Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-12-2011, 02:12 Енотам-полоскунам   #1
sprite
Старожил
простой вопрос
ну почистил ты свое место

как мне догадаться, приехав во двор первый раз, что местечко то "твое"?
что ТЫ ты его почистил, отполоскал?

ситуация: приехал во двор к другу, знаю про дол-ов людей, кторые искренне считают место СВОИМ раз почистили
уехал подальше от подъезда(крайнего ессно в край ) и поставил машину в ЖОПЕ МИРА, на наезженное(по мне так не чистили его ни хера) место

поставил примерно в 18-30, вышел в 22-00 на стекле записка(кстати спасибо,что не по колесам, искренне!!!) "не ставь здесь машину, не для тебя чистили"

ну и как мне, не кашпировскому, догадаться, что именно сюда ну никак нельзя ставить???

в правовом поле ситуация ясна, чистил/нечистил а на хер со своими претензиями иди

а вот по жизни?
уж и поднагадить не хотел, а все равно получилось


кста порезал бы колеса... я б вернулся бы через недельку
а потом наверно еще через недельку...

ну вообщем ясно кто ставит то))))

удачи!! борцы
sprite вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 02:36   #2
White
Не пьёт
Да забей ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 02:44   #3
Пилюлькин
Наблюдатель
ответ почти енота )))

Дядь выдохни!!!! лично меня не парит помахать лопатой ) а когда занято поставится вне дворовой территории )))

всегда найдется место куда приткнуть рыдванчик)


зы: негативно:
Цитата:
знаю про дол-ов людей, кторые искренне считают место СВОИМ раз почистили


приехал , встать негде , выкопал в сугробе дыру , встал и пошел к другу ) и мир во всем мире ))

не надо считать людей дебилами , зря это
__________________
32 рюмки - это норма, 32 нормы - это белка (С) непомню чей)
Пилюлькин вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 09:12   #4
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Пилюлькин

не надо считать людей дебилами , зря это


ну согласен
это я вчера выдыхал
этакий привет енотам от бобра
sprite вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 09:45   #5
410
Матерый
Щас я буду весь день в каждом дворе куда приехал чистить по пол-часа!
Я в дворники не нанимался!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 13:40   #6
Dimonnnov
Старожил
Жип купи и не парься
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 13:44   #7
410
Матерый
Просто поставлю на свободное место и пох...
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 02:46   #8
miravingin52
Завсегдатай
Да ты успокойся, сам сколько раз так делал ....)) (с)
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 08:46   #9
egold
Матерый
да вообще нех$й парицца, в нормальных дворах централизовано трактор приезжает и чистит, как у нас вчера. повесили за день объявление на двери чтобы машины все утром убрали, трактор приехал и всё почистил.

вот когда приехал и запер кого-нибудь - вот за это расстрел, да...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 10:19   #10
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sprite
вышел в 22-00 на стекле записка(кстати спасибо,что не по колесам, искренне!!!) "не ставь здесь машину, не для тебя чистили"
Это ещё по-человечески...
Товарищу летом, за то что он встал на чьё-то место (хотя рядом до фига где запарковаться можно было), разрезали все четыре колеса без всякого предупреждения. Начал ставить на другое место - нацарапали кучу матных слов на дверях и капоте.
Автозавод, чё... Представляю, чего сейчас у него с парковкой творится...
Стелс вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 11:40   #11
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стелс
Это ещё по-человечески...
Товарищу летом, за то что он встал на чьё-то место (хотя рядом до фига где запарковаться можно было), разрезали все четыре колеса без всякого предупреждения. Начал ставить на другое место - нацарапали кучу матных слов на дверях и капоте.
Автозавод, чё... Представляю, чего сейчас у него с парковкой творится...

В каком месте автозавода, а вдруг перееду туда .
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 11:44   #12
Стелс
Завсегдатай
Старых Производственников, между Лескова и Южкой.
Стелс вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 11:47   #13
foks
Завсегдатай
Ясно, чикаго..
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 11:52   #14
foks
Завсегдатай
Соседу граматею ни как не могу вернуть его записку для туалета
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _var_www_temp_11_357_7_Ho843ghzn2.jpg
Просмотров: 258
Размер:	27.5 Кбайт
ID:	70497  
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 17:38   #15
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от foks
Соседу граматею ни как не могу вернуть его записку для туалета
Оставь себе.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 14:57   #16
Lex
Матерый
как хорошо, что я-таки съипался оттуда 20лет назад
Lex вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 17:49   #17
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Стелс
Автозавод, чё...
Да это не только на Автозаводе происходит. Про свою облитую красной краской машину я как-то давно тоже рассказывала (в Канавино дело было)... Еле оттерли, да и то не до конца.
В то место, где облили, больше не ставлю. Так в других местах тоже маркером пишут на стеклах. Хорошо хоть хватает ума перманентным не пользоваться.
Добрые у нас люди, в общем, что и говорить...
Shvedka вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 17:51   #18
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
В то место, где облили, больше не ставлю.
Вот видишь! Есть эффект значит
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 18:00   #19
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
Вот видишь! Есть эффект значит
Естественно, есть. У меня был, правда, вариант - взять пару друзей некислого телосложения, и с "Макаровым" за пазухой, и прийти к этой тёте с разъяснительной беседой, так сказать. Благо, что я знала, кто это сделал. Тогда эффект тоже был бы, но другой. Я бы продолжила ставить туда, куда ставила, а она бы затаилась раз и навсегда.
Просто я выбрала другой вариант.
С дураками связываться, как правило, себе дороже. Дураками они все равно так и останутся, а ты еще из-за них себе лишний геморрой приобретешь.
Shvedka вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 18:03   #20
410
Матерый
А некислые друзья за тебя согласны присесть?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 18:07   #21
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от 410
А некислые друзья за тебя согласны присесть?
Так вот о том и речь была, что мало ли, как дело пошло бы во время беседы. Хоть и предлагался только вариант "поговорить и попугать", но я подумала, что ну вас, мужиков, бешеные вы все... Начнет эта тетка задираться, своего мужа позовет, и всё, беды не миновать.
Поэтому сказала, что не надо.
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 02:22   #22
Адвокат
Матерый
Тетя же не присела
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 11:51   #23
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sprite
простой вопрос
ну почистил ты свое место

как мне догадаться, приехав во двор первый раз, что местечко то "твое"?
что ТЫ ты его почистил, отполоскал?

ситуация: приехал во двор к другу, знаю про дол-ов людей, кторые искренне считают место СВОИМ раз почистили
уехал подальше от подъезда(крайнего ессно в край ) и поставил машину в ЖОПЕ МИРА, на наезженное(по мне так не чистили его ни хера) место

поставил примерно в 18-30, вышел в 22-00 на стекле записка(кстати спасибо,что не по колесам, искренне!!!) "не ставь здесь машину, не для тебя чистили"

ну и как мне, не кашпировскому, догадаться, что именно сюда ну никак нельзя ставить???

в правовом поле ситуация ясна, чистил/нечистил а на хер со своими претензиями иди

а вот по жизни?
уж и поднагадить не хотел, а все равно получилось


кста порезал бы колеса... я б вернулся бы через недельку
а потом наверно еще через недельку...

ну вообщем ясно кто ставит то))))

удачи!! борцы
На Сусловой подобная тема активно развита, во дворах место мало, некоторые себе начистили, таблички повесили. А где табличек нет и кто-нибудь поставит авто, блокируют своим т/с и потом устраивают разбор А еще были прецедетны, когда под дворники клали записки, цитирую дословно: "Тварь, убери машину, предупреждаю последний раз. Будут проблемы"
Митьян вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 12:40   #24
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Митьян
"Тварь, убери машину, предупреждаю последний раз. Будут проблемы"
какая прелесть С чувством написано! Какая экспрессия в каждом слове!
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 19:45   #25
sprite
Старожил
от небольшого ума
ибо
если идти в правовом поле, то права на место не имеют и ессно их агрессию можно повернуть как угодно
я не думаю, что каждый такой писака имеет возможность повернуть заведенное дело так, чтоб выйти сухим из воды..

а если не в правовом так вообще лафа
где его искать ясно
а где тебя???
выжди месяц и наслаждайся холодным блюдом месть))


ну это так размышления
к действиям не призываю
sprite вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 11:54   #26
BuSer
Матерый
На работе во дворе у всех почти машин, которые стоят у гаражей или кого-то запирают, под стеклом лежит бумажечка, а на бумажечке номер сотика. Такая бумажечка и у меня в бардачке лежит. Иногда приходится использовать и на работе и когда к брату приезжаю в гости. Проблем никаких. Только один раз в колесо чудик попинал, но когда я его "носом ткнул" в бумажку, даже извинился.
BuSer вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 13:48   #27
Big Daddy T
Завсегдатай
В снегопад, бумажечка утрачивает свою функцию.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 13:53   #28
Перечница
Старожил
Заламинировать картинку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  76539426_71310499_1298816678_x_17198b4c.jpg
Просмотров: 207
Размер:	15.4 Кбайт
ID:	70499  
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 20:39   #29
Serg23
Завсегдатай
водичкой намочить и на стекло положить. главное чтобы морозец успел прихватить. и никакой ламинации не надо.
Serg23 вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 14:05   #30
Versyanka
Завсегдатай
бумажечку можно класть под стекло со стороны салона, где талон ТО обычно. Тогда "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной" (с) Либо если кладу свой номер телефона снаружи, то саму бумажку кладу в файл - и она не промокает
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 20:12   #31
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Versyanka
бумажечку можно класть под стекло со стороны салона, где талон ТО обычно. Тогда "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной" (с) Либо если кладу свой номер телефона снаружи, то саму бумажку кладу в файл - и она не промокает
А зачем класть СНАРУЖИ ??? Чтобы можно было взять в руки при наборе? Если придавить "дворником", то снегом завалит ничуть не хуже.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 20:42   #32
Versyanka
Завсегдатай
потому что не каждый догадается раскопать снег на лобовухе, чтобы посмотреть - есть ли внутри бумажка А так - видно, что что-то торчит из-под дворника - лишний раз машину пинать не будут. А летом - да, внутри
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 20:52   #33
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Versyanka
потому что не каждый догадается раскопать снег на лобовухе, чтобы посмотреть - есть ли внутри бумажка А так - видно, что что-то торчит из-под дворника - лишний раз машину пинать не будут. А летом - да, внутри
В этом есть логика, согласен!
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 17:46   #34
BuSer
Матерый
"Тот, кто хочет сделать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину" (С) не моё
BuSer вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 11:55   #35
Перечница
Старожил
ИМХО. Ты время неудачно выбрал, вот если бы приехал в 9-00, а укатил в 18-30, когда возвращаются с работы, такой бы записки не было. А то некоторые знают или догадываются, что явно он чьё-то место занимает, но будут сидеть в гостях до 22-00 или до 24-00 или вообще бросят авто и на такси укатят. ) А мест во дворах не хватает катастрофически, вот и бесятся жители местные.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 13:17   #36
262й
Матерый
Цитата:
но будут сидеть в гостях до 22-00 или до 24-00
вотсукикакие...
262й вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 12:33   #37
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от sprite
"не ставь здесь машину, не для тебя чистили"
Децкий сад ояе бу! Ответить плакатом на железной трубе, а лучше на вбитой на метр в зем. твердь свае: "Х#ево стараешься, скобли за асфальта!"
tolich вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 12:44   #38
Lextor
Завсегдатай
Ладно, не переживай, у нас во дворе чистить вообще бесполезно (для себя), кругом хренова туча офисов (с подземной парковкой, НО платной) и их обитатели, вместе с посетителями, распихивают машины по близлежащим дворам. Раньше чистил, теперь плюнул, расчищаю только выезд и только себе до более-менее ровного участка и только в случае сильного снегопада, раньше чистил и общую тропинку, если было настроение, мне не западло было.
Для себя решил проблему парковки в чужих дворах подкладыванием записки с телефоном под стеклом, но, к сожалению, в сильный дождь или снег видно ее плохо. В следующую машину поставлю сигналку с "вызовом хозяина".
А вообще проблема существует и решить ее можно только с помощью законодательства, парковаться по чужим дворам мы все равно не прекратим, но если открыть ЛЮБОЙ крупный офисный центр или магазин НЕВОЗМОЖНО будет без наличия ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ и БЕСПЛАТНОЙ парковки с количеством мест полностью перекрывающим нужды сотрудников и посетителей, проблема значительно уменьшится, ведь не будет смысла тискаться во дворы, если есть современная и благоустроенная парковка рядом с нужным тебе местом, а именно гости жителей домов это не так уж и много.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 13:07   #39
foks
Завсегдатай
А вы представьте себе, купили квартиру в новом доме муравейнике, у каждого кто там живет есть машина и он на протяжение многих лет ствит её на одно и тоже место. Каждый знает всех и кто где ставит. И вот вы новый житель дома должны теперь мыкатся с одного места на другое и читать записки, качать колеса, вызывать полицию на каждую царапину с мат. словами и т.д. как быть? Созывать сторейшин микрорайона и подавать челобитную на выделения клачка асфальта и т.д. или провести неделю на крыше дома записывая номера втомобилей кто где ставит.
Посоветуйте? Т.к. в ближайшем будущем встанет вопрос с переездом.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 13:35   #40
tolich
Матерый
Поприезжать в будущий новый двор днем и вечером и поглядеть чотам. Днем картина может быть такая: почищенные с разной степенью фанатизма места со всякими табличками-пирамидками и т.д. Вечером могут быть парковки в пять рядов друг друга заперемши в каких-нибудь карманах у дома. С первыми и вторыми все становится ясно. Без приключений нех там делать. Остается искать нечищенные но пригодные для парковки места для аутсайдеров. Все ж стараются поближе к под'ездной двери встать. Если и таких мест нет, то искать стоянку. Или арендовать гараж. (МК011 одобряе )))
tolich вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 13:35   #41
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от foks
А вы представьте себе, купили квартиру в новом доме муравейнике, у каждого кто там живет есть машина и он на протяжение многих лет ствит её на одно и тоже место. Каждый знает всех и кто где ставит. И вот вы новый житель дома должны теперь мыкатся с одного места на другое и читать записки, качать колеса, вызывать полицию на каждую царапину с мат. словами и т.д. как быть? Созывать сторейшин микрорайона и подавать челобитную на выделения клачка асфальта и т.д.
Да мне кажется достаточно познакомиться с 2-3 аборигенами и они тебе все подробно разъяснят. Если люди адекватные, то они поймут, что ты уже здесь и здесь будешь жить, независимо от их мнения, а так же имеешь такое же право на клочок площади, как и они. Ну а неадекваты понимают только иной стиль общения, но нормальных людей все же несоизмеримо больше (верю я в это).
Цитата:
Сообщение от foks
или провести неделю на крыше дома записывая номера втомобилей кто где ставит.
Как вариант в оптический прицел, ну если кто гадить машинке будет, "на живца", так сказать...
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 13:37   #42
410
Матерый
Купи Калаш!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 21:32   #43
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
Купи Калаш!
продай Калаш!
hak вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 02:27   #44
Andruxa_N
Завсегдатай
нафег калаш, чорного прада с "номерочками" хватет
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 09:40   #45
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
нафег калаш, чорного прада с "номерочками" хватет
Не знаю как прада, но одни "хулиганы" почти сняли колеса с "хаммера" (кому они их хотели продать неизвестно), спугнула случайность, что хозяин вышел после часу ночи за "добавкой" после банкета и посек это дело. Сдается мне, что черный прадо с любыми номерочками их бы не испугал, ведь они тоже где-то живут.
Да и на каждого прада найдется запорожец покруче...
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 11:35   #46
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lextor
...Да и на каждого прада найдется запорожец покруче...
Эт конечно так, но как утверждает знакомая, пересевшая с серого рафика на черный прадик, ездить стало значительно проще...
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 18:36   #47
telpv
Старожил
те тупо перла на рафике и ее никто не пускал, а теперь тупо прет на прадике и ее все пускают ?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 21:56   #48
Andruxa_N
Завсегдатай
скорее так: неожиданно начали пускать)))
п.с. она по правилам ездит.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 28-12-2011, 16:21   #49
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
скорее так: неожиданно начали пускать)))
п.с. она по правилам ездит.
Каждому-свое, но лично я, пропуская машину, не смотрю, что это за марка, а уж тем более не вчитываюсь в номера.
P.S. А если БЕЛАЗ купить, может еще легче будет?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 28-12-2011, 23:01   #50
Lex
Матерый
низнай как у него, а вот всякий быдляк на помойках не ТАК уже НАГЛО перестраивается под тебя. Хотя осага и кредиты сделали свое дело
Lex вне форума  
 
Старый 28-12-2011, 23:33   #51
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
низнай как у него, а вот всякий быдляк на помойках не ТАК уже НАГЛО перестраивается под тебя. Хотя осага и кредиты сделали свое дело
ИМХО "быдлятник" с остатками мозгов ведет себя спокойнее с ЛЮБОЙ более-менее приличной машиной, а совсем отмороженные, как правильно выше сказано, окончательно испортились с введением ОСАГО, хотя Дсаго есть у единиц, а сумма компенсации по ОСАГО, по сути, ничтожна при цене хорошей машины.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 28-12-2011, 23:56   #52
Lex
Матерый
1. на то оно и быдло, чтоб щитать не СТОЛЬКО стоимость, СКОЛЬКО понтовость тачки (в СВОИХ кругах)
2. осаги обычно хватало всегда (а при ПЛЯТСКОЙ позиции СК еще ДОЛГО будет хватать) при таких "пробочных" авариях. Опять же, для быдляка такие понятия, как регресс итд - слишком сложно
Lex вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 17:52   #53
pocetitel
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от sprite
простой вопрос
ну почистил ты свое место

как мне догадаться, приехав во двор первый раз, что местечко то "твое"?
что ТЫ ты его почистил, отполоскал?

ситуация: приехал во двор к другу, знаю про дол-ов людей, кторые искренне считают место СВОИМ раз почистили
уехал подальше от подъезда(крайнего ессно в край ) и поставил машину в ЖОПЕ МИРА, на наезженное(по мне так не чистили его ни хера) место

поставил примерно в 18-30, вышел в 22-00 на стекле записка(кстати спасибо,что не по колесам, искренне!!!) "не ставь здесь машину, не для тебя чистили"

ну и как мне, не кашпировскому, догадаться, что именно сюда ну никак нельзя ставить???

в правовом поле ситуация ясна, чистил/нечистил а на хер со своими претензиями иди

а вот по жизни?
уж и поднагадить не хотел, а все равно получилось


кста порезал бы колеса... я б вернулся бы через недельку
а потом наверно еще через недельку...

ну вообщем ясно кто ставит то))))

удачи!! борцы

А вот в нашем доме в соседнем подъезде мужик развлекается тем, что кидается картошкой по тем машинам которые ему незнакомы. Его как назвать?
pocetitel вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 19:38   #54
sprite
Старожил
презерватив по-народному
sprite вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 19:52   #55
pocetitel
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от sprite
презерватив по-народному
Занятно. Он точно так же называет этих незваных гостей. Удивительное единодушие.
pocetitel вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 02:29   #56
Andruxa_N
Завсегдатай
у него стекла бронированные? никто обратно картошку не вернул?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 28-12-2011, 17:24   #57
ptica
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от pocetitel
А вот в нашем доме в соседнем подъезде мужик развлекается тем, что кидается картошкой по тем машинам которые ему незнакомы. Его как назвать?

Как-то называть бесполезно. Чего глотку драть в пустую? Года три назад гражданин один тоже что-то кинул из окна. На его беду живет он на четвертом этаже и во дворе было достаточно щебенки для двух окон)))
ptica вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 19:43   #58
DeeMon
Постоянный посетитель
Жители частного сектора искренне смеются над такими темами
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 19:45   #59
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeeMon
Жители частного сектора искренне смеются над такими темами
Счастливые... А мы вот плачем крокодиловыми...
Shvedka вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 20:13   #60
sprite
Старожил
жители частного сектора
понтуются на пустом месте

я пишу приехал во двор к другу...
или жители часного сектора ездят только к жителям частного сектора?
sprite вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 20:27   #61
DeeMon
Постоянный посетитель
Да вот мне, как жителю этого самого частного сектора вообще не понятны холивары по теме "Это мое место, я его чистил". Я у своего дома снега расчищаю на много больше чем одно парковочное место. А если приезжаю, к другу, то мне не впадлу помахать 10 минут лопатой, чтоб можно было поставить машину, не большая физическая нагрузка всегда полезна.
Ну а с такими долбоклюями, которые орут, что моя машина стоит на "их месте", надо на словах убеждать, что места тут общие, или тупо пиZдить Больше у меня вариантов нету
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 20:32   #62
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeeMon
Жители частного сектора искренне смеются над такими темами
Завидую белой завистью, переехав, по необходимости, в квартиру очень жалею о своем доме.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 20:35   #63
Serg23
Завсегдатай
Цитата:
простой вопрос
этот простой вопрос появляется в виде темы каждую зиму чуть ли не чаще, чем тема "снегопад". так что имхо поиск рулит...
может этот вопрос уже перевести в разряд риторических?
Serg23 вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 02:24   #64
Andrey
Матерый
Дикие люди...

Как хорошо жить в Щербинках, однако... И чужие тут приезжали, и из соседних домов парковались к нашему подъезду - НИ РАЗУ не видел ни "грозных писулек", ни "порезанных колес"... Как-то всё решается - народ зимой "осваивает газоны", те кто "пополноприводней" раскатывают сугробы... Но как-то мирно, без угроз, порчи имущества и иных эксцессов...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 10:18   #65
DeD
Матерый
Хомячки, чо...
DeD вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 13:58   #66
john буханкин
Завсегдатай
У нас в Сормово тоже как то все мирно и спокойно. Туристы приезжают, но им никто ничего не режет не пишет.
Сам приезжаю с работы поздно и, как обычно, места во дворе нет. Поэтому ищу какой нибудь сугроб поменьше для Х-трейла, а если на буханке, так ваще все равно. Пройти до подъезда 50м. или 150 для меня не принципиально.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 28-12-2011, 13:49   #67
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от john буханкин
а если на буханке, так ваще все равно.
на твоей бухани можно и домой заехать
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 15:13   #68
olegnnov
Завсегдатай
в прошлом году чистил себе парковку и дорогу до неё
в этом году забил, всё там снегом завалило и от этого желающих туда ездить и ставить намного меньше чем в прошлом году
да поработать народ у нас не любит, они же в дворники не нанимались, вот кто бы сделал а мы попользуем, земля то общая и её много
ну вот и я с вами бобрами теперь не нанимаюсь в дворники
olegnnov вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 15:26   #70
psichos
Старожил
у меня тут снега нет...
psichos вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 21:19   #71
Meteora
Матерый
Я не парюсь. Если приезжаю, а моё место занято, то просто чищу место рядом, попутно закапывая машину, стоящую на моём месте. За прошлый год успешно закопал 4 машины, из них 2 потом без трактора не выехали. В одном случае обнаружил на следующий день пустующее, идеально вычищенное бывшее моё место.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 21:35   #72
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Я не парюсь. Если приезжаю, а моё место занято, то просто чищу место рядом, попутно закапывая машину, стоящую на моём месте. За прошлый год успешно закопал 4 машины, из них 2 потом без трактора не выехали. В одном случае обнаружил на следующий день пустующее, идеально вычищенное бывшее моё место.
ну ты и злодей. А если там девушка приехала ?
hak вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 21:56   #73
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hak
ну ты и злодей. А если там девушка приехала ?
Т.е. проблема в поиске розовой лопаты?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 09:23   #74
elvin
Матерый
у вас же там муравейник. все должны знать кто и где паркуется? O_o
elvin вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 16:18   #75
Alex007
Завсегдатай
На акценте ездил - тоже не парился. Накатал себе за зиму место в сугробе. Бампером. Без лопаты. Сугробы становились все выше, а свое я каждый день укатывал. Бампером
А в один прекрасный день на него позарился рав-4.
Понял я, что рав-4 - пузотерка хуже акцента. И не стал покупать рав-4

А место себе новое бампером опять раскатал в другом сугробе.
А лопата у меня дедовская "саперная". ей неудобно сугробы раскидывать
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 10:15   #76
nonickname
Завсегдатай
Вот так раскопаешь себе место у подъезда, так его мало того займут, так еще и мудаком назовут и скажут, что никакого права на него не имеешь. Правильно, чо.
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 10:16   #77
DeD
Матерый
А скоро ещё и пиз@ить будут. Готовься.
DeD вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 10:34   #78
мишутка
Просто мимо проходил
вот так...
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1321864481_3.jpg
Просмотров: 167
Размер:	79.1 Кбайт
ID:	70627
__________________
Не ругайте водителей машин с наглухо затонированными стеклами. Это очень совестливые и стыдливые люди! Они не хотят, чтоб их видели. Им стыдно. Просто им стыдно, что они такие уроды.
мишутка вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 11:35   #79
elvin
Матерый
последняя строчка, что бы летающие тарелки не парковались?
elvin вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 12:06   #80
nonickname
Завсегдатай
третья строчка точно не призыв к экстремистской деятельности?
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 12:41   #81
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
А скоро ещё и пиз@ить будут. Готовься.

а чо готовиться? и так не затыкаются
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 14:04   #82
DeD
Матерый
Ударение переставь и готовься.
DeD вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 12:18   #83
olegnnov
Завсегдатай
не надо ничего чистить просто
пусть всё будет в снежной каше, пусть народ застревает и клеймит дворников и кондраша
то что ты почистил всеми воспринимается как общее, особенно теми кто лопату в руках не держал никогда
а если почищено значит это дворник для них специально чистил
olegnnov вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 12:46   #84
Valex
Старожил
Некоторым пофиг почищено или нет, ибо полный привод рулит.
Более того, вычистив одно место, снег раскидывается направо и налево занимая еще 2 места по бокам иногда так, что и внедорожник не припаркуется.
Valex вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 12:55   #85
olegnnov
Завсегдатай
ну некоторые без башки чистят и на дорогу прям
насмотрелся я прошлой зимой на крутых джиперов которые встают где не поподя а потом слёзно ходят и просят их вытащить
и самое забавное что даже троса нет и крюк не знают где, а как же полный привод рулит
olegnnov вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 13:00   #86
410
Матерый
Это были или не джиперы, или не крутые)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 13:09   #87
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
Это были или не джиперы, или не крутые)
крутые джиперы никогда не застревают

http://youtu.be/EQkyi1_l6po
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 13:10   #88
Andruxa_N
Завсегдатай
расскажи плз поподробнее. это должны быть очень смешные и интересные случаи, когда "крутые джиперы" просят аккорд на автомате, выдернуть их из глубоких прошлогодних сугробов.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 13:18   #89
olegnnov
Завсегдатай
чтобы я машину из-за дураков гробил?
я ему только крюк приделал да помог немного откопаться, дальше он пошёл плакаться соседу на крузаке
olegnnov вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 22:57   #90
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от olegnnov
ну некоторые без башки чистят и на дорогу прям
насмотрелся я прошлой зимой на крутых джиперов которые встают где не поподя а потом слёзно ходят и просят их вытащить
и самое забавное что даже троса нет и крюк не знают где, а как же полный привод рулит
У совсем крутых джипов лебедки спереди и сзади ;-)
Я не говорил, что машина с полным приводом - это танк. Голову всегда надо включать. Но зимой ездить гораздо приятнее, можно не париться из-за снежной каши или прочей ерунды.
Valex вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 15:40   #92
Antares
Завсегдатай
Вообще не понимаю мотивации людей, которые для защиты "своего" места переходят на угрозы, проколы колёс, etc.

Ведь очевидно же, где автомобиль этого енота-полоскуна ночует. Неужели не боятся банального лома, воткнутого в крышу ну или чего-нибудь более гуманного типа спущенных, но не проколотых, всех 4 колёс (если уж действовать почти законно)

Последний раз редактировалось Antares, 27-12-2011 в 15:57.
Antares вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК