Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-11-2011, 22:05 А где купить бочковое пиво?   #1
Rust
Завсегдатай
В очередной раз попала на глаза фраза: "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."
Все понятно, но ведь не продают нигде бочковое пиво, только в Англии можно найти, да и то надо поискать. Или я что-то пропустил?
Rust вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 22:08   #2
paganel
Матерый
специально для гурманов: бочка= кега
paganel вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 22:20   #3
Rust
Завсегдатай
Бочка и кега- это не одно и тоже Кеги- это просто розничная тара и на качество и вкус никак не влияет(бутылочное ничем не хуже или лучше).
Rust вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 22:27   #4
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
Бочка и кега- это не одно и тоже
многие ли это понимают?

Цитата:
Сообщение от Rust
Кеги- это просто розничная тара и на качество и вкус никак не влияет(бутылочное ничем не лучше).
а вот тут не соглашусь. обычно кеги оборачиваются быстрее в силу особенностей реализации => пиво свежеЕ. не знаю как у нас, но буржуи варят бутылочное и "разливное" отдельно.
paganel вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 22:32   #5
Rust
Завсегдатай
Срок хранения кег - обычно от месяца до трех. В магазине часто встречал бутылки с "пивом" с датой розлива 2-3 недели назад. Поэтому это не показатель.
Про кого из буржуев ты говоришь?
Rust вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 22:45   #6
paganel
Матерый
лично видел этот процесс на заводе carlsberg в копенгагене и на заводе budweiser в ческе-будеёвице. но стоит уточнить: отдельно варят "для местного потребления" (кеги, а в дании и бутылки) и "на экспорт".
в дании весьма сильно развита система возврата бутылок, поэтому они не стесняясь льют в бутылки менее "консервированное" пиво. и пьют в основном из бутылок.
в чехии, напротив, больше пива выпивается в кабаках, поэтому отдельно варят и разливают только в кеги.

зы. мои наблюдения датированы прошлым веком... с тех пор многое могло поменяться, но судя по тому, насколько консервативны в своих привычках что чехи, что датчане...
paganel вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 22:57   #7
Rust
Завсегдатай
Емкости для брожения(ЦКТ) одни и те же Только для экспорта часто варят и сбраживают отдельно, т.к. можно добавлять различные химические добавки(это я про Баварию с ее "законом о чистоте пива"). Чехи и датчане очень активно используют концентраты и химию, поэтому я старался их пиво не пить. Но причем тут бочковое пиво??? Окское тоже льют в кеги- но от этого оно не становится бочковым
На всех(!!!) промышленных гигантах пиво созревает в одних и тех же танках, а потом распределяется по линиям розлива(кеги, бутылки, алюм. банки), поэтому на вкус влияет только свежесть пива. Не проще было тогда написать: Элитные вина и свежее пиво?
Rust вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:01   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Rust
Окское тоже льют в кеги- но от этого оно не становится бочковым
Почему?

Draught beer (Draft beer in U.S.) is beer served from a cask or a pressurised keg.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:09   #9
Rust
Завсегдатай
Касковое(бочковое) пиво как минимум должно созревать в бочке. А настоящее бочковое пиво, должно созревать в деревянной бочке. Меня вот жаба душит использовать дубовые бочки для пива, может кто знает где купить настоящее бочковое пиво?
Rust вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:12   #10
paganel
Матерый
эта... а у тебя нет желания филиал в Сарове открыть?
а то тут пить совсем нечего кроме балтики под названием "жатецкий гусь".
paganel вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:13   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Rust
А настоящее бочковое пиво, должно созревать в деревянной бочке.
А настоящий ячмень должен быть собран вручную серпом, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:15   #12
paganel
Матерый
не обязательно. на вкус виски это не влияет
paganel вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:18   #13
Rust
Завсегдатай
Прочитал на сайте одного известного в Нижнем Новгороде дистрибутора пива:

В наши дни пиво, изготовленное на территории Российской Федерации, достаточно популярно во всех странах Европы. Наше пиво ценится за его классический вкус и натуральность. Российские пивовары придерживаются старинных технологий.
Получают солод из ячменя особых сортов. Зерна очищают, просеивают и отбирают. Затем следует стадия дезинфекции, после которой субстрат на несколько суток замачивают. Каждое зернышко старательно осматривается знатоками, прежде чем будет принято решение о том, достойно ли оно стать основой напитка.
Существует несколько способов приготовления сусла (английский, баварский, настойный, отварочный), отличающихся температурными режимами и пропорциями компонентов. Выбор способа зависит от качеств, которые пивовар желает ощутить в своем детище. Хмель сперва замачивается отдельно в горячей воде, а затем добавляется в котел с суслом, и полученную смесь варят в течение 2 часов. Вода для приготовления пива подойдет не всякая - нужно, чтобы она была мягкой.
Rust вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:22   #14
paganel
Матерый
на вопрос отвечает александр друзь!
paganel вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:30   #15
Rust
Завсегдатай
В книге известного пивовара(Кунце) нашел инфу: 1000 зерен солода- 28-38 грамм. Нормальное производство пива - около 3-6 тонн солода на одну варку. Сколько это в зернах?
Rust вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 23:09   #16
сараевод
Неисправимый баянист
А может, там у них Золушки со своими помощниками- птичками в секретном штате?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 23:14   #17
Rust
Завсегдатай
Мне бы таких Золушек
Rust вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 00:32   #18
МойРульСправа
Матерый
На вопрос отвечает Максим Поташев...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:02   #19
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
Емкости для брожения(ЦКТ) одни и те же
на карлсберге, в те времена, когда я там был, и ЦКТ были разные.
Цитата:
Сообщение от Rust
Но причем тут бочковое пиво??? Окское тоже льют в кеги- но от этого оно не становится бочковым
как это? а как же "Окское Бочковое"? )))
ты ж сам себе, в первом же посте, ответил про бочки.
paganel вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:07   #20
Rust
Завсегдатай
Ну вдруг я что-то пропустил и не заметил в продаже бочковое пиво.
А если честно, то я хотел сказать, что

Цитата:
Сообщение от Rust
Бочка и кега- это не одно и тоже Кеги- это просто розничная тара и на качество и вкус никак не влияет(бутылочное ничем не хуже или лучше).
Цитата:
Сообщение от paganel
многие ли это понимают?
Rust вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:10   #21
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
Окское тоже льют в кеги- но от этого оно не становится бочковым
кстати, говорят, в окское, разливаемое в кеги, всякой химии попадает существенно меньше, чем, скажем, в бутылки и банки. поэтому отчасти становится ))
paganel вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:20   #22
Rust
Завсегдатай
Сказать могут, а реально ничем не отличается. Я был на Хайнекен-Волге
Rust вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 15:52   #23
Lex
Матерый
не хочется признаваться, что я в "сортах гамна разбираюсь", но многие грят, что по качеству ОКСКОЕ сначала разливное (свежее ТОЛЬКО), потом стекло (главное не просроченное) и потом "соски" (там пох какое)
Lex вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 21:25   #24
Rust
Завсегдатай
Там с одного танка пиво разливается
Rust вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 01:16   #25
GEM
Завсегдатай
Где я почти не заметил разницы между разливным пивом и бутылочным - это в германии. Так что наверное так оно и есть.
Другой вопрос что в бутылочном пиве очень много пузыриков, как в кокаколе. Не люблю пузырики. Поэтому разливное рулит
GEM вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:08   #26
Forester
Флудер
Ты чё, бочковое же дороже! И не важно что его из полторашек разливают
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:19   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как ты знаешь, когда-то я работал на пивзаводе.
Там был цех бестарного розлива пива. По пивопроводу туда пиво текло точно такое же, как и в бутылки. Только его разливали в бочки, дубовые (на пивзаводе была своя бондарня. А бочки эти хранили в куче, которую непрерывно орошали из душа). Потом эти бочки привозили в пивные ларьки.
А ещё в той же бестарке пиво разливали в пивовозы. И везли его в те же ларьки, в которых подчас разливали в те же бочки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:26   #28
Rust
Завсегдатай
Эх, про эти времена я только читал в книжках и слышал от старших товарищей
Rust вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 01:25   #29
Arat0r
Завсегдатай
Не так давно, в середине 90-х, Окское пиво разливали в деревянные бочки. В кольце на Маслякова (формально по Малой Ямской) бар в подвале был "Эдем", любимое место студентов из Строительного, помню, бывало, барменши просили помочь эту бочку помочь поменять.
Arat0r вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:27   #30
paganel
Матерый
в те далекие времена и жигулевского было не стремно выпить... если его при этих многочисленных переливах не "оросили из душа".
paganel вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 00:49   #31
Tos
Олигарх
ты случаем в мск не собираешься? у меня пиво кончилось
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 01:03   #32
Rust
Завсегдатай
Я в стекло ленюсь разливать пиво Меня уговаривают приехать на самогонный форум 12 декабря- если приеду, то в ПЭТах могу привезти.
Для тебя припасена бутылочка шоколадного стаута- если сохранится, то отдам
Rust вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 11:50   #33
Tos
Олигарх
в петах хранится мало я бы взял ящик в бутылках....
В любом случае буду рад любому
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 01:39   #34
Andrezzz
Матерый
На заводе Пильзеня Уркеля (или как там правильно произносится) после экскурсии наливают кружку пива сваренного по "классической" технологии.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 21:26   #35
Rust
Завсегдатай
Реально из деревянных бочек? Или просто маркетологи так говорят?
Rust вне форума  
 
Старый 19-11-2011, 12:40   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Rust
Реально из деревянных бочек?
Угу, снаружи дерево, внутри нержавейка
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-11-2011, 12:42   #37
Andrezzz
Матерый
реально из деревянных. при тебе наливают.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-11-2011, 19:41   #38
Andrey-fos
Старожил
Реально из деревянных, прям при тебе наливают, бочку эту сверху видно.
Из таких вот
Andrey-fos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК