Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 09-12-2005, 09:10 Опять про лампочки   #1
Shevi
Старожил
Я вот решил опять поднять тему по лампочкам.

Поскольку я до сих пор не смог найти лампочки моей конструкции, но мощнее, чем те, что в настоящий момент стоят у меня - у меня возник вопрос.

Гуру, подскажите, а может мне какую-нить дополнительную оптику поставить???? Можно ли такое осуществить? Сразу скажу, что штатных мест крепления я думаю, что нет!!!

И если ответ положительный - то что посоветуете!! Но только адекватное по ценам.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 12:13   #2
tuner
Завсегдатай
Жаль не видел старых тем(((
Какая конструкция лампочек?
Что есть ху, "адекватное по ценам"?
tuner вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 12:25   #3
Shevi
Старожил
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=16275 - это старая тема по лампочкам.


Конструкция приблизительно такая: Небольшой цилиндр диамтром 12-15 мм и по высоте в 25 мм. далее металлическая пластинка и пластмассовый корпус с коннектором, похожим на розетку на блоке питания компа.

знаю, что такой конструкции бывают с отогнутым на 90 град. коннектором, но нужен прямой.

На счет адекватных цен.... Вы говорите, а я уж оценю их адекватность...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 12:31   #4
Prate
Воинствующий гомофоб
епта, ты вынь лампочку и посмотри маркировку. или посмотри по каталогам для своего авто, какие там лампочки. а потом иди на сайт osram и ищи там лампу по маркировке. я так и делал, у меня тож (как у Александра) стоят osram cool blue 55W, только лампы hb4. светят опизи... хорошо, в общем, светят.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 12:53   #5
Колесо
Матерый
К сожалению на его автомобиль нет таких лампочек.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 13:27   #7
Shevi
Старожил
Александр, а напиши пожалуйста, если помнишь, маркировку. Ну или хоть что-нибудь напиши
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 13:47   #8
tuner
Завсегдатай
Как отмечалось выше, интересует именно тип ламп.
tuner вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 13:53   #9
Shevi
Старожил
Нигде на сайтах не могу найти похожее
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 15:03   #10
vksh
Завсегдатай
вчера нам принесли точно такие же, правда не новые а дохлые. Искали тоже. Это были противотуманки от Ниссан Цефиро (руль на ПРАВильном месте). В европе я их не нашел. В каталоге Осрама этими лампами даже не пахнет. Искать в америке или в японии. Т.е. везти как оригинальную запчасть.
vksh вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 15:23   #11
mihei777
Просто мимо проходил
Вопрос вот в чём (раз уж про лампочки заговорили): есть ВАЗ 21099 со стандартными фарами, т.е стекло + пластиковые отражатели. Там стоят обычные заводские лампы, если сказать, что плохо светят - ничего не сказать. Хочу поставить что-нить другое, только чтобы стёкла не потрескались, ксенон отпадает, дорого больно. Какие будут варианты??? Если не трудно пишите сразу цену за пару ламп! Спасибо.
mihei777 вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 15:38   #12
vksh
Завсегдатай
Да в любом магазине нормальную лампу стандарта H4 купи. OSRAM или PHILIPS. Их там много всяких разных - от голубоватого свечения до усиленного светопотока. У одного осрама насчитаешь в каталоге вариантов 7 наверное. На любой вкус и кошелек. Цены - рублей от 200 до 500 наверное за штуку.
За стекла фар и отражатели не беспокойся. От этих ламп ничего не трескается.
Зато если возьмешь китайские с мощностью где-то 100 ватт, то за отражатели никто ручаться не будет
У нас есть лампочки KOITO (оригинал для многих японцев). 120 руб за штуку. Это обыкновенные без наворотов лампы офигительного качества.
vksh вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 01:18   #13
mihei777
Просто мимо проходил
Спасибо. Куплю, а что лучше OSRAM or PHILIPS???
mihei777 вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 09:47   #14
Колесо
Матерый
Приезжай поближе к вечеру,воткнем тебе в фару Осрам и Филипс-сам выберешь.
Я сегодня на работе до 20.00.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 11:25   #15
vksh
Завсегдатай
Никакой разницы, т.к. и осрам и филипс и които - ведущие мировые производители автомобильных ламп. ихняя продукция идет на большинство автосборочных конвейеров мира. Забыл еще одну фирму - HELLA. Тоже круто :-)
vksh вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 10:22   #16
Shevi
Старожил
Так собственно тема-то не раскрыта!!!!!!

Так можно мне поставить дополнительную оптику, раз не получается найти мои лампочки, или нет?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 11:29   #17
vksh
Завсегдатай
Напиши VIN своего автомобиля, посмотрю в каталоге.
vksh вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК