Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 18-07-2006, 21:04 Тяжелый выбор... покрышек...   #1
IKnow
Человек с юмором
...
И снова здравствуйте (-8:
Сегодня у нас тяжелый выбор пятнадцатых покрышек 195х50.

В списке:
GoodYear EAGLE F1 GSD3
Michelin PILOT EXALTO 2
Cooper Zeon 2XS

Взгляду неспециалиста нравится Йока S.Drive. На работе прутся от GoodYear F1. Бывшие коллеги из клана Daewoo голосуют за Michelin.
Все они в цене от 2400 до 2900, все где-то занимали первые места и каждая - лучшая в каком-то журнале.

Что скажет родное сообщество?

PS Хотел по вине РОМАН-а купить Potenza GIII, но с ней какие-то перебои, а в наличии баллоны только по трипицот, что черезчур )-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado

Последний раз редактировалось IKnow, 18-07-2006 в 21:45.
IKnow вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 21:05   #2
Шуруп
old-school nigger
игл ф1 без вариантов
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 21:45   #3
IKnow
Человек с юмором
Почему?
Почему не мышлен?

По йокку уже почитал на авто.ру. Все отзывы из серии "ну, если деньги - главный аргумент..." Из списка ее удаляю - ставлю взамест Zeon 2xS.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 22:17   #4
kai
ма®кетинг
Eagle F1 - резина сколь достойная, столь и древняя, по качеству компаунда она просто не может соответствовать новинкам, а резиновые смеси даже за последние два года сменились сильно. Наверняка Goodyear делала какие-либо "рестайлинги" резиновой смеси, но вряд ли они кардинальные. Плюс бывшие когда-то передовыми решения давно уже все передрали и ушли от них в чистом виде. Eagle F1 была королем, когда по дождю кроме нее вообще никто ездить не умел - то есть года 4 назад. Да чего далеко ходить - на дизельном Q7 в стандартной комплектации стоят эти покрышки, дожили...
Pilot Exalto - если я все правильно помню, резина быстрая, хорошая, но мягкая ... первая. А Pilot Exalto 2 занимает место предыдущей Pilot Sport - соответственно, сама компания позиционирует покрышку высоко. Ну и тест этого года от "Автоспорта" Exalto выиграла в одни ворота. К слову, у Potenza GIII тоже, не верить их методикам резона нет. Так что мне кажется Exalto 2 - явный лидер в своей группе.
А что касается S.Drive - наверное песатели на авто.ру очень много на ней ездили (при том что официально s.drive стали возить меньше года назад, практически в зиму), потому что у меня на базе разговоров с йоковцами и просмотра кучи всяких материалов сложилось несколько другое мнение. Кстати, если кто не знает - йока в этом году эксклюзивный поставщик RTCC, плюс наконец официально повезли Advan. А что касается ценовой политики - йока везде и всегда минимум на 3-5%% дешевле продукции "большой тройки" - бриджей, мишлена и гудьира. Плюс, S.drive самая новая покрышка в своем сегменте, а фактор времени значит многое. Ее я бы рассмотрел во вторую очередь.
Все - личное имхо, никому своему мнения навязывать не хочу. Если честно, искренне удивлюсь если ты (или я, или 99% присутствующих) увидят кардинальную разницу между покрышками в гражданской езде. Скорее всего она будет или в мельчайших нюансах или, что более вероятно, в личных пристрастиях - что ты и можешь наблюдать, сделав опрос различных людей .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 23:43   #5
IKnow
Человек с юмором
Солииидно (-8:
Спасибо.


Про Eagle F1 - у нее, как я понимаю, были разные модификации. Я смотрю на GSD3.
Касательно поставки в базе - Exalto 2 тоже идет в базе к каким-то авто (вычитал на том же авто.ру). Покрышку молва хвалит, но уж больно странный у нее протектор... какой-то "всесезонный". И мягкая она - по тем же отзывам, как и йока.
По S.Drive почитал не один отзыв, и не два - у всех мнение разными словами в одну сторону:
1. Резина хорошая, если нет денег на... дальше идет перечисление F1, Avon, Zeon.
2. Резина требует прогрева, и потом - супергут... (какой, нах, прогрев - мне по городу на работу ездить)
3. Резина "плывет" при резком маневрировании посуху.
4. Резина плывет в прямом смысле "помокру". Хочешь четкость в лужах - бери... и далее снова F1, Avon, Zeon.

Народ обсуждает S.Drive, кажется, с прошлого сезона. До этого был C.Drive


Понимаю, что мнение большинства - не есть истина, но очень многие говорят про йоку со знаком "но", и как вариант исправления этого "но" ссылаются на F1.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 19-07-2006, 00:07   #6
kai
ма®кетинг
Экзальта тоже ставится на джипане в 2.5 тонны? Впрочем, вполне возможно - но действительно премиум-резину я видел в стандарте редко, не считая спорткаров типа S4 или porsche, там pirelli p zero если мне память не изменяет. А по поводу "странного протектора" экзальты - я тебя уверяю, что визуально по протектору можно предсказать только пару-тройку основных и совсем уж ярко выраженных свойств (глубокие продольные канавки? отлично едет по воде. широкие и твердые боковые шашки? асфальтовая резина, отменно держит повороты по-сухому. торчащие металлические хрени? зимняя резина ). А вот более сложные элементы протектора визуально оценивать нереально и глупо. Нужна красивая резина? Vredestein Ultrac, Yokohama Parada, тот же Eagle F1 .
А модификации игла и правда есть, но вот разницы в протекторе между покрышками разных лет я вот так и не вспомню - значит разница в резиновой смеси. Более точной информацией по поколениям на память не владею, в инете попробую порыться, или сам посмотри.
Далее немного не понимаю что ты пишешь, а именно - резина не может быть одновременно мягкой и требовать прогрева, либо то, либо это . Мишлен и правда отличается мягкостью, выкатывают его только в путь - но если у тебя заведомо хорошая подвеска, если выставлены все углы и ты не шлифуешь на старте и не поклонник дрисинга - попробуй поездить. Йоки же отличаются более жесткой смесью, отсюда и справедливое требование прогрева, скорее всего обязательное для наших условий. На гражданской машине ты быстрее перегреешь тормоза, чем нормально прогреешь жесткую резину .
Я постараюсь завтра найти какие-нибудь общедоступные тесты s.drive, но, по идее, если не соглашусь, то и не стану отрицать мнения, которые ты привел. Вероятнее всего, для наших дорог S.drive силшком рафинированный.
А "четкости в лужах" - смотри на глубину и ширину канавок, рецепт практически универсальный, физику не обманешь .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-07-2006, 00:20   #7
kai
ма®кетинг
Да, вспомнил - тебе не стоит смотреть на излишне жесткие покрышки, Potenza GIII тоже из их числа. Их всех греть надо, они не для твоих целей .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-07-2006, 00:31   #8
IKnow
Человек с юмором
Как определить жесткость, кроме как по отзывам?
Совсем жесткую резину не хочу - будет громко и тряско - машинка и так как картинг.
От Потензы уже отказался - банально дорого и какой-то жуткий гемор с наличием.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 00:24   #9
kai
ма®кетинг
А, ты про жесткость ... а я уже про твердость написал, ну ладно, оставлю что начал:

Параметр называется "твердость резины по шору" (шкала такая).
Для сравнения:
(из автоспорта)
Exalto 2 - 66.5 единиц
Yokohama AVS Sport 102 - 69.1
дождевой слик Мастер-ралли - 52.7 (резина просто клочками шла на треке в Мячково по сухому)

зимняя резина обычно имеет твердость в районе 52-55, джиповая для "говен" - 55-57.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-07-2006, 00:29   #10
IKnow
Человек с юмором
У игла протектор и не менялся сколько я на него смотрел - два сезона точно.
Про протектор экзалто я говорю исключительно из своего просмотра фотографий - никакой профессиональной оценки, ессно. Резина нужна не красивая, а такая, чтобы не получилось как с Toyo этой зимой, когда я не успевал ппамперсы менять.
Касаемо прогрева и мягкости - мнение народное, а не мое, т.к. сам на йоке не ездил. Мнение оффлан - быстро истирается, мнение онлайн - требует прогрева. Вот как хочешь, так и понимай (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 19-07-2006, 00:34   #11
kai
ма®кетинг
Да, по поводу зимней резины от йоки/тойо они сами аккуратно признаются что "нам еще многое предстоит исследовать и воплотить" .

В итоге - если резина жесткая, она требует прогрева и не истирается. Если мягкая - держит хорошо, но истирается . Вариации есть, и их много - но в целом не ошибешься . И, пожалуй, чем экстремальнее асфальтовая резина, тем она жестче. Сликов с ресурсом, измеряемым не тысячами километров, а единицами часов, не касаемся .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 22:20   #12
Forester
Флудер
Бери КАМУ, у нее отличный управляемый занос (аля дрифт) даже на сухом асфальте.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 23:48   #13
IKnow
Человек с юмором
Для отличного управляемого заноса у меня стоит великолепная молдавская всесезонная полустертая Champiro.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 19-07-2006, 23:41   #14
IKnow
Человек с юмором
Пока kai ищет независимые (sic!) тесты йоки, я почти купил Cooper Zeon 2XS по совету некоего Glebst(R) с авто.ру по цене 2600 за баллон.
Отговаривайте меня! Отговаривайте! (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 00:47   #15
kai
ма®кетинг
Покупай купера, совет да любовь .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 10:17   #16
IKnow
Человек с юмором
Ты серьезно? Просто для меня трата в штуку грина на колеса... скажу прямо - не каждодневна. Попадать на голяк не хочу.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 10:22   #17
Шуруп
old-school nigger
у тебя колес сколько? 8? 27000 / 2700 ваще 10 получаетццо... БТР купил?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 10:26   #18
IKnow
Человек с юмором
Фуру купил. Чичас вот колеса сделаю, занижу. Писалки по борту пущу. Ну там поцтветочку мостов, дуделко хромированное. Решетко радиатора от MACK.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 10:34   #19
Шуруп
old-school nigger
мажор....фигли..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 10:35   #20
IKnow
Человек с юмором
Прикинь, внутрь ТТК не пускают, сцуки. Говорят - рожей не вышел. Совсем охренели.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 10:37   #21
Шуруп
old-school nigger
после 22:00 ежай:-)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 10:40   #22
IKnow
Человек с юмором
А на работу как? Мне в центр.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 10:43   #23
Шуруп
old-school nigger
скажи в арбат пристиж везешь пудру говорят таких пускают
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:07   #24
IKnow
Человек с юмором
На одинацатиметровой фуре пудру в Арбат-Престиж? На конкурс трансвеститов, что ли?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:17   #25
lomax
Приполярник
Да, можешь еще и кореша на фуре прихватить - он скажет, что вазелин везет, для послеконкурсного фуршета.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 12:47   #26
IKnow
Человек с юмором
Это вы уж без меня (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 12:58   #27
kai
ма®кетинг
Ну что ты хочешь услышать, а? Твой человек с авто.ру похоже по крайней мере ездил на ней, в отличии от меня . Про те покрышки, про которые что-то знал, я тебе постарался аргументированно написать, а про куперы выдумывать не очень интересно, пожалуй .
Себе бы не стал покупать - прежде всего из-за отсутствия внятной информации по ним кроме сарафанного радио, обратился бы к чему-нибудь более понятному . Но этой твой выбор, а не мой .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 13:05   #28
IKnow
Человек с юмором
Я хочу услышать твой вариант сарафанного радио (-8;
"Мой человек" торгует всеми перечисленными покрышками, ездил на F1 и на Zeon. Сейчас как раз на купере, что и мне советует.

Ладно, не буду больше рушить мозг. Спасибо за советы.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 13:05   #29
Шуруп
old-school nigger
ну короче как обычно купи игл ф 1 и будет тебе щастье.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 13:08   #30
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
ну короче как обычно купи игл ф 1 и будет тебе щастье.

Буду краток, шоколадная цена-2450 рублей.
Может переправить тебе в Москву????
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 13:17   #31
IKnow
Человек с юмором
2450 за Eagle F1 пятнадцатый???

Яндекс.Маркет выдает
Goodyear Eagle F1 GS-D3 195/50 R15 82V
Цены: от 2 700 до 2 933 р.

У меня цена 2600 - КАК может быть 2450?
Zepp за 2100 не найдется? (-8:

PS Жалко что не срослось тогда с вами )-8: Красивые дисоки были.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 13:24   #32
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от IKnow
2450 за Eagle F1 пятнадцатый???

Яндекс.Маркет выдает
Goodyear Eagle F1 GS-D3 195/50 R15 82V
Цены: от 2 700 до 2 933 р.

У меня цена 2600 - КАК может быть 2450?
Zepp за 2100 не найдется? (-8:

PS Жалко что не срослось тогда с вами )-8: Красивые дисоки были.

Ага,2450 за пятнадцатый новый Гудок,год выпуска 2006,вообщем нормально все с резиной,я же написал цена шоколадная!!!!
Зеппа нет к сожалению.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:45   #33
IKnow
Человек с юмором
Александр! Спасибо большое, но у меня сейчас получается комплект со сбором-разбором за нормальные деньги, так что к Вам поеду ближе к зиме за Гиславедом, правда тринадцатым (-8:

Кстати, что скажете про Cooper Zeon 2xS?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:06   #34
Шуруп
old-school nigger
мне в нагрузку из ипонии досталась йока..15-ая... я вот ее докатаю...зимой к тебе приду за гиславедом...а вот леотом уже за 17 резиной и дисками:-)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 13:18   #35
kai
ма®кетинг
Себе бы скорее взял данлоп или йоку.
Может быть ради интереса приценился к vredestein.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 13:29   #36
IKnow
Человек с юмором
Какой Данлоп и какую Йоку?
9000 и АВС Спорт?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 13:49   #37
kai
ма®кетинг
9000 и s.drive соответственно ).
avs sport и прочие типа-полу-псевдо-слики не для Нижнего Новогорода
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 13:30   #38
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Себе бы скорее взял данлоп или йоку.
Может быть ради интереса приценился к vredestein.

Да без проблем,шоколадная цена на TOYO PXT1R 195/50R15- 2750 рублей.Тоже карошая резина.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 13:44   #39
Колесо
Матерый

195/50ZR15 82Y DUNLOP SP SPORT 9000--2750 РУБ

195/50R15 82V GOODYEAR HYDRAGRIP -- 2650 РУБ

195/50R15 82Н KUMHO KU31---------------1950 РУБ

195/50R15 82V MICHELIN PILOT EXALTO PE2 --2450 РУБ

Просто еще несколько шоколадных цен -НЕ РЕКЛАМЫ РАДИ!!!
Подкатывай за колесами,в Нижний не собираешься случаем??
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:08   #40
BIBENDUM
Постоянный посетитель
У EXALTO отбойник мощнее всех , а с таким профилем и нашими дорогами он не помешает.
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:10   #41
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от BIBENDUM
У EXALTO отбойник мощнее всех , а с таким профилем и нашими дорогами он не помешает.

Серег привет ,проверенно на моей бывшей машине-экзальта плохо работает в глубоких лужах!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:12   #42
BIBENDUM
Постоянный посетитель
На какой машине ?
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:17   #43
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от BIBENDUM
На какой машине ?

На ВАЗ- 21099,размер колес 185/60,очень понравилась эта шина на сухом покрытии при больших скоростях-вообще супер.Минус-показалось шумновата и плохо держит дорогу в глубоких лужах.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:44   #44
Maximus
Постоянный посетитель
У меня стоит Michelin PILOT EXALTO 2 на моём ТАЗу в размере 185/60/14.Что можно сказать: резина шумная,жесткая, повороты и перестроения на 5+ по сырому ничего, а вот по лужам полноеГ..НО.
__________________
Пьянствование водки, ведёт к гибели человеческих жертв!!!!!!!!
Maximus вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:47   #45
IKnow
Человек с юмором
Спасибо за отчет!
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК