Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-08-2011, 12:46 Крупный лесоторфяной пожар за Южей   #1
AR
Старожил
Всё как и в прошлом году, только не у нас а у соседей
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=10192

24.08.11
МЧС скрывает крупный и очень опасный лесоторфяной пожар, действующий вблизи северо-восточной окраины города Южа (Ивановская область) на площади около пятисот гектаров. Граница пожара в настоящее время проходит примерно в четырех километрах от северо-восточного края города, причем ветер преимущественно дует в направлении от пожара к городу. Пожар действует уже вторые сутки, но по официальным данным МЧС, на территории Центрального федерального округа "действующих очагов природных пожаров нет".

25 авг 2011, 21:38
Да горит вокруг Мостов уже все! Огонь подходит к огородам, 100 метров от домов, горит все от мостика, рукава тянут вдоль всего поселка. За Тарным полыхает... Там стоят люди, чеченцы, которые там работают, обещали стоять насмерть. Там же, за Тарным, какие-то мальчишки ведрами пытались заливать огонь... В огороды на окраинах не зайдешь - жар. Вся территория в дыму. Огонь подходил к дому Ермишкиных ,пустили встречку, теперь огонь по периметру поселка... Ужасно.

25 авг 2011, 22:06
Да, я на Мостах.
Нам отсюда не выехать самим. У нас на всю улицу - три машины, но их владельцы повезут ведь своих родителей, бабушек и дедушек, а остальных никто вывозить не будет.
Да и куда ехать? Огонь вышел к каменке, горит у дороги, по которой только можно вывезти народ. Массово эвакуировать, похоже, практически невозможно.


25 авг 2011, 22:23
От Мостов в сторону Талиц? Там вообще дороги никакой нет. Там же горело очень сильно, ее разворотили всю лесовозами, там вообще не проедешь.

26 авг 2011, 08:42
По состоянию на утро 26 августа, все известные лесоторфяные пожары в Южском районе Ивановской области продолжают действовать. Ни один из них в полной мере не локализован, до сих пор сохраняется опасность перехода огня на населенные пункты. Наибольшей угрозе сейчас подвергаются поселок Моста, деревни Большая и Малая Ламна. Задымление сохраняется, какие именно населенные пункты страдают от дыма больше всего - зависит от направления ветра в каждый конкретный момент времени.

Похоже надо вспоминать прошлогодний опыт.
Ни у кого нет личных контактов в тех краях ?
AR вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 13:38   #2
Andy
Старожил
Есть контакты. Попробую сегодня узнать обстановку.
Andy вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 13:45   #3
MadM
Старожил
я уже подумал за Южкой пожар какой случился
MadM вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 13:49   #4
Andy
Старожил
Контакт мой в отъезде, насчет обстановки не в курсе пока, уточняет.

Блин, а я уж порадовался, что лето прошло без ахтунгов... (
Andy вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 17:25   #5
Дед Мазай
Старожил
На 1-м посёлке (между Мугреево и Талицами) было 2 дня в дыму, огонь далеко.
Сушь.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 21:44   #6
Andy
Старожил
Вряд ли они там знают, где реально огонь - только по слухам.
Andy вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 22:57   #7
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andy
Вряд ли они там знают, где реально огонь - только по слухам.
Я проинформировал
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 10:57   #8
AR
Старожил
Реалии жизни из тех мест - народ срочно собирает клюкву пока она не сгорела
http://www.debri.org/index.php?id=122
AR вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 11:44   #9
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от AR
Не смешно совсем.
Necodim вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 12:37   #10
262й
Матерый
Автору текста руки бы пообрывать...
262й вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 12:48   #11
Hunter
Флудер
За что?
Hunter вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 12:52   #12
262й
Матерый
Ты почитай статью, мало того что это обычный пиар за счет пожаров, так еще и чернуха какая то полная...
262й вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 12:58   #13
Hunter
Флудер
Почитал.
Не было бы этого "пиара" — не было бы и пожара. На бумаге.

А руки надо оторвать, да. Нечего на мчс бочку катить.
Hunter вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 13:00   #14
262й
Матерый
Дело не в мчс, посмотри как подается информация, четверо героев приехали.
Да и информационная поддержка тоже весьма сомнительна...
262й вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 13:09   #15
Hunter
Флудер
Цитата:
посмотри как подается информация, четверо героев приехали
Ну приехали, и чо? Вполне нормальное описание событий. В прошлом году тут тоже отчёты о пожарах выкладывались... — тоже пиарились форумцы?
Цитата:
Да и информационная поддержка тоже весьма сомнительна...
Преувеличивать информационную значимость конечно же не стоит. Всё тайное рано или поздно становится явным, так что узнал бы мир и об этом пожаре. Но лучше бы пораньше чем попозже, так ведь?

В общем, за что отрывать им руки я так и не понял
Hunter вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:14   #16
262й
Матерый
Ладно, я готов допустить что я вижу то чего нет, но...
Цитата:
В общем, за что отрывать им руки я так и не понял
Хотя бы за это:
Цитата:
В прошлом году всей деревней с малыми детьми отстаивали свои дома, по ночам дежурили даже дети. Арендатору леса все было пофиг... чуть не сгорели. Так он нам даже копейки за работу не дал.
Мы в том году тоже всей деревней и тушили и дежурили, и я ни когда не поверю что люди спасавшие свой дом начнут разговор про деньги. А даже если и начнет какой нибудь один с дуру или еще как, люди же, то я не поверю что другой человек, который приехал помогать на пожарах понесет это все в сеть, мол смотрите как оно...
В том году много форумцем ездило, фоток много? Не очень, да и в основном поздние, с расчисток, распилов, в статье прекрасная подборка фото и сделана нормально и обработано, все есть: и как героически тушат и как героически горит.
Отдельно очень понравились фото где они поле тушат, я может быть ошибаюсь конечно, может у кого то просто йайца из титана, но что то мне подсказывает что когда тушишь вчетвером поле с высохшей травой в рост человека про фотки забудешь всерьез и на долго, у них же прям высоко художественные фото...
В общем, еще раз говорю, может быть я действительно зря гоню на хороших ребят, которые ездили помогать на пожарах, и в таком случае мне очень стыдно за себя. Но почему эта статья уж очень сильно мне напоминает прошлогоднее едросовское творчество, поэтому и вызывает отвращение.
262й вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:22   #17
Hunter
Флудер
Цитата:
Хотя бы за это:
"Опять горит болото... - сетовали люди. - Останемся без заработка, ведь здесь и клюква, и грибы. Раньше собирали и сдавали. Тем и жили. Работы же нет. Трудно найти её. В прошлом году всей деревней с малыми детьми отстаивали свои дома, по ночам дежурили даже дети. Арендатору леса все было пофиг... чуть не сгорели. Так он нам даже копейки за работу не дал. Ему на обеспечение пожарной безопасности все деньги переводили, а до нас ничего не дошло. Мы у него спрашиваем, куда деньги дел, ведь мы работали за тебя? а он только усмехается в ответ... В этом году люди уже не пойдут, потому что лишатся основной работы, а за тушение им никто ничего не заплатит... Вчера огонь подошел прямо к домам, пожарные тушили, вроде отстояли. А наше болото уже сгорело..."
Целая цитата уже имеет несколько другой смысл и в рамки "едросовского творчества" уже не очень-то вписывается. Я бы сказал что подрезанная Вами укладывается намного лучше, но не хочу обидеть
Hunter вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:33   #18
262й
Матерый
Целиком не привел цитату потому что не хотел пост загружать.
Да в целом цитата несколько иная. Я могу понять когда человек несколько дней(а может недель) тишит пожар с помощью ведра и лопаты, а потом рассказывает журналистам о том какие козлы мчс\арендаторы\ администрация\ ну и все прочие властьимущие. Да, это можно понять на сто процентов.
Но в моей голове не укладывается почему этот человек начинает говорить про деньги, что их украли, а ему даже не заплатили. Этого я понять не могу, и размер цитаты на это не влияет...
262й вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:49   #19
Hunter
Флудер
Читаем внимательно. Эта не слова автора блога, это цитируемые им слова местных жителей
Hunter вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:52   #20
262й
Матерый
именно это то меня и настораживает...
262й вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:58   #21
Hunter
Флудер
Чем же?
Что всё неправда, что работы, причём хорошо оплачиваемой, полно и людям нет нужды собирать на продажу ягоды и грибы?
Что пожар уничтожает их среду обитания и лишает средств к существованию?
Что люди могут быть недовольны существующим положением вещей?

неужель действительно подозрительно всё это?
Hunter вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:54   #22
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
почему этот человек начинает говорить про деньги, что их украли, а ему даже не заплатили. Этого я понять не могу

Да потому, что этот человек знает, что за его работу были выплачены деньги, но он лично их не увидел. А тот, кто получил эти деньги, положил на него болт. Человеку обидно. Что не так?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 11:09   #23
elvin
Матерый
кстати, мне показалось или в городе горящими торфянниками пахло? В районе В. Печер...
elvin вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 11:36   #24
hoopoe
Матерый
это когда? вчера вечером? в районе дружного тоже пахло
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 11:55   #25
Grey
Матерый
Сегодня утром не пахло.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 12:08   #26
elvin
Матерый
сегодня утром часов в 9.
ну, может показалось.
elvin вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 12:11   #27
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
кстати, мне показалось или в городе горящими торфянниками пахло? В районе В. Печер...
Нет, не показалось. Я тоже унюхал. Этот запах откуда угодно могло принести.
Tokha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК