Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-01-2011, 00:24 Мужики!   #1
Vostrik
Завсегдатай
Уважаемые, кто юзает электробритвы, поделитесь секретами/моделями Как выбрать, какой фирме-производителю отдать свои кровные, какая лучше: роторная или сетчатая?
А то чайник кипит, клапан вот-вот откроется от перегруза и изобилия сего товара на прилавках лабазов )) То ли дело раньше, несколько моделей и у всех почти одинаковые бритвы, а сейчааааас... капец какой-то ))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 00:26   #2
Vostrik
Завсегдатай
Вопрос задал, теперь можно идти с Морфеем во сне по писят принимать за ваше здравие
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 00:49   #3
StalkeR
Завсегдатай
Вот эту(роторная)!
Сам недавно "мучался" в выборе!

Сетчатая более "нежная". Бреет отлично усы и подбородок, а вот шею нифига не бреет (хотя еще зависит от типа волос)

Роторная эффективнее, но грубее...если кожа нежная то после каждого бритья будет покраснение. Привыкание к бритве будет длиться до месяца!

Предложенная мною модель отличается, от остальных роторных: наличием трех лезвий в каждом роторе, долгое время работы аккум., промывка под струей воды, быстрая зарядка, наличие встроенного триммера(обращаю внимание, что у многих машинок триммер подключается вместо головок) и качество сборки (Нидерланды).

И не стоит брать роторные с системой подачи крема для бритья - не дешево, не везде продается, и как правило, у них отсутствует контейнер для сбритых волос....все будет лететь вниз...
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:11   #4
EagleNN
Завсегдатай
Тоже присоединюсь к филипсам. Качество очень неплохое. Есть водонепроницаемые модели (мыть можно) + аккумулятор + триммер + легкая.
Вообще это мой второй филипс (модель 8250, как по ссылке). Первый прослужил лет 10 и... Отошли контакты аккумулятора. А т.к. у бритвы положено раз в n лет менять бреющие лезвия решил не мучаться и купить новую.
(старую починил "в запас")
Еще из плюсов - использование в кач-ве аккумуляторов стандартных аккум. размера АА. Т.е. если автономное время не устраивает можно разобрать бритву и установить более мощные.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 00:30   #5
Anton-NN
Постоянный посетитель
У меня Панасоник. Удобно тем, что есть возможность влажного бритья с пеной (хотя в основном бреюсь без пены) и после бритья можно просто сполоснуть под краном. Заряжать надо примерно раз в месяц. Ну и головка 3D, хотя это наверное у всех сейчас)
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 00:36   #6
Bonifacy
Матерый
Мне больше сетчатые нравятся и не просто с тупо дырками , а с выштамповкой всяких там треугольников и зигзагов - такие любую щетину запросто подымают. И лучше, если будет хоть какой-то индикатор разряда батареи, а то бывает начинает "за здравие", а через минуту - встала совсем
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 00:46   #7
Anton-NN
Постоянный посетитель
так она и есть сетчатая и индикатор там тоже имеется и триммер
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 00:34   #8
Boom
Старожил
Роторная/"сетчатая" - это надо своей мордой лица выбирать. Ну и от привычки зависит. По мне, "сетчатый" браун бреет быстрее, чем роторный филипс.

Из полезных фич - увеличенное число степеней свободы бреющей головы.
Из фич средней полезности - возможность мытья под краном.

Всевозможным моющим подставкам imho отказать, ее вечно некуда поставить, картриджи надо покупать... В общем, гиморой не стоит свеч.

Все остальное (картриджи с лосьенами и т.п.) imho дети маркетинга, а посему в расчет могут не браться.

Обрати внимание на "электричество": тип аккумулятора, возможность работы как от него, так и от сети.
Boom вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 08:54   #9
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boom
... Обрати внимание на "электричество": тип аккумулятора, возможность работы как от него, так и от сети.
Вот Панасоники почти все работают только от аккумулятора, Брауны почти все и от аккума, и от сети... мне как-то кажется что это не принципиально, ибо я бреюсь один раз в 2 дня, и щетина у меня только на подбородке и усах, т.е. бриться мне с гулькин хр..., пардон за мой французский.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 00:41   #10
romchik
Старожил
У мну триммер с разной длинны насадками+сетчатая головка, триммер для носа и ушей. В принципе доволен, можно снять, помыть. Есть одно но, она аккумуляторная, сдох через пол-года, решил поменять, ориджинала нет, сделал сам из магазинных, а они не тянут, там напруга 1.5 должна быть, с розетки довольно шустрая.
Резюме: хороший тримммер, менее хорошая- бритва сетчатая. Есть триммер для носа и ушей)
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 08:57   #11
Vostrik
Завсегдатай
производитель? вот меня и пугает, что сейчас купишь, потом ни сетки не найти, ни бреющего блока, ни аккума
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:17   #12
romchik
Старожил
Что-то типа этого.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 01:11   #13
Jean
Наблюдатель
Я недавно выбирал. Выбрал PANASONIC ES-RT31.
Очень доволен. Сетка бреет чисто, роторные так не могут. Длинную щетину, несмотря, что сетка, срезает на ура. Есть все необходимое. Все, что дороже (у этого производителя) - излишества, имхо.
При выборе рекомендую обратить внимание на стоимость расходников (сетки, ножи).
Дешевую бритву можно просто поменять, так как стоимость с расходниками сопоставима.
Вообще, раньше пользовался разными электробритвами, в основном отечественными, затем несколько лет брился исключительно станками, тоже разными.
Вот теперь попробовал этой - лучше всего, что я пробовал ранее.
Хотя, есть знакомые, которым очень нравятся и Braun, и Philips.

Последний раз редактировалось Jean, 27-01-2011 в 01:28.
Jean вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:00   #14
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jean
Я недавно выбирал. Выбрал PANASONIC ES-RT31...
Как раз выбираю между PANASONIC ES-RF41 S520 и PANASONIC ES-RT31, первый стоит в два раза дороже второго, отличий мало, поэтому есть такая мысля - мож не париться и взять RT31, когда придет время менять головки сетку и бреющие блоки, то просто тупо взять и купить новую бритву, ибо, взглянув одним глазком на цены сменных бреющий блоков и сеток, етить колотить, они стоят, как вся эта бритва целиком ))))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 01:25   #15
МойРульСправа
Матерый
а я тупо не бреюсь, чего и тебе советую.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 01:54   #16
romchik
Старожил
И нечесть отпугивает и греет.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Wink Старый 27-01-2011, 10:56   #17
Forest Gump
Матерый
БОРОДА

Вот раньше мужики на Руси
Часто бороды носили усы.
А граф Лев Николаич Толстой
То же с длинной ходил бородой.
А не графья мы на том и стоим,
Отличаемся от женщин одним,
Отличает мужика борода
Украшает мужика борода.

Припев:
Борода борода
Украшает мужика борода

Но приведу один курьёзный пример
Уступил в трамвае мне пионер.
Я сконфузился стою сам не свой,
Вышел вроде анекдот с бородой.
Или повстречался на мосту с молодой
И нечаянно уколол бородой.
Ох холодной оказалась вода
Подвела меня моя борода

Припев: борода борода
Подвела меня моя борода

На макушке с волосами беда,
Пропадают сам не зною куда.
Если спросят, мол, волосы где?
Знамо где да на бороде.
А вот иной раз про кого-то молва,
Что мол светлая у него голова.
Осветляют голову-то года
Ну а с годами все длиней борода

Припев: борода борода
Ну а с годами все длиней борода

Пугачева как-о мне говорит:
Борода тебе мой мальчик вредит.
Я ей верю, выше крыши звезда,
А мне нравится моя борода.
Обратился иностранец зимой
Эй товарищ почему с бородой?
Я, значит, обьясняю ему что мол холода
А в холода согревает борода

Припев: борода борода
согревает в холода борода

(с) Банги Хэп
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:01   #18
mr.Karapuz
Матерый
Не доверяю я им. По старинке жилеткой бреюсь...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:11   #19
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Не доверяю я им. По старинке жилеткой бреюсь...
я тоже, но достало меня.... кожа на подбородке, как после 24-ой лезвии )))) Раздражение достало, сейчас уже приходится меньше бриться, чтобы потом не держать подбородок в морозильнике, шоб потушить пожар раздражения
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:25   #20
DeD
Матерый
Вафельное полотенце вне конкуренции.
DeD вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:26   #21
Филосoff
Завсегдатай
Борода с 17 лет..всю жизнь брился станком...
Купил Браун мультипульти экстрим хрень.. тримеры на уши и задницу стрижка бороды 5 вариантов и тд и тп...
Хватило на 4 раза...пылится в углу- бреюсь станком...имхо чище не пробреешь..
Филосoff вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 12:52   #22
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Филосoff
тримеры на уши и задницу
Чего-чего?
aaz вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 12:58   #23
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Чего-чего?
Спокойно)) Воображение лучше выключить, особенно после вот этой фразы:
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Хватило на 4 раза...пылится в углу
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:30   #24
Роман1
Матерый
мне филипс сетку лет пять назад подарили так ее и юзаю,работает как от аккомулятора так и от сети,3головки гнутся там куда надо,еще тример есть с одной стороны...вообщем доволен.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:35   #25
Max
Флудер
Не в курсе скакнул ли прогресс за последние 10 лет в этой отрасли, но роторная не всем подходит. По крайней мере у части людей от нее были раздражения на лице. Этой части населения подходит сеточная система всяких там браунов. Однако станком бриться: дешевле, чище, гигиеничнее.
ЗЫ: Сам бороду ношу уже третий год, раз в неделю подбриваю её машинкой для стрижки.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:46   #26
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
... Однако станком бриться: дешевле, чище, гигиеничнее...
От станка последние полгода у меня подбородок красный, как попа у обезьяна и жжет, как после ожога крапивой. Смена насадок жжилета не помогает, крема тоже не шипко помогают. Но вот после отцовской роторной все гуд, поэтому и решил запариться покупкой электробритвы
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:44   #27
Slay
Старожил
Мне вот такой хорошо помагает

при чем намного лучше, чем тот же нивеевский для чувствительной кожи.
Slay вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:46   #28
Vostrik
Завсегдатай
Такой юзал пару раз, помогает, но не сильно...
__________________
Много вина — мало ума

Последний раз редактировалось Vostrik, 27-01-2011 в 11:16.
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 11:06   #29
Forest Gump
Матерый
Бросай ты эти пионерские эксперименты)) Купи хороший станок (не одноразовую дрянь с двумя скоблилками, а "фьюжн" например), и за некоторое время шкура морды лица привыкнет, и раздражения не будет. А то так и будешь мучиться всё время. У любовницы проснулся, а любимого филипса нет. С собой носить будешь?
Мужик должен уметь бриться чем угодно, от стекляшки до эпиллятора!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 11:18   #30
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Бросай ты эти пионерские эксперименты)) Купи хороший станок (не одноразовую дрянь с двумя скоблилками, а "фьюжн" например), и за некоторое время шкура морды лица привыкнет...
Года 1,5 как бреюсь фьюжен мак3 турбо или как его там, да и со временнем наоборт еще хуже, кожа больше раздражается, чем раньше, хотя насадки стабильно меняю раз в квартал. Да ис тоят эти насадки не хило, я за год половину стоимости электробритвы трачу на эти шмунти-пунти насадки )))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 13:56   #31
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vostrik
Года 1,5 как бреюсь фьюжен мак3 турбо или как его там, да и со временнем наоборт еще хуже, кожа больше раздражается, чем раньше, хотя насадки стабильно меняю раз в квартал. Да ис тоят эти насадки не хило, я за год половину стоимости электробритвы трачу на эти шмунти-пунти насадки )))
А не редко ли меняешь насадки? Я раз в месяц меняю и то считаю, что надо почаще это делать. Конечно еще от щетины зависит...
Вообще, у них написано: как полоска стерлась, так и менять пора. У меня недели на 2 хватает.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 16:01   #32
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Benzin95
А не редко ли меняешь насадки? Я раз в месяц меняю и то считаю, что надо почаще это делать. Конечно еще от щетины зависит...
Вообще, у них написано: как полоска стерлась, так и менять пора. У меня недели на 2 хватает.
если раз в месяц менять, тогда уж точняк лучше электробритву купить ))) Кстати, у меня полоски еще ни разу не стерлись
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 14:36   #33
psichos
Старожил
попробуй шик кватро...
psichos вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 14:13   #34
сараевод
Неисправимый баянист
а я пользую бальзам после бритья "arko" - в магазинах бывает крайне редко, но лучше ничего не встречал. Покупаю сразу несколько пузырьков.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 16:03   #35
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
а я пользую бальзам после бритья "arko" - в магазинах бывает крайне редко, но лучше ничего не встречал. Покупаю сразу несколько пузырьков.
Я так крем для обуви покупаю, как увижу на прилавке сразу по 2-3 бутылочки покупаю, иначе потом хрен найдешь его на прилавках )))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 11:03   #36
Max
Флудер
Попробуй ещё вот это
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 11:22   #37
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Попробуй ещё вот это
Ты смерти мне желаешь?
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 11:43   #38
Max
Флудер
Оно кстати без раздражения бреет и многоразовое в отличии от станков, но пользоваться надо уметь, ага.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 11:03   #39
Uglovoy
Завсегдатай
Смотря как ты бреешься. Если под ноль - не могу посоветовать. Если оставляешь щетину - лучше всего машинка для стрижки. пользовался раньше триммером от обычной эл. бритвы. По совету опытных перешел на обычную машинку для стрижки волос.

ЗЫ ВВиду скудной растительности на лице перешел в последнее время на станок. Расчитываю, что черз пол годика на нормальную щетину!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 11:22   #40
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Смотря как ты бреешься. Если под ноль - не могу посоветовать.
Бреюсь под ноль, как-то нелюблю я ходить бородатым, но последнее время запускаю, ибо кожа как у младенца нежная )))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 11:56   #41
telpv
Старожил
попробуй одноразовые, менять каждую неделю - бюджетно
просто у меня от электрических еще больше раздражение, а всякие супер станки всяко не лучше бреют
ЗЫ: после бритья я не пользуюсь гелями всякими...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 12:03   #42
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от telpv
всякие супер станки всяко не лучше бреют
Неправда. Вот одноразовые BIC'и всякие- дерут клочьями вместе со шкурой. Или просто я сильно бородат? Короче уже на второй-третий день я этим побриться просто не смогу, даже сменив пять "скоблилок". Пробовал
Forest Gump вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 20:24   #43
Петро
Завсегдатай
если волос толстый - то да.
у меня проблем с одноразовым BIC metal не было, две недели - и следующий станок. точно не хуже жилетов. перешел на BIC с жилет мах3, до этого пользовал шик ультрекс. BIC пришлось купить в командировке, забыл жилет дома. был приятно удивлен и процессои и результатом.
с тех пор только - BIC metal...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 12:28   #44
DiamondNN
Старожил
Юзал очень долго, в результате после загранки, где электричество другое, пришел к жилетке. По-моему, раздражение от станка меньше, бреет чище. Одна проблема - "на сухую" не побреешься.
Кстати, где-то валяется купленый последним филипс (водонепроницаемый, плавающие головки, все дела), который я так и не поюзал. Распаковал... и перешел на жилет окончательно.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 12:50   #45
Nikopol
Старожил
если бреешься начисто, то элетробритва не нужна. Станок чище и по факту быстрее-качественнее.

если допускается легкая небритость, то тут уже возможны варианты.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 14:17   #46
BuSer
Матерый
Продолжение: а если ты молод и у тебя не щетина, а юношеский пушок, то вообще пох... чем бриться. Вафельное полотенце уже советовали выше
BuSer вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 16:14   #47
wildman
Матерый
У меня такая: http://www.philips.ru/c/mens-shaving...420_23/prd/ru/
Роторная, влажное бритье, а самое главное очень удобно в дороге, т.к. встроен резервуар для геля. Т.е. побрился и намазался сразу.
wildman вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 17:41   #48
Bliznyashki
Матерый
Как-то вяло вы, мужики, обсуждаете методы борьбы с нательной растительностью. Зато в соседней теме про штуковины из детства прям хором и взахлеб...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 20:07   #49
Forest Gump
Матерый
Вот вам автофорумский мужик: инфант. Не бреется, потому что не созрел, или отозрел*, и лениво.
*И бритву в луже до весны утопил
Forest Gump вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 19:20   #50
Vostrik
Завсегдатай
"Короче, Склифосовский!" (с)
Купил таки электробритву Panasonic ES RT 31 Уже пару раз поюзал, могу сказать, что раздражения почти нет, немножко пощиплет минуту-две и все отлично Доволен как слон
ЗЫ: кто-то тут говорил, что электробритва не может брить лучше жилетки, так вот, вас нагло об***али обманули, бреет очень чисто
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 10:12   #51
Drowt
Старожил
А сдайте места где сетку можно на браун купить....моя подходит уже.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 10:15   #52
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
А сдайте места где сетку можно на браун купить....моя подходит уже.
В Ситилинке посмотри, на худой конец М-видео, Эльдорадо и иже с ними
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 10:17   #53
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vostrik
В Ситилинке посмотри, на худой конец М-видео, Эльдорадо и иже с ними
Спасиб. С ситилинке обнаружил (правда ценник не кузявый)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК