Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 22-11-2011, 11:22 Ездить надо по правилам, а не по понятиям (схема внутри)   #1
Romshtex
Матерый
Реальная ситуация сегодня утром, ездуны по понятиям окрашены в соответствующий цвет:


Справа на светофоре сначала один встал и начал потихоньку время от времени углом так поперек пододвигаться, потом ещё на Газели-фургоне подъехал. Пришлось их отрезать демонстративно.
А тот который сзади траекторию срезал вообще мутный. И в поворот-то заезжал еле-еле, мне пришлось из-за него остановиться. Потом поехал посередине дороги за остановкой так, что я прямо справа от него проехал.
Ну вот и как таких назвать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mudaki_.gif
Просмотров: 533
Размер:	11.9 Кбайт
ID:	69579  
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:30   #2
Алексей C.
Завсегдатай
Понял только, что слон бьет коня и синие выигрывают. )
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:35   #3
DiamondNN
Старожил
Про "срезавшего" не понял, что он нарушает, кроме "помехи справа"?
Кстати, на его месте проехал бы, скорее всего, так же, а про черного подумал бы, что он... гхм... чудак.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:40   #4
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Про "срезавшего" не понял, что он нарушает, кроме "помехи справа"?
Кстати, на его месте проехал бы, скорее всего, так же, а про черного подумал бы, что он... гхм... чудак.
Ехать поперёк трёх рядов и считать при этом других мудаками - это сильно!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:23   #5
DiamondNN
Старожил
Значит нарисовано все как-то не так. Потому что я в упор не вижу, какие такие три ряда пересекает "синяя" траектория и не пересекает "черная", кроме того, что "черная" делает это каким-то сильно изощренным способом.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:24   #6
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Значит нарисовано все как-то не так. Потому что я в упор не вижу, какие такие три ряда пересекает "синяя" траектория и не пересекает "черная", кроме того, что "черная" делает это каким-то сильно изощренным способом.
Вот такие:
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:28   #7
DiamondNN
Старожил
Т.е., надо понимать, "черная" траектория проходит над или под этими рядами? В таком случае извиняюсь, просто по рисунку это не понятно.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:31   #8
Romshtex
Матерый
Чёрная траектория не режет никакую другую траекторию.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:35   #9
DiamondNN
Старожил
Кстати, спасибо за фото. На нем отлично видно, что "синий" никому не мешает. Кроме "черного", который покой-то хрен ломанулся сначала к остановке.
И что там с "тремя рядами" то? Или тремя рядами едет "черный"?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:39   #10
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Кстати, спасибо за фото. На нем отлично видно, что "синий" никому не мешает. Кроме "черного", который покой-то хрен ломанулся сначала к остановке.
Взаимоисключающие утверждения.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:44   #11
DiamondNN
Старожил
Нет.
Потому что на самом деле, это черный "режет" синего, т.к. отъезжает от остановки, не будучи общественным транспортом.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:46   #12
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Нет.
Потому что на самом деле, это черный "режет" синего, т.к. отъезжает от остановки, не будучи общественным транспортом.
А это уже надуманный бред, т.к. он не отъезжает от остановки, а едет прямо и направо.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:55   #13
DiamondNN
Старожил
Не больший бред, чем про три ряда, которые под углом "режутся", а по перпендикулярной траектории "не режутся".
И вобще, "прямо и направо" едет синий. А черный едет "прямо, налево, снова прямо и направо".
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:59   #14
goran
Завсегдатай
Чёрный, поворачивая налево, занимает правый ряд, а потом поворачивает направо. Всё по ПДД.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:59   #15
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Не больший бред, чем про три ряда, которые под углом "режутся", а по перпендикулярной траектории "не режутся".
И вобще, "прямо и направо" едет синий. А черный едет "прямо, налево, снова прямо и направо".
Так просто прямо и направо там проезда-то нет. Сначала как раз надо налево повернуть.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:50   #16
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
на самом деле, это черный "режет" синего, т.к. отъезжает от остановки, не будучи общественным транспортом.
Вот они, понятия!
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:58   #17
DiamondNN
Старожил
Хорошо, без всяких понятий, объясните мне по правилам, почему надо выписывать "ход конем" на этом перекрестке, а нельзя занять правый ряд по диагонали?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:01   #18
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Хорошо, без всяких понятий, объясните мне по правилам, почему надо выписывать "ход конем" на этом перекрестке, а нельзя занять правый ряд по диагонали?
Да просто справа к тебе подъедут и будут правы, извините за каламбур.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:08   #19
goran
Завсегдатай
По правилам: там два разных пересечения проезжих частей, хотя они очень близко расположены.
На первом пересечении надо повернуть налево. При повороте налево разрешено занять любой ряд, в т.ч. правый. Дорога в этом месте широкая, поэтому до правого ряда приходится ехать сначала "прямо" вдоль продолжения ул.Бекетова, пересекая поперёк все полосы, которые там есть по пр.Гагарина.
Только после этого можно думать о повороте направо на следующем пересечении. Так едет "чёрный". Это по правилам.
А "синий" едет, как ему проще - по понятиям. Он пересечения не считает, а едет "типа прямо". Чисто по-человечески понять его можно. Конфигурация дороги провоцирует его так ехать. Но, случись что, он будет неправ.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:55   #20
Fiddler
Постоянный посетитель
По правилам - с Бекетова висят знаки движения по полосам. Означает ли утверждение о том, что при повороте налево можно занять любой ряд, что поворачивая из крайней левой полосы я могу совершить аналогичный маневр проезда к Дворцу спорта - проехать до остановки, повернуть налево и затем направо? А поворачивая из среднего ряда - могу повернуть в крайний левый на Гагарина? Просто интересно... Я, конечно, понимаю, что об этом ни слова в ПДД, но все же логика в знаках какая-то есть, не так ли?
Fiddler вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:34   #21
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fiddler
По правилам - с Бекетова висят знаки движения по полосам. Означает ли утверждение о том, что при повороте налево можно занять любой ряд, что поворачивая из крайней левой полосы я могу совершить аналогичный маневр проезда к Дворцу спорта - проехать до остановки, повернуть налево и затем направо? А поворачивая из среднего ряда - могу повернуть в крайний левый на Гагарина? Просто интересно... Я, конечно, понимаю, что об этом ни слова в ПДД, но все же логика в знаках какая-то есть, не так ли?
Да, можно и из левого так проехать, но при этом придётся уступить тем, кто вдруг подъедет справа.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 19:46   #22
Fiddler
Постоянный посетитель
Ага, понятно. А из правого ряда в крайний левый на Гагарина тоже можно повернуть? Там даже никого пропускать не придется - сам всем помеха справа. А знаки направления движения по полосам означают, что с трамвайных рельсов поворот налево запрещен?
Fiddler вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:56   #23
DiamondNN
Старожил
"Синий" занимает левый ряд и сразу начинает перестроение в крайний правый. Если он при этом пропустит тех, кто едет буквой "Г", то в чем проблема?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:35   #24
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
"Синий" занимает левый ряд и сразу начинает перестроение в крайний правый. Если он при этом пропустит тех, кто едет буквой "Г", то в чем проблема?
Если пропустит, то никакой проблемы. Только зачем столпотворение посреди перекрёстка создавать. Ведь кому-то надо и на проспект налево, а этот встанет посреди проспекта пропускать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:01   #25
DiamondNN
Старожил
Там, вроде, всего два ряда. Тем, кто левее, он выехать на проспект никак не помешает. А тем, кто за ним тоже, потому что если он не тормоз, то проедет раньше них.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:04   #26
кум
Завсегдатай
Ромштекс, аки конь, ходит буквой "Гэ", чё.
кум вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:06   #27
SouthenWind
Завсегдатай
И это верно. См. ПДД.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:40   #28
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Про "срезавшего" не понял, что он нарушает, кроме "помехи справа"?
Цитата:
Сообщение от ПДД
8.6. ....
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
http://ppdd.ru/pdd/pdd8.html
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:43   #29
avgera
Завсегдатай
СОВЕРШЕННО НЕПРАВ!!! Ну вот совсем.

Я и сам, как и Роман, раздражаюсь на тех, кто оказывается слева от меня, пытаясь в это проезд напрямую попасть. И сам тоже, естественно, еду по черной траектории

Это не продолжение дороги идущей с Бектова. Это поворот направо. Будь любезен, займи сначала крайнее правое положение - и только потом поворачивай. А не делай это через все ряды.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:52   #30
tolich
Матерый
Черная траектория есть преумножение сущностей.
tolich вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:54   #31
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Черная траектория есть преумножение сущностей.
Преумножение сущностей будет, когда тому, кто по красной траектории кто-нибудь справа приедет в бок, решив, что человек налево на проспект поехал и не ожидая, что он ломанётся поперёк рядов.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:58   #32
tolich
Матерый
Не надо под краснеющий зеленый выезжать, и никто не приедет, кроме черного, м.б.
tolich вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:04   #33
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
... кроме черного, м.б.
... или автобуса, отъезжающего с остановки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dvsp.jpg
Просмотров: 382
Размер:	56.3 Кбайт
ID:	69580  
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:07   #34
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
... или автобуса, отъезжающего с остановки...
Вот именно. Поэтому и не надо из левых рядов поворачивать. Там сначала к остановке надо подъехать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:07   #35
tolich
Матерый
А вот здесь (и не только) как раз и нужны эти... как их.... о! глаза! точно! глаза

В данной ситуации, описанной Ромштексом, кто-то или титьки промял или слишком резко сдриснул. Задний, можт, и не понял, что изображает чорний. Подумал, можт, что он у у киоска хочет остановиться газет купить - х.з.
tolich вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:09   #36
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
А вот здесь (и не только) как раз и нужны эти... как их.... о! глаза! точно! глаза

В данной ситуации, описанной Ромштексом кто-то или титьки промял или слишком резко сдриснул. Задний, можт, и не понял, что изображает чорний. Подумал, можт, что он у у киоска хочет остановиться газет купить - х.з.
Специально для непонятливых я там включаю левый поворотник.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:10   #37
tolich
Матерый
Респект! (Еще бы ты его не включал, ведь ты налево поворачиваешь)

Посмотрел повнимательнее на рисунок: после левого включен правый ))
tolich вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:18   #38
goran
Завсегдатай
Логично. Он сначала налево поворачивает, потом направо. Едет-то по правилам.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:25   #39
tolich
Матерый
Может, едет, может, остановиться у бордюра хочет
tolich вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:28   #40
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Может, едет, может, остановиться у бордюра хочет
И что? Это даёт право его подрезать?
Так про любого поворачивающего направо можно сказать: "Может, едет, может, остановиться у бордюра хочет".
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:38   #41
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
И что? Это даёт право его подрезать?

Не дает. Бывает такое. Возможно, от недопонимания. Возможно, потому что уепан из числа тех, что доли секунды пытаются выкружить везде и всюду, х.з. чо. Сто пиццот раз там ездил как уепан. И буду ездить. Однако хочу сказать тебе спасибо, что своей темой раскрыл мне глаза - я теперь буду иметь в виду, что если кто-то выписывает в этом месте зигзаги, то это может быть не в ларек за газетами
tolich вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:15   #42
goran
Завсегдатай
Ну, правильно. У "синего" только глаза и есть, а подумать ему нечем.
Видит проезд - сразу ломится в него...
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:22   #43
tolich
Матерый
Ну канееешна! Все синие - пидарасы, один я - дартаньян )))

Вобще тема полезная. Буду терь знать, что означает эта фигурная езда - обязательно пропущу вперед такого
tolich вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:37   #44
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от tolich
Ну канееешна! Все синие - пидарасы, один я - дартаньян )))
Толича с утра — видел. Шпагу при нём — нет
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:39   #45
tolich
Матерый
А при ком ты ее видел, любезный?
tolich вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:43   #46
Hunter
Флудер
А у меня это... мушкет есть! Типа вы все пьянчуги, а я мушкетёр
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:13   #47
Atomic
Завсегдатай
"И мой клинок всегда со мною в широких бархатных штанах!" (с) Король и Шут :-D
Atomic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:09   #48
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от avgera
СОВЕРШЕННО НЕПРАВ!!! Ну вот совсем.

Я и сам, как и Роман, раздражаюсь на тех, кто оказывается слева от меня, пытаясь в это проезд напрямую попасть. И сам тоже, естественно, еду по черной траектории

Это не продолжение дороги идущей с Бектова. Это поворот направо. Будь любезен, займи сначала крайнее правое положение - и только потом поворачивай. А не делай это через все ряды.

Леш, ты прости, но я как раз раздражаюсь на тех, кто едет как вы.
Ибо на мой взляд прямой проезд более безопасен (учитывая что они оба не верны по ПДД). В большинстве случаев при выполнении этого маневра ещё и есть автобусы на остановке - меня водителю отъезжающего автобуса проще заметить, чем тебя - подкравшегося ему под бочину и собирающего перед его носом нырнуть направо. И, кроме того, при проезде по красной траектории ты оказываешься дальше от потенциально возможных любителей стартануть раньше со светофора с правой руки от тебя.
kuho вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:16   #49
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от kuho
Леш, ты прости, но я как раз раздражаюсь на тех, кто едет как вы.
Ибо на мой взляд прямой проезд более безопасен (учитывая что они оба не верны по ПДД). В большинстве случаев при выполнении этого маневра ещё и есть автобусы на остановке - меня водителю отъезжающего автобуса проще заметить, чем тебя - подкравшегося ему под бочину и собирающего перед его носом нырнуть направо. И, кроме того, при проезде по красной траектории ты оказываешься дальше от потенциально возможных любителей стартануть раньше со светофора с правой руки от тебя.
1. По нашей траектории автобусы с Бекетова попадают на остановку, так что всё по ПДД и манёвр верен.
2. Автобус от остановки надо пропускать, и проблем не будет.
3. При проезде по красной траектории как раз ты даёшь возможность подъехать тебе в правый бок. Если же ехать сначала как мы - перпендикулярно проспекту, то такая возможность практически исключена.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:26   #50
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от avgera
Будь любезен, займи сначала крайнее правое положение - и только потом поворачивай.
Ничто не мешает сделать это так, как "синий", а не фигачить сначала к остановке, выписывая правильный прямой угол.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:29   #51
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Ничто не мешает сделать это так, как "синий", а не фигачить сначала к остановке, выписывая правильный прямой угол.
Если разметки рядов на перекрёстке нет, то "выписывать правильные прямые углы" рекомендуется.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:46   #52
MichealKum
Постоянный посетитель
При повороте налево можно занимать любой ряд. Вот синий и занял сразу же правый ряд. А то получается, что и из крайнего левого (беленькая машинка, которой вообще краски не досталось) тоже должна проехать прямо "выписывая правильные прямые углы"...
MichealKum вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:37   #53
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от MichealKum
При повороте налево можно занимать любой ряд. Вот синий и занял сразу же правый ряд. А то получается, что и из крайнего левого (беленькая машинка, которой вообще краски не досталось) тоже должна проехать прямо "выписывая правильные прямые углы"...
Да как он его занял-то?! Раскорячившись поперёк что ли?!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:29   #54
tolich
Матерый
Представил, что смещение пару-тройку метров, а они по правилам - сначала прямо, потом на месте направо, кожилятся вопчем
tolich вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:30   #55
avgera
Завсегдатай
Синий едет в поворот под прямым или почти прямым углом как минимум со 2-го ряда. Как, собственно, и реально делают многие там едущие. Особенно те, кто в этот проезд едет с центрального ряда.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:35   #56
kuho
Наблюдатель
Я только не понял, чем тебе задний-то не угодил - с чего ты посчитал свою траекторию правильной?
kuho вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:49   #57
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от kuho
Я только не понял, чем тебе задний-то не угодил - с чего ты посчитал свою траекторию правильной?
Ну, во-первых, а в чём неправильность моей траектории?
А во-вторых, неправильность траектории заднего уже хотя бы в том, что он не занял крайнего положения на дороге при повороте направо. Да,да, там нет проезда прямо. Там всего лишь выезд с прилегающей территории, расположенный вне перекрёстка.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:02   #58
kuho
Наблюдатель
Вот именно, твоя траектория также неверна.
Если уж хочешь по правильному - поверни налево с перекрестка и через 20м сворачивай направо перед автоцентром.
kuho вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:05   #59
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от kuho
Вот именно, твоя траектория также неверна.
Если уж хочешь по правильному - поверни налево с перекрестка и через 20м сворачивай направо перед автоцентром.
Вообще-то к остановке там подъезд разрешён, что и делается автобусами и подтверждается разметкой. А с остановки ничего не запрещает повернуть направо в этот заезд.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:20   #60
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Вообще-то к остановке там подъезд разрешён, что и делается автобусами и подтверждается разметкой. А с остановки ничего не запрещает повернуть направо в этот заезд.
Там, вообще-то (может сейчас уже и нет - я уж и несмотрю(еду на автопилоте)) всегда было сплошая, отделяющая 4 ряда по Гагарина от территории остановки.
Так что либо вы оба правильно едете, либо оба неправильно.
kuho вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:23   #61
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от kuho
Там, вообще-то (может сейчас уже и нет - я уж и несмотрю(еду на автопилоте)) всегда было сплошая, отделяющая 4 ряда по Гагарина от территории остановки.
Так что либо вы оба правильно едете, либо оба неправильно.
Там есть прерывистая около остановки, летом хорошо видно. Автобусы же там подъезжают с Бекетова.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:31   #62
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Там есть прерывистая около остановки, летом хорошо видно. Автобусы же там подъезжают с Бекетова.
Ты должен повернуть налево хотя бя на крайнюю правую полосу, а ты проезжаешь уже на территорию остановки - это уже не проезжая часть.
kuho вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:33   #63
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от kuho
Ты должен повернуть налево хотя бя на крайнюю правую полосу,
Ну да.

Цитата:
Сообщение от kuho
а ты проезжаешь уже на территорию остановки - это уже не проезжая часть.
Да ну?!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:35   #64
goran
Завсегдатай
Вообще-то, автобусы могут ехать с отступлением от требований разметки и предписывающих знаков...
Возможно, что там действительно летом была сплошная. Но сейчас её не видно. А знаков там точно нет.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:41   #65
Romshtex
Матерый
В любом случае поворачивать направо надо из крайней правой полосы.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:07   #66
avgera
Завсегдатай
Чем она неверна? ПДД разрешают поворот налево в любой ряд. В том числе и в крайний правый. Человек до него и доехал, повернул налево и - сразу направо.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:25   #67
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от avgera
Чем она неверна? ПДД разрешают поворот налево в любой ряд. В том числе и в крайний правый. Человек до него и доехал, повернул налево и - сразу направо.
А ты и не совершаешь поворот в крайний правый ряд - ты пересекаешь все ряды тоже по прямой и уже на территории остановки, не имеющей никакого отношения к Гагарина, делаешь свой левый поворот и потом сразу правый.
kuho вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:39   #68
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kuho
и уже на территории остановки, не имеющей никакого отношения к Гагарина...

Это кто же тебе такое сказал? "Плюнь ему в лицо, назови лжецом и прогони из дома" (с) Соловьёв, "Повесть о Ходже Насреддине"

Если ты едешь в этот поворот по Гагарина со стороны пл. Лядова - ты что, тоже направо уходишь без перестроения к остановке?

Короче, правильных траекторий там несколько, но все они смыкаются в том, что непосредственно за остановкой общ. транспорта твое авто должно находиться у бордюра и нос должен смотреть в сторону Щербинок. Точка.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:04   #69
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от avgera
Это кто же тебе такое сказал? "Плюнь ему в лицо, назови лжецом и прогони из дома" (с) Соловьёв, "Повесть о Ходже Насреддине"

Если ты едешь в этот поворот по Гагарина со стороны пл. Лядова - ты что, тоже направо уходишь без перестроения к остановке?

Короче, правильных траекторий там несколько, но все они смыкаются в том, что непосредственно за остановкой общ. транспорта твое авто должно находиться у бордюра и нос должен смотреть в сторону Щербинок. Точка.
Там для поворота направо сделан разрыв до остановки. После чего висят знаки движения по полосам - 2 налево и 2(или 3) прямо. А вся территория остановки есть по сути обочина - нет там полос для движения. Так что твой нос около бордюра лицом в сторону Щербинок вообще не должен оказаться (если только ты не совершал высадку пассажиров на остановке).
kuho вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:16   #70
elvin
Матерый
на самом деле не факт, что твоя траектория лучше/вернее. Т.к. возможно ты неправильно нарисовал траекторию синеньнького. может он тоже занял крайне-правое положение, но сделал это ближе к съезду на прилегающую траекторию...

Посмотри на картинку, что goran приатачил - там стоит автобус. твои действия - ты будешь ждать пока он уедет или сместишься со своей "единственно правильной" траектории? Уверен - ждать не будешь. Вкупе с тем, что повопрот налево не регламентирует траекторию и то, что единственно верной траектории в этом месте нет - ты просто решил протупить. такое бывает.
elvin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:22   #71
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
на самом деле не факт, что твоя траектория лучше/вернее. Т.к. возможно ты неправильно нарисовал траекторию синеньнького. может он тоже занял крайне-правое положение, но сделал это ближе к съезду на прилегающую траекторию...
Как ты себе это представляешь, если он оказался поперёк моего курса?! Оказаться при этом правее меня перед поворотом просто невозможно физически.

Цитата:
Сообщение от elvin
Посмотри на картинку, что goran приатачил - там стоит автобус. твои действия - ты будешь ждать пока он уедет или сместишься со своей "единственно правильной" траектории? Уверен - ждать не будешь.
С чего такая уверенность. Действую по ситуации - если автобус явно пропускает или ещё идёт посадка, то проезжаю первым. Если он уже отчаливает, то пропускаю его. Там обычно проблем не возникает.

Цитата:
Сообщение от elvin
Вкупе с тем, что повопрот налево не регламентирует траекторию и то, что единственно верной траектории в этом месте нет - ты просто решил протупить. такое бывает.
Налево-то да, а вот направо вполне так всё определённо.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:39   #72
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Как ты себе это представляешь, если он оказался поперёк моего курса?! Оказаться при этом правее меня перед поворотом просто невозможно физически.
ты просто вначале ввел в заблуждение тем, что поехал к остановке, а потом принципиально ускорился. ну, бывает.

Соглашусь с вышесказанным, что теперь буду знать таких принципиальных и в этом месте смотреть еще более внимательней направо.

Цитата:
Сообщение от Romshtex
С чего такая уверенность. Действую по ситуации - если автобус явно пропускает или ещё идёт посадка, то проезжаю первым.
значит ты отклонился от своей черной единственно правильной линии. Бинго!
elvin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:45   #73
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
ты просто вначале ввел в заблуждение тем, что поехал к остановке, а потом принципиально ускорился. ну, бывает.
Я не ускорялся.

Цитата:
Сообщение от elvin
значит ты отклонился от своей черной единственно правильной линии. Бинго!
Ты никогда не объезжаешь стоящий автобус? А после него уже можно и направо.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:30   #74
СКВ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от elvin
Вкупе с тем, что повопрот налево не регламентирует траекторию и то, что единственно верной траектории в этом месте нет - ты просто решил протупить. такое бывает.
Дело в том, что летом чудаки-дорожники чертят разметку так, что по правилам можно проехать только по черной траектории. А сейчас у парней просто автопилот еще не отключился.
СКВ вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:03   #75
SouthenWind
Завсегдатай
Оба не правы.
Как я понял оба выезжали с правой полосы. Так? ПДД п. 8.5 нарушен. Но голубым он нарушен дважды. С правой в лево, с левой в право. Его верный монёвр правая ( но так-то любая) полоса -> прямо в правую полосу и остановка. Какта так. Тобиш по троиктории чёрного. Ну понятно что он не попадает... так как такихже алений много. И ещё... сейчас найти не могу, но... после поворота на лево надо занимать левую полосу с последующим перестроением, если нет иного указания движения по полосам (как бы две полосы на лево). Так?
Кста. Сейчас ещё раз глянул разметку по фотке... А там и не получится к остановке подехать... сплошная аднака. Тока на лево и на право...
__________________
спешка нужна только при диареи

Последний раз редактировалось SouthenWind, 22-11-2011 в 13:13.
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:08   #76
Romshtex
Матерый
Нет. Не так. Налево можно поворачивать в любую полосу.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:19   #77
SouthenWind
Завсегдатай
Возможно. Но согласно данной разметки нет.

P.S. честно сказать и мягко - не приятный перекрёсток.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:53   #78
MichealKum
Постоянный посетитель
...и вообще, там разрешён только поворот налево с 2-х левых полос, а ты какого-то попёрся прямо. А маршрутным транспортным средствам по ПДД разрешено в том числе проезд под "кирпич" и остановка в зоне действия знака "остановка запрещена". Так что ты на автобусы не кивай..!
MichealKum вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:12   #79
ilya959
Старожил
Да ужас просто...жуткий ужас!

зы: а сколько времени ушло на рисование, сколько времени уйдет на поиск статей коапа для них? А они то проехали, посчитав тебя ******* и забыли.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:15   #80
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilya959
Да ужас просто...жуткий ужас!

зы: а сколько времени ушло на рисование, сколько времени уйдет на поиск статей коапа для них? А они то проехали, посчитав тебя ******* и забыли.
На доброго и внимательного нарвались. Я их простил уже, ибо не ведают они что творят.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:41   #81
Vic
Матерый
Посмотри на фотке из яндекса границы перекрестка (соедини дальние от центра перекрестка скругления, не учитывая островков безопасности ), поймешь, почему там можно ехать прямо без нарушения правил. Несмотря на то, что действительно целишь в выезд с прилегающей.
Если не понятно, то поясню: в рамках перекрестка я не могу ехать задом, должен учитывать помеху справа и должен покинуть перекресток, выехав на полосу попутного направления. Все.
Проезд данного перекрестка конем - это тараканы в твоей голове. Но синий должен был тебя все равно пропустить, это да.
Vic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:55   #82
Gif
Завсегдатай
Вы оба не правы
Gif вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:28   #83
Romshtex
Матерый
Не понял, чего ты понял про встречку и красный.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:54   #84
Hunter
Флудер
Поговорить самому с собой — отличный способ успокоиться!

Последний раз редактировалось Hunter, 22-11-2011 в 12:05.
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:55   #85
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Поговорить самому с сабой — отличный способ успокоиться!
Вижуал подставил меня. Он-то свой пост удалил, а я свой ответ ему почему-то не могу.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:41   #86
tolich
Матерый
Надо было отвечать с цитированием - Вижуал подставил бы сам себя
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК