Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-12-2010, 17:48 Транспортный налог снизили в 2 раза... Опять наипалово???   #1
Uglovoy
Завсегдатай
Транспортный налог снижен в два раза
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в ст. 342 и ст. 361 ч. II Налогового кодекса РФ», который уменьшает базовые ставки транспортного налога в два раза. При этом федеральным властям предоставляется возможность в отношении легковых машин с двигателем мощностью до 150 л.с. вообще вводить нулевую ставку.

Итак, с 2011 года базовая ставка налога составит для машин с двигателем мощностью
- до 100 л.с. - 2,5 руб. за 1 л.с.
- 100-150 л.с. - 3,5 руб.
- 150-200 л.с. - 5 руб.
- 200-250 л.с. - 7,5 руб.
- более 250 л.с. – 15 руб.

Но еще раз обратим внимание на словосочетание «базовая ставка». Ведь регионы имеют возможность увеличивать ее аж в десять раз! В результате в некоторых субъектах реального снижения налога может так и не произойти. Например, в бюджете Москвы на 2011 год значится, что поступления от транспортного налога в 2011 году вырастут на 2,6 млрд руб. Хотя, по идее, они должны сократиться.

Напомним, что российские власти официально объявили о том, что транспортный налог будет снижен в два раза, но одновременно с этим с 2011 года на один рубль увеличивается акциз на топливо (в 2012 году он вырастет еще на рубль, а в 2013 году прибавит еще один рубль – итого через три года в стоимости каждого литра бензина будет три рубля акциза).

http://auto.mail.ru/article.html?id=33036


Ну а что у нас будет? Кто как думает?
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 17:50   #2
Tos
Олигарх
всех опять обманут и обкрадут. Россея, .уле.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 17:50   #3
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Ну а что у нас будет? Кто как думает?
Цену на бензин увеличат в 2 раза.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 17:51   #4
shade
Завсегдатай
чего будет, чего будет.. шанец увеличит коэфф. в 2 раза, можно же. налог тот же, бензин дороже - вот и всё, что будет.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 18:08   #5
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от shade
чего будет, чего будет.. шанец увеличит коэфф. в 2 раза, можно же. налог тот же, бензин дороже - вот и всё, что будет.
Ну да. Именно так и будет. Сейчас у нас, на сколько мне помнится, установлен коэффициент 5 для машин от 100 до 200 лошадей. Это максимально возможный. Если максималка выросла до 10, то думаю и коэффициент тоже выростет до 10.
А бензин, IMHO, будет дорожать больше чем на 1 руб/год.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 17:59   #6
int_surfer
Матерый
не будет, а уже есть "Сомали в снегу"
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 18:06   #7
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
- 150-200 л.с. - 5 руб.
Это получается я за свои 158 кобыл буду 790 рублей платить?
Так это не в 2 раза а больше чем в 10 выходит снизят...
Не верю!
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 18:08   #8
Tos
Олигарх
умнож на 10. региональный коэффициент.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 18:12   #9
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bogger
Это получается я за свои 158 кобыл буду 790 рублей платить?
Так это не в 2 раза а больше чем в 10 выходит снизят...
Не верю!
Ни в коем случае ты 790 руб. платить не будешь
Каждый регион (точнее властьимущие) устанавливают повышающий/понижающий коэффициент. До последнего времени коэффициент мог колебаться от 0,2 до 5. Сейчас, на сколько я понял, коэффициент может изменяться от 0,1 до 10. Т.е. реально, для тебя, как простого гражданина, ничего не поменялось (если коэфф. у нас оставят максимальным). Зато не меньше года будут трубить что налог снизили!
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 18:08   #10
DiamondNN
Старожил
А я уж думал, что никто не вспомнит, что недавно максимальный региональный коэффициент поднимали (какое совпадение!) тоже в два раза.
При этом все уши прожужжали, что "дума оставила налог на прежнем уровне" (правильно, базовую то ставку тогда не изменили).
Теперь получается - в прошлом году "транспортный налог оставили на пржнем уровне", подняв коэффициент в два раза. В этом году "налог снизили в два раза", хотя если регионы воспользуются коэффициентом (а они воспользуются), то налог останется прежним. А в качестве компенсации за снижение вбубенили акциз на бензин.
В результате имеем неустанную заботу о населении - налог остался каким был, плюс добавился акциз на бензин. Да еще в некоторых регионах, где сейчас коэффициент не закручен по максимуму, налог, в принципе, может еще и увеличиться. Вот там люди-то удивятся "снижению в два раза".
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 15:50   #11
Barbadian
Наблюдатель
А че ты думаешь - депутаты зря сидит? Отрабатывают "народные деньги" - закон вон принимают - "Шаг вперед, два назад"... Вся - для блага народа.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 18:43   #13
Lamaster
Завсегдатай
В Чечне и Дагестане скоро еще и доплачивать будут.
Lamaster вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 19:56   #14
Прагмат
Завсегдатай
ДА.....
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 14:43   #15
Yamaha001
Постоянный посетитель
знакомая работает оператором на лукавой АЗС возле Кстово, грит у них там все поголовно от начальства до дворника-узбека трубят что с нового года 95 бензин будет стоить около 30 руб
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 16:01   #16
mr.Karapuz
Матерый
Получается не в 2, а в 10 раз меньше.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 16:04   #17
Don Corleone
Матерый
Дапох
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 16:07   #18
МойРульСправа
Матерый
класс... они видать получили актуальную информацию по 2012 году, который начнется в 2011.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 17:45   #19
strelok
Наблюдатель
Конечно наипалово:Об этом сообщила журналистам депутат Заксобрания Нижегородской области Ольга Сысоева.

— Те акцизы, которые предназначены для снижения ставки транспортного налога, в следующем году останутся в федеральном бюджете, в бюджет области они еще не поступят, — подчеркнула Сысоева. — Акцизы поступят в наш бюджет только в 2012 году, тогда и будет рассматриваться и обсуждаться вопрос о снижении налога на транспорт.


http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/4935513/

можно подумать, что транспортный налог за 2011 год они получат не в 2012
strelok вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК