Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 10-11-2005, 15:33 Свет в ТАЗах (и не только)   #1
aleks-99
Постоянный посетитель
Тема навеяна наступившим темным временем года.
Имеем 21099, соответственно оптика под лампы H4. Часто приходиться ездить по трассе и вот тут-то проявляется такой фактор, как недостаток освещения (ОГРОМНЫЙ дискомфорт). Это конечно связано с особенностью зрения конкретного человека (читал где-то), но нельзя ли как-то (технически), если не устранить, то смягчить этот момент.

Посмотрел несколько ресурсов, в т.ч. форумов, но так и не пришел ни к какому выводу.
Ксенон – дорого и отказ от дальнего.
2 комплекта ксенона – еще более дорого.
Биксенон – технология сыровата (судя по обзорам).
Смена оптики – не знаю.
Смена ламп – самый бюджетный вариант, но в разных обзорах разные результаты; повторяющиеся лидеры Philips, Osram, General Electric, у которых существуют ряд линеек продукции: где-то сила света больше (напр., Philips H4 VisionPlus), где-то температура света больше (напр., Osram CoolBlue). Что темноте будет определяющим сила или температура так и не понял (чето физику подзабыл). Подсказывайте, пожалуйста. На эксперименты денег нет.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 10-11-2005, 15:38   #2
Don Corleone
Матерый
чем это технология биксенона сыровата?
нынче биксенон можно найти дешевле 9-10
а вообще, с обычным ксеноном дальний не особо нужен
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-11-2005, 18:10   #3
aleks-99
Постоянный посетитель
Дешевле 9-10 - это 8,8? (жаба душит)
Цитата:
Сообщение от WRX STi
с обычным ксеноном дальний не особо нужен
не особо нужен или совсем не нужен?
aleks-99 вне форума  
 
Старый 10-11-2005, 20:15   #4
Don Corleone
Матерый
если постараться, можно ещё дешевле найти
если есть необходимость обмаргивать впередиедущих тормозов, не уступающих дорогу, то дальний нужен, но дополнительного освещения даже с обычным ксеноном не понадобится, будь уверен
Don Corleone вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 09:43   #5
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от aleks-99
не особо нужен или совсем не нужен?
До 140 км/ч дальний не нужен.
ЕДА вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 09:53   #6
Visual
Комментарии излишни
+1 за ксенон. Себе без колебаний буду ставить БИксенон, т.к. зрение храмает. Ради безопасности один раз можно расстаться с червончиком.
Visual вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 11:09   #7
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
+1 за ксенон. Себе без колебаний буду ставить БИксенон, т.к. зрение храмает. Ради безопасности один раз можно расстаться с червончиком.
Стопудово согласен.
ЕДА вне форума  
 
Старый 10-11-2005, 18:16   #8
aleks-99
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WRX STi
чем это технология биксенона сыровата?
Я ж написал: "судя по обзорам" (www.ksenon.ru), правда там рассматривались корейские (аля японские) комплекты.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 21:23   #9
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от WRX STi
чем это технология биксенона сыровата?
нынче биксенон можно найти дешевле 9-10
а вообще, с обычным ксеноном дальний не особо нужен

потому что он и так всех слепит?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 10-11-2005, 18:43   #10
BAR
Матерый
у меня на 21099 свет отличный: ближний + туманки - очень хорошо светят
просто отрегулируйте фары на стенде, смените лампочки на +30%, поставьте заводские туманки и смените стекла на фарах (может помутнели)
BAR вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 10:32   #11
aleks-99
Постоянный посетитель
Машина 2003 г.в.; пора стекла на фарах менять?
Фары отрегулированы (никогда на это дело не скуплюсь).
Лампочки Philips premium (+30)
Туманок нет.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 10:54   #12
Ytr
Матерый
машину менять уже пора.
Ytr вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 10:57   #13
Visual
Комментарии излишни
Да решение проблемы простО:

- Денег можешь найти - бери ксенон.
- Денег НЕ можешь найти - бери обычные лампы с бОльшим световым эффектом и протри все фары.
Visual вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 11:04   #14
aleks-99
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ytr
машину менять уже пора.
Согласен, самый оптимальный вариант решения. Только не выбрал еще на что менять.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 21:54   #15
Forester
Флудер
Не устану повторять - филипс ралли 100/90 и никакой ксенон ненужен. Кстати ,непомню на каком сайте, видел сравнение филипс ралли и ксенона, дык вот, ксенон светит недальше чем филипс ралли... правда филипс ралли запрещено использовать в европе...
Forester вне форума  
 
Старый 10-11-2005, 19:45   #16
OlegL
Завсегдатай
Ставил на новую Нексию лампы H4:
- Philips + 50% - свет получше, но не так уж и сильно;
- биксенон (вроде ProLight стоил > 12т.р. закупочная цена такая была оптовая) -
впечатления отличные, из встречных никто не обмаргивал (ставил в Тойота-Сервисе и
фары там же регулировал). Ближний свет - просто отличный, дальний похуже, но всеже сильно лучше обычных ламп. Надо фары чистыми держать, чтоб не слепить, но это я и на обычных блюду.
Сейчас на Рено у меня лампы обычные стоят, но светят очень хорошо, почти так же как и ксенон, сравнивал когда с другом мою бывшую Нексию и Рено рядом ставим).
О том, что на Нексию биксенон поставил ни разу не пожалел и он не раз выручал на темных неосвещенных улицах. А на Рено пока ставить не собираюсь, этого света хватает.
В любом случае ИМХО надо, наверное, с ревизии фар начать, может они уже потеряли свою былую прозрачность и т.п.
OlegL вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 10:14   #17
MK011
Флудер
В зубиле оптика, особенно ближний свет, вполне на уровне. Дальний - да, можно придраться. За ксенон ничего не скажу - не пробовал. Есть варианты замены на оптику от ВАЗ-2106, причём омологированные. Там дальний свет вне конкуренции, но ближний - хуже.
Я бы начал с установки хороших фар с широким пучком ("противотуманок"), лучше круглых, хотя это и сложнее, ОСВАР или Хелла. Затем - ревизия штатных фар: хорошие лампочки, состояние стёкол и отражателей. Затем уже думать о других вариантах.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 10:26   #18
Visual
Комментарии излишни
Я как-то вел Гранд Чероки из Москвы в Нижний, он был с ксеноном. Удовольствие получил несказанное (особенно на 200 км в час - шутка, 200, конечно было, но днем). Свет как днем был, а разметка со знакими настолько четко видны, что нельзя на что-то из этого не обратить внимание. Ощущение смелости тоже присутствовало, т.к. повторяю - зрение у меня ОЧЕНЬ (не буду говорить насколько конкретно) отличается от здорового зрения.
Visual вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 11:01   #19
aleks-99
Постоянный посетитель
1. Ксенон штатный или доп. установленный?
2. Ксенон или биксенон?
3. Хватит ли только ксенона (не БИ), если зрение также ОЧЕНЬ сильно отличается от нормального.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 11:14   #20
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от aleks-99
1. Ксенон штатный или доп. установленный?
Вынимаешь нафиг свои ломпочки и вставляешь ксеноновые.

Цитата:
Сообщение от aleks-99
2. Ксенон или биксенон?
Если разница в деньгах ксенона и БИксенона небольшая и ты ее потянешь - то бери БИксенон. Затраты-то одноразовые.

Цитата:
Сообщение от aleks-99
3. Хватит ли только ксенона (не БИ), если зрение также ОЧЕНЬ сильно отличается от нормального.
По этому поводу можешь стукнуться в аську и назвать мне свое зрение (если здесь не хочешь) и я тебе сразу скажу.
Visual вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 14:30   #21
Andrew
Завсегдатай
Если будешь сегодня у ангара, то у тебя появится возможность оценить работу корейского ксенона, установленного на 2105. Сделаешь выводы - нужен тебе ксенон, или нет.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 14:33   #22
Visual
Комментарии излишни
Ага По корейскому ксенону сделаешь выводы НУЖЕН ИЛИ НЕТ. Может, еще покатаемся на запоре и решим, нужна машина или нет.
Visual вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 14:42   #23
Andrew
Завсегдатай
А я должен был предложить посмотреть ксенон HELLA, установленный на НЛО (летающей тарелке) ? Я предложил посмотреть бюджетный ксенон на бюджетной машине. Согласно потребности автора исходного сообщения.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 10:34   #24
Seoul
Славутовод
Скоро у одного из членов дисконтной системы автофорума должен появиться бюджетный вариант ксенона. я как узнал цену, сразу же захотел. Че-то стоить он вроде будет около 6 штук.
Seoul вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 10:40   #25
aleks-99
Постоянный посетитель
Ребят, а что вы все на цену-то ориентируетесь. Хоть кто-нибудь рядом с цифрами указал производителя, модель. Или в открытом виде это не принято?
aleks-99 вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 10:47   #26
Seoul
Славутовод
Ну я честно просто не знаю производителя. Надо поинтересоваться.
Seoul вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 11:42   #27
aleks-99
Постоянный посетитель
Из прочитанного появился вопрос (чего-то сразу упустил).
Что даст установка туманок? Реально или припарка? Из чего выбирать? Порядок цен?
Спасибо.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 12:39   #28
Visual
Комментарии излишни
Да нацепить можно что угодно. Ты сначала ксенон поставь, а потом и посмотришь, нужно ебе будет еще что-нить или нет.
Visual вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 12:46   #29
MK011
Флудер
Фары с широким пучком освещают обочину. Соответственно, собак, велосипедистов, и пр. видно раньше. Мне реально помогло, к тому же их свет остаётся при ближнем. Выбирать - из круглого ОСВАРа 2101.3743 http://www.osvar.ru/catalog/?page_id=13 (около 300 руб за фару) или Хеллы.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 14:07   #30
jushi
Старожил
А почему именно круглый ОСВАР??? Прямоугольный не катит?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 14:57   #31
MK011
Флудер
"Прямоугольные" светят хуже и меньше служат. Неоднократно проверено.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 13:29   #32
aleks-99
Постоянный посетитель
Если все-таки ксенон, подскажите, из чего выбирать? Что-то никто из отметившихся в теме не упомянул ни одного производителя. Как правильно было сказано выше "трата одноразовая"; вроде не о дверных пистонах речь.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 13:52   #33
OlegL
Завсегдатай
Как это не упомянули, очень даже упомянули ;-)
Друг, который мне ставил ксенон, сказал что это самый ProLight очень даже ничего, ремонтировать/возвращать реже всех приходится. Хэлла лучше, но и существенно дороже. По митсубиси блокам были возвраты. По русским каким-то блокам биксенона тоже негатив - выходит из строя быстро механизм переключения. У него самого сначала стоял русский биксенон, после нескольких ремонтов он себе другой поставил.
Может быть за год все поменялось и стали другие блоки/лампы возить. Это я с год назад, когда он мне ставил, уточнял.
OlegL вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 15:11   #34
aleks-99
Постоянный посетитель
Обнаружил вот такое мнение по ксенону
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=496379&highlight=#496379

Это не в противовес советующим ксенон, просто для общей информативности.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 16:16   #35
aleks-99
Постоянный посетитель
Не могу не поделиться. http://wwwboards.auto.ru/moto/38460.html
Может и стоит прислушаться.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 21:29   #36
Stunt Driver
Матерый
Для начала, елси машина старше трех лет то нужно сменить блок-фары целиком. Лампочки купить не дешевле 200р, прозрачные без всякой синей краски. Я рекомендую НАРВА или Филипс. И отрегулировать. А вот потом если не устраивает - думать дальше.

бюджет небольшой, фары кажется около 1000р всего то!

У меня хороший свет после замены фар был года два, потому опять так себе.

Однако если машина новая то просто отрегулировать и потом думать.


Если человек здоров и зряч - то стандартного света хватает.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК