- одна. Как следствие -- утяжеление мотора, усложнение механизма газораспределения... Это же по сути два отдельных двигла с общим коленвалом. Есть, конечно, и плюсы -- оппозитный мотор короткий и, самое главное, плоский -- это позволяет сместить центр масс автомобиля ближе к дороге, повысив его устойчивость. Короче, ничего выдающегося в оппозитном моторе нету, кроме геморроя с двумя башками. Идея, впрочем, тоже стара как мир -- такие моторы в Великую Отечественную доблестные бойцы вермахта на свои байки а-ля "Урал" ставили.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 16:12   #75
Jag Mort
Лесной человек
а ещё на "жуках" оппозитные движки были
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 17:15   #76
Archimed
Старожил
Не на одних субарах оппозитные двигатели. Например на порше оппозитники используются. Многие мотоциклы используют оппозитные двигатели. Говорить же, что на них как то по другому действует сила тяжести по край ней мере не очень корректно. Из плюсов помимо тех, что указал Meteora оппозитные шести циллиндровые двигатели лучше сбалансированны, чем рядные четверки (по сравнению с рядной шестеркой этого преймущества нет). Но это для рядового пользователя не заметно на современных авто. Самое же главное достоинство таких двигателей, на мой взгляд, в том что их можно ставить в автомобиль с низкой линией капота и малыми габаритами.
Archimed вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 22:11   #77
Bathory
Просто мимо проходил
Сила тяжести действует на все машины (и не только на них), уважаемый Архимед, я этого нигде не отрицаю - потому что все они находятся в поле силы тяжести Земли и пока нет такого авто, который смог бы развить 2 космическую .
Проекция же силы тяж. на направление усилия поршня может быть нулевой.
А за информацию про наличие оппозитников на других технических средствах спасибо, а то так бы и померла, думая что Суба - одна единственная такая. С гравицапой. И вообще, надо конечно больше читать
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 13:36   #78
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bathory
Проекция же силы тяж. на направление усилия поршня может быть нулевой.
Ну если уж пошел разговор про проекции то, если бы кое кто хорошенько учил физику то знал бы, что суммарная работа поршня в поле силы тяжести при любой ориентации циллиндра равна нулю. И проекции тут совершенно не при чем. Ведь когда поршень двигается вертикально сила тяжести ему наоборот помогает ему, когда он опускается
Archimed вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 13:45   #79
Jag Mort
Лесной человек
тут работу сил тяжести надо смотреть, а она равна нулю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 23:39   #80
Bathory
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Archimed
Ну если уж пошел разговор про проекции то, если бы кое кто хорошенько учил физику то знал бы, что суммарная работа поршня в поле силы тяжести при любой ориентации циллиндра равна нулю. И проекции тут совершенно не при чем. Ведь когда поршень двигается вертикально сила тяжести ему наоборот помогает ему, когда он опускается

Я тебе не про суммарную работу говорю, а про проекцию = 0. По этой же причине работы против силы тяжести не совершается поскольку вверх поршень в оппозитном движке не ходит.
Учите геометрию.
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 11:41   #81
Archimed
Старожил
Геометрия в этом вопросе суть вспомогательный инструмент. И говорить о каких то проекциях в отрыве от всего остального опираясь на знание только геометрии не совсем корректно.
Если уж так приспичило посчитать какие силы на какой двигатель действуют хитрее предлагаю силу трения - в оппозитном то двигателе поршень на боку лежит, а так же силу кориолиса тут думайте сами что и куда действет.
Archimed вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 14:32   #82
Bathory
Просто мимо проходил
Ну так мы выйдем вскоре за пределы классической механики посему пока мы не начали расплываться аки волновые пакеты над потенциальной ямой, предлагаю сий дискашн закончить. Вы меня с Лехой итак разочаровали по поводу уникальности субарского движка дальше некуда
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 15:27   #83
Archimed
Старожил
Не, до квантовой модели двигателя внутреннего сгорания тут еще далеко :-)
Archimed вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 18:04   #84
BMBM
Просто мимо проходил
Субару менять не надо, нет. Но когда придет время смотри ИМХО в сторону Хонды HR-V, вот уж подо все твои желания попадает авто. Ну а если хочется чего-то в таком же духе, но побольше, покрепче и "неприлизанное" - то Хонда Element - зело модный ныне транспорт в продвинутых странах. Следующая генерация, начало новой эры автодизайна.
BMBM вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 20:37   #85
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от BMBM
Субару менять не надо, нет. Но когда придет время смотри ИМХО в сторону Хонды HR-V, вот уж подо все твои желания попадает авто. Ну а если хочется чего-то в таком же духе, но побольше, покрепче и "неприлизанное" - то Хонда Element - зело модный ныне транспорт в продвинутых странах. Следующая генерация, начало новой эры автодизайна.

прикольная сёрферская машинка
салон можно мыть из шланга, Element - однозначно за! '); //-->
Изображения
Тип файла: jpg Honda_Element.jpg (107.8 Кбайт, 80 просмотров)
POMAH вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 22:14   #86
Bathory
Просто мимо проходил
Спасибо огромное за советы! Видимо, так по жизни и пойду вернее, поеду с "японками"
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 22:29   #87
POMAH
Матерый
просто Хонда, общеизвестно, рулез
ну а субару аЦЦтоем мы здесь просто с любовью называем.
думается сложно будет найти на форуме человека, к-рый отказался бы стать владельцам вээрыкса, кроме, конечно, владельца эстиая
POMAH вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 23:53   #88
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от POMAH
просто Хонда, общеизвестно, рулез
ну а субару аЦЦтоем мы здесь просто с любовью называем.
думается сложно будет найти на форуме человека, к-рый отказался бы стать владельцам вээрыкса, кроме, конечно, владельца эстиая

Почему сложно???!!! Вот я, например. Не знаю что это за машины, а зная и не подумаю покупать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 01:37   #89
POMAH
Матерый
читай внимательно: "...думается сложно будет найти на форуме человека...", а у тебя же четко написано - "древняя обезьяна" :p

Последний раз редактировалось POMAH, 25-05-2004 в 01:45. Причина: не было смайликов в быстром ответе, решил что с :р будет красивШе ;)
POMAH вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 22:15   #91
Ракета
Постоянный посетитель
Купи себе Субару Вивио турбо полноприводную.
Стильно, быстро, субару опять же и по деньгам не кусачая.
Ракета вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 23:23   #92
Bathory
Просто мимо проходил
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=CP22180
такую чтоль? А с турбой ее 44 лошади на сколько увеличатся??
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 22:58   #93
wem626
Наблюдатель
Присмотрись к новому Легаси. И ты в нем будешь всем нравиться, и машина тебе будет нравиться. Идеальное сочетание
wem626 вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 23:19   #94
Bathory
Просто мимо проходил
вот не к этому ли ? (см. аттач) - я на него уже месяца 2 пялюсь (фоты с Женевского автосалона) потому как он на моем десктопе и оторваться не могу!
Изображения
Тип файла: jpg suba_legacy.jpg (102.2 Кбайт, 86 просмотров)
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 09:35   #95
mario
Наблюдатель
в порядке изучения зайдите в нижегородец-автосалон и посидите в форд фьюжн
обсалютно неожиданая машина .даж торкнуло чуть.не большая а шириной с ауди 80.высокая и клиренс очень приличный когда первый раз увидел думал жип.оказалось пер.привод но все равно стоит присмотрется!
mario вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 12:15   #96
wem626
Наблюдатель
Ценю вкус. Именно о нем, красавце, и говорю.
wem626 вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 11:41   #97
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Мне тоже все в ней нравится
Кроме ценника
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 14:50   #98
Bathory
Просто мимо проходил
ага, тоже самое. Где-то у мя есть брошюрка с конкретными еврами за весь последний модельный ряд субар. Оптимизьма она мне не прибавила завтра приташшу - зашарю
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 12:04   #99
715
Наблюдатель
Что правда, то правда...............
Гриш, давай копить?
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 15:59   #100
rogalik
Завсегдатай
Да-а... Я тоже, когда месяца два назад впервые ее живьем увидел, чуть шею не свернул.
rogalik вне форума  
 
Старый 11-12-2004, 18:22 Инф. в тему   #101
Fuks
Постоянный посетитель
пространная статья по теме http://www.womencar.ru/s.php/59.htm

Журнал «Maxi», ориентированный на женскую аудиторию, провел опрос среди своих читательниц на предмет того, какому автомобилю они отдали бы предпочтение. Было опрошено 9.000 читательниц. Выяснилось, что автомобилем года по праву можно назвать Porsche Targa - за него проголосовали 23,8% опрошенных женщин.
Нужно было также оценить автомобили по различных критериям. Получилось несколько категорий: в категории «экономичность» победителем стал Opel Corsa Eco (за него проголосовало 28,5; кабриолет Audi A4 лидирует в категории «дизайн», в категории «безопасность» 28% опрошенных проголосовали за Mercedes-Benz CLK, а 12% считают Ford Fiesta наиболее подходящим для ежедневного пользования.

Опрос также показал, что женщины готовы потратить на новый автомобиль крупные суммы денег. 42,7% всех опрошенных согласны заплатить за машину 15.000 евро и больше.

p.s. а мне вот нравяться девушки в таких авто, в которые я сам бы с удовольствием залез...
Fuks вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 09:28   #102
STurbo
Наблюдатель
Если тебе нравится оппозитник. И нравится гонять, но Легаси слишком большой. Возьми Импрезу она маленькая
STurbo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК