Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2012, 22:11   #61
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
Цитата:
Я не кричала, просто посадила напротив и говорила, доказывала, объясняла...

Вот именно это мне кажется правильным подходом. Если мама для ребёнка
Я млею), ребенок слышал дай бог каждое десятое слово только и какая цепочка в итоге у него вышла ему одному известно, детям не нужны длинные монологи они их просто не слышат..."мысли в слух"
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 29-02-2012, 22:21   #62
Bars.Nord
Завсегдатай
Ну млейте дальше... Я почему-то наоборот именно нормальные монологи отлично воспринимал. Прислушивался и задумывался с самого детства. Может, я просто ненормальный? А может, кто-то просто не умеет разговаривать с детьми?
Bars.Nord вне форума  
Старый 29-02-2012, 22:29   #63
Роман1
Матерый
ндаа...я про то что ребенку не нужно долго читать нотации, высказали суть, переспросили что понял, услышали его и все довольны)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 29-02-2012, 22:52   #64
CrazzyCherry
Старожил
Не-не-не.. на это есть папа. Сказал-сделал, а тут надо было такое чувство как совесть, долг и проч расшевелить, всплакнул даже... потом от осознания собственного несовершенства. Зато сегодня - сам встал, сам уроки все сжделал..иех...надолго ли хватит?
У мну ж образование - педагогическое))))))
И нотации я не читала, впрочем и монолога не было. Вопрос-ответ, глаза в глаза. Не позволяю себе орать и отвешивать люлей - ибо это унижает человека, а орём мы родители и шлёпаем от беспомощности, от раздражения, кмк... Я вот всё ещё помню как меня мама в мои 18 лет напорола, а потом и в 32....(((
Роману - Ром, у тебя пока они ещё маленькие, погоди, подрастут, мой вот начал уже огрызаться, бабушку ни во что не ставит....а так как характер тот ещё с дества - бешенный, чуть что не по его - так сразу всё кидал кубики, машинку - не глядя, то сейчас всё именно усугубилось и орать и шлёпать - ничего кроме замыкания в себе и недоверия во всём и ко всем - мне это надо?
Я не за оценки ругаю, да и нету как таковой ругани-то.. говорю, просто, что обидно, что у тебя всё есть - логика, умения, знания, светлая голова, обидно, что ты как трудности какие - лапки сложил и всё 1 раз не получилось, дальше пробовать не буду, в нашей жизни сейчас так нельзя((((
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
Старый 01-03-2012, 14:54   #65
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Я не за оценки ругаю, да и нету как таковой ругани-то.. говорю, просто, что обидно, что у тебя всё есть - логика, умения, знания, светлая голова, обидно, что ты как трудности какие - лапки сложил и всё 1 раз не получилось, дальше пробовать не буду, в нашей жизни сейчас так нельзя((((
О чём и говорю - нет мотивации.
При наличии мотивации лапки не складывают.
Хорошо, если ты смогла надавить на чувство собственного достоинства, например (ну мол ты же понимаешь, что ты умный ... бла-бла-бла ... вроде бы стыдно с такими умениями не добиваться результата ... бла-бла-бла ... это же вызывает чувство неудовлетворения ... бла-бла-бла ... избавиться можно, решив задачи ... бла-бла-бла).
Но вот вижу я проблему в таком подходе, которую решить не могу.
Если человек хотя бы отчасти похож на меня, то в ответ на это скажет: "Мне эта область неинтересна, результат тут мне не нужен".
Всё! Чувство собственного достоинства не задето, ибо такой ответ подразумевает, что я могу это сделать, но тупо не хочу, потому и не буду.
Можно попробовать завести словами: "Докажи!", но это опять может не прокатить, разбившись о: "А зачем, если мне это не надо".
И вот тут у меня тупик. Никаких идей.
Теперь представим, что мы говорим, например, о русском языке или математике.
Трындец, имхо.
Цитата:
.а так как характер тот ещё с дества - бешенный, чуть что не по его - так сразу всё кидал кубики, машинку - не глядя...
Ой, блин! Один в один! Неужели и меня именно это ждёт?!
* убежал получать педагогическое образование *
Vic вне форума  
Старый 01-03-2012, 15:45   #66
CrazzyCherry
Старожил
И как родители боролись? Или всё само по себе выросло?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
Старый 01-03-2012, 16:43   #67
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Если человек хотя бы отчасти похож на меня, то в ответ на это скажет: "Мне эта область неинтересна, результат тут мне не нужен".
Всё! Чувство собственного достоинства не задето, ибо такой ответ подразумевает, что я могу это сделать, но тупо не хочу, потому и не буду.
Можно попробовать завести словами: "Докажи!", но это опять может не прокатить, разбившись о: "А зачем, если мне это не надо".
это мы тут про какой возраст, лет от 20?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 01-03-2012, 19:28   #68
Vic
Матерый
В том то и дело, что само.
В плане учёбы я (и сестра) - вполне самостоятельные личности.
Редко когда за помощью подходили, не говоря уж о том, чтобы нас заставляли.
Жена - такая же "заучка с медалью" (изредка брат помогал разобраться, если просила; но опять же - просила сама).

Но если смотреть по учёбе в институте, была куча предметов, в которых я нацеливался лишь на какую-либо сдачу экзамена / зачёта.
С абсолютным пофигизмом к оценке и с желанием поменьше времени тратить на эти неинтересные вещи.
Где было можно и было неинтересно, я вообще не ходил.
Vic вне форума  
Старый 01-03-2012, 19:30   #69
Vic
Матерый
Про школу. В институте по большому счёту поздно что-то исправлять, если сам не хочет.
Вот приходит к тебе ребёнок, ученик (ученица) пятого класса, и говорит: "Мне неинтересен русский язык и математика. Не хочу их изучать. И не буду."
Твои действия?
Vic вне форума  
Старый 01-03-2012, 21:02   #70
Перечница
Старожил
Папа у Васи силен в математике,
Учится папа за Васю весь год,
Где это видано, где это слыхано,
Папа решает, а Вася сдает?
Мелом расчерчен асфальт на квадратики,
Манечка с Танечкой прыгают тут,
Где это видано, где это слыхано,
В «классы» играют, а в класс не идут? (с)
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК