Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 01-01-2011, 14:06 Опять на Билайн (или на 3G модем)   #1
Тануки
Матерый
Разводилово полное. В начале осени решились на приобретение модема чтоб уинтернети лазить. Поскольку дом наш не интернетизирован (кабель все провайдеры отказываются вести, поскольку дом 3 этажный, сталинка - им типа не выгодно) оставался один вариант - GPRS, т.к. Скайлинк изначально отмели из-за конских тарифов.

Решили подключиться к Билайн, поскольку у них на тот момент действовала акция на приобретение модема - "проплати за 2 месяца вперёд и получи модем за 300 р". Поскольку на их сайте, который и без того постоянно глючит и не грузится, не нашёл информации по тарифам, пришлось звонить девушкам в ихную поддержку. Та, естественно, мне всё красочно описала: "У Вас будет скорость до 2 МБит/с, безлимит, но ограничение по трафику 3 ГБ, после того, как выкачаете, скорость упадёт до 64 кбит/с, но в следующем месяце опять будет 2 МБита. За это вы платите 300 р в месяц". Подумали, решили, что это лучше, чем ничего. Подключились.

Прошёл месяц. Скорости в 2 МБ так и не увидел, хотя даже модем повесил на окно - выше 700-800 кбит не поднималась. Трафик был израсходован, НО выкачали только 2 ГБ. Скорость упала до 64. Ждём новый месяц. Скорость на том же уровне. День ждём, два... Звоню опять в техподдержку. Ругаюсь. Проблема "передана в техподдержку для решения". Через день приходит СМС: "В решении отказано. Ваш Билайн". Ох_ваем, звоним опять. Мальчик объясняет: "Понимаете, у Вас так и должно быть. Просто Вы покупали модем по акции, поэтому у Вас 2 ГБ давалось не на 1, а на 2 месяца. Потом они Вам будут даваться на 1 месяц." "А почему 2, а не 3 ГБ, как было сказано ранее??!!" "Мм.. не могу ответить на этот вопрос, наверное Вы ошиблись." "Хорошо, объясните как так могло получится? По ЗЗПП вы должны были меня информировать обо всём этом ДО того, как предоставить услугу. Покажите, где эти условия у вас прописаны на сайте хотя бы, потому что никакого договора я не подписывал?" "Этой информации нет на сайте, к сожалению, или она может быть отображена не верно". Занавес.

Сейчас первое января. 300 р за январь уже благополучно списаны. Но скорость сохраняется на уровне 64 кбит. Опять надо звонить и ругаться, чтобы она опять поднялась. НАДОЕЛО!!!

В общем, никому не советую.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 22:50   #2
skoba_nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
...Скайлинк изначально отмели из-за конских тарифов...
Может быть зря отмели?
skoba_nn вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 11:07   #3
LAV
Постоянный посетитель
А у меня вот нет нареканий к Билайну по передаче данных. И на сайте все расписано подробно и грузится все хорошо и не глючит. Может проблема не в Билайне?
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 12:03   #4
Тануки
Матерый
Т.е. я сам себе скорость ограничил? Второй день 64 к. И звонить сегодня бесполезно - "технари" у них по выходным не работают.
Тануки вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 12:31   #5
HiLuxSurfer
Матерый
мегафон рулит =)))
у мя АДСл када падает перелезаю н амегафон, так даже разницы не чуствуется =)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 12:45   #6
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Скайлинк изначально отмели из-за конских тарифов
290 руб/мес - конский тариф? Сколько же тогда не конский?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 11:34   #7
Тануки
Матерый
Внимательно читаем ссылки:
Цитата:
При достижении суммарного объема переданных/полученных данных в 2 ГБ., максимальная скорость передачи/приема данных будет ограничена до 64 Кбит/сек., при этом принцип безлимитного доступа в Интернет сохраняется.
К тому же, данного тарифа не было на тот момент, когда я подключался к Билайну. Сейчас же и у меня такие условия - шило на мыло. А раньше у них тарифы были что-то типа "безлимитные одноклассники за 300 р" или "500 МБ за 500 р/мес". Это и есть конские, тогда как у остальных операторов полный безлимит за 300 р без каких-либо ограничений.
Тануки вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 14:59   #8
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Поскольку дом наш не интернетизирован (кабель все провайдеры отказываются вести, поскольку дом 3 этажный, сталинка - им типа не выгодно)
А через Волгу Телеком почему не подключается? Даже если в квартире телефонной точки нет, то все равно вроде можно.
ЗЫ: Тот дом в котором ты живешь - не сталинка
hachikk вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 11:39   #9
Тануки
Матерый
У нас действительно нет телефонной точки в квартире, поэтому даже и не звонил в Воблу-Телеком. Т.е. если что, они могут и ТРПшку пробросить ради этого дела?

Не сталинка, говоришь? А что же?
Тануки вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 14:23   #10
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Т.е. если что, они могут и ТРПшку пробросить ради этого дела?
Я не знаю точно, ты позвони, я слышал что можно - за спрос денег то не возьмут
Цитата:
Сообщение от Тануки
Не сталинка, говоришь? А что же?
А дом твой что то среднее между народной стройкой и сталинкой, но ни то ни дроугое - точно
hachikk вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 20:24   #11
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
А дом твой что то среднее между народной стройкой и сталинкой, но ни то ни дроугое - точно
Это да. Сталин согрешил с народными строителями, по-любому Просто мне так проще высказаться чтобы народ понял - высокие потолки и схожая планировка (убогонькая), вроде как и не сильно вру. Это же самое мне сегодня тесть поведал - народная стройка
Тануки вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 12:04   #12
Тануки
Матерый
Вчера целый день решали мою проблему. Дозвонился в поддержку, понажимал циферки "если вы, то 1... если вам, то 2...", но один фиг попал на специалиста по проводному интернету Ладно, переключили на технического специалиста по USB-модемам... но мимо. Это был менеджер по сотовой связи. Девушка выслушала, записала номер модема, мои данные, после чего переключила на технического специалиста по USB-модемам. Но опять мимо Опять менеджер по сотовой связи Опять назвал номер, данные, описал проблему... после очередного предложения "переключить" потребовал соединить с начальством. Переключили на старшего специалиста. Объяснил девушке ситуацию, обещала разобраться, восстановить скорость и предотвратить дальнейшие неудобства. Действительно, востановила. Увидел скорость аж 2.35 МБ/с (это при лимите в 2 )!! После перезвонила, спросила всё ли нормально.
Вечером звонит техподдержка, ещё раз спрашивают всё ли нормально, что было не так, но ничего вразумительного не отвечают по поводу "из-за чего такой бардак". Предлагают в будущем так же звонить им. Ежемесячно.
Утром опять звонит начальник, говорит, что "только что пришёл ответ техслужбы - написали, если в дальнейшем такая ситуация будет повторяться - нести модем на тестирование. Более ничего сказать не могут."
Тануки вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 13:21   #13
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Дозвонился в поддержку, понажимал циферки "если вы, то 1... если вам, то 2..."

блин как это бесит...йайца аццтричь тому мудаку, который это придумал. а также всем тем, кто стал это перенимать.

трубу должны снимать после первого гудка, переключать сразу куда надо и чтоб мне не приходилось каждый раз говорить что у меня за проблема.

но такого сервиса у нас нет. как не умели, так и не научились.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 20:09   #14
сараевод
Неисправимый баянист
йайтса надо отстричь тому, кто придумал за свои деньги выслушивать рекламу и хрипящее бесконечное "бессаме мучо". Пля. Хоть бы музыку иногда меняли, сволочи... Записали в какие-нить 4 бита 8 килогерц, а мне слушай, уши в трубочку сворачиваются...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 20:06   #15
сараевод
Неисправимый баянист
Дим, а ты чего, вчера родился или забыл, что полосатые - жулики? Вообще ни при каких условиях к ним не пойду - ни на их проводной, ни на беспроводной интернет, ни на телефон. Жульничают именно с тарифами. Сто лет на МТС, в том числе и на модеме- читаю и удивляюсь - мне одному везёт? Почему я не вижу особенных проблем столько лет? Со связью и тарифами всегда всё в полном порядке (тьфу 3 раза), были только со спамом от самого опсоса. После нескольких звонков матом от меня, наконец, отстали окончательно. Всё, живу и радуюсь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 20:21   #16
Тануки
Матерый
Не знал А насчёт МТС уже тоже не уверен. Совсем недавно мы с женой с них соскочили в основном по двум причинам: постоянный всесторонний спам в любое время дня и ночи, и качество связи не соответствует заявленной стоимости. В магазинах, в нашей деревне связь ни к чёрту. Перешли на НСС - теперь ни спама, и связь есть в любой даже самой глубокой Ж. А вот с интернетом у них всегда была беда, поэтому выбрали полосатых. Посмотрим ещё месяц - если и дальше будут мозг выносить, то либо Мегафон, либо МТС, цены у всех почти одинаковые.
Тануки вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 17:35   #17
сараевод
Неисправимый баянист
350 р за 4 гига лимита в день! Единственная нормальная связь на работе, где сижу почти в центре бетонного здания, без окон. Нормально работает 3G. В деревне 3G нету, но там поставил сотовую антенну, так что EDGE пашет. Единственное, что меня заставило купить полосатый момед- в Пензе, где у моей жены родственники и куда мы иногда ездим (с ноутом, вестимо), не было МТСа. Теперь есть, так что с полосатыми меня более ничто не связывает.
Кстати, попробуй с этим модемом поехать куда-нить в роуминг. Поймёшь всё мгновенно и навсегда откажешься от них. МТС работает без вопросов.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 20:58   #18
goran
Завсегдатай
Поделюсь своим опытом использования USB-модемов, мож кому интересно...
Сначала у меня был beeline-modem. Давно был куплен, еще только-только они появились тогда в продаже (года три назад вроде)
Вобщем претензий у меня к ним нет. Вроде не обманывали. Тарифы менял раза три за это время. Сейчас Легкий Безлимит.
Самое привлекательное, что лично для себя я нашел в этом способе подключения - обеспечивает меня доступом к интернету и дома и в деревне и в командировке. Но я никогда не относился к USB-модему как к надежному и стабильному интернет-подключению. Скорее это что-то вроде "на безрыбье и рак - рыба"...

Поскольку часто забывал пополнить счет, а возобновление доступа beeline осуществляет не сразу после пополнения, а только на следующие сутки, купил себе еще megafon-modem. Там возобновление доступа происходит сразу, как только денежки падают на счет. Вобщем-то (субъективно) стабильность доступа у мегафона лучше. У билайна примерно с девяти часов вечера до полуночи происходят какие-то проблемы (снижение скорости и даже отказы при подключении) - видимо это "час-пик". На мегафоне я такого не замечал. Но на мегафоне я выбрал тариф с жестким ограничением скорости (хотя и безлимитный), 200р/мес.
Вобщем какое-то время я пользовался обоими девайсами по-очереди. Если надо что-то объемное скачать - тогда подключал билайн. Если почту-форумы почитать, то мегафон подключал... Но в любом случае это не было полноценным (высокоскоростным и стабильным) подключением.

В итоге решил попробовать еще один вариант - SkyLink. В начале декабря подключился.
Эта штука классная. Действительно очень стабильная. Никаких перебоев. Но скорость меньше, чем у билайна (если сравнивать максимальные скорости у того и у другого).

Ну, и наконец, я договорился с соседом и подключился к его WiFi. Вот, тут действительно скорость! Но - зависимость от соседа. Поэтому в качестве резервного варианта держу скайлинк. Билайн с мегафоном - для командировок.
goran вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 21:13   #19
Тануки
Матерый
Т.е. у тебя 300 р Билайн + 200 р Мегафон + ещё сколько-то за Скайлинк в месяц? И это при том, что в кузне уже и Домру, и Вобла-Телеком, и Стрим? Или с ними тоже есть какие-то проблемы?
Тануки вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 21:29   #20
goran
Завсегдатай
Я за Билайн с Мегафоном собираюсь платить не регулярно, а только непосредственно перед командировками. При чем Мегафон скорее всего будет отдыхать, поскольку опыт его использования в Татарии (куда я постоянно езжу) отрицательный.
Собираюсь стабильно платить за только за Скайлинк Безлимитный Лайт, правда сначала придётся перейти на этот тариф с подключенного при покупке модема "драконовского" СуперСкая.
И соседу 190р/мес (пополам его тариф разделили).
В итоге должно получиться около 500р/мес. Вроде-бы много (сопоставимо с кабельным безлимитом), но ещё я возлагаю надежды на использование СкайЛинк в деревне (билайн там всё-же очень медленный, а кабель мне в этом деле совсем не катит).

Кабель проводить не хочу пока. Может быть когда-нибудь проведу. Предложений подключить меня к интернету весной-летом было очень много. Звонили в дверь и уговаривали. Но в то время у меня не было потребности в безлимите и высоких скоростях. Отазался пока. Когда-нибудь подключусь может быть...

Последний раз редактировалось goran, 06-01-2011 в 21:44.
goran вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 21:46   #21
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
SkyLink. В начале декабря подключился.
Эта штука классная. Действительно очень стабильная. Никаких перебоев. Но скорость меньше, чем у билайна
Соглашусь. После Билайн Модема Скай Линк просто супер. Сам сижу на
Цитата:
Сообщение от goran
Безлимитный Лайт
уже почти год.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 19:16   #22
Vadeg
Матерый
А я с мегофонью маюсь

Подключился от балды - задолбал недоваймах от старттелекома с их планомерным дегрейдом обслуживания (в техподдержке сказали, что это в порядке вещей у всего белого света ). Принес домой усб модем, воткнул в комп и окуел - больше мегабита о_О Вот я радовался!! Но! кончился трафик по акционному подключению и я перешел на безлимитный тариф - два дня полет был нормальный, потом... Сначала проблемы с торрентами, т.е. не проблемы - их совсем не стало. Звонок в техподдержку - у нас все ок, езжайте в центральный офис для оттачивания литературных навыков. Но торренты всеже появились, пиров 10 подключится и ладно Потом 3ж пропал, совсем пропал, нету нигде! Техподдержка сообщила, что все ок и опять посоветовали ехать в центральный офис для бла-бла-бла. Сейчас сижу на едге, для серфинга вполне хватает, а вот тытрубу зырить уже скучно.
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 17:34   #23
Тануки
Матерый
Мда... И МТС не оправдал надежд. Месяц пользования показал неуверенный приём и ненадёжную работу. Сам модем был оправдан, т.к. пользовал и родной МТСовский модем, взятый у друга, и телефон с поддержкой 3G - результат аналогичный.

Подключился к безлимиту за 350 р, но с условиями - 12 гигов в месяц, не более 1 гига в день (а далее качай сколько хошь на скорости 16 кбит ). Торренты качать можно, но гемор страшный - каждый день следить, чтоб не превысить лимит, иначе скорость упадёт до 32 к - фиг чего скачаешь/откроешь. Заявлена скорость без ограничений - до 3,6 МБит. Фиг там - днём средняя скорость держится на уровне 150-200 кб, ночью и утром может достигать 1,5-2 МБит.

Убил мальчик из тех поддержки (дословно): "А что вам не нравится?? 200 килобит - нормальная скорость. 3,6 мегабита - максимальная скорость по договору. Мы условия договора не нарушаем."

По сему скажу одно: виной всему как я и предполагал - устаревшая сеть МТСа, которая не обеспечивает уже потребностей народа в связи. Пропускная способность базовых станций осталась на уровне 10-ти летней давности как минимум. Поэтому я их услугами более не пользуюсь, кроме Интернета.

У нас во всём квартале трёх-пяти этажные дома, в которых проводного интернета нет, вот и спасаются все кто как может, "заваливая" базовые станции различных операторов. Теоретически, конечно, у МТСа на сегодняшний момент лучший тариф, но из-за большого кол-ва народа, сидящего на нём, цена не оправдывает качества.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 04:36   #24
Lex
Матерый
ага, конечно
10 лет назад 200кбит прям у каждого второго был, ага
про 2мбит молчу
по воздуху молчу тем более
Мобильная связь она и есть мобильная
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК