Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Arrow Старый 28-08-2011, 07:21 ВСЁ - Китай!   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вернулся с запчастёвой выставки.
Дорогие мои любители продавать и покупать непорочные немецкие, французские, итальянские и прочие американские автокомпоненты! Программисты, юристы и всякие экономисты из нанотехнологического постиндустриального общества! 80% из них, какой бы лейбл они не несли - китайские. Остальные 20 - ещё не распроданные выпуска прошлых лет неликвиды.
Беседовал с представителями многих фирм, родом из Франции, Италии, Германии... даже турки - и те выводят производства из Турции в Китай.
Порадовал индус, хозяин фирмы, делающей модные низкокачественные тормозные колодки AN с созвучно-японским названием. Он открыл вторую фабрику, в Китае, а индийскую собирается закрывать. Компания ММ ещё в 90-е закрыла свои заводы в Италии, перенеся производство в Польшу, а теперь закрывает и там. Манагерша ихняя уверяла: это хороший китайский производитель, мы будем у него покупать!
Уезжая с выставки, китайцы активно распродавали экспонаты. Себе на ШНиву я купил 3 шруса. За 1000 рублей. Как меня заверили - самого лучшего китайского качества, гарантия - 70000 км. Коллега купил себе ВВ провода на Галант. За 250 руб. В оригинале, у китайцев. Они их в оригинал и делают. В экзисте, по его словам, таковые стоят 8000 руб.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 09:51   #3
egold
Матерый
Если эти Текстаровские колодки, которые проходили у меня три года, сделаны в Китае - ничего не имею против.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 16:37   #4
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
Если эти Текстаровские колодки, которые проходили у меня три года

А тормозной парашют сколько раз менял?

Я за 3 года сменил 5 комплектов передних колодок, 4 комплекта задних колодок, 2 комплекта передних тормозных дисков и 1 комплект задних тормозных дисков.
DeD вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 16:40   #5
egold
Матерый
Охотно верю, учитывая что ты живёшь в области и каждый день катаешься в Мск.

У меня за последний год пробег 10 тысяч. До этого был 15.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 16:41   #6
DeD
Матерый
А... ну я меньше 50 не наезжал в год...
DeD вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 10:11   #7
Bonifacy
Матерый
И всё же у меня прямо перед глазами вот вчерашний случай с одним нашим софорумцем на Мицу, который за 2 года меняет уже 5-й датчик ПКВ. И на датчике оттиск оригинала от Мицу.
Как ни парадоксально, но в силе остаются извечные российские вопросы: Что делать? и Кто виноват? Однако...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 10:27   #8
Kakavod
Матерый
Если большинство комплектующих сделано в Китае, и они не плохого качества, почему такое отношение к китайским автомобилям?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 11:56   #9
Guru
Дядя Анискин
Поддерживаю. Меня этот вопрос тоже занимает.
Ведь сейчас (по своей деятельности в магазине автомузыки знаю) аппаратура сделанная в заводском Китае находится на нормальном техническом уровне.
ПОЧЕМУ говорят, что машины-китайцы УГ? Ведь они тоже не из подпольного кооператива...
В тему приглашается, например, Бусер.....
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 12:06   #10
Eugen K
Старожил
Моя имха тут заключается в том, что у китаезов проблемы с металлом... Лист, прокат и т.д. Что такое металлургия, как некая наука, они до недавнего времени не знали. В ход шел чермет, металлолом и вообще всё, что плохо лежало. Однако, лет 10-15 назад, они начали закупать дорогущие приборы по спектральному анализу и т.п штуки. Думается, скоро и машины делать начнут не из скорлупы.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 12:11   #11
Andrey-fos
Старожил
ЕМНИП, в 2006 в НГТУ появилась первая группа студентов из Китая. Изучали они металлургию.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 12:29   #12
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
ЕМНИП, в 2006 в НГТУ появилась первая группа студентов из Китая. Изучали они металлургию.
Да пить горькую они учились, наверное?
Наверное, в табели о рангах этот факультет не очень, или изменилось что с советских времен?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 12:30   #13
Eugen K
Старожил
Это если от армии косить и калдырить - то не очень... А если учиться, что они умеют, то очень даже.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 12:32   #14
Kakavod
Матерый
А что не в Москву, там вроде школа посерьезней... Или на Украину, там вроде известный Патон был
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 12:33   #15
Eugen K
Старожил
дешевле.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 13:55   #16
Andrey-fos
Старожил
Вполне возможно, что они и там уже места позанимали.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 15:36   #17
Юс
Завсегдатай
В феврале мы на производствепопробовали купить китайский прокат (лист - аналог нашего АМг5М). Так вот он оказался ничем не хуже нашего Самарского (в плане сварки), а в мехобработке - даже лучше. А если учесть, что он еще и дешевле.....Правда сварочную проволоку всё равно пока не рискуем китайскую брать.
Кроме того у нас на производстве - китайский гибочный станок. Который успешно работает 2й год.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 13:00   #18
Аппарат
Младший Буханковод
А чему ты удивляешься? Китай под контролем известного бренда может быть очень хорошим. Уже давно известно, что те китайские товары которые идут в реализацию на Россию (Читай заказаны отечественными комерсами) отличаются откровенно дерьмовым качеством по сравнению с китайскими товарами идущими на запад и произведенными под контролем известных производителей. Проще говоря, кто платит - тот и музыку заказывает. В китае это поняли давно и делают так как хочет клиент. А в результате гонки за рентабельностью, отечественный потребитель хавает откровенный брак из китая....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 13:25   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Полнаписали очевидных банальностей, а сути-то не поняли.
Несколько лет как термин уже непопулярен, подзабыли, видать.
Европейский капитал от жадности и в погоне за прибылью поклал на вот эту выдумку отечественных демократов, несмотря на всё более очевидные угрозы как по месту нахождения капитала, так и со стороны Китая.
Неожиданностью для меня была лишь информация о бегстве турецких и индийских производств в Китай.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 14:01   #20
axel
Старожил
Учитывая такие тренды и предполагая, что это надолго, надо продолжать-начинать учить китайский..
Это как раз тот случай, когда явно видно, что большинству производителей за погоней за прибылью покласть на будущие проблемы, связанные с уничтожением собственного нормального производства, а что до России, то у нас производство развалено уже и тот вариант как у остального мира - не пройдет: нечего переносить в Китай. Наоборот Китай вовсю к нам идет со своими производствами, тот же Веломоторс в Жуковке. И главное качество дают неплохое.
Производство всегда продвигало прикладную науку. И наоборот - научные поиски приводили к появлению новых областей производства и модификации текущего.
Если не будет нормального производства в России - соответствующих научных направлений просто не станет. Все эти НИИ стали и сплавов и подобное просто вымрут.
axel вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 14:05   #21
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Европейский капитал от жадности и в погоне за прибылью поклал на вот эту выдумку отечественных демократов,.

Почему ты решил, что он на это поклал?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 14:18   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Помнится, лет 20-25 назад всё начиналось с вывода экологически опасных производств из Старой Европы в более бедные страны. Подавалось это под соусом заботы о здоровье собственных народов.
Теперь выводят (сравнение напросилось - как российские войска после объединения Германии) и остальное.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 14:23   #23
Адвокат
Матерый
Ну правильно, это ли не мечта каждого человека - работают другие, а ты получаешь дивиденты.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 14:27   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Поначалу это и в самом деле выглядело так.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 14:42   #25
Адвокат
Матерый
За всю Европу не скажу, но у меня родственница живет в Англии (вышла замуж, потом развелась), живет на пособие, ни фига не делает, гуляет, ходит по театрам и музеям, квартиру тоже г-во после развода ей выдало, говорит, что почти все там так живут, никто не работает (а на фига?), в сфере услуг трудятся иммигранты. Коллега жены (вышла замуж) уехала в Италию, описывает примерно то же самое...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 15:05   #26
Andrey-fos
Старожил
Ситуация при которой у страны нет производств, а граждане живут на пособия вместо того, чтобы работать - ненормальна. В недалеком будущем такие люди будут или ассимилированы этими же мигрантами, или же завоеваны другими государствами.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 17:55   #27
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
В недалеком будущем такие люди будут или ассимилированы этими же мигрантами, или же завоеваны другими государствами.

Или произойдет революция в робототехнике. В этом случае есть шанс, что китайцы станут неактуальны.
TLK вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 20:03   #28
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от TLK
Или произойдет революция в робототехнике. В этом случае есть шанс, что китайцы станут неактуальны.
Только в том случае, если роботы самозародятся и сделают это по какой-то причине в Западной Европе или США.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 21:30   #29
TLK
Матерый
Насчет самозарождения ничего сказать не могу.
А НИОКР в области робототехники в США и Зап.Европе имеет быть. Не все еще полимеры просрали.
TLK вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 22:28   #30
kai
ма®кетинг
А в этой теме речь не ведется о том, где разрабатывают. Речь о том, где производят.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 23:08   #31
TLK
Матерый
Роботам все равно где производить.
Но предположу, что удобнее если ближе к потребителю.
TLK вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:43   #32
DiamondNN
Старожил
Удобнее может быть. А дешевле там, где дешево привезут дешевое сырье. Дешево обслужат дешевыми запчастями. И дешевле произведут, собственно, самих роботов. Т.е. опять же в Китае.
И, кстати, потребителей там полтора миллиарда.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 16:26   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
...
И, кстати, потребителей там полтора миллиарда.
Но небогатых. Если не сказать - откровенно нищих.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 17:03   #34
DiamondNN
Старожил
Если хотя бы 10% из них имеют более-менее нормальный достаток, то это уже больше всей РФ.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 17:16   #35
kai
ма®кетинг
Уже обсуждали тут.

Автомобилей на душу населения в Китае уже продается больше, чем в России (то есть вдесятеро больше в абсолютных величинах). Но автомобилизация пока заметно ниже.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 17:36   #36
Tos
Олигарх
кстати. Почему в Европе нет китайских авто? Они запретили их ввоз? проехал почти 20 тыщ км, но не видал ни одной китайской машины, начиная с белорусской границы.
Поляки и белорусы ездят на немцах 20-ти летней давности,
Чехи ездят на немцах 10 летней давности
Итальянцы ездят на итальянских машинах.
Немцы и австрияки ездят на немцах, от новых до 3-5 летней давности.
Самые новые и дорогие авто в германии.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 18:15   #37
kai
ма®кетинг
Банально не соответствуют требованиям по безопасности, причем ва-а-аще не соответствуют.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 18:18   #38
Tos
Олигарх
+ каждые два года поднимают планку ЕВРО
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 18:33   #39
Адвокат
Матерый
А кто их на эти требования проверяет? Они каждую модель бьют?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 18:51   #40
kai
ма®кетинг
Сертификационные испытания каждой модели да, включают в себя краш-тесты.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 06:42   #41
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Банально не соответствуют требованиям по безопасности, причем ва-а-аще не соответствуют.

Запад сейчас оказался в заложниках своих требований безопасности. Вслед за безопасностью гольф класс разжирел, потяжелели, бензин любииит.

Мелкие фирмы стоят в очереди чтобы предложить легкие сити кары. Но поскольку они неудовлетворяют параноидальным требованиям безопасности (чтобы в пробках безопасно постоять, хи-хи) будет происходить маскирование таких автомобилей под классификацию мотоциклов (трициклов), что еще более осложняет...
TLK вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 09:10   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1. Потребление топлива автомобилями близкого литража за последние 40 лет не выросло, несмотря на возросшие мощности и обилие энергопотребляющего обвеса на моторе.
2. Трёхколейный транспорт куда опаснее чем двух-, и даже одноколейный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:10   #43
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
2. Трёхколейный транспорт куда опаснее чем двух-, и даже одноколейный.
Путин вчера на байк-шоу в Новороссийске на трехколесном вроде ехал? боялся упасть с двухколесного?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:20   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Tos
Путин вчера на байк-шоу в Новороссийске на трехколесном вроде ехал? боялся упасть с двухколесного?
В школе физику не учил?
Или просто чтобы спросить спрашиваешь?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 13:12   #45
Tos
Олигарх
я не про физику, а про Путина. все вокруг него двухколесные, а он на трех. почему? я ж не знаю, может это самая круть в среде байкеров. Самолет и подводную лодку он же рулил, а тут бац, и не как все.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 16:53   #46
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
1. Потребление топлива автомобилями близкого литража за последние 40 лет не выросло, несмотря на возросшие мощности и обилие энергопотребляющего обвеса на моторе.

А должно было снижаться. Судя по проталкиваемым (с треском и скандалами) сейчас стандартам типа CAFE. А снижаться им невозможно, ибо автомобили тяжеленные (спасибо стандартам безопасности) и подушек понапихано. Это значит снижать потребление топлива будут за счет гибридных схеми и композитных материалов: копите денежку, стоимость удвоится.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
2. Трёхколейный транспорт куда опаснее чем двух-, и даже одноколейный.

Возможно именно поэтому и стоило бы вводить в качестве стандарта городской автомобиль, который пойдет по упрощенке в плане безопасности (будучи все равно безопаснее мотоциклов).

Но будет, скорее всего вот так:



TLK вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 18:53   #47
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от TLK
А должно было снижаться. Судя по проталкиваемым (с треском и скандалами) сейчас стандартам типа CAFE. А снижаться им невозможно, ибо автомобили тяжеленные (спасибо стандартам безопасности) и подушек понапихано. Это значит снижать потребление топлива будут за счет гибридных схеми и композитных материалов: копите денежку, стоимость удвоится.

"Борис, ты не прав".

Масса автомобилей увеличивается в рамках одной модели, да вот только модели постоянно растут. Простой пример: новый BMW X3 F25, который по габаритным размерам как BMW X5 E53. При этом быстрее и фаршированнее. Так вот, снаряженная масса E53 3.0 - 1990 кг, а F25 3.0 - 1808. При этом новый X3 мощнее, намного быстрее, и имеет на 20% меньший расход топлива.

Я даже не говорю о том, что масса может и снижаться при одновременном росте габаритов в рамках одной модели - например, новая Mazda6 больше и легче старой.

Но и это еще не все: с помощью уже реального и распространенного хайтека типа непосредственного впрыска, турбонаддува и многоступенчатых "автоматов" расход падает как раз на те же 20-30%%. Могу доказать цифрами, если сомневаешься.

Почему же расход может вырасти?

ЕДИНСТВЕННОЕ, ну, или, хорошо, почти единственное, за счет чего растет расход топлива - это ужесточающиеся экологические нормы. Переход с евро-5 на евро-6 для грузовиков выливается в 10-процентный рост расхода топлива (просто вот на память цифра).

Вот
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 22:26   #48
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Масса автомобилей увеличивается в рамках одной модели, да вот только модели постоянно растут.

Так я и посмотрел на десятилетнюю историю того же Цивика. Или Камри. Цивик раздобрел до размеров Аккорда(10-15лет назад), и реальное (не на бумаге) потребление бензина выросло.

Конечно сейчас вес начнут экономить вес из-зо всех сил (в силу ужесточения вышеупомянутых стандартов), только толку от этого потребителям - чуть, ибо снижение веса достигается увеличением стоимости авто (и эксплуатационных затрат), которое и съедает экономию на топливе.

А так называемое "быстрее-мощнее" так это такая же простите фигня как и цифрокомпактные "мегапикселы". Никто с работы до дома быстрее добираться не стал.
TLK вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 22:37   #49
kai
ма®кетинг
Ты прочитал остальное - кроме отквоченного?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 22:51   #50
TLK
Матерый
Прочитал, да. Ты со своей колокольни совершенно прав.
Услышь и мой тезис.

Все технические "новшества" последних лет (турбо, директ инжект) не дают потребителю реальной экономии, а просто переливают деньги из топлива в стоимость автомобиля. Экономия часто вообще негативная (если учитывать падение долговечности современного автомобиля).

Экономия на 10% в последней модели нивелируется десятилетним ростом потребления и 200%-300% ростом стоимости топлива (за тот же период времени).

Единственный возможный выход из ловушки - это ситикар, дешевая джоповозка, которая должна быть легкой. А она не может быть легкой - ибо "безопасность". Catch 22. Поэтому и появляются сейчас дизайны, где задние колеса сдвоены (мы типа мотоцикл с крышей).
TLK вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 22:57   #51
Tos
Олигарх
говоря о долговечности и надежности авто мы все почему-то упускаем из вида рост нагрузки на авто. Если лет 15-20 назад годовой пробег в 5 ткм считался нормальным, то сейчас норма 20-30 ткм. Это тоже нельзя не учитывать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:02   #52
Archimed
Старожил
Имелась в виду долговечность, когда лет 20-30 назад, авто могло пройти 1ККкм, и сейчас, когда 200Ккм и на помойку.
Archimed вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:06   #53
Tos
Олигарх
сейчас 200 ккм тоже фигня. при должном уходе, конечно и если это честные 200 ккм.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:13   #54
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
при должном уходе

Сменишь нынче форсунки высокого давления и турбу на половине от 200, на кругленькую сумму, это теперь называется "должный уход". И еще "помелочи" (типа кондиционера).

Коллега на работе "обслужил" свой фольксговен (2003г) на 1500 долларов, говорит что месяца на 3 поездить хватит, а потом надо менять машину...
TLK вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:19   #55
Tos
Олигарх
на одометре 200 ккм, форсунки в порядке, насос в порядке, только вернулся из Неаполя. Из обслуги - замена ремня ГРМ на 100 и 200ккм и масло предписанное производителем.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:47   #56
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
форсунки в порядке

Хорошо!
Это директ-инжектор (назовем условно common rail (есть и бензиновые аналоги)?
TLK вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:50   #57
Tos
Олигарх
я про него же. мотор GDI.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:05   #58
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Если лет 15-20 назад годовой пробег в 5 ткм считался нормальным, то сейчас норма 20-30 ткм.

Для развитых рынков это не так. Как ездили в США по 12-15тыс миль в год - так и продолжают. Более того, даже спад имеется.

http://www.calculatedriskblog.com/20...6-in-2008.html
TLK вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:55   #59
kai
ма®кетинг
Я понял. Но еще раз постараюсь сакцентировать внимание на теме экологии - именно ей мы обязаны недостаточно резким снижением расхода топлива при одновременно недостаточном повышении мощности.

Кстати, и денег на нее уходит ой как много.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 00:16   #60
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Кстати, и денег на нее уходит ой как много.

Конечно. Таскать тонны оборудования с современными нормами выхлопа стоит немерянных усилий. А мопедка это делает задешево. Просто потому, что она легкая. Современный гоночный велосипед может проехать 1000км на энергетическом эквиваленте трех литров бензина...
TLK вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 22:21   #61
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Дешево обслужат дешевыми запчастями. И дешевле произведут, собственно, самих роботов. Т.е. опять же в Китае.

Автоматизация эти факторы все-таки сглаживает.

Например: сборка всяких айфонов сейчас ручная. И расположене чисто в азии.
Производствто начинки (процессоров) внутри тех же условно говоря айфонов -- высоко автоматизированное (и рассеяно по всему миру).

Изобретут обучаемого робота с искусственными руками сопоставимыми с человеком и будут айфоны делать уже не обязательно в китае. (Впрочем не факт, что нам от этого будет хоть какой-то толк.)
TLK вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:15   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от TLK
...Производствто начинки (процессоров) внутри тех же условно говоря айфонов -- высоко автоматизированное (и рассеяно по всему миру).

афаик рассеяно внутри одного острова.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 00:19   #63
TLK
Матерый
Да нет... Фабы работают отнюдь не только на Тайване.
TLK вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 15:08   #64
Аппарат
Младший Буханковод
посмотри на это со стороны глобальной экономики, где роли стран участниц строго разделены - одна занимается производством для всех, другая производит с/х продукцию, третья дает сырье, четвертая рулит финансовыми потоками и т.д.
Естественно при такой структуре - система становится уязвима от например внутренних волнений внутри каждой страны. Ну представь глобальную стачку в китае - производство товаров встало, весь мир в ауте, но для регулирования подобных ситуаций разработано уже множество инструментов воздействия.
А то что о продовольственной, промышленной и д.р. безопасности современные режимы забывают - это факт. И тут достаточно лишь искры, что бы все покатилось не так как нужно....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 15:31   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Со стороны глобальной экономики, может, и всё в порядке, но мы-то не глобально, а локально живём. И, в отличии от денег и незначительной части землян, не можем быстро и просто перемещаться по земному шару.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 16:26   #66
Аппарат
Младший Буханковод
с т.з. глобальной экономики, каждый индивидум - никто, а революционные настроения в отдельно взятой стране - напоминают разворошенный муравейник, не более.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 18:22   #67
Sergio Safoni
Флудер
говорят, что прада даже в китае поживается
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 19:47   #68
int_surfer
Матерый
видел коробку из-под iMac ценой 130 тыр - собрано в Китае. Качество - не придерешься! Плохо, что Россия только рынок сбыта и ничем не выделяется - нет ни компаний типа микрософтов, эпплов, гуглов, ораклов, ни производств типа китайских...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 21:41   #69
Arat0r
Завсегдатай
Китайское общество под руководством коммунистической партии стремительно движется от традиционного к индустриальному. То же самое начинает делать Вьетнам. Кроме них даже теоретически этим же могут заняться лишь Индия да кто-нибудь из Южной Америки.
Европа и США движутся в сторону не очень понятного постиндустриального общества, другие азиатские страны и Африка - регрессируют в сторону средних веков.
Так что в ближайшее время количество реальных товаров, произведенных в Китае, будет только расти как количественно, так и (диалектика!) качественно.
Arat0r вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:15   #70
Tos
Олигарх
индустриализация общества приведет со временем к росту уровня потребления и качества жизни, что неминуемо повысит стоимость производства и снизит рождаемость.. Производители пойдут искать "новый Китай".
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 22:26   #71
Адвокат
Матерый
А у нас продолжают "кошмарить" бизнес, "кошмарить" простых граждан, "кошмарить" систему образования, а человеческий потенциал (бу-га-га) ищут на Кавказе
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:10   #72
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А у нас продолжают "кошмарить" бизнес, "кошмарить" простых граждан, "кошмарить" систему образования, а человеческий потенциал (бу-га-га) ищут на Кавказе

Китай конкурентноспособен ибо дефакто з\п на фабрике в 150$ в месяц считается очень хорошей, пенсии нет, образование платное, медицина плантая. Только не надо говорить что у нас тоже платное, у нас по крайней мере апендицит вырежут и читать научат бесплатно.

Сколько у нас готовы 10 часов 6 дней в неделю работать за 100-150 баков?

У них Шанхай или Гонконг отличаются так же как Москва от какой нибдь Шахуньи.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 17:17   #73
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt

Сколько у нас готовы 10 часов 6 дней в неделю работать за 100-150 баков?

.

это поправимо.
в 90-х вполне нормальная зарплата была.
на и на производствах она и сейчас всего в два раза выше. (только не надо кричать про хорошего токаря и 50 тыр. это исключение)

осталось сделать очередной "дефолт"
MadM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК