Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 11-08-2006, 15:27 ГИБДД Москвы подвела итоги облавы на машины с тонировкой   #1
Shevi
Старожил
ГИБДД Москвы подвела итоги облавы на машины с тонировкой

В Москве с 1 по 10 августа 2006г. в ходе специального рейда выявлено более 5,5 тыс. машин с тонированными стеклами, не соответствующими ГОСТу.
Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, данное мероприятие проводилось с целью пресечения случаев эксплуатации транспортных средств без государственных регистрационных знаков, не прошедших технический осмотр, а также светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТ 5727-88. Всего в ходе рейда было проверено 104 тыс. 767 транспортных средств.
В ходе рейда к административной ответственности были привлечены 4 тыс. 199 водителей, которые управляли транспортными средствами, не прошедшими технический осмотр, 5 тыс. 552 водителя, управлявших автомобилями с тонировкой стекол, не соответствующей ГОСТу, и 1 тыс. 128 водителей, которые управляли автомобилями без регистрационных знаков. Из них 560 человек были направлены в органы внутренних дел для проведения дополнительной проверки.
Кроме того, было выявлено 307 автомобилей, находившихся в розыске, 51 - с измененной маркировкой кузова и агрегатов, 13 - с поддельными документами. Напомним, что по правилам нельзя пользоваться машиной, если в числе прочего количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства, установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Также разрешается применять тонированные стекла, светопропускание которых соответствует ГОСТу. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 15:31   #2
KAA
Матерый
ЗАСАДА!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 15:33   #3
HiLuxSurfer
Матерый
БУГАГАГА, походу все машины в МСК без балата переловили просто, вот их сколько
"в ходе специального рейда выявлено более 5,5 тыс. машин с тонированными стеклами, не соответствующими ГОСТу. " приколисты блин
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 15:54   #4
Drowt
Старожил
Вруть!
У меня позавчера поинтересовались тонировочкой.
Я честно сказал что стекла по госту :-) А то что невидно ничего? Так вечер же :-)
Посмеялись и поехал дальше :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 16:33   #5
Barbadian
Наблюдатель
А насколько законен этот рейд?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 16:52   #6
LM.
Завсегдатай
А насколько законна эксплуатация автомобиля с тонировкой стекол, не соответствующей ГОСТу?
LM. вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 16:57   #7
kandrik
Матерый
Если есть ТО, то законна :-) Тока ТО получают при этом незаконно, но это другой уже разговор.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 13-08-2006, 15:25   #8
Max
Флудер
Не правильный ответ. Эксплуатация незаконна. Штраф 50 р,только кто их (штрафы) платит?
Max вне форума  
 
Старый 13-08-2006, 22:06   #9
kandrik
Матерый
А как они узнают, что у меня тонировка не по госту? Я ж им мерять ничего не дам, скажу прикуриватель неработает, волтаж в сети бортовой плохой и т.д., и вообще а не пошли бы они, если у меня талон ТО действующий есть.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 10:24   #10
Max
Флудер
Это уже другой вопрос. Факт остается фактом: эксплуатация с тонировкой не по ГОСТу вне закона.
PS: У меня у самого стекла нее по ГОСТу затонированы
Max вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 11:17   #11
kulikov_s
Завсегдатай
А плёнку ты наклеил после прохождения ТО...
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 11:21   #12
Max
Флудер
Тссс, ща народ прочитает, поедет тонировацо
Max вне форума  
 
Старый 12-08-2006, 22:54   #13
Max
Флудер
Рейд по тонировке не законен по примечанию к статье 12.1 КоАП в случае, если есть действующий талон ТО на авто.
Max вне форума  
 
Старый 13-08-2006, 17:51   #14
Мизантроп
Завсегдатай
ГИБДД стало заниматься своей работой,а не по кустам с радарами сидеть?
Молодцы,давно пора.
Мизантроп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК