Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 06-08-2004, 13:26 Вопрос по поводу повышения цен на бензин..   #1
umka
Старожил
Всё это , конечно, настоящий бардак. Поэтому вопрос - будет ли , например, смысл, направить куда-нибудь (грамотные люди должны знать) официальное письмо с соответствующим содержанием, под которым подпишутся автомобилисты, не согласные с таким положением вещей....(навеяно акцией против Киркорова...не знаю чем там закончилось, но прошёл буквально шквал откликов за рекордно короткий срок...)..
umka вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 13:53   #2
Uno
Наблюдатель
Да, им пох все... Вчера заправился 98-м, поскольку на 92-м ну невозможно ездить стало (ЛУК).. 30 литров на 500 рэ. С моим расходом это дня на 2-1,5. На вопрос, какого фига у вас бензин такой дорогой и не горит ни хрена, мне ответили - а нам-то что.. Мы, грит, его в баки разливаем. Новость, мля!

Спасибо за информацию, но от этого не легче..

Еще раз на ЛУКе столкнулся с такой ситуацией: бензин, хрен знает скока стоит, у единственной работающей колонки (на 92 их две) стоит очередь машин из 10-ти по каждую сторону и не двигается. Вышел посмотреть, в чем проблема - выясняется, что существует клоун на ниве с прицепом, в котором с десяток 20-ти литровых канистр. Этот куев потребитель последовательно заправляет каждую из них, а народ тупо стоит и ждет. О, как!

Продавщица горящей жидкости удивленно на меня посмотрела и сказала: Дак он заплатил - пусть заливает.. Все по-честному.
На что я матюгнулся, пообещал в след. раз приехать на паре бензовозов под каждую колонку...


По-своему, они, конечно, правы, но должна же быть культура обслуживания..

На все пох - девиз ЛУКойла!!
Uno вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:50   #3
Дятлогнёзд
Просто мимо проходил
[quote=Uno] у единственной работающей колонки (на 92 их две) стоит очередь машин из 10-ти по каждую сторону и не двигается. Вышел посмотреть, в чем проблема - выясняется, что существует клоун на ниве с прицепом, в котором с десяток 20-ти литровых канистр. Этот куев потребитель последовательно заправляет каждую из них, а народ тупо стоит и ждет. О, как!

Продавщица горящей жидкости удивленно на меня посмотрела и сказала: Дак он заплатил - пусть заливает.. Все по-честному.
/QUOTE]



Действительно, по-честному. Не его проблема, что колонка одна. Не ночью же приезжать - вдруг он темноты боится
Дятлогнёзд вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 15:38   #4
Uno
Наблюдатель
С точки зрения бизнеса и куева потребителя - да... Но с точки зрения здравого смысла - скорее нет... Можно было и пропустить машин несколько во время заливки импровизированного бензовоза
Uno вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 16:26   #5
Дятлогнёзд
Просто мимо проходил
Скорее нет - с точки зрения другого потребителя
Дятлогнёзд вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 17:11   #6
AndrewS
Старожил
Я раз как то заехал на заправку на трассе (не у нас). Так там заправлялся бензовоз - 4 с чем то литров.
AndrewS вне форума  
 
Старый 10-08-2004, 12:43   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что, это единственная колонка?

Не догоняю, чем ты возмущаешься. Его деньги что, хуже твоих?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-08-2004, 12:54   #8
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А что, это единственная колонка?

Не догоняю, чем ты возмущаешься. Его деньги что, хуже твоих?
Я так понимаю, что человек заправился с отрицательными последствиями для машины?? Или я чего то не понимаю..а на той заправке, про которую я сказал - я заправляюсь и тьфу тьфу...А возмущаюсь я именно по той теме, название которой наверху..
umka вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 16:02   #9
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Uno
Вчера заправился 98-м <...> 30 литров на 500 рэ.
Держите меня семеро...
aaz вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 17:25   #10
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от aaz
Сообщение от Uno
Вчера заправился 98-м <...> 30 литров на 500 рэ.

Держите меня семеро...

Через год будем держать (как-бы правильно назвать - 21) очком!
Тьфу3раза, что-б не сглазить...
x90 вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 15:07   #11
Don Corleone
Матерый
Люди, пересаживайтесь на велосипеды!!!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 16:53   #12
Ytr
Матерый
на газ нужно переходить.
если бы в кредит, я бы поставил.
Ytr вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 17:02   #13
сараевод
Неисправимый баянист
Какие проблемы? Посматривай на щиты вдоль дорог- на них встречаются предложения по установке ГБО в кредит. Кстати, цены на бензин меня почти не волнуют- он нужен только чтоб завести и немного прогреть дрыгатель. А ездить на газу при нормально отрегулированном ГБО очень даже неплохо... Газ по 6-20, накопительная система скидок (после заправки в сумме 1000 литров- 50 наливают на шару), так что катись этот луц...
сараевод вне форума  
 
Старый 10-08-2004, 12:29   #14
BuSerinka
Наблюдатель
А не кажется ли вам, что если все пересядут на газ, то он тоже начнет дорожать?
BuSerinka вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 12:16   #15
Rust
Завсегдатай
В Голландии и Польше очень много машин на газу, но цены на газ все равно в два раза ниже чем на бензин. Уже больше года моя машина на газу- огромная экономия денег.
Rust вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 18:36   #16
sugenar
Постоянный посетитель
Канешна мы кое что могём...
ЛукОйл конечно не завалить, но шкуру можно основательно попортить даже малозначительными перспективами приостановления лицензии...

Закон о защите прав потребителей предусматривает достаточно жесткий и неприятный для продавца и изготовителя механизм воздействия. Одним из надзорных органов по данному закону является антимонопольный орган. И если Лукойл включен в реестр доминирующих хозяйствующих субъетов, да + не смогут с МАПом договориться...


Статья 40 Закона о защите прав потребителя.
Полномочия федерального антимонопольного органа
1. Федеральный антимонопольный орган (его территориальные органы) осуществляет государственный контроль за соблюдением законов и иных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей.
Этот орган (его территориальные органы) направляет:
в пределах своей компетенции предписания изготовителям (исполнителям, продавцам) о прекращении нарушений прав потребителей, в том числе о прекращении продажи товаров с истекшим сроком годности, а также о прекращении продажи товаров (выполнения работ), на которые должны быть установлены сроки годности, но не установлены, и о приостановлении продажи товаров (выполнении работ, оказании услуг) при отсутствии достоверной и достаточной информации о товаре (работе, услуге);
материалы о нарушении прав потребителей в орган, выдавший лицензию на осуществление соответствующего вида деятельности, для решения вопроса о приостановлении действия данной лицензии или о ее досрочном аннулировании;
в органы прокуратуры, другие правоохранительные органы по подведомственности материалы для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, связанных с нарушением предусмотренных законом прав потребителей.
2. Федеральный антимонопольный орган дает официальные разъяснения по вопросам применения законов и иных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей.
3. Федеральный антимонопольный орган (его территориальные органы) вправе заключать соглашения с изготовителями (исполнителями, продавцами) о соблюдении ими правил и обычаев делового оборота в интересах потребителей.



Дело за малым: обосновать каким образом были нарушены твои права как потребителя (развить тему либо по высокой стоимости топлива, либо качество топлива) и писать жалобу в МАП, а уж они по накатанной...

Адрес:
Нижегородское территориальное управление
МАП России

г. Нижний Новгород,
Высоковский проезд, дом 22
Код 8-831-2
Факс 35-69-89
sugenar вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 18:55   #17
umka
Старожил
Может кто из юристов поможет?
umka вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 19:00   #18
Leha_VW
Наблюдатель
Если я не ошибаюсь, то в прошлои году телега по поводу повышения цен на бензин на лукойл была - по телерадио о ней даже сообщали. Решение нужно более глобальное, чем какой-то нижегородский мап, а на тех высотах на все по***ю
__________________
Хочу копейку... баварскую
Leha_VW вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 20:12   #19
konon
Просто мимо проходил
предлагаю устроить бензиновый бунт! у меня уже 2 раза клапана прогорали
konon вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 22:58   #20
Don Corleone
Матерый
А не проще на луке не заправляться? Есть мелкие заправки с качеством бензина лучше(ИМХО),чем на луке
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-08-2004, 00:24   #21
Stunt Driver
Матерый
огласите весь список пжалста? А то страшно уже стало!
И чей бензин на Волга-Пидролиуме?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 10-08-2004, 21:34   #22
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
И чей бензин на Волга-Пидролиуме?

хз, но лучче лука
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 12:23   #23
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Качество бензина на заводе одинаково. Бензин портится в цисцернах, пока едет, и пока содержится в грязных бочках на заправке. На все заправки идут поставки с НОРСИ-ЛУКОЙЛ. Одна заправка ТатНефть в городе, которая может получать напрямую с ТатНефти из Владимира.
G&P вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 18:42   #24
Groundhog
Наблюдатель
Пока Юкос не имел проблем, он на эту заправку "ТатНефть" продавал свой бензин. Просто я как-то подъехал и посмотрел на сертификат бензина, что висел на виду в окошке: черным по белому большими буквами "ЮКОС".
__________________
Ветер в поле, сзади дым.
Groundhog вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 18:46   #25
marinad
Зу-зу :)
Так вот почему посадили Ходорковского! Он пытался составить конкуренцию Лукойлу в Нижнем Новгороде!
marinad вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 18:58   #26
Groundhog
Наблюдатель
В этом,наверное, есть доля правды. На многих мелких заправках НН очень часто натыкался на Юкосовский бензин, привезенный, если не изменяет память, из Ярославля. Как правило он был дешевле на 20 - 50 копеек. Если заправка с хорошими новыми колонками, то заправлялся этим бензином и ездил без проблем. Игла иногда залипала (болезнь зубильных карбов), но после смены места заправки на Лукойл ничего не изменилось (т.е. почистил, поездил, снова через 5-7 тыщ залипает). Сейчас снова перешел на НЕлукойловские заправки с Ярославским бензином. Проблему лечу долитием очистителя топливной системы "Лавр". Пока проблем не наблюдаю. Кроме резкого роста стоимости бензина.
__________________
Ветер в поле, сзади дым.
Groundhog вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 19:05   #27
marinad
Зу-зу :)
Про залипание этой иглы. У меня такая же проблема была. Мне сделали какую-то приблуду (не помню, то ли пружинку, то ли грузик, то ли еще что) в сервисе, теперь без проблем.
marinad вне форума  
 
Старый 09-08-2004, 12:09   #28
sugenar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Leha_VW
Решение нужно более глобальное, чем какой-то нижегородский мап
Аврору на стрелку и брать мосты с телеграфом??
sugenar вне форума  
 
Старый 09-08-2004, 12:17   #29
AnSI
Матерый
Почему все здесь уверены, что всем пох? Кто-нибудь пробовал уже писАть?
Может придумаем что-нибудь? Ведь нельзя же тупо взирать на беспредел. Перекрыть одну заправку лукойла. Пусть эффекта будет мало, но это будет предпосылкой. Если перекрыть молитовский мост. Эффект будет глобальный... Можно ведь что-то придумать!!!! А пока все молчат, цены и будут расти.
ЗЫ Написать в это антимонопольное ведомство, и внизу приписать, если мол эффективные меры приняты не будут, ждите перекрытую московскую трассу или мосты в городе, или заправки...
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 09-08-2004, 15:03   #30
Valex
Старожил
http://www.pfo.ru/comm/form.phtml?id=711
На nn.ru предлагают воспользоваться такой ссылочкой...
Valex вне форума  
 
Старый 09-08-2004, 16:03   #31
marinad
Зу-зу :)
Ой, насмешили до слез
Кто же по этим филькиным грамотам, то бишь по письмам через интернет, будет с родимым и горячо любимым лукойлом разбираться? Вы прямо как будто в демократической стране живете, где интересуются мнением населения. Правда, и в демократических странах не лучше. Вон в Великобритании толпы народа на улицах протестовали против войны в Ираке, а толку?
В общем-то конечно неплохо выступить, показать что и в России граждане пытаются протестовать, не совсем мол быдло, которое все снесет. Но не надо питать иллюзий, что это что-то изменит.
marinad вне форума  
 
Старый 09-08-2004, 16:40   #32
Иваныч
Постоянный посетитель
НТА: "Сергей Абышев - "Город – это политика "ЛУКОЙЛа". И этим все сказано...
Иваныч вне форума  
 
Старый 09-08-2004, 16:46   #33
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
Еще можно угнать самолет и возвращать его в обмен на снижение цен на бензин...
а еще можно когонть заказать и оставить записку: "Завтра то же самое может быть с тобой, если..."
Можно устроить ритуальное самосожжение на одной из заправок ЛУКа...

... да мало ли чего можно придумать...

Только вот думается, что заблокировав движение на мосту, поднасрешь в панамку только своему брату автолюбителю. А рос цен, колебание валют, демографический кризис, разрушение озонового слоя - это все вещи более или менее закономерные и повсеместные...
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 17:51   #34
Godz
Завсегдатай
Лучше устроить ритуальное сожжение колонки Лукойла...
Godz вне форума  
 
Старый 10-08-2004, 12:12   #35
Don Corleone
Матерый
А у нас есть заправки с дешёвым бензином! По кстовской трассе! 12.20, 11.80/литр!
Я там один раз заправился...о последствиях рассказывать не буду!Теперь тока 95 заливаю!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-08-2004, 12:33   #36
umka
Старожил
Ну так что??...Будем какие-нибудь меры принимать, или так всё прокатит как обычно?
"А у нас есть заправки с дешёвым бензином!" (с)
Вроде нормальный бензин на Кузбасской, если ехать к рынку запчастей не доезжая моста по правой стороне..12-20 (92й)
umka вне форума  
 
Старый 10-08-2004, 21:25   #37
marinad
Зу-зу :)
К сожалению, качественный бензин поблизости от меня только на Луке. На ВолгаПетролеуме бросила заправляться. А кто-нибудь знает про качество и цену 92 бензина на заправке Татнефти, что на пр.Гагарина около Ларина? Если хорошие, то специально бы ездила туда.
marinad вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 09:23   #38
STurbo
Наблюдатель
На ТатНефти не хуже чем на Лукойле. Это точно. А цена меньше. Я по возможности заправляюсь на Тате. Проблем не было. Хотя движок турбированный и очень требователен к качеству бензина
STurbo вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 14:21   #39
andrew52
Старожил
Работаю рядом, поэтому стараюсь заправляться тута на ТаТе , бензин нормальный, машинка едет, свечки в норме, да и цена по меньше, вобщем можно там заправляться...
andrew52 вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 14:24   #40
Urals
Завсегдатай
А бензин у них откуда? Не интересовался? Неужели в самом деле ТАТовский???
Urals вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 10:07   #41
AnSI
Матерый
Слышал седня, что в Германии цена на бензин выросла на 10 центов и составила 1 евро 17 центов.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 11:32   #42
Иваныч
Постоянный посетитель
Аналитики ДойчеБанка согласились с Уго Чависом о том, что цена за баррель нефти может подняться до $100... (La Stampa)
Иваныч вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 21:02   #43
kandrik
Матерый
[quote=umka]Всё это , конечно, настоящий бардак. Поэтому вопрос - будет ли , например, смысл, направить куда-нибудь (грамотные люди должны знать) официальное письмо с соответствующим содержанием,

Пишеться это в антимонопольный комитет, если найдуться специалисты, кто такое письмо напишет, то скажите, обязательно подпишусь тоже, ибо вся эта фигня с бензином и Лукоилом тоже достает...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 11:17   #44
umka
Старожил
[quote=kandrik]
Цитата:
Сообщение от umka
Всё это , конечно, настоящий бардак. Поэтому вопрос - будет ли , например, смысл, направить куда-нибудь (грамотные люди должны знать) официальное письмо с соответствующим содержанием,

Пишеться это в антимонопольный комитет, если найдуться специалисты, кто такое письмо напишет, то скажите, обязательно подпишусь тоже, ибо вся эта фигня с бензином и Лукоилом тоже достает...
Осталось дело за малым - найти того, кто напишет Сами мы неграмотные
umka вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 11:35   #45
kandrik
Матерый
Ну у нас же юристы в форуме есть, неужели не согласяться настроить пару строк а ?:-)
kandrik вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 11:56   #46
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Ну у нас же юристы в форуме есть, неужели не согласяться настроить пару строк а ?:-)

Ну вот почему-то пока никакого реального предложения не поступало...
umka вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 11:57   #47
Иваныч
Постоянный посетитель
Тут не юристы, а злые (на цены на бензин) "журналюги" нужны.
Иваныч вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 12:04   #48
Иваныч
Постоянный посетитель
НТА: "Новые формы сбытовой политики ЛУКОЙЛа положительно отразилась на росте числа потребителей продукции компании. Объемы летних продаж в столичном регионе, где товары ЛУКОЙЛа традиционно имеют уверенный сбыт, также значительно возросли. Так, выручка от реализации продукции на АЗС компании в Москве и области в июне-июле 2004 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросла на 25%."
Дык! Выросла-то выручка - за счет роста цен...
Иваныч вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 16:00   #49
telpv
Старожил
может замутим
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 16:28   #50
Бамбр
Старожил
Смысл?
собака лает, поезд идет.
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 16:48   #51
telpv
Старожил
давайте замутим без смысла
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 16:57   #52
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Плюс адын
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК