Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-09-2011, 09:07 Инфекционная больница #2. Прямой эфир.   #1
hachikk
Старожил
Примерно каждые полгода у меня бывает ангина. Я к этому уже привык, всегда под рукой антибиотики, полоскальные препараты и прочая светотень. Но в этот раз как то я вот не углядел и запустил эту лютую болезнь до такой степени что даже очень сильные лекарства не помогали, но каждый день, таки, я надеялся на улучшение. Т.к. за три дня ни хрена хорошего не произошло, в принципе и хуже то не стало, я решил, "по совету друзей" (с) вызвать доктора.
Минут через 40 приехала скорая из ПОМЦа, осмотрели. Говорят, треба тебе ту хренотень, что в горле напухла проткнуть чем нибудь' дабы вышли оттуда всякие лютые субстанции. Ну че надо, так надо, поехали. Отвезли меня в больничку, к заводу шампанских вин, все разрезали, врач еще раз осмотрел меня и распорядился: "В инфекционную. Срочно", мои доводы из серии: "а на фига? Да я уколы и сам могу делать! Да я не хочу!" залетев в левое ухо эскулапа сразу же вылетали из правого.
Короче, меня на этой же скорой транспортируют на Лядова во 2ю инфекционную больницу. Давно я не был в медучреждениях, а тем более после популярного телесериала про студентов-практикантов думалось что "ща ваще все не так, все кошерно в больничках"....
Короче тут ващпе пинзец! Палаты маленькие, лежим чуть ли не друг на друге, духотища и нереально высокая влажность, жутко неудобная кровать и ввобще тут все неудобно и стремно. Медсестры еще более или менее приветливы, а вот низший состав медперсонала (не знаю как их правильно, она и сестра вроде, а вроде и уборщица) это вообще песТня, человек на столько недалекий что не может с первого раза (история знает случаи что и с 5го) выразить элементарную мысль, например:
- Ты эта.... Что тут по что?
Я: не понял?
- Чегой то ты здесь..... Когда все там?
Я: где там? Кто там?
- это я мыла тут, а у меня электричка в 8 утра, а ты щас тут, а меня потом без премии оставят......
Далее было еще несколько фраз как с моей стороны, так и с противной и вот только потом до меня доперло что человек пытался объяснить мне что полоскать горло нужно в раковине, что находится в палате (которая, кстати, вся засрана и неработатет) а тут нельзя, т.к. она убирается, а мы тут грязь разводим.
Короче весело тут. Вот уже часа полтора сижу в коридоре читаю разные интернеты, т.к. в палате совсем невозможно находиться, а тут ветерок, прохлада....
Отдельно хочется остановиться на интерьере: он тут, похоже, не сильно изменился со времен постройки больницы. Линолеум рваный, облупившиеся стены местами пытались замазать, потом, по ходу забили, обсыпавшийся потолок решили (давно похоже) заклеить бумагой "под обои", спустя многие лета - смотрится отвратительно, в окна изо всех щелей дует (кстати, напоминаю у меня ангина и я вынужден лежать на сквозняке).
Очень жаль что то устройство, с которого я сейчас печатаю, не позволят загрузить фотографии всего того что я описал выше.
Скоро должен быть обход врача, посмотрим что за врач и попробую я, таки, пробить за какую нибудь " платную палату", хотя и очень сомневаюсь в успехе этого мероприятия.
hachikk вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 09:13   #2
svetlanass123
Матерый
пипец какой-то. я до сих пор от 6-го роддома отойти не могу, и слава богу, с больницами не сталкивалась со времен падения советской империи ))

а ангина у меня тоже часто раньше была, в НН, уж не знаю почему, но я антибиотики не пила, а может это просто не ангина (ангина - это ж заразно и когда в горле ваще пипец), а так, просто горло болело, ну там красное, увеличены миндалины, пососешь фарингосерт и через 3 дня все ок

в общем, сочувствую. выбирайся оттуда, лучше дома болей
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 09:19   #3
egold
Матерый
ммммда. я уж не помню, когда у меня ангина была последний раз. наверно в "период полового созревания"

сочувствую, чувак. делай выводы. живёшь неправильно.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 09:20   #4
langry
Старожил
C год-два назад в аналогичной ситуации (острая ангина) там же — во 2-й инфекционной я просто написал отказ и уехал домой (спасибо Hunter'у). Через три дня я был на работе.

PS: …низший состав медперсонала по-умному называется санитары
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 09:24   #5
hachikk
Старожил
Да вот и я думаю отказ написать, но нужно сначала с врачом беседу провести, проконсультироваться что да как.
hachikk вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 10:15   #6
Max
Флудер
Собрал вещи, да ушел. У тебя что, паспорт забрали?
Найди грамотного лора и лечись дома, скорее поправишься.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 10:59   #7
hachikk
Старожил
Где взять его? Я б большим удовольствием.
hachikk вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:11   #8
langry
Старожил
Мне список мероприятий, лекарств и рекомендаций накидали прямо при выписке. Просто врача дождись
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:11   #9
svetlanass123
Матерый
в диагностическом нормального уровня персонал, и лор наверное там есть
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 12:30   #10
сараевод
Неисправимый баянист
У одного моего хорошего знакомого каждую весну и осень была фолликулярная ангина в такой степени, что ему резали эти фолликулы, иначе задыхался. Кто-то надоумил меня дать ему облепиху. Всё, человек забыл про ангину раз и навсегда. Прошло уже лет 15, а он, когда вспоминает, всегда благодарит меня за ягоды. Он ест облепиху для профилактики. Может, и тебе попробовать?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 13:35   #11
hachikk
Старожил
Так, давай с подробностями, что? Где? Как? Где взять?
hachikk вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 20:33   #12
сараевод
Неисправимый баянист
Облепиха в ЛЮБОМ виде. Ягоды, варенье, масло, даже жмых - вообще всё годится. Масло- в аптеках, ягоды- на рынке.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 10:16   #13
int_surfer
Матерый
а как 8 млрд, которые едро выделило на медицину?! разве знание этой цифры не делает удобной больницу?

было бы смешно, если бы не было так грустно...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 10:34   #14
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
а как 8 млрд, которые едро выделило на медицину?
Томографы купили
philipp вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 14:05   #15
user
Сторожил
Про 8 миллиардов это была шутка, причём не только нашу область так "купили".
Во второй лежал в июне. Жопа. Других слов нет. Еда - помои, лекарств нет, всё развалилось, и выписывать из больницы не хотят. Им, видите-ли, денег надо, а чем больше народу и чем он дольше лежит, тем им больше денег заплатят.
Фоток у меня немного, вот примерно так выглядит приём пищи больными.


А вот и, собственно, процесс выздоровления.
user вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 10:49   #16
Necodim
Старожил
Залетел ты, дружище! Из инфекционки раньше, чем через две недели не выпускают. Только бежать!
Necodim вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:17   #17
tolich
Матерый
По весне пришлось в детскую инфекционную №8, что на ул. Окт. Революции поездить. Снаружи-то посмотришь - здоровье само укрепляется, чтобы никогда туда...
tolich вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:39   #18
девушка на шпильках
moxnatka
Гы! Мы там "пролежали" как-то ровно 2 часа, и после того, как предложили лечиться солёной водой, быстренько "сделали ноги"...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:39   #19
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
По весне пришлось в детскую инфекционную №8, что на ул. Окт. Революции поездить. Снаружи-то посмотришь - здоровье само укрепляется, чтобы никогда туда...

коллега. проделывал то же, но прошлой осенью...
Слон вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:52   #20
tolich
Матерый
Правда, там в одном крыле начинали делать ремонт, вынесли рамы. И обшарпанная зеленая хрень стала выглядеть еще страшнее.
tolich вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 12:04   #21
2005only
Матерый
Очень знакомая больница. Туда всех безропотных интернатских детей отправляют при любой простуде. Жуть жуткая! Но санитарки добрые и пускают внутрь.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 12:10   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Через забор сам осилишь?
Я тебя буду снаружи ждать:

~GZ вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 19:48   #23
hachikk
Старожил
Продолжаюна:
Спустя 3 дня, не так уж тут все и страшно, лежит, в основном молодежь, есть отдельная палата человек на 8, там тетушки от 60 до незнайскольки, есть палата с молодыми девчушками-хохотушками, и не так уж вроде бы тут и срано и стремно, привык наверное... Но при всем этом "позитве" есть и отрицательные строну: еда - отдельная песТня, мужуки старательно каждый раз ее берут и пытаются впихнуть в себя невпихуемое, но на это реально даже смотреть страшно, причем добрая половина блюд еще и откровенно холодная. Про персонал: я всегда считал что внутривенная инъекция это элементарно и даже выпускница-удовлетворительница самого стремного медучилища должна справляться с этой элементарной задачей, ан нет - медсестрам всем глубоко за 35, но они не всегда могут правильно попасть в вену, за эти дни у меня было всего 4 капельницы, но вены болят так шо пипец и это не только у меня такая проблема, а у большинства пациентов, кстати есть с чем сравнить - в прошлом году в течении 4 месяцев я находился на лечении, где мне каждый день ставили по 2 капельницы и все ровно, все нормально. Видимо персонал здесь откровенно халтурит.
Еще есть одна особенность, которая меня смущает. Несколько лет назад я уже был в этой больнице, так вот тогда мы вчетвером лежали в отдельном боксе с одинаковым диагнозом, у нас даже туалет с ванной был в "номере", в этот же раз в нашей палате наблюдаются 3 абсолютно разных диагноза, все двери открыты, ходи куда хочешь и когда хочешь ( на ночь только входную закрывают), в коридоре вечером после 8 вечера вообще туса собирается )) нет, конечно же все это весело, но как то че то мне очково привезти отсюда еще какие нибудь подарки домой.
hachikk вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 20:28   #24
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от hachikk
в нашей палате наблюдаются 3 абсолютно разных диагноза
- Фамилия, больной.
- Иванов.
- Диагноз?
- Геморрой.
- Чем лечат?
- Люголем мажут.
- Вопросы, замечания, пожелания есть?
- Нет, всё хорошо, спасибо, доктор.

- Фамилия, больной.
- Петров.
- Диагноз?
- Ангина.
- Чем лечат?
- Люголем мажут.
- Вопросы, замечания, пожелания?
- Пусть мне первому мажут!
Necodim вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 02:45   #25
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от hachikk
но как то че то мне очково привезти отсюда еще какие нибудь подарки домой

user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК