Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-01-2011, 00:52 Как дети Новый год в лагерях встречают   #1
joke_l
Матерый
Моя Мелкая решилась на новогодние каникулы поехать в лагерь. В её возрасте я бы тоже с удовольствием поехала куда-то, чтобы Новый год встретить более весело, чем обычно.
И лагерь ведь отличный. (Вроде второй в области по качеству). Номер на троих, удобства, холодильник - всё в нем же. Бассейны, коньки, лыжи.
Летом она была там и вернулась с прекрасными воспоминаниями... Наверное поэтому и отважились отправить её и зимой. Представляли всё так, что будет ей зимняя прекрасная сказка. Пусть отдохнет от учебы, родителей.
Что сейчас удивляет:
Вчера с ней разговаривали. Она сказала, что была Ёлка у них, но без подарков. Но ведь хоть какой-то символический могли бы дать?
Сегодня в 22 часа она прислала смс: "Мы спим!"
Вот этого я не ожидала. Воспитатели сложили детей, чтобы самим бухнуть и праздник не прошел мимо?
Начала общаться с дочерью по смс. Не хочется, чтобы она чувствовала себя одинокой в эту ночь.
Дальше получаю от нее следующее смс: "Нам всему отряду переслали: В красной шубе, с красным носом, Дед фигарит по морозу. В шапке, с палкой и мешком и с бухим снеговиком. Рядом кролик в каблуках и снегур*некоторый текст отсутствует*
Уже паникую и желание забрать её к себе прям сейчас(((
joke_l вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 00:59   #2
Fossa
Матерый
Мне такая смс сегодня пришла от неизвестного номера.
Но вообще по описанию пипец какой-то, а не детский новый год...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 01:12   #3
joke_l
Матерый
Ань, ну откуда знать? Я как раз считала, что сам Новый год в этом лагере организуют по высшему классу и скучать ребенка не заставят
joke_l вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 02:10   #4
svetlanass123
Матерый
ну все же есть ваша вина. в том, что вы не потрудились заранее узнать программу праздника, а отправили своего ребенка на "авось"

программа, кстати, должна существовать в письменном виде
иначе за что деньги отдавать?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 02:14   #5
joke_l
Матерый
Свет, да я сама себя уже загрызла. Не ожидала, что так будет.
Дочка не жаловалась на то, что ей скучно. А меня именно сама новогодняя ночь эта расстроила.
joke_l вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 01:34   #6
svetlanass123
Матерый
поругаться с начальством надо обязательно
пусть деньги возвращают
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 01:56   #7
Gavrosh
Старожил
а сколько ей лет-то?
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 01:58   #8
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
а сколько ей лет-то?
десять
joke_l вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 02:18   #9
Gavrosh
Старожил
эмм... так может оно так и надо? рановато для вечеринок-то. завтра утренник проведут (если кто живой из персонала останется ) да и нормально.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 16:30   #10
joke_l
Матерый
Ну сегодня вроде бы всё неплохо уже. Домой не просится.
Утром только первый звонок от неё: "Мам, а что значит фигарит?"
Совсем ребенок с лагерным жаргоном не знаком))
joke_l вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 20:49   #11
hachikk
Старожил
Ездил в пионерские лагеря с 6 до 14 лет (4 смены летом, осенью, зимой, весной в каникулы), у нас в новогоднюю ночь гуляли только 3 старших отряда, т.е. где то с 12-13 лет, младшие спали - и вот как то ни у кого вопросов не возникало почему так.
hachikk вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 21:40   #12
Pecha
Завсегдатай
И это НЕ правильно, ребенку НУЖНО чудо и праздник, а вы обламываете. Тупое не желание работать руководства. (вожаты ездил, систему изутри знаю)
Pecha вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 15:24   #13
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pecha
систему изутри знаю
Это ты про детские лагеря? У меня одного вызывает смех это выражение
hachikk вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 02:01   #14
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Сегодня в 22 часа она прислала смс: "Мы спим!"
В натуре "лагерь".
Ev вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 02:12   #15
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Дальше получаю от нее следующее смс: "Нам всему отряду переслали: В красной шубе, с красным носом, Дед фигарит по морозу. В шапке, с палкой и мешком и с бухим снеговиком. Рядом кролик в каблуках и снегур*некоторый текст отсутствует*
Уже паникую и желание забрать её к себе прям сейчас(((
Да ладно полный текст легко ищется на просторах Инета:
В красной шубе, с красным носом, Дед фигачит по морозу. В шапке, с палкой и мешком и с бухим снеговиком. Рядом кролик в каблуках и Снегурка на рогах. Если встретишь этот сброд, значит скоро Новый год!!.....?
Можно сказать прилично для нынешних времен
AR вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 04:45   #16
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от AR
Можно сказать прилично для нынешних времен
Возможно.
Но это сообщение как раз добавляет красок ко всему Лагерному празднику, как бы ставит все точки над i.
Если и дальше так пойдет, то действительно придется ребенка забирать.
joke_l вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 16:41   #17
Forester
Флудер
А вы хотели чтоб за большие деньги они чужими детьми занимались ? Ха, этож Россия, здесь можно только запугать, платить бесполезно !
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 16:47   #18
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
А вы хотели чтоб за большие деньги они чужими детьми занимались ? Ха, этож Россия, здесь можно только запугать, платить бесполезно !
Я поняла бы пофигизм воспитателей, если бы не было обратной связи с ребенком. Типа: "эти тупые родители всё равно ничего не узнают". Но сейчас же есть возможность у детей позвонить и сказать что да как. Считала, что даже этот факт должен работать на качество обслуживания детей в лагере. Иначе как?
joke_l вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 17:06   #19
Forester
Флудер
Оглянись вокруг. Вроде все про все знают, и все равно все так как ты сказала. Думаешь в отдельно взятом лагере будет по другому ? Этож как нужно заблуждаться...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 19:39   #20
Сухарь
Завсегдатай
Зайти к директору в кабинет. Сесть в кресло, ноги на стол. И сказать:"Ну чо, как решать будете сложившуюся ситуацию?"
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 00:39   #21
svetlanass123
Матерый
а дальше что? едка была? была. что входит в понятие "интересно", чем обосновано? ребенка здорового вернули?
имхо у директора после такого больше шансов охрану вызвать
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 21:28   #22
Близняшки
Матерый
Грустно... Всяческие утренники в таком возрасте уже не особо интересны, а вот ночь не спать - это здорово!
Близняшки вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 00:00   #23
ацирола
Постоянный посетитель
Наверное не нужно забирать ребёнка, если она не просит об этом. А вот, если начнёт звонить часто и говорить, что очень скучает и т.д.- вот это сигнал к действию.
Я для себя решила , что больше не отправлю. Мои девочки в прошлом году ездили в санаторий, где ранее была старшая. Так вот, тогда , когда ей было 5 лет, ей понравилось. Может дело в возрасте, а скорее всего на тот момент другой персонал работал. Тогда она приехала в восторге и сказала, что хочет поехать ещё.
Прошло 5 лет и появилась возможность отправить их с сестрёнкой вдвоём.
Что мне не понравилось сразу, когда приехала забирать детей, так это слова воспитателя (старшая дочь уже вышла к нам , а это была воспитатель младшей)-
- Ну вот, хорошую девочку забрали, теперь забирайте непослушную. В этом году группа на редкость подобралась, одни хулиганы...(дальше жалобная речь на 5 минут, какая она несчастная, как тяжело ей с нашими детьми)
На что я ей спокойно ответила, что мол поделаешь, сейчас все детки гиперактивные.
В добавок оказалось ещё , что они обе болели и по несколько дней провели в отдельном боксе, одни( правда надо отдать должное там был телевизор, набор для рисования, книги детские).Но детям когда они болеют мама нужна .
В итоге, обе заявили, что больше ни за что и никогда туда не поедут. Одной воспитатель не понравилась, злая, орёт постоянно. Другая сказала, что ей было не интересно.
ацирола вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 01:27   #24
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от ацирола
А вот, если начнёт звонить часто и говорить, что очень скучает и т.д.- вот это сигнал к действию.
Я для себя решила , что больше не отправлю.
Здесь я не просто о лагере пишу. Против лагерей, как вида "пионерского" отдыха, я ничего не имею. Речь именно о встрече Нового года вне семьи.
Возможно мне самой просто моей малявки сейчас не хватает и я накручиваю себя. Дальше видно будет. 200 км - не вопрос, чтобы вернуть её обратно.
Но вот надо или нет? В этом сомнения.
joke_l вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 15:28   #25
e-mike
Флудер
Связь есть? Домой не просится?
Пусть отдыхает!
e-mike вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 20:18   #26
joke_l
Матерый
Сегодня по смс попросилась. Перезваниваем: а голос счастливый и довольный.
Наверное в Рождество всё же заберу
joke_l вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК