Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-05-2007, 03:55 5000 руб. за покушение на дачу взятки гаишникам   #1
xirix
Завсегдатай
Тут сейчас по телевизору (ТК "Кремль") сюжет показали о том, что пенсионер, инвалид второй группы, проехал на "пятерке" через ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В их машине он предложил решить вопрос на месте и был записан на диктофон. Запись была представлена в суде, как доказательство по статье "Покушение на дачу взятки" по которой наказание предполагается в виде штрафа от 100тыс. до 500тыс. рублей, но в виду исключительности дела суд вынес решение о штрафе в 5000 рублей.

Кто-нибудь знает подробности дела ? Чем же дедок так гайцам насолил-то ?
xirix вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 06:58   #2
$Shurik$
Постоянный посетитель
а был ли дед?
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 11:33   #3
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от $Shurik$
а был ли дед?

ага. Не первый случай. Хотят всем показать, что они взяток не берут. Это водилы такие плохие сами дают взятки. Сюжет на моей памяти это второй. И выпускают их, когда гайцов очень сильно начинают ругать за взятки.
Я бы вообще в этом форуме открыл постоянную тему о недобросовестных гайцах. Можно номера машин, значков, имен, в конце концов, выкладывать, фото. пускай народ знает своих героев. А так же можно комплексные жалобы уже писать. Вот, например, меня на Бурнаковке тормознули, спец.полк с феном. Я их видел и снизил скорость до 60. Так на фене мне показывают 84(там ограничение 40.это дорога на Варю). И всех тормозят. Когда у них в машине начал спорить, то выяснилось, что водителю другой машины(девушке), которой в милицейской машине протокол выписывали на заднем сидении , тоже показывали на фене 84. Еще и третий водила был-такая же история.
Вот я и говорю. Может, создать отдельную ветку. Назвать, скажем, оборотни или еще как. Кто за?
ROKER вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 23:03   #4
Yupi
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ROKER
ага. Не первый случай. Хотят всем показать, что они взяток не берут. Это водилы такие плохие сами дают взятки. Сюжет на моей памяти это второй. И выпускают их, когда гайцов очень сильно начинают ругать за взятки.
так и есть
Yupi вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 11:54   #5
Vetka
Наблюдатель
Кстати о переездах. Знакомый из Москвы сейчас написал:

Цитата:
Позавчера отняли права.
За переезд Причем при въезде на него запрещающего сигнала небыло
А при съезде уже был
В протоколе написал именно это.

Езжу пока по времянке.....

Вот как в таких случаях доказывать свою правоту?
Vetka вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 16:15   #6
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vetka
Кстати о переездах. Знакомый из Москвы сейчас написал:



Вот как в таких случаях доказывать свою правоту?



У меня друг доказал. Там ситуация была следующая. Он стоял перед переездом, а перед еще машины и грузовик, который ему загородил весь вид.
Все поехали и он поехал. Был красный сигнал светофора, а за переездом гвардейцы. Всех остановили бабки скачали и отпустили. Друг ехал за грузовиком и красного сигнала не видел: все едут и я еду. Взятку давать не стал-гордый. Права отобрали. А он говорит : я же за грузовиком не видел, и почему у них права не отобрали? Вобщем дело до суда дошло, он привел знакомого адвоката, который сказал, что ехал с ним к тому же и был свидетелем всего. Сказал судье, чтобы подняли протоколы предыдущие. На этом дело развалилось.НО!!! Гайцы были сормовские, друг борский. он перевел заседание к себе на Бор. Вот такая история. Главное-свидетели. Чем больше , тем лучше. Тока не родственники
ROKER вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 18:01   #7
Michфуд
Завсегдатай
неплохой вариант - адвоката с собой всегда возить

а по перездам - сложно, сам не попадал, но на Львовской вроде (автозавод) у меня коллега 2 раза за првами в суд ходил по тому же поводу - стоял на рельсах в пробке, кто-то проехал, он - не успел
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 23:01   #8
Yupi
Наблюдатель
журнал дежурного по переезду рулит в таких случаях
Yupi вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 23:01   #9
Yupi
Наблюдатель
имхо мало дали... сажать таких водил надо, лет на пять

Последний раз редактировалось Yupi, 19-05-2007 в 23:25.
Yupi вне форума  
 
Старый 20-05-2007, 19:51   #10
Rust
Завсегдатай
Соглашусь что взятки давать не надо, но часто попадался на гаишников которые пытаются развести на деньги. Не у всех водителей железные нервы и хорошее знание ПДД и КоАП, многие разводятся на деньги
Rust вне форума  
 
Старый 20-05-2007, 21:53   #11
feo
Завсегдатай
Предлагаешь деньги - будь готов вряхаться по самое немогу...
Если чувствуешь что разводят на деньги - пиши "С протоколом не согласен"
feo вне форума  
 
Старый 20-05-2007, 22:52   #12
Rust
Завсегдатай
Обычно если разводят, до протокола не доходит. Но нужно быть уверенным в своих силах, мне иногда приходилось звонить в СБ и 02, чтобы отстали.
Rust вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 02:04   #13
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Rust
Обычно если разводят, до протокола не доходит. Но нужно быть уверенным в своих силах, мне иногда приходилось звонить в СБ и 02, чтобы отстали.
Жму руку. Сам так делаю всегда. Стараюсь ездить по правилам, но коль нарушил, то пусть по протоколу. А когда деньги вымогают, то за невинный проступок грузят, типа права отберем и вместо штрафа скажем 50р грузят мол 800 или тысячу заплатишь.
Для тех, кто "попал" телефон:
464433
Это деж.часть. Туда можно на гайцов пожаловаться.
31 декабря одни гайцы встали у кормушки, машина штатская. Ну видно калымят внаглую на новый год. У меня у дома!!! Позвонил, нажаловался. Их конечно не посадили, но приехал какой-то джус на штатской, пошептались и свалили. а если дело завести, то другая схема нужна. Кстати, 02 тоже работает. Фишка в том, что там запись идет и в случае чего, уже не отмажутся.
ROKER вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК