Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-05-2011, 01:17 Мистика!!!   #1
АлексМонтеро
Матерый
Поскольку раздела "Мистика" у нас нет, Болтовня тоже не подходит из-за серьёзности ситуации. Поэтому пишу здесь.
Преамбула.
Кровать (1,5-ка) у меня стоит в углу. Торцом практически в окно, длиной стороной вплотную к перпендикулярной стене.
Сплю я с краю. Обычно лицом к краю. Есть котёныш Маруся. Спала она на свободной половине у стены. Потом был у нас перерыв в отношениях,
относительно где кому спать. У неё свой диван есть. Но потом она стала опять приходить спать ко мне. Сначала скромно, но я ей показал где свободная
"взлетка". И всё бы нормально. Она запрыгивала на край. Обнюхивала моё лицо, лузнув в нос, пощекотав своими усами, через минуту сваливала на
своё место на моей кровати. Так мы и спали.
А теперь мистика.
Изначально это было так. Мы легли спать. Через несколько минут Маруся сбежала. Довольно грубо (я пообещал ей это припомнить). Пытаюсь заснуть.
И ВДРУГ!!! Я ощущаю что за моей спиной, по кровати вдоль стены кто-то ходит. Неоткрывая глаз, первая мысль - Маруся, но я проспал возврат. Но слышу как она шуршит в своём лотке и тихо начинаю ох....ть. Приоткрываю втихаря глаза и резко переворачиваюсь к объекту. НИКОГО. А Маруся шуршит где-то в ванной. Мысли от "дожил" до ПИПЕЦ. Но страха уже нет. Есть мысль заснуть, а завтра осмыслить. Но ЭТО порой даже бегает по кровати.
Маруся забыла про своё место. Сядет перед моим фэйсом, обнюхает меня и сидит насторожЕ. Выдерживает она максимум 1,5-2 минуты после появления ОНО и сваливает. А я ощущая хождения непонятно кого, просто как GPS, считываю, куда ОНО пошло, где встало, привалилось к моему одеялу. ОНО еще бегает. Матрац все индицирует. Неоднократный случай, ощущаю что подходит с лицевой. Так же как Маруся подходит, обнюхивает, щекочит усами. Не облизывает, но я чуствую дыхание ОНОГО.
Сразу предупреждаю. Это происходит около недели. За которую я не принял ни капли пива даже.

ПС. Знатоки, кто что скажет? Что, почему и откуда?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:37   #3
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
сфоткай!
Это невозможно. Я забыл добавить, пытался поймать всем своим телом - нет там никого. Но через пару минут опять хождение.
Есть ощущение что это что-то кошачье. Ходит очень мягко. И тут парадокс. Легче чем просто кошка, но при этом очень легко и почти воздушно. Но я ощущаю мощь поступи. И если воплотить это во плоть - *минимум от дога*.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 12:30   #4
axel
Старожил
у тебя завелся персональный полтергейст или призрак..
всегда считалось что кошки могут видеть энергоформирования лучше всяких экстрасенсов..
если верующий-позови батюшку..
нет.. ну тогда если не мешает -оставь как есть-наблюдай.. но кровать я бы переставил. некомфортно вот так просыпаться..
тебе нужно Ghostbusters вызвать..
axel вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 12:36   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от axel
...ну тогда если не мешает -оставь как есть-наблюдай...
Вот тут согласен: паритет должен быть. Ну шалит чуть-чуть, с кем не бывает. А ТС может на барабашкиной любимой кровати соседку пёр, а потом в его толчок срал полчаса. И ничо, терпит.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 17:53   #6
axel
Старожил
кстати да, ТС надо выяснить как поживают пред хозяева квартиры.. может кто вернулся
axel вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:23   #7
Skru
Просто мимо проходил
"Жениться вам надо, барин" (с)
Skru вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 21:24   #8
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Skru
"Жениться вам надо, барин" (с)
Ага, а вдруг каку ведьму в дом приведет? Такое начнется
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:31   #9
Mac Bolan
Завсегдатай
Мистика не мистика... большинство (подавляющее будет стебаться)... до тех пор пока сами не столкнутся...

у меня аналогичное было когда жили на одной съемной квартире.
с определенного момента довольно регулярно (назову так же) ОНО выходило из шкафа проходило мимо дивана и уходило в окно... я думал только у меня глюки... но свидетелем была жена несколько раз.
смех-смехом, но сходили в церковь, наставили свечек и зажигали дома.... пропало... а через пол-года мы оттуда съехали... ощущения - не передать.. такое чуство, что каждый волосок дыбом поднимается
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:40   #10
Петро
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
...но сходили в церковь, наставили свечек...

вывод: надо чаще ходить и ставить
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:56   #11
Vyachik
Просто мимо проходил
Домовой! Кошки их видят. (Мнение не мое, в книжке вычитал.) Его нужно задобрить. Как, могу узнать у жены.
Vyachik вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 02:22   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vyachik
Домовой! Кошки их видят. (Мнение не мое, в книжке вычитал.) Его нужно задобрить. Как, могу узнать у жены.
Квартира съёмная, с 2004. Никаких проблем. Намек на предстоящие выборы? Не катит.
Не Домовой, именно Кошачий. Мне просто хочется понять саму ситуацию.
Сегодня ситуация специально усложнена, посмотрим что будет.
Хотя из времени моего поста можно сделать некии выводы. Но не буду сопротивляться.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 02:27   #13
Shark
Матерый
Домовой. Задобри его как-нибудь. У меня отец их реально чует, рюмка коньяка всегда налитая у него стоит. Я как-то не особо верю, не сталкивался. Он говорит что есть они.
Shark вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 02:35   #14
okosoft
Старожил
Ну верно - он видит как Лёха пиво хлещет, а ему нифига не наливает...
okosoft вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 11:35   #15
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
Ну верно - он видит как Лёха пиво хлещет, а ему нифига не наливает...
Ага. Пока было пиво, все было нормалёк. Как пиво пропало, решил проявиться. Но как то странно, четверолапо. Видимо он где-то нажирается, а у меня похмелиться/догнаться нечем.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 02:47   #16
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Регулярно убирать в доме. Пыль и беспорядок очень не нравятся домовому. А ещё не надо обижать кошек, в которых, кстати, домовой нередко перевоплощается. (с)

Пыль протираешь? Кошку обижал, признавайся?
Demiurge вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 06:17   #17
TLK
Матерый
Было у знакомого, на съемной квартире, но более серьезно.

Нечто пыталось его пугать. Знакомый сотворил какой-то доморощенный "экзорцизм", сработавший с некими шумо-звуковыми эффектами. Потом он консультировался у специалиста, сказано было что дело это стремное и самому лучше не связываться.
TLK вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 08:35   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Домовой.
В принципе, они обычно невредные. Можно попробовать его на венике увезти. Или задобрить - водки чуть за печку плеснуть.
Если он ночью приходит и спать мешает, попробуйте кровать переставить - возможно, вы ей его место заняли.

Вот гаражный - тот вредный. То и дело то инструмент перепрячет, то свет вырубит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 11:39   #19
moxnatyi
Старожил
Так ты это, ему - гаражному то за печку, водочки то плесни! Он тебе я думаю с соседних то гаражей глядишь бензинчику то и насливает.....
Как в зоопарке..." в обезьяну камнем, а она в тебя бананом" или красным кирпичём....
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 21:34   #20
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вот гаражный - тот вредный. То и дело то инструмент перепрячет, то свет вырубит.
А мой - наоборот, весьма понятливый. Даже, бывало серьёзные поломки предвосхищал.
К примеру: захожу в гараж, ё-моё брызговик один на сопле повис. Ведь помню, уходя и зашпиливая нижний шпингалет видет - брызговики оба нормальные были. Делать нечего, думаю ладно, чейчас его отвинчу, а после по нормальному приделаю. Полез... гляжу а у коробки сливная пробка на последней нитке висит и маленькая лужица трансмиссионки холодной накапала, что можно в попыхах, выезжая, не заметить.
Завинтил пробку. Уехал со словами благодарности. на обратном пути купил "четвёрку". Приехал, налил в стакан, чуть прикрыл эти 50 грамм какой-то агиткой, что где-то на улице всучили. На следующий день пришёл, а стакан пустой, хоть и погода была не совсем тёплая, как сейчас.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 21:46   #21
Michфуд
Завсегдатай
вот почитаешь такое на ночь - спать неохота
Michфуд вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:25   #22
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Домовой.
В принципе, они обычно невредные. Можно попробовать его на венике увезти. Или задобрить - водки чуть за печку плеснуть.
Если он ночью приходит и спать мешает, попробуйте кровать переставить - возможно, вы ей его место заняли.

Вот гаражный - тот вредный. То и дело то инструмент перепрячет, то свет вырубит.
Это точно. Как-то от нечего делать охранником пустующего автосервиса поработала. Ночью войдешь - в кузнечном цехе все стучит хтой-то, в слесарном - вроде как голоса ругаются, в отделе приемки все настукивают (по калькулятору?). Я их всех так и назвала: кузнечный, слесарные, приемошный. Ниче парни. Мы ладили .
Они везде есть - в вагоне - вагонный, в самолете - самолетный (это он морок наводит, когда к своему месту обратно из туалета идешь). У меня в предыдущей машине был машинный - маленький, из Хэппи Милна. Сидел в подстаканнике. Очень гаишников боялся, потому что пристегиваться не любил. Один раз поссорились, я хотела его прямо гаишнику отдать, вот, мол, кто мешал мне управлять ТС повышенной опасности. Да че-т пожалела.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 16-05-2011 в 19:43.
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 20:31   #23
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Они везде есть - в вагоне - вагонный, в самолете - самолетный (это он морок наводит, когда к своему месту обратно из туалета идешь). У меня в предыдущей машине был машинный...
А меня в 90-х звали - стендовый. Это к тому, что я не только отвечал за постройку стенда на выставке. Но и жил на этом стенде, пока не разберем и вывезем на базу.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 08:43   #24
mr.Karapuz
Матерый
Посмотри фильм "Паранормальное явление"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 15:29   #25
Sanych
Завсегдатай
пипец ты добрый...
у меня знакомый после этого фильма неделю от каждого шороха кирпичами срал...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 18:01   #26
HiLuxSurfer
Матерый
Блин прям разрекламировали, терь придется смотреть ))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 20:18   #27
Alex Rex
Наблюдатель
Строишь что-нибудь?
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 16:27   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Посмотрел. Редкостная х..та: пока ждал, когда же будет страшно, фильм кончился.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 16:33   #29
Andrezzz
Матерый
Да у тебя стальные яйцы!!!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 23:08   #30
Адвокат
Матерый
Даже ни одного кирпича не высрал?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 09:13   #31
int_surfer
Матерый
изучаем http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B2%D0%BE%D0%B9

судя по описанию, если с домовым подружиться, то он будет отличным помощником!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 09:52   #32
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
За которую я не принял ни капли пива даже.

Проблема на поверхности ))))))))))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 09:56   #33
Снежа
Матерый
а у меня бабушка лапти для домового вешала всегда ... до сих пор на кухне висят... и конфеты пропадают нычки мои шоколадные... я как белка везде шоколад нычу, а потом не нахожу периодически... правда, я не исключаю вариант, что "мужики мои что-то не договаривают" зато у нас уютно всегда.... домовые, они за уют и такую особую атмосферу дома отвечают
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 10:16   #34
Droff
Завсегдатай
Прохладная былина.

А если взять видеорегистратор, который ночью неплохо снимает с ИК-подсветкой и поставить его где-нибудь в верхнем углу комнаты, ну а потом уже посмотреть? Думаю, если своего нет, то ради такого дела кто-нибудь здесь точно одолжит)
Droff вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 11:42   #35
HiLuxSurfer
Матерый
пока единственный нормальный ответ во всей ветке )))))))))
отсальные, палите точки, а то паходу весь город знает как четкий приход поиметь ))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 15:18   #36
umka
Старожил
ну да, а потом всё что снимет камера можно выкладать под названием "Паранормальное явление- Ночь в России"
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 10:35   #37
Major Keis
Катаклизм Форума
Частенько бывает такое, когда один сплю. Ходит, сцк, даже по мне! Несколько раз при этом наблюдал летающие светящиеся шарики... Но я спросонья жуткий по.уист: рыкнул "Дайте поспать, мля!", отвернулся на другой бок и сплю дальше.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 13:02   #38
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
наблюдал летающие светящиеся шарики
Это глаза жирафа. Прячься под кровать, туда не заберётся.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 11:05   #39
sta.m
Старожил
Как-то давно один родственник рассказал, как дружиться с домовыми - там целый обряд, который я уже не помню. Но мама тогда попробовала и попросила разбудить её на следующий день. В назначенное время проснулась от того, что её кто-то толкает в спину. Естественно, "кого-то" она не увидела.
Может это самовнушение, может галлюцинации...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 11:33   #40
moxnatyi
Старожил
Крыса? или мышка, ну на худой конец "белочка"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 12:23   #41
BrightLady
Постоянный посетитель
Это кошка кота привела)) Весна ж все-таки...

А если серьезно, то я первым делом бы в церковь сходила, купила бы свечку потолще, чтобы дома можно было зажечь.
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 12:25   #42
HiLuxSurfer
Матерый
а потоньше дома не зажигаются? ))) или чем свеча толще тем дороже тем быстрее злой дух выгоняет? )))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 12:30   #43
kvn-nn69
Завсегдатай
"Чем черт не шутит" - сказала монашка, надевая на свечку презерватив
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 15:17   #44
BrightLady
Постоянный посетитель
Ну почему все через "там-то" Вообще, чем толще - тем лучше
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 15:38   #45
Necodim
Старожил
Потому она часто ходила к Рустико и говорила ему: "Отец мой, я пришла сюда, чтобы подвизаться, а не тунеядствовать; пойдем загонять дьявола в ад". И совершая это, она иногда говорила: "Рустико, я не понимаю, почему дьявол бежит из ада, потому что если бы он был там так охотно, как принимает и держит его ад, он никогда бы не вышел оттуда". "Декамерон"
Necodim вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 20:24   #46
BrightLady
Постоянный посетитель
Браво, Дмитрий Такие познания в эротическо-эпистолярном жанре. Сразу понятно, мужчина с богатейшим... внутренним миром... Так как будем бесов изгонять?
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 21:48   #47
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от BrightLady
Ну почему все через "там-то" Вообще, чем толще - тем лучше
К примеру, пудовую свечку, так, от всей души поставить
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 19:48   #48
BrightLady
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
К примеру, пудовую свечку, так, от всей души поставить

А что, такое бывает? Мистика!!! сфоткай!
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 12:47   #49
3urMyHD
Завсегдатай
может все таки "фантомная боль", на почве изменения кошкой своему(твоему) привычному месту спанья возле хозяина? без шуток.
если "глючит" где-то на границе со сном, то мозг и не такие забавные фортиля может выбрасывать!
приблизительно проверить можно так - ставь диктофон на запись в изголовье и засыпай смело. если опять придет - спокойно попробуй поговорить с "оно". хотя бы пару фраз. если на утро в диктофоне только нечленораздельное бормотание или вообще тишина - значит спал ты.
ну а если беседа.......
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 18:02   #50
axel
Старожил
а если спал, но при этом лунатил? тогда его "подозрения" подтвердятся и паранойя подскочит..

может попробовать аминазин? сон крепче станет..
а может это просто ВСД?
axel вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 21:18   #51
nonickname
Завсегдатай
а если лунатил - у него будет презабавная аудиозапись ))
nonickname вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 21:46   #52
axel
Старожил
Тогда лучше камеру и выложить на ютуб и нам ссылку на автофорум..
axel вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 12:52   #53
alekzander
Постоянный посетитель
ИМХО: попытаться угостить/задобрить и изложить пожелание спать спокойно;
не пугать и не прогонять, пока не разберешься в положительности/отрицательности явления.
ПС: можно попробовать заснять на видео даже мобильником - немного ИК диапазон захватывает. но лучше видеокамера с режимом ночной сьемки
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 18:13   #54
axel
Старожил
кстати, да. поснимать в ик интересно.. на ночь зарядить.. а еще в уф и тепловизором пройтись когда ОНО появится.

еще можно попробовать создать высокую полярную напряженность ЭМП и использовать распыл мелкодисперсного красителя - осядет на объекто ОНО..
осторожней только кошку не вскипяти.
axel вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 15:08   #55
Влад77
Наблюдатель
завязывай бухать
Влад77 вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 16:35   #56
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
За которую я не принял ни капли пива даже.

Вот тебе и ответ
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 20:33   #57
Kakavod
Матерый
Знатоков тут нет, надо к исследователям оного
Когда учился в политехе, был такой препод Ермилов, он всякой такой деятельностью интересовался профессионально почти. Потом через много-много лет увидал его по телеку: Передача "Чья дуща не спит"... Вот к ним наверное и надо....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 13:52   #58
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kakavod
препод Ермилов
+1, этот много чего может рассказать Он, кстати, вроде бы ректор Университета Духовной Культуры (УДК)...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 13:54   #59
Major Keis
Катаклизм Форума
Седня спал не один, а оно снова пришло мне пятки щекотать! Пытался поймать - не вышло.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 20:43   #60
vlabinik
Старожил
Раз уж тема почти всерьёз - своё расскажу.

Было время - пил . И не хило. И мучился рвотой и сильнейшими головными болями.
Жил в общаге. Один.

Пьян - не пьян, а одна мысль всегда навязчиво в башке сидела. Вот так вот сдохну и дверь будут ломать, когда забирать придут.

Потому дверь на ночь , когда пьяный приходил, всегда на замок не закрытой оставлял.

Так вот когда забывал это сделать , то домовой спать не давал. Щекотал пятки.

Был у меня в общаге , в той комнате , домовой. Был. Были и другие примеры.
Переезжал в сильной суматохе и забыл его позвать. Взять надо было тапку и проговорить: "Домовой - домовой! Вот тебе сани - поезжай ка с нами!"

Это что то - оно есть. Кто склонен об этом думать - тот думает.
Но опять же всё это писят на писят. Фифти - фифти.

Чётких и веских доказательств этому нет. Мы верим в то , во что хотим верить.

И то что тему эту в болтовню не снесли - радует.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 15-05-2011 в 21:29.
vlabinik вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 20:46   #61
Беспечный_ездок
Завсегдатай
похоже на синдром острого алкогольного голодания
мозг недополучает питательных веществ и выдает вот такие фантомы
попробуй прогулки на свежем воздухе и пару бутылок по 0,333 пива незадолго до сна.
Симпатичная добрая! девушка также может помочь.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 22:17   #62
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
похоже на синдром острого алкогольного голодания
Это белочка? Не?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 03:56   #63
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Это белочка? Не?
в данном случае, скорее, зайчик ))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 22:26   #64
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
похоже на синдром острого алкогольного голодания
мозг недополучает питательных веществ и выдает вот такие фантомы
Это ещё полбеды. Знавал в 80-х годах одного бухарика, что пытался всякими способами завязать, так унего каждую ночь одно и тоже дежва-вю: как закроет глаза и вот-вот должна наступить дремота, как вдруг... потолок у комнаты отъезжает, как крышка ракетной шахты, видно ясное звёздное небо, месяц, на месяце сидит чёрт (Милляр из "Вечера...") и голосом популярного тогда (ныне покойного) Барыкина под аккомпанимент гитары напевает "я буду долго...". И так до самого утра. Можно открыть глаза, можно закрыть - один фиг кино проплачено, смотри!
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 22:18   #65
МойРульСправа
Матерый
вот таких листиков положи


век тебе благодарен будет...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 07:51   #66
romchik
Старожил
Квартира съемная или куплена? Дело в том, что люди не ранжируют домовых и скитающихся астральных тел. Если в помощь, то привыкни и забудь, если нет пагубных влияний от этого, если же дела идут вниз то тут необходимо прибегать к помощи знающих. Я живу в доме,например, в котором умерла пробабушка моя и дед. Бабушка их слышит, стуки, я нет.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 09:47   #67
miravingin52
Завсегдатай
Надо на камеру попробовать заснять или как выше писали - диктофон на ночь оставить.
зы: Тоже случай был давненько уже. Никак заснуть не мог. Шажки послышались, и как будто кто по ноге задел,мимо проходя.Я подскочил, огляделся, подумал после что приглючило.
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 10:44   #68
telpv
Старожил
спи на диване, этому молока налей, прогонять нельзя - обидится - придут в семером и начнут хулиганить
ну и еще простой способ - просто попросить, чтоб спать не мешал
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 11:20   #69
Andrey
Матерый
Из всех версий полтергейстов, экстрасенсорики и т.д. я наиболее склонен верить той, что сознание наше "не совсем в нашей тушке".
Уже посчитали (какие именно ученые не помню , возможно и британские), что уже к 35-40 годам, даже если каждый атом человеческого тела (всего тела - включая кожу, кости и т.д.) будет хранить один байт информации - не хватит атомов в теле, чтобы хранить весь тот объем данных, который можно извлечь из мозга (включая гипноз и иные методы, но это уже не суть).

Из чего был сделан вывод, что "хранилище данных" у нас не только в тушке (что в общем-то логично). Сей факт также подтверждается тем, что вполне физическими и экспериментально повторяемыми методами делают фотографии кармы и информационных/биологических полей вокруг человека. Что характерно - подобные поля существуют не только вокруг человека, но и вокруг в общем-то любых объектов (в том числе неживых). Самое веселое в этом то, что до сих пор никто сколь-либо достоверно не умеет понимать взаимодействие всех этих полевых структур... Ну а дальше, вспоминая фильм "Матрица" - "ты уверен, что ты не спишь?" То бишь проявление полтергейста - это просто "взаимодействие полей". Причем ввиду того, что у каждого его личное поле (можно применить термин "аура" или "карма") индивидуально - вполне нормально, что один "видит барабашку", а другой - нет... Имхо, как-то так.

Соотв у тебя проблема в том, что у тебя "наводка" в этом месте. Соотв надо либо "экранироваться" (тока никто не знает как ), либо тупо "менять схему взаимодействия полей", то бишь двигать мебель .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:17   #70
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
Сей факт также подтверждается тем, что вполне физическими и экспериментально повторяемыми методами делают фотографии кармы и информационных/биологических полей вокруг человека.
Есть мнение, что эффект Кирлиана имеет мало общего с астральными телами и аурой.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 13:11   #71
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
не хватит атомов в теле, чтобы хранить весь тот объем данных, который можно извлечь из мозга
Всегда интересовало то, каким образом всяческие "британские ученые" измеряют хранящийся в мозгах объем данных. Логика подсказывает только один вариант - записать все, что знаешь, в текстовый файл и посмотреть размер. Неужели так и меряют?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:54   #72
G8.
Матерый
запись вряд ли поможет, люди думают не словами, а образами
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 16:44   #73
Andrey
Матерый
Ну, насколько я понимаю - тут вопрос не в десятых процента, потому расчет "плюс-минус 10%" и даже "плюс-минус 20%" вполне прокатит.
Ну а дальше всё достаточно просто - берется объем среднего словаря (не используемого постоянно в речи, а воспринимаемого для понимания), средняя длина слова для языка берется у лингвистов, берется средний набор образов (стол, стул) по количеству, для каждого принимается средний объем (например, байт 50 на образ), потом аналогично образом делается описание знаний/умений (теми же образами, только объем побольше по идее должен быть) и т.д. В сумме получишь как раз некий "объем текста". Посчитать число атомов - вообще задачка достаточно простая. Как-то так мне кажется. Хотя - хрен их знает, этих британских ученых, как они там считали .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 16:51   #74
DiamondNN
Старожил
Сдается мне, что в таком случае не то что "всех атомов", а банального блюрей-диска хватит, чтобы записать все, что знает средний человек. Еще, пожалуй, на пару киношных двд-рипов место останется.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 20:02   #75
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ну а дальше всё достаточно просто - берется объем среднего словаря

У человека память ассоциативная и приблизительная. То есть "компрессия с потерями" (типа фрактальной). Всякие ученые уже обламывались на оценке информационной емкости таких схем в байтах и не раз. Классический пример: "нарушения" теоремы Котельникова при передаче упакованных данных.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 11:29   #76
Колесо
Матерый
С точки зрения Православия домовой это бес.Не нужно искать с ним дружбы, как тебе советуют подкармливать и.т.п., предлагая угощения домовому ты делаешь выбор в сторону демонических сил или нечистой силы,имхо нет духов, которые бы не принадлежали ни к одной из иерархий - божественной или бесовской.
Так что выбор очевиден или ты с Богом или "заигрывая" с домовым с лукавым.
Если ты считаешь себя Православным в такой ситуации вернее всего будет вызвать священника для освещения квартиры ну и конечно молиться самому.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 16-05-2011 в 11:43.
Колесо вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:14   #77
byBAC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Колесо
вернее всего будет вызвать священника для освещения квартиры
Тогда уж не свЯщенника, а свЕщенника
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:52   #78
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
С точки зрения Православия домовой это бес

Обидно будет, если с точки зрения банальной физики это окажется сквозняк
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 11:35   #79
G8.
Матерый
возьми в церкви святой воды и побрызгай все углы, окна, стену эту, кровать, двери
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 16-05-2011 в 11:49.
G8. вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:43   #80
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро

ПС. Знатоки, кто что скажет? Что, почему и откуда?
Это ППЦ.
За тобой приходили.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:45   #81
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gost'
Это ППЦ.
За тобой приходили.

С вашим ником это звучит особенно зловеще в данной теме
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:50   #82
Gost'
Завсегдатай
Когда зловеще, там написание несколько иное, буковку поставить.
А так Гость, сначала хотел по русски, но не уважительно к основателям сети, а посему в транслитерации.

А по сути не сильно ошибся. Приходили. Сигнал так сказать. Дальнейшее зависит от человека ( в лучшем случае).
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:44   #83
Vo!
Старожил
У меня друг в детстве видел женщину за окном, подлетевшую к окну и посмотревшую ему в лицо. Отчетливо видел. Я ему верю.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:50   #84
Major Keis
Катаклизм Форума
Соседка сверху выпала...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:55   #85
Vo!
Старожил
«Наступил вечер, а бабушки всё падали и падали...»
Vo! вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 20:08   #86
Колесо
Матерый
Не она случайно?

__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 27-08-2011, 00:26   #87
Lucy
Старожил
Такое происходит когда нервная система истощена. Недосыпы, постоянный стресс и даже, как тут отмечалось, отмена алкоголя.
И происходит такое именно на грани, когда еще не спишь, но вот-вот начинаешь засыпать. Мозг начинает генерить галлюцинации, исходя из того чего ты боишься. Наблюдал за кошкой до этого, задавая вопрос себе, почему она убегает? (Этому есть объяснения.) Знал что кошки чувствительны к фантомам, хотя-бы из книг и фильмов? Вот тебе пожалуйста...
У меня такое тоже было, но только я в фантомы не верю и боюсь (или отношусь с отвращением) змей, насекомых, переживаю за своих питомцев, коих у меня за жизнь было много. И это происходило на фоне плохих отношений с отцом, пока я с этим не свыклась. Поскольку я жила вместе с родителями и спала в одной комнате с сестрой, она может подтвердить какие смешные галлюцинации ко-мне приходили.
Один раз я разбудила сестру посреди ночи с шепотом о помощи (ночь же). Возбужденно рассказала ей о том, что котенок в белой коробке, перевязанной ленточкой, вон там на столе. И он описался.
Был эпизод и с моим щенком, который залез головой в бутылку из-под кефира (такие литровые советские), и белые блохи в кровати, и огромный жук в лоб... ))
Вот такими впечатлительными мы бываем.
Как только переехала из отцовского дома, все прекратилось. Хотя мозг по привычке еще пару раз сюрпризы выдавал про ребенка, падающего из кровати и крыса Байтика, сбежавшего из клетки. ) Но это уже было связано с недосыпами из-за грудного сына.
Lucy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК