Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2009, 18:12 Навеено темами про обочных обгонял   #1
Novik
Матерый
Пиплы, ещё не надоело из пустого в порожнее переливать? От сияния нимбов и белых крыльев за спиной уже глаза режет
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:17   #2
BAR
Матерый
Вчера ехал нн-мск вечером. Была огромная пробка перед малой дубной. И так здорово объехал ее по обочине. Сэкономил кучу времени. Пробка была из-за гайцов, они работали вместо светофора. Потом объехал еще одну пробку перед постом ГАИ по асфальтовой обочине. Училок не попадалось.
BAR вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:21   #3
Shummi27
Завсегдатай
Молодец
Shummi27 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:22   #4
Novik
Матерый
Не надо сравнивать ихнее захолустье с нашим)
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 19:51   #5
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
Не надо сравнивать ихнее захолустье с нашим)
принципиальной разницы нет.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:28   #6
iliannov
Завсегдатай
ну не такая уж она и огромная была
iliannov вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:48   #7
past
Старожил
Сегодня тоже руками махали. Вдвоем. И каждый о своем. )))
past вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:22   #9
Shummi27
Завсегдатай
"Война, много пищи для моих детей" (с)Люди в чёрном
Shummi27 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 23:13   #10 Предупреждений: (0%)
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...65247#poststop
 
 
Старый 02-06-2009, 00:03   #11
Gavrosh
Старожил
нет не зря. по моим наблюдениям желающих таким вот образом насрать на голову ближнему год от года уменьшается. может правда просто бьются - естественный отбор. но если инет в эту положительную тенденцию хоть пару-тройку позиций добавляет - уже хорошо, считай свою миссию он выполнил
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 08:04   #12
Stunt Driver
Матерый
на то он и форум - пообщатся

пока гибоны не введут бальную систему и не начнут дрючить всех поряд - всеравно ничего не изменится.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 09:37   #13
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Ну, судя по тому что ты запосил эту тему и тебе не надоело))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 09:42   #14
Sergio Safoni
Флудер
точно, да и довод про пыль не убедителен, ибо нужно во время жестких маневров окна закыввать )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 12:20   #15
1st-Driver
Старожил
Ага и тачилы нормальные покупать - с кандишинами и салонными фильтрами.

А лучше дома сидеть и ваще никуда не ездить.

Можно велик купить еще и ездить по обочине в противогазе
1st-Driver вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 12:33   #16
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Можно велик купить еще и ездить по обочине в противогазе
не годится - задавят
elvin вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 12:38   #17
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Можно велик купить еще и ездить по обочине в противогазе
у велосипедистов хорошие лёгкие, пыль легко переваривают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 12:40   #18
Max
Флудер
У тебя есть выбор:
- Плохие дороги - покупай внедорожник.
- Пыль, жара - салонный фильтр, кондиционер.
- Пробки - вертолет
и т. д. зачем искать решение твоих проблем в других людях?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 12:58   #19
1st-Driver
Старожил
Во-во. А настоящий водитель тот, кому никто не мешает...

Нада наклейку повесить на заднее стекло:

"Жрешь семки? Ссышь в лифте? Айда обгонять пробки по обочине!!!
1st-Driver вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 00:45   #20 Предупреждений: (0%)
Хочется нагрубить "настоящему водителю".
 
 
Старый 03-06-2009, 01:01   #22 Предупреждений: (0%)
Если люди едут по обочине , это не значит ,что все они уроды , а если я еду по обочине и мне мешают гандоны ,которые считают , что я им видители пыль пустил, то пошли они в жопу. Их не волнуют мои проблемы , и мне тоже пох на них. Два раза бил лицо "умникам " и не считаю ,что я не прав.
 
 
Старый 03-06-2009, 01:03   #23
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Если люди едут по обочине , это не значит ,что все они уроды
А где здесь утверждается обратное?
aaz вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 01:25   #24 Предупреждений: (0%)
А что не понятно ?
 
 
Старый 03-06-2009, 01:26   #25
aaz
Мастер ссылок
Если без запятой, то вопрос выше. Если с запятой, то нет (либо имеется проблема с операцией логического следствия).
aaz вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 01:35   #26 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от aaz
Если без запятой, то вопрос выше. Если с запятой, то нет (либо имеется проблема с операцией логического следствия).
Я высказал своё отношение ( без соплей).
 
 
Старый 03-06-2009, 02:42   #27
Stunt Driver
Матерый
пока такие как вы чувствуют безнаказанность - так и будет бардак. И не отлько на дорогах.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 01:25   #28
past
Старожил
[quote=ПахаНН]Если люди едут по обочине , это не значит ,что все они уроды , а если я еду по обочине и мне мешают гандоны ,которые считают , что я им видители пыль пустил, то пошли они в жопу. Их не волнуют мои проблемы , и мне тоже пох на них. Два раза бил лицо "умникам " и не считаю ,что я не прав.[quote]
Мне лично пофигу где ты едешь и как, я стараюсь никому не мешать. Но мне мешает пыль с обочины. Реально мешает. И, ежели даже я ее стерплю, то точно не стерплю хамского напора.А тебя волнуют чьи-либо проблемы, кроме своих? Если тебе нагадить на капот и дать в морду, потому что тебя не волнуют проблемы засранца - это нормально? Не уподобляйся.
Извиняюсь за грубоватое утрирование.
past вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 01:39   #29 Предупреждений: (0%)
А в чём , допустим,твоя проблема, срать тем, кому нужно быстрее .
 
 
Старый 03-06-2009, 01:50   #30
past
Старожил
Цитата:
Мне лично пофигу где ты едешь и как, я стараюсь никому не мешать.
У меня нет проблем. Нужно - езжай, не мешаю, пропускаю. Редко куда тороплюсь - потому и не опаздываю.Тем самым проявляю какое-то уважение, как к участнику движения. Но и ты - поаккуратней. Не пыли.Не надо. Или хотя бы не гони, а то камни летят из-под колес.Нервирует. После дождя - хоть взлетай по обочине, пыли нет потому что.
past вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 02:08   #31 Предупреждений: (0%)
Стаж 17 лет . Если по обочине еду не я - не напрягаюсь. Если еду сам, всегда смотрю под колёса. Всё просто .
 
 
Старый 03-06-2009, 02:11   #33 Предупреждений: (0%)
Смотрю под колёса , что не понятно ?
 
 
Старый 03-06-2009, 02:19   #34
aaz
Мастер ссылок
А вперёд и вбок на достаточное расстояние тоже получается?
aaz вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 02:27   #35 Предупреждений: (0%)
Бессмысленно
.Пока.
 
 
Старый 03-06-2009, 02:32   #36
aaz
Мастер ссылок
Если что, я не глумлюсь.

По себе, да и по некоторым другим знаю: либо объезжаешь все кочки-ямы, либо должным образом следишь за дорожной обстановкой. На обочине препятствий много, неожиданностей тоже хватает. Таким образом, чтобы успешно справляться со всеми поставленными задачами, надо ехать с черепашьей скоростью и/или быть "суперпрофи". И то такая скорость - не панацея.
aaz вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 02:17   #37
past
Старожил
Стаж 26 лет. По обочине не езжу принципиально. Вечно там всякое дерьмо разбросано. Раз, другой проскочишь, а в самый неподходящий момент - пакость какая-нибудь случится. И под колеса смотрю не только на обочине. И от этого меньше поводов для стресса.
past вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 02:19   #38 Предупреждений: (0%)
Бывает , что надо и пиzдец. Приходится.
 
 
Старый 03-06-2009, 02:30   #39
past
Старожил
Аккуратней. Вокруг люди. Умные и глупые, но люди. Удачи на дорогах.
past вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 02:34   #40 Предупреждений: (0%)
Всегда об этом помню.
 
 
Старый 03-06-2009, 15:07   #41
panfiser
Наблюдатель
Промахнулся кирпичом, хотел отправить "ПахаННу"
panfiser вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 19:22   #42
past
Старожил
Гм... Вернуть?
past вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 22:40   #43
panfiser
Наблюдатель
Можно перекинуть ему
panfiser вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 14:27   #45
panfiser
Наблюдатель
Да, я потом ещё один бросил
panfiser вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 23:53   #46
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от panfiser
Да, я потом ещё один бросил
Я поймал, но не понял про формулировку Можно объяснить в личке?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 11:28   #47
Fiddler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Если люди едут по обочине , это не значит ,что все они уроды , а если я еду по обочине и мне мешают гандоны ,которые считают , что я им видители пыль пустил, то пошли они в жопу. Их не волнуют мои проблемы , и мне тоже пох на них. Два раза бил лицо "умникам " и не считаю ,что я не прав.
Сдается мне, тут явное недопонимание причинно-следственной связи. Люди перекрывают обочины не из-за того, что их не волнуют проблемы обгонялщиков по оной, а из-за того, что обгоняльщиков не волнуют проблемы тех, кто едет в основном потоке. Лично я никогда не понимал людей, которые привыкли решать свои проблемы за чужой счет...
Fiddler вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 13:40   #48 Предупреждений: (0%)
Давайте называть вещи своими именами - определённых людей в потоке, просто начинает давить обычная жаба , что кто-то едет быстрее и включается установка, заложенная гнилой сущностью натуры, которая проявляется (самое хреновое) в желании насрать другим .Самое ужасное ,что человек и в самом деле думает , что он прав.И в мировой истории , и в обычной жизни, много проблем именно поэтому, это ,как исламский фундаментализм. Там всё делается с такой же фанатичной уверенностью, в том числе и зло.
 
 
Старый 03-06-2009, 13:58   #49
Max A.K.
Завсегдатай
Однобоко и неверно
Max A.K. вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 14:21   #50
Shummi27
Завсегдатай
В зеркало давно не гляделся? Все свои недостатки махом сечёшь?

ИМХО дело не "в насрать" а лишь в защите своих интересов, тем же самым занимаются и те кто едет по обочинам. Только методы разные.

В итоге счёт 1-1, вот и всё.

P.S. Подумай получше, вот над этой своей фразой: "Самое ужасное ,что человек и в самом деле думает , что он прав."
Shummi27 вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 14:26   #51
elvin
Матерый
тут еще важно - кто начинает эскалацию
elvin вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 14:22   #52
Fiddler
Постоянный посетитель
Внесу одну маленькую поправочку:
Цитата:
Давайте называть вещи своими именами - определённых людей в потоке, просто начинает давить обычная жаба , что кто-то приедет быстрее и включается установка, заложенная гнилой сущностью натуры, которая проявляется (самое хреновое) в желании насрать другим .Самое ужасное ,что человек и в самом деле думает , что он прав.И в мировой истории , и в обычной жизни, много проблем именно поэтому, это ,как исламский фундаментализм. Там всё делается с такой же фанатичной уверенностью, в том числе и зло.
А в остальном - все верно написал. Ага.
Fiddler вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 20:12   #53 Предупреждений: (0%)
В общем ваш вывод ясен , если я еду аккуратно и ни кому не мешая, обгоняя поток по обочине- я плохой , а тот козёл , который НАМЕРЕННО загораживает проезд - молодец. Бред .
Итог : морду таким козлам бил правильно !
 
 
Старый 03-06-2009, 20:28   #54
past
Старожил
В этой ситуации умных нет. Движение по обочине запрещено и это правильно. Цель такого движения не освобождает от ответственности за нарушение ПДД. И тот, и другой двигаются не по проезжей части, создавая аварийную ситуацию. Дрючить можно и нужно(!) обоих. Неплохо бы, чтоб обочину по приравняли к встречке по ответственности за нарушение.
past вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 21:02   #55 Предупреждений: (0%)
Когда такое будет , базара нет , буду в табуне.
 
 
Старый 03-06-2009, 22:41   #56
Stunt Driver
Матерый
не смотря на всю словесную гадость от вашего ника выше, тут готов согласиться - проблема порождается системой, и бороться с ней должны те, кто получает наши налоги и сборы. Отдельные учителя никогда проблему не решат, а скорее усугубят. Дрючить и еще раз дрючить таких как вы. Отнимать права не смотря на блат.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 23:01   #57 Предупреждений: (0%)
"В очередь сукины дети , в очередь ! " Собачье сердце "
 
 
Старый 03-06-2009, 22:36   #58
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от past
Дрючить можно и нужно(!) обоих.
вот!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 22:01   #59
Big Daddy T
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
В общем ваш вывод ясен , если я еду аккуратно и ни кому не мешая, обгоняя поток по обочине- я плохой , а тот козёл , который НАМЕРЕННО загораживает проезд - молодец. Бред .
Итог : морду таким козлам бил правильно !

Серьезный вы мужчина... Бить морду это вообще респект! Словами никак?
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 23:14   #60 Предупреждений: (0%)
Два раза всего была такая ситуация, иного варианта не было потому , что мешавший человек на замечание реагировал неадекватно.
 
 
Старый 06-06-2009, 00:04   #61
Big Daddy T
Завсегдатай
Я всегда пускаю всех кто вклинивается, справа или слева мне пох. Но вот бить рожи (а это я умею), считаю все таки не стоит, из за того что тебя просто не пускают обогнать по обочине. И кстати, есть вероятность получить очень не слабого обратного леща...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 12:34   #62
Fiddler
Постоянный посетитель
Вот вроде бы взрослый человвек... Объяснить, в чем отличие? Если ты обгоняешь поток по обочине (да и по встречке тоже), то ты в принципе не можешь никому не мешать. Рано или поздно тебе придется вернуться в поток и ты не сможешь сделать это, не притормозив всех тех, кого обогнал. Таким образом ты приедешь быстрее, но за счет того, что те, кто двигается в пробке не нарушая правила, доедут до своей цели значительно позже, чем могли бы. Тут уже много раз писали, что при вклинивании машины в поток, следующая за вклинивающимся машина вынуждена сбросить скорость на 5 км/ч, следующая за ней - уже на 10. 5-6 машина (в зависимости от скорости потока) и все последующие - тупо встанут. Ну так и с чего ты взял, что ты - избранный и твои дела важнее дел тех, кого ты обгоняешь?
В отличие от обгоняющих по обочине, те, кто обочины перекрывают, едут со скоростью потока и, по крайней мере, не оттормажвают тех, кто изначально едет впереди них...
Fiddler вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 23:22   #63 Предупреждений: (0%)
Логика дубовая - " те , кто обочину перекрывает". Это разве нормально ? Это из стиля уродов , которые после обгона не пускают вернутся в ряд.
 
 
Старый 06-06-2009, 10:15   #64
Fiddler
Постоянный посетитель
Скажем так - лично для меня эта логика более нормальная, чем логика обгонял по обочине, которым попросту плевать на всех, кроме себя. Или у вас хронический форс-мажор? Кошки рожают? Так в городе столько кошек нет, сколько вас по обочинам шарахается...
И не надо тут приплетать разрешенный обгон и возвращение в ряд. На обочине твоей жизни вряд ли встречка угрожает. Так что раз уж ты кладешь на всех - прими достойно тот факт, что и на тебя тоже будут класть.
Fiddler вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 23:38   #65
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
...я еду аккуратно и ни кому не мешая, обгоняя поток по обочине...
Да едь себе на здоровье! Только когда возможность проезда по обочине закончится, не лезь в ряд, а дождись, когда все проедут, и выезжай на дорогу!
e-mike вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 23:46   #66 Предупреждений: (0%)
К счастью, есть всегда в потоке нормальные пацаны , которым не западло пропустить вперёд , причём не так мало их ,где-то половина, походу вторая половина на "автофоруме".
 
 
Старый 05-06-2009, 23:57   #68 Предупреждений: (0%)
Походу да.
 
 
Smile Старый 06-06-2009, 00:02   #69
aaz
Мастер ссылок
Он, к тому же, не с твоего раёна.
aaz вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 00:08   #70 Предупреждений: (0%)
Какого "раёна" ? Даже не с моего города.
 
 
Старый 06-06-2009, 00:15   #71
aaz
Мастер ссылок
Тем более! (Только всё равно не подерётесь.)
aaz вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 00:41   #72
Andrey-fos
Старожил
странно...
У ПахаНН в профиле Горький, зато в имени пользователя НН, что чаще всего значит Нижний Новгород.
У e-mike в профиле Нижний Новгород.

Значит... Или я недопонимаю, или для "риал пацанов" (tm) выстроили отдельный город. Что, кстати, было б неплохо
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 02:33   #73
Max A.K.
Завсегдатай
Вопрос ездунам по обочине: если за езду по обочине и по встречке будет наказние расстрел на месте, вы продолжите там ездить?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 02:34   #74
aaz
Мастер ссылок
Сдаётся, они будут отстреливать расстреливающих. (Вопрос некорректный, по-моему.)
aaz вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 02:41   #75
Max A.K.
Завсегдатай
Если человек не совсем отмороженный, то заставить его уважать других участников дорожного движения может либо совесть/культура, либо палка. У тех кто лезет по обочине вперед всех явно с совестью проблемы, просто интересно поможет ли им палка
Max A.K. вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 22:28   #76
Stunt Driver
Матерый
конечно поможет. 99% таких людей делают нарушения осознанно, тк можно и удобно. И будут делать до тех пор пока будет можно. им нас рать на культуру, и на уважение к себе и дургим.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 02:42   #77
past
Старожил
При современном строительстве водоотводов - обочина мало проезжая становится, ибо идут поперечные стоки для воды. Это вдвойне полезно.
past вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 22:25   #78
Stunt Driver
Матерый
Пожалуй в тему.
Тут на фотке несколько крутых обгонял, которые все считали что им надо больше других. И все одновременно. 3 штуки. (кто не узнал место - все обгонялы на встречке)

А на второй фотке еще мудак на пазике, этот уже лично меня достал на повороте с канавинского моста. Тоже считал что ему нужнее. Поэтому моё отношение к обгонялам по встречкам, островкам и обочинам - обосновано личным опытом.


Моё имхо -
1 ОЧЕНЬ нужны мобильные видеокамеры фиксации нарушений
2 ОЧЕНЬ нужно привязать страховку к количеству штрафов
3 ОЧЕНЬ нужно ввести бальную систему.

тогда поменьше станет таких торопыг, всем станет спокойнее, у ГИБДД раз в 10 убавится работы по оформлению ДТП.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 13:10   #79
LM.
Завсегдатай
Надеюсь с ПАЗом только зеркалом обошлось? Если да - грамотно ты его на новое зеркало наказал. А если бы это чуть дальше произошло - его бы еще и прав лишили...
LM. вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 21:04   #80
Sergei
Завсегдатай
Исчо одна сралко... Хорошие у вас грибы, парни! Не надоело?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 21:08   #81
aaz
Мастер ссылок
До этого твоего поста последнее сообщение в этой теме было датировано 04-06-2009 13:27, то есть более чем сутки назад. Если ты ратуешь за мир, зачем утихшую бучу поднимать? (Вариант, что не заметил этого, принимается.)
aaz вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 21:15   #82
Sergei
Завсегдатай
Андрей, ты прав. На дату последнего сообщения не обратил внимания. Долго на форум не заходил - инет был отрублен, 68-ую АТС переводили на цифру.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 18:23   #83
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergei
68-ую АТС переводили на цифру.
всю?! или как?
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК