Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-11-2008, 18:25 Не отдают ВУ после лишения без справки об отсутствии звдолженностей   #1
AlexeyS
Завсегдатай
У друга ситуация: лишен за встречку, срок закончился.
Пришел забирать - выдали справку о штрафах за три(!?) года. Где то на задворках сознания есть мысль что неоплата штрафов не может являться причиной невозвращения ВУ. Штрафов за три года накопилось, да по разным районам, в общем платить он не хочет.
Посик потерзал, но что то не нашел. К тому же ВР он не сдавал.

Я подумал что действовать надо так:
1 Про ВР говорить что сдавал (по результатам поиска понял что отметки о сдаче во многих случаях не ставятся)
2 Каким то образом затребовать письменный отказ о возврате ВУ (каким?), с ним в прокуратуру.

Просьба юридически подкованных насоветовать что делать.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 19:16   #2
Николаич
Старожил
Много штрафов за три года накопилось?
Николаич вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 19:54   #4
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
2 Каким то образом затребовать письменный отказ о возврате ВУ (каким?), с ним в прокуратуру.
В страсбургский суд по правам человека.)
Николаич вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 20:13   #5
Tos
Олигарх
писать официальную жалобу начальнику Гайства где лежат права с описанием ситуации и обоснованием, что удержание водительского удостоверения незаконно (ГК РФ) и ограничивает твои гражданские права и припиской, что прошу дать ответ в установленные законом сроки (10 дней). отдадут ибо неправы.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 01:36   #6
AlexeyS
Завсегдатай
в какой форме? заявление в секретариат с какой то отметкой, заказное письмо с уведомлением, еще что то?
просто интересует алгоритм: пришел человек в гаи, пошел туда-то, сделал то-то.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 11:35   #7
Tos
Олигарх
я делал так -
1. Подготовил ругательное письмо в 2-х экземплярах ( шаблонов полно в И-нете) могу покопаться и выложить своё.
2. Подошел к тетенке и попросил права. Был послан платить штрафы. Сказал, что буду жаловаться. Был послан.
3. Пошел к секретарше Главного по местной гаевне (Приокский р-н) и одно письмо отдал, а на втором поставил отметку о вручении.
4. Пошел домой. Через 3 дня позвонили, попросили прийти за правами.
5. Пришел, забрал права. Штрафы не платил.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 11:43   #8
Max
Флудер
Можно сделать тоже самое через почту. Пишутся письма с уведомлением о вручении.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 11:45   #9
Tos
Олигарх
угу, можно, только дольше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 20:15   #10
ilia2
Старожил
AlexeyS,
а район какой?
ilia2 вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 20:43   #11
AlexeyS
Завсегдатай
Нижегородский вроде
AlexeyS вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 20:59   #12
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
Нижегородский вроде
расскажешь чем закончилось
Ytr вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 21:06   #13
abv
Завсегдатай
если штрафы свежие, то 15 суток могут впаять,
если срок давности истек, звонить в ОСБ, просить, чтобы разобрались с перегибами на местах (телефон поиском найдешь)
Писать жалобу начальнику бесполезно, он с рядовыми заодно.
Именно он и дал приказ своим подчиненным...
abv вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 21:11   #14
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от abv
если штрафы свежие, то 15 суток могут впаять,
если срок давности истек, звонить в ОСБ, просить, чтобы разобрались с перегибами на местах (телефон поиском найдешь)
Писать жалобу начальнику бесполезно, он с рядовыми заодно.
Именно он и дал приказ своим подчиненным...

свежие это год и менее?
Ytr вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 21:26   #15
abv
Завсегдатай
свежие, это те, у которых срок давности не вышел !!!
а срок давности, по моему, 2 года.
abv вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 21:27   #16
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от abv
свежие, это те, у которых срок давности не вышел !!!
а срок давности, по моему, 2 года.

тогда надо мной уголовка ходит
Ytr вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 23:15   #17
Max
Флудер
15 суток - это не уголовка, а административный арест (то есть в рамках КоАП)
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 22:02   #18
AlexeyS
Завсегдатай
мне неудобно Вас об этом просить, но, пожалуйста, больше не пишите в этой теме . Вы явно не в теме и дезинформируете других читателей, советую повышать свои познания , это весьма полезно .
AlexeyS вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:24   #19
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
Вы явно не в теме и дезинформируете других читателей, советую повышать свои познания , это весьма полезно .
а в чем он ошибается ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:54   #20
AlexeyS
Завсегдатай
имхо три ошибки в двух постах:
1. "если штрафы свежие, то 15 суток могут впаять"="свежие, это те, у которых срок давности не вышел " - срок давности по административным правонарушениям и 15 суток никак не связаны.
2. "срок давности = два года", на самом деле один год.
3. не "15 суток могут впаять", а до 15 суток.
я не юрист, а математик, поэтому стараюсь формулировать четко и однозначно, но может быть не соблюдаю всех юридических терминов, извините
AlexeyS вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 13:25   #21
Слон
Матерый
Математик? Из 2-го корпуса?
Слон вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 12:26   #24
AlexeyS
Завсегдатай
термех, мехмат
AlexeyS вне форума  
 
Cool Старый 02-11-2008, 11:49   #25
abv
Завсегдатай
Как же мне надоели эти попытки прикрыть грубость банальными смайликами...
"Не говорите мне ,что делать, и я не буду говорить , куда вам идти !!!" (с)... и смайлик (это , чтобы вы не обиделись )

У меня был прецедент, все решилось именно после звонка в УСБ, а жалоба начальнику не помогла. А насчет сроков и дат, каждый уточнит, при надобности, сам. Заблуждаться это мое неотъемлемое право ! (впрочем, как и ваше тоже )
abv вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 12:21   #26
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
У меня был прецедент, все решилось именно после звонка в УСБ, а жалоба начальнику не помогла.
Спасибо, попробуем позвонить
AlexeyS вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 18:04   #28
AlexeyS
Завсегдатай
это не УСБ, а криминальная милиция, им звонить незачем
AlexeyS вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 21:59   #29
AlexeyS
Завсегдатай
учитывая что впаять до 15 суток могут при прошествии с последнего правонарушения (вынесения постановления) от 31 до 90 суток, а лишение было на 4 месяца, то впаять ничего уже не могут.
по поводу звонка имхо бессмысленно как минимум по двум причинам:
1 все об этом знают, но никто ничего не делает.
2 раз ничего не делают, то по какому то звонку тем более не сделают.

а вот при официально задокуметированном ведении диалога не выполнить служебные обязанности сложнее.

Последний раз редактировалось AlexeyS, 01-11-2008 в 22:18.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:31   #30
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
Пришел забирать - выдали справку о штрафах за три(!?) года. Где то на задворках сознания есть мысль что неоплата штрафов не может являться причиной невозвращения ВУ. Штрафов за три года накопилось, да по разным районам, в общем платить он не хочет... К тому же ВР он не сдавал.
друг твой, похоже, рецидивист Я уж не говорю о том, что он разгильдяй. Три года штрафов не платить - как он посмел ? : )))
Цитата:
Я подумал что действовать надо так: 1 Про ВР говорить что сдавал (по результатам поиска понял что отметки о сдаче во многих случаях не ставятся)
2 Каким то образом затребовать письменный отказ о возврате ВУ (каким?), с ним в прокуратуру. Просьба юридически подкованных насоветовать что делать.
не могу назвать себя юр. подкованным, но думаю, что заказное письмо с заявлением о возврате ВУ с уведомлением о вручении на имя начальника районного гаи спасет отца русской демократии. Если не ответят - тогда уж можно в прокуратуру, в суд и т.д.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 01:02   #31
AlexeyS
Завсегдатай
он ...удак-рецедевист , так как геммороя в виде денег/времени тратит гораздо больше чем экономит своими нарушениями. и это уже статистика
по поводу заказного спасибо, мысль была такая, просто кажется что должен еще какой то ответ присутствовать.
и еще бы хотелось получить совет от юриста или человека прошедшего подобную ситуацию.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 02:46   #32
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
и еще бы хотелось получить совет от юриста или человека прошедшего подобную ситуацию.
заплати штрафы и спи спокойно!
ilia2 вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 22:48   #33
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
он ...удак-рецедевист , так как геммороя в виде денег/времени тратит гораздо больше чем экономит своими нарушениями. и это уже статистика
даже статистики не надо, и так все понятно
Цитата:
по поводу заказного спасибо, мысль была такая, просто кажется что должен еще какой то ответ присутствовать. и еще бы хотелось получить совет от юриста или человека прошедшего подобную ситуацию.
можешь с легким сердцем считать мой совет советом человека, проходившим различные похожие ситуации. Правда решаю я такие ситуации намного проще, в том числе используя пресловутое телефонное право. Считаю этот способ максимально эффективным в нашей стране. Иногда прокатывают даже вполне аферистские схемы, типа "товарищ инспектор, вам должен был звонить товарищ майор N. Не звонил ? Наверное закрутился и не успел..."
Обязательно надо учитывать окружающие реалии, потому что борьба с системой - это борьба с ветряными мельницами. Система, в лице упертых гайцев, считающих направление им заказных писем за личное оскорбление, всегда найдет как тебя "опустить" с недосягаемых высот правового государства в жестокую коррупционную реальность.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 13:36   #34
Саша 123 200д
Просто мимо проходил
Недавно вернул ВУ из бат.ДПС.
Опыт и впечатления-здесь:http://www.pravorulya.com/index.php?...,1,79936,79936
Саша 123 200д вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК