Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-09-2009, 20:48 а вот что стоит брать за 300к?   #1
Павел F.
Старожил
Много чего уже пересмотрел. И сделал вывод что можно бы уже и поменять машину. Своя 2114 уже не совсем устраивает.
Вводные:
Езда 90% в городе.
Нужен багажник чтоб влазила коляска и сумка какая-нибудь.
Сзади будет кресло детское постоянно и хочется чтобы кроме него кто-то мог спокойно там сидеть.
Хочется чтоб не ломучая и в обслуживание не дорогая.
Чтоб в городе были те, кто умеет ее чинить, лучше чтоб их много было.
Руль только левый.
Только механика.
Хочется чтоб ехала все же, а не совсем овощной двигатель.
Наличие некого кондиционера обязательно.
и по возрасту чтоб этого века...
Бюджет всего 300к...
Сам смотрел от свежего логана до лохматой лагуны ( чета меня французы привлекают)...
Посоветуйте, у кого опыт есть, что-нибудь...
Или вообще не дергаться и подождать пока бюджет подрастет?...

Последний раз редактировалось Павел F., 05-09-2009 в 21:32.
Павел F. вне форума  
 
Старый 05-09-2009, 21:18   #2
Bender
Постоянный посетитель
А собственно чем Логан не устраивает. Коляска и еще несколько сумок влезут - проверено Вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) не ломучая. Движек лучше конечно 1.6л А вот про кондиционер за такую цену - ну не знаю (рассуждаю конечно только про новое авто).
Bender вне форума  
 
Старый 05-09-2009, 21:27   #3
Павел F.
Старожил
Да все вроде устраивает...Только ручек у дверей нет ( внутри), кнопки ЭСП на консоли не совсем удобно, ну и прочие мелочи. И, после своей 14-й, сильно привлекает наличие пятой двери... А вдруг чего лучше есть за те же деньги? Я не рассуждаю про новое... Смотрел логаны седьмого года... Влазит вроде и 1,6 и кондиционер и две подушки с абс.
Павел F. вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 16:39   #4
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Смотрел логаны седьмого года... Влазит вроде и 1,6 и кондиционер и две подушки с абс.
2 Подушки - это конечно ГУД, а вот АБС (имхо) - у Логанов стремноватое. Без него лучше - тормоза хорошие, острые.
Bender вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 16:51   #5
Remus
Постоянный посетитель
Впринцмпе для города логану и 1,4 хватает... тормоза реально острые, надо привыкать... еще у них подвеска просто не убиваемая!!! Мой знакомый ездил два года, перед рельсами и ямами не тормозил... так пролетал... и ничего.. подвеска жива... так и продал.
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 18:43   #6
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Remus
Впринцмпе для города логану и 1,4 хватает... тормоза реально острые, надо привыкать... еще у них подвеска просто не убиваемая!!! Мой знакомый ездил два года, перед рельсами и ямами не тормозил... так пролетал... и ничего.. подвеска жива... так и продал.
+10
Моторы 1,4 и 1,6 на Логане практически не отличаются. Только 1,4 надо почаще да побольше крутить.
А если в кредит - сейчас у реношников акция - 0% на три года при 50% первом взносе. За 600 уже Сценика 2 можно купить.
Sam-NN вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 19:09   #7
Павел F.
Старожил
Ну не знай... Про подвеску соглашусь, а вот на 1.4 я ездил и не хватило.
Павел F. вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 19:22   #8
Remus
Постоянный посетитель
я тоже ездил на 1,4 вполне хватает.... не спорю что в некоторые моменты хотелось бы и побольше...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 19:40   #9
назарище
Завсегдатай
Наверное все-же в нерезиновой больше выбор будет. 1.4 лохана я на лифане с 1.3 делаю
назарище вне форума  
 
Старый 07-09-2009, 19:47   #10
AnSI
Матерый
А давай в лобовом столкновении попробуем. Кто кого сделает?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 09:48   #11
назарище
Завсегдатай
А я краш тестов не любитель Да и прошел этот китаец его вродь не совсем плохо
назарище вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 19:08   #12
Павел F.
Старожил
2 подушки без абс не дают...
Павел F. вне форума  
 
Старый 07-09-2009, 18:30   #13
AUTOнавт
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bender
А собственно чем Логан не устраивает. Коляска и еще несколько сумок влезут - проверено Вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) не ломучая. Движек лучше конечно 1.6л А вот про кондиционер за такую цену - ну не знаю (рассуждаю конечно только про новое авто).
У меня тоже логан 1.4. Абс, конд, гур.
В принципе доволен, но на трассе не хватает, особенно на обгонах в гору. Да и 1.6 тоже не вот, крутящий момент маловат.
По городу вполне нормальный вариант. Салон просторный, багажник большой, вместительный. Подвеска прям для наших дорог, очень энергоемкая.
А то что ручек внутри нет, как практика показала - не особо они и нужны!
Я доволен!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 05-09-2009, 21:35   #14
262й
Матерый
Лансер 1.6 года 05-06... удовлетворяет все потребности...
262й вне форума  
 
Старый 05-09-2009, 21:54   #15
Павел F.
Старожил
Про них, вроде, говорят что не самый хороший в обслуживании вариант. или я ошибаюсь?
Павел F. вне форума  
 
Старый 05-09-2009, 22:27   #16
Adrenalin
Матерый
сейчас уже дешевле ибо авта с 03го года выпускается - з/ч оригинальные подешевели, много неоригинала.... но по сравнению с однокланиками все-равно дороговато.

Вообще у меня второй такой автомобиль - первый продал с пробегом 110 ткм, второй уже набегал 70 - каких-то мега траблем нет, меняю только расходники.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-09-2009, 23:12   #17
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Про них, вроде, говорят что не самый хороший в обслуживании вариант. или я ошибаюсь?
Нормальная машина. Если найдешь за эти деньги неубитую - бери. Но год скорее будет 2004. Движок 1,6 ( 1,3 слабоват, а 2,0 дороже или американцы).
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 05-09-2009, 23:45   #18
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rya
Если найдешь за эти деньги неубитую - бери.
Так в том то и дело, что у меня нет привязанности к конкретной машине. Если эта в эти деньги "не лезет", то надо брать другую машину ( модель\производителя).
И, кстати, раз уж речь зашла... А чем так плохи пиндосы, что их все ругают и никто брать не хочет?
Павел F. вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 00:23   #19
Shark
Матерый
Ну у них бывает запчасти совсем другие,чем у европеек анологичных.Пусть они называются одинаково,бывает,что это совершенно разные автомобили.
Shark вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 00:39   #20
Павел F.
Старожил
Ну это понятно. тот же галант, например. У знакомого американский галант, он совсем не такой как европейский, но говорит что ни с сервисом, н и с запчастями проблем особых нет. Другие это же не плохо, если проблем не вызывает.
Павел F. вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 03:55   #21
Gash
Постоянный посетитель
щас ради интереса посмотрел на авто.ру, по нижнему за неделю с такими параметрами 33 авто только :о( зато нерезиновая выбором ошарашила - 922 объявления при тех же параметрах за 2!!! дня. ИМХО там и искать/покупать надо, выбор просто поражает. а по машине - если бы себе по таким условиям искал, то наверно фокус универсал взял бы :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 11:16   #22
Павел F.
Старожил
Параметры не для всех одинаковые... Например смотрел лагуну или октавию начала века и нормально вроде... А вот фокус или логан начала века уже не хочется...
Да и в нерезиновую ехать не очень хочется, напряжно это. Хотя, видимо, без этого никак...
Павел F. вне форума  
 
Старый 07-09-2009, 10:43   #23
telpv
Старожил
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Да и в нерезиновую ехать не очень хочется, напряжно это. Хотя, видимо, без этого никак...
не напряжно, выбирай и ехай
главное несколько вариантов подобрать
и ехать с болтливым другом разбирающимся в авто.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 22:08   #24
262й
Матерый
Цитата:
не самый хороший в обслуживании вариант
А чего там сложного? На девятый ленсер в любом иномарочном магазине зч любые найдут... опять же машина распространенная так что с сервисами проблем нет, опять же по япам хорошие разборки... В общем ни каких сложнастей с обслугой лансера я ни когда не видел... Про то что машина собраная в японии немного отличается от машины собраной хз где я не стану распространяться ибо тут каждому свое...
262й вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 16:17   #25
Max
Флудер
Фокус
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 19:20   #26
Lex
Матерый
насчет ручки и ПР - комплексы чистой воды
ПРАКТИЧЕСКИ единственный повод попробовать ПР - это ПОСЛЕ жыгулей, потом уже заломает. А особенно по городу - ОЧЕНЬ рекомендую, лоханам потом дасвиданья скажете
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 22:48   #27
Павел F.
Старожил
У этой машины судьба в будущем ( думаю не столь далеком) стать не семейной, а конкретно моей. Хобби так сказать будет... Ну или что-то около. А что это за хобби на автомате...
Павел F. вне форума  
 
Старый 07-09-2009, 10:21   #28
Lex
Матерый
пора бы уж рукам более полезное применение найти, чем дергать че попало ))
Lex вне форума  
 
Старый 07-09-2009, 19:59   #29
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
насчет ручки и ПР - комплексы чистой воды
ПР - это такая же хрень, как итальянские автомобили. Их либо любишь, либо ненавидишь. Вот едут два человека. Один с правым рулем, другой на Фиате\альфе. Пешеход посмотрел и подумал: "Два идиота". А на фиате я не только про Лоханы забыл, я и про бехи всякие забыл
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 07-09-2009, 23:43   #30
Lex
Матерый
бред какой-то
ПР - экономия чистой воды, после жигулей - сойдет за милую душу. Потом уже лень будет напрягаться, когда можешь нормальную тачку с ЛР купить. А фиат и альфу сравнивать
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 19:56   #31
Kakavod
Матерый
Знакомый в такую сумму взял Ситроен Берлинго... Жрет бензина мало, барахла влазит много, сервис в городе есть... Правда, на мой взгляд уж больно некрасивый.... В городе их стало заметно прибывать... Новый берлинго - зачем-то длиннее обновили....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 22:42   #32
Павел F.
Старожил
Он какой-то уж больно рабочий. Ну вот совсем не нравится.
Павел F. вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 20:27   #33
МойРульСправа
Матерый
Правый- значит совершенный. Откажитесь от левого руля. Хорошую вещь- левой не делают... А если серьезно, возьми Цивик, он 2-3 года будет с левым рулем, очень хорошая и надежная машина.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 22:45   #34
Павел F.
Старожил
Нет, руль однозначно левый. Я,бывает, обгоняю справа... а чтоб вот так постоянно. Да и фары у них "кривые". Пусть это будет моим комплексом и заблуждением, но в России руль должен быть слева.
Павел F. вне форума  
 
Старый 07-09-2009, 10:50   #35
МойРульСправа
Матерый
Возьми Цивик с левым рулем
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 22:23   #36
wildman
Матерый
Предложу свой вариант неплохого семейного авто: Opel Meriva
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3967289.html

Немного превышает бюджет, но если поискать простую комплектацию думаю можно найти и за 300.
wildman вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 22:52   #37
Павел F.
Старожил
Это уже интересно... Итого мерива, лансер 9 04-05г., логан 07-08г. и фокус 05г... Где тут опрос прикручивают
PS: посмотрел тут... Нет, мерива, пожалуй, не нравится.

Последний раз редактировалось Павел F., 06-09-2009 в 23:15.
Павел F. вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 23:00   #38
Andruxa_N
Завсегдатай
Мой выбор из перечисленного: лансер9 & цивик (выше советовали).
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 23:21   #39
Павел F.
Старожил
Что-то никто французов то и не вспомнил почти.
А как с обслуживанием и ломучестью у рено меган ( да и лагуны пожалуй) и пыжами 307 ,406?
Павел F. вне форума  
 
Старый 07-09-2009, 01:03   #40
262й
Матерый
Стукнись к форумцу Симболу, он любит проводить сравнения по стоимости зч для разных машин, и рассказывать об этом любит И про обслуживания французов расскажет
262й вне форума  
 
Старый 07-09-2009, 17:53   #41
dem
Старожил
из новых ябы посмотрел в сторону логана...конечно пятой двери нет. зато багажник очень большой..

из бу...если смотреть в сторону немцев...то этот гольфы в районе 2000-2003 годов (подешевше 300)

в прицнипе за 300 видел 7-8 летки минивэнчики типа реношек или опелей

куча фокусов и вообще фордов - проадется очень много - просто есть из чего вбыирать

наверно все) просто ниша..такая ...странная...за 400 выбор побольше и за 200 наверно тоже...а 300-400...машины на котрых ездят еще) вовсю)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 09-09-2009, 14:37   #42
Vostrik
Завсегдатай
Как тебе Рено Меган II или Рено Символ
А вообще залезь сюда
На счет Симба почитай, сразу не отсеивай
__________________
Много вина — мало ума

Последний раз редактировалось Vostrik, 09-09-2009 в 14:50.
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-09-2009, 19:03   #44
Павел F.
Старожил
Тоже что и берлинго и еще много таких же.
Павел F. вне форума  
 
Старый 09-09-2009, 19:27   #45
Flep
Постоянный посетитель
Не соглашусь в принципе. Когда выбирал сидел и трогал всё подобное, Фиат свежее годом разработки чтоли и современнее. Взял дизель 1.3 - расход по городу 6 литров соляры ;-)
Flep вне форума  
 
Старый 09-09-2009, 19:38   #46
Павел F.
Старожил
C этим соглашусь. Но все же машина... "рабочая" на вид. И скорее понадобиться тем кому постоянно что-то куда-то возить надо, а не широкому кругу потребителей. Хотя вкусы у всех разные...
Павел F. вне форума  
 
Старый 09-09-2009, 21:45   #47
Benzin95
Завсегдатай
Бери фокус хетч. Достойный машин. 1.8 нормально едет вполне.
Правда, я не смотрел, влезет он в твой бюджет или нет.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 09-09-2009, 23:04   #48
Павел F.
Старожил
Как-то не хочу фокус. Почему-то укрепился у меня стереотип что фокус это тоже зубило, только другое ))) Не, серьезно, не воспринимаю его как машину вообще. Как по мне так логан лучше))) Я, конечно, понимаю как это звучит но у каждого свои вкусы....
Павел F. вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 00:17   #49
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Как-то не хочу фокус. Почему-то укрепился у меня стереотип что фокус это тоже зубило, только другое ))) Не, серьезно, не воспринимаю его как машину вообще. Как по мне так логан лучше))) Я, конечно, понимаю как это звучит но у каждого свои вкусы....
Не ломай голову - возьми Меган2 новый в рассрочку - вижу Рено тебе по нраву
Sam-NN вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 22:11   #50
Cergei
Завсегдатай
Два месяца эксплуатирую Симбола,срок конечно малый,чтоб делать выводы,но мне очень нравится.Двигла 1,4 для меня достаточно как в городе,так и на трассе,расход безина радует 6-7 литров.Раза три в неделю от нечего далать грешу частным извозом в такси,таки удовольствие одно.Единственный обнаруженый минус,так шумка не очень,после 80 км/ч слышен шум резины на зернистом асфальте.
Cergei вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 22:42   #51
Sam-NN
Завсегдатай
На Мегане шумка получше...Хотя Символ тоже ничего и ценник попроще
Sam-NN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК