Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-08-2008, 19:25 Поездка в Крым. Отчет. Много букв   #1
mazur
Наблюдатель
Вернулся я в ночь на 4 августа из Крыма и готов дать краткий отчет.

Ехал один до Воронежа, в Воронеже брат с семьей пристроился колонной.

Ехал по маршруту НН — Гороховец — Владимир — Малая Дубна - Орехово-Зуево — Ликино-Дулево — Кашира — Коломна — (выход на М4) — Воронеж — Острогожск - - Валуйки - Уразово - Двулучное - Привет -(переход границы) - Лиман 2-й - Николаевка - Жовтневое - Таволжанка - Ольшана - Петропавловка - Купянск-Узловой - Ковшаровка - Боровая - Изюм - Грушеваха - Лозовая - - Юрьевка - Павлоград - Новомосковск - Запорожье - Васильевка, Зап. - Мелитополь - Новоалексеевка - Джанкой - Нижнегорский - Белогорск. - Судак – Веселое.

Проблемы в пути:
1. Пробка перед Малой Дубной из-за ремонта дороги — около 1,5 часов (на обратном пути проехал вдоль этой пробки и измерил — 5 км)
2. Ремонтные работы на М4 (к Олимпиаде готовятся) привели к появлению нескольких участков с реверсивным движением, что тоже собирает пробки.
3. Затык на улицах Орехово-Зуево из-за ДТП
В итоге от НН до Воронежа ехал 16 часов, хотя в мае проскочил этот участок за 10 часов.
4. На обратном пути с 13 часов до 1 ночи ехал под дождем, к тому же на московской трассе сняли много км асфальтового покрытия. «Удовольствие» то еще: ночь, дождь, отсутствие разметки и покрытия. Последние 200 км шел на усилии воли.

Границу проходили как всегда в Привете (туда 2,5 часа, т.к была очередь из 5 машин, обратно — 25 минут). Украинские таможенники пропустили 10-ку брата без проблем, мою иномарку оценили глазом и посовещавшись (при мне же) решили отправить меня на заполнение декларации. Потом намекнули, что я могу откупиться и ничего не заполнять. Но я потратил 20 минут, заполнил декларацию, пересчитал с ними ввозимые деньги и поехал дальше ничего не заплатив.
(Люди, шедшие через центральную таможню под Харьковым потратили ночью 3 часа, днем, говорят еще хуже. Я был сам тому свидетелем 2 года назад)

Обратно границу проходил вторым и без задева.

Детектор радара неоднократно спасал от засад, но на обратном пути в районе Валуек попал под видеокамеру, установленную в машине. Теперь жду, когда из Белгородской области придет в нашу гаевню бумага на штраф для меня за превышение на 18 км.

Никаких проблем с «казачкАми» и украинскими гаишниками не было, за весь путь — одна проверка документов.

95 бензин на всей Украине в пересчете на рубли — 33-35 руб/л
Цены на все, от мяса до молока и хлеба выше наших на 10-20%

В Судаке народу негде даже встать на пляже, не то, что лечь. Поэтому некоторые приезжали к нам в Веселое, где народ занимает 1-2 ряда у воды, а остальное пространство — пустынное. Пляж галечный, поэтому вода прозрачна как стекло. Плавать с маской — одно удовольствие.

Поселок Веселое в 5 км от своего пляжа. Пляж огромный, в правой части - автокемпинги, т.е. Авто и палатки. Центральная и левая часть - обычные. Въезд на машине на территорию стоит несколько гривен, но можно поторговаться и выписать пропуск сразу на несколько дней подешевле. Зато на пляже чисто, много кафешек, развалов и т.д. Есть ночные дискотеки.


Жилье на семью из 3-4 человек с душем, горячей водой, водопроводом и нормальным домашним туалетом - 30-40 баксов в день

На обратном пути заехали на два часа в Никитовку (в 40 км от трассы) и 2 часа купались на песчаном пляже Азовского моря.

Покатались, как и раньше, на всякие дегустации, экскурсии и т.д.

В итоге накрутил почти 4600 км, из них только 4000 - туда-обратно.

Авто: Ниссан примера 1999 года, кузов Р11, двиг 1.6 литра, 100 л.с., кондей.
Т.к. вел тщательный учет заправок и пройденных км и почти всегда заправлялся до полного, то мог оценить расход бензина : 6.6 л/100 км с постоянно включенным кондеем, на серпантине — больше, до 8 литров.
Парадокс, но от Судака до Запорожья почему-то получилось 5.33 литра. Либо от того, что я шел в экономичном режиме (100-110 км), либо бензин такой ненормальный. Пересчитывали с женой 3 раза, ошибки не нашли.
Резюме:
1. Надеюсь, что к следующему году М4 доремонтируют и уже всю сделают 4 полосной (2 туда, 2 обратно)
2. Надо ехать через Рязань, чтобы не попсть в пробку в Малой Дубне.

Будут вопросы — пишите.

Последний раз редактировалось mazur, 04-08-2008 в 19:37.
mazur вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 20:47   #2
BAR
Матерый
вопрос, в чем преимущество крыма перед краснодарским краем?
BAR вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 21:01   #3
mazur
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BAR
вопрос, в чем преимущество крыма перед краснодарским краем?
Для детей Крым предподчтительней, т.к. в краснодарском крае высокая влажность воздуха. Вывод подтвержденный медиками и историей.
mazur вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 21:59   #4
zondernn
Просто мимо проходил
Если тока для детей. Были в Крыму в прошлом году, очень не понравилось. Много строек и грязно. Может мы просто так попали, а точнее не туда попали. Места по дороге живописные однако. В общем мы побыли в Крыму сутки не считая дороги,потом поехали к родне под Харьков, оставили машину и улетели в Турцию. Кстати на Украине туры дешевле.
zondernn вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 22:15   #5
mazur
Наблюдатель
Странно! Веселое - село крайне чистое. Значит вам не повезло.
mazur вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 22:48   #6
BAR
Матерый
только лишь для детей предпочтительнее?
PS сомневаюсь, что можно сравнить "пользу" нашего и крымского побережья для детей
BAR вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 00:16   #7
koyot
Матерый
Не знаю уж, что там для детей, но крымский климат реально приятнее. Там воздух действительно суше и жара переносится легче.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 13:33   #8
ВО!вик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Не знаю уж, что там для детей, но крымский климат реально приятнее. Там воздух действительно суше и жара переносится легче.

Действительно там суше и жара легче переносится. В Крым езжу 5 лет и все время на ЮБК в Мисхор. Это год по погоде был не очень хороший, в этом году я побывал много где и повалялся на пляже и походил по степи и соленым озерам и полазил по горам - Опук, Кимерия, Тарханкут, Бакальская коса, и тд. природа замечательная. Надо уметь отдыхать и получать удовольствие.
ВО!вик вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 12:10   #9
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
вопрос, в чем преимущество крыма перед краснодарским краем?
Гхалушки там вкуснее и борщч наваристее
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 12:15   #10
koyot
Матерый
И по дороге можно сала поискать.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 12:26   #11
Wladimir2112
Завсегдатай
Купишь сало, из "Незалежней" не выпустят, это народное достояние. Да и вообще, сало - наркотик.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 12:47   #12
Sanych
Завсегдатай
выезжал из незалежной с двумя килограммами сала в бардачке (он кондеем охлаждается), проходил границу в Нехотеевке. Ни украинские, ни наши погранцы ничего не сказали, хотя бардачок открывали.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 13:12   #13
koyot
Матерый
Они не поняли, что это было сало. А то бы по делу о контрабанде народного достояния пошел!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК