Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-02-2008, 12:00 Хочу купить Ниву-Шевроле.   #1
superman
Просто мимо проходил
Отговорите или наоборот. Спасибо заранее
superman вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:03   #2
~GZ
Едкое вещество N8
До этого на чем ездил?
~GZ вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:04   #3
Valex
Старожил
Напиши хотя бы с какой целью. Я покупал для езды зимой, ну и еще летом по лесам. Шевроле-Нива позволяет делать и то и другое с комфортом. Наличие кондиционера делает автомобиль всепогодным.
Минусы в слабой динамике (чуть быстрее классики), но мне хватает, и большем расходе - зимой за 12 литров в городе.
Valex вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:13   #4
superman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Valex
Напиши хотя бы с какой целью. Я покупал для езды зимой, ну и еще летом по лесам. Шевроле-Нива позволяет делать и то и другое с комфортом. Наличие кондиционера делает автомобиль всепогодным.
Минусы в слабой динамике (чуть быстрее классики), но мне хватает, и большем расходе - зимой за 12 литров в городе.

Неверное вот это подходит. Ездил на Ниве 213. Все паркетные машины даже не рассматриваю, просто не воспринимаю. Качество Шнивы намного лучше 213???? Я на своей 8и годке тык. 25 в год вкладываю.
superman вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:18   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от superman
Качество Шнивы намного лучше 213?

Термин "качество" к отечественным автомобилям применим только с большими оговорками. После 21213 "Шыва" покажется вполне себе неплохим автомобилем. Можешь брать.
~GZ вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:18   #6
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от superman
Неверное вот это подходит. Ездил на Ниве 213. Все паркетные машины даже не рассматриваю, просто не воспринимаю. Качество Шнивы намного лучше 213???? Я на своей 8и годке тык. 25 в год вкладываю.

Хм... ты только не обижайся, но я тебе очевидный вешь скажу (шепотом): шеви-нива от паркетника не далеко ушла... только в тем, что ее меньше жалеешь, зап. части дешевле, хотя и это не факт.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:27   #7
Змей Т
Постоянный посетитель
Не соглашусь. Разницы между Нивой и ШНивой не ощутил.....
Единственный раз, выпрыгивая из карьера я повис на брюхе.... а Нива, стандартная, за счет несколкьо более короткой базы прошла там, чуть чикрнув по краю....

Тогда и 2121 и все модификации пожно считать недалеко ушедшими от паркета вседорожниками.

Все это строго ИМХО,
Змей Т вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:39   #8
GAV-3160
Матерый
Согласен, просто хотел помягче это сказать... что бы не обидеть кого..
у ДЖИПА есть "первичные половые признаки" рама и возможность лифтовки. А дальше вторичные: силовый обвес, лебедка, большие колесья, дизель или бензинка с большим объемом... ну и многое другое. На ниву все это поставить, без серьеной переделки проблематично...
Все это к чему- не надо себя обманывать и говорить: "что я не приемлю паркетник..."
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:45   #9
Змей Т
Постоянный посетитель
Ну все же у нас "паркетник" связан больше с подключаемым автоматически вторым мостом в помощь основному ведущему....

Нежели чем с постоянным полным приводом без рамы.
Змей Т вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:59   #10
GAV-3160
Матерый
Постоянный привод ни разу не являтся признаком джипости, он присутствует у многих машин например субару, всякие квадро .. ауди, форды а ведь их даже паркетником не обзовешь. Т.е. это необходимый, но недостаточный признак.
ИМХО именно рама позволяет называться Джипу называться Джипом:
В серьезном бездорожье именно она позволяет разнести нагрузки кузова и трансмисии.. Есть конечно, типы машин с интегрированной рамой (например паджеро), однако это не дешовый, с точке зрения кузовного ремонта вариант. А для Джипа это не маловажный фактор, особенно после более или менее серьзной поездки.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:05   #11
Змей Т
Постоянный посетитель
Кстати.... заметил, что Паджеру очень нелегко припарковать на неровностях так, чтобы плохо открывались двери. Плюс огромный

Ну а ваще..... Джип - это марка авто)
Тогда уж надо пользоваться термином ВНЕДОРОЖНИК
Типа...."настоящий ВНЕДОРОЖНИК должен обладать......"
Змей Т вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 14:56   #12
GAV-3160
Матерый
Согласен, в данном случае это уже устаявшаяся терминология. Под Джипом обычно понимают легковой автомобиль с хорошими-максимально достижимыми внедорожными качествами. А внедорожник? Шишигу можно назвать внедорожником? ИМХО, вполне.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:50   #13
hardnn
Завсегдатай
да ладно... переделок то всего чуток... вот люди ужо в массовом порядке понастроили







hardnn вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:54   #14
Змей Т
Постоянный посетитель
Неоднозначно все это....
Есть такой товарисч.... Жарик. В Москве. Сюда в НН приезжает иногда....
Так вот он ШНиву, насколько я понимаю наворотил-порезал-лифтанул...... потом обратно все вернул, ибо разочаровался.....
Змей Т вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:11   #15
GAV-3160
Матерый
ИМХО, умрет она от натуги... плюс не стандарные детали.. кардан, удлиненые "гранаты" ...каждые пять тысяч смена сцепления...
Давно читал, прибалты-автоспортсмены, когда от нас отделились скупали нивы у населения, делали из них вот такие "чудеса" а после соревнований бросали... так как кузов просто ломался по всем швам несмотря на всевозможные усиления .Геометрия кузова уходила и начинали выпадать шрусы.
Такая вот, одноразовая машинка.. Так что если бабок до хрена: флаг в руки .. барабан на шею.
Колхоз все это.. Чудес не бывает...
Если уж такая любовь к нивам поставь кузов от Нивы на раму УАЗа и живи счастливой жизнью...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:14   #16
Змей Т
Постоянный посетитель
О! Про сцепление!
Я спалил сцепление зимой в лесу..... До дыма из под торпеды..... Думал, что горю нахиг.....
Проехал на нем потом еще 45 или 50 тыщ..... и ничего......
Во как
Змей Т вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 13:12   #17
G8.
Матерый
А не знаешь как при таких лифтах и колесах решают проблему слабых лонжей спереди ? Или сейчас они уже не слабые ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 23:03   #18
hardnn
Завсегдатай
Там на лонжероны нагрузка не сильно увеличивается... в основним шрусы и силуминовый корпус РПМ в расходники переходит... а так еще спереди места крепления "силовой" балки уголками провариают, а сзади места крепления аммов и продольных тяг стальными накладками усиливают и проваривают ...

С лонжеронами мудрить много при установки лебеды надоть...
hardnn вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:39   #19
Duke Solo
Матерый
Шнива в разы больше паркетник, нежели обычная Нива. Пластмасса вместо бамперов.
Агрегаты в Шниве те же самые, что и в обычной ниве.
При этом, запчасти на Шниву стоят иногда в 3-5 раз дороже, чем на обычную Ниву, особенно это касается кузовщины.
Вывод, за большие деньги, получаешь дорогую во владении, менее проходимую Ниву, с условным "комфортом".
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:24   #20
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от superman
Неверное вот это подходит. Ездил на Ниве 213. Все паркетные машины даже не рассматриваю, просто не воспринимаю. Качество Шнивы намного лучше 213???? Я на своей 8и годке тык. 25 в год вкладываю.
У меня до Шевроле Нивы не было. О качестве судить рано, пока пробег всего 5 тыс.
Я брал Шевроле-Ниву в качестве второй машины для зимы. О проходимости говорить не буду, раз у тебя Нива была.
Скажу о комфорте. Очень этим показателем доволен. Эргономика на высоте.
Когда я покупал Nissan Primera 1993-года сравнивал его по комфорту с двенадцатой - та рядом не лежала. На Шевроле Ниве уровень комфорта не меньше, чем на Primer'е ну разве что сиденья чуть попроще. Все сугубо IMHO.
Valex вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:08   #21
hardnn
Завсегдатай
Вы собираетесь купить ШНиву... (краткий ЧаВошник): http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=22111

Ну и вааще читай ФСЁ!: http://www.chevy-niva.ru/index.php

Ну а так есно не покупай - гАмно машина: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...D0% B7#448475
hardnn вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:11   #22
telpv
Старожил
б/у не бери укатанны в усмерть, знаю точно
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:21   #23
Змей Т
Постоянный посетитель
Я ездил на ШНиве 3 года.
Это была моя 4-я машина семейства Нив.....
Разница между 2121.... и 2123 - огромна.
Покупал ее когда макс.компдлектация стоила 10 тыщ баксов. Сейчас цены выше и..... ИМХО, неоправданно.
Проходимость нивская, разницы я не заметил. Проблем лично у меня за 3 года и 160 тыщ км было всего 2: генератор накрылдся и помпа. Помпа умерла сама, генератор утопил.....
Расход по городу 12 литров, по трассе 8-9..... динамики на трассе не хватает, тупенькая машинка. Но комфортна в дальних поездках.
Багажник небольшой, места для задних пассажиров, если впереди сидят люди от 180 см, не хватает.
В салоне тихо по сравнению с классической Нивой, вибраций ЗАМЕТНО меньше. Водителю сидеть широко. Для ног места много (мой рост 190 см). По ширине как-то так сделано, что в ШНиве шире чем в 3-ей Паджере..... Был удивлен

Для рыбалки и охоты ИМХО авто не очень подходит. Драить салонные ковры неудобно и грязь все равно остается, потолок тоже не любит грязи (ворсистый он)......

В лесу пластиковым бампером валить деревья плохо - бывало не расчитаешь толщину и все....

А вообще.... вот тут засадные места, которые я так или иначе на ШНИВЕ своей проходил.
http://fotoplenka.ru/users/tarasiy/25444/

А вот тут, собственнно.... коллективное знание. Читай и наслаждайся.
http://www.chevy-niva.ru/
Змей Т вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:26   #24
Andy
Старожил
Верь этому человеку Он на своей ШНиве в свое время установил шноркель, издающий на скорости звук турбированного пылесоса - врагов распугивать На зависть собратьсям по... в смысле, таким же счастливым обладателям ШН
Andy вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:32   #25
Змей Т
Постоянный посетитель
Блин.... он у меня свистел на оборотах за 3 тыщи!
А так.... скромненько все было и незаметно
Кстати, его я установил после той лужи, в которой утопил генератор.....
И система впуска воздуха в ШНиве продумана более менее.... формовка корыта, куда попадает изначально воздух сделана удачно.
А вот сам вохдухозаборник стоит у фары, что мне показалось низковато
Змей Т вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 15:09   #26
Andy
Старожил
Не, все логично - шноркель нужен, коли тянет в гребеня ) Просто че-то вспомнилось, как небольшая банда шевинистов рассматривала мега-конструкцию из сантехнической гофры )

А фотки прикольные Я б в некоторые места, наверно, побоялся лезть ))
Andy вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 15:36   #27
Змей Т
Постоянный посетитель
Я.... боялся, что тут скрывать......однако ДУХ...... мне не позволял сцать перед препятствием, ну и потом..... вокруг такие же отморозки как я, в большинстве случаев были.... помогут и помогали, надо заметить)
Змей Т вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:33   #28
superman
Просто мимо проходил
Вот мне чего понравилось:

ШНива - это редкое решение бородатого уравнения выбора: "Есть три элемента - комфорт, цена, надёжность - выберите любые два". Несмотря на постоянно растущую цену, конкурентов ШНива не имеет. Мама-Нива аскетичнее, друг мой УАЗ - злее, только для суровых людей. Всё остальное - дороже, если не китайское. Ну если вы рискнули примерить китайский автопром... В общем, тогда можете дальше не читать, не поймёте. ШНива - редкое по удачливости сочетание комфорта, цены (в том числе и экслпуатации), надёжности, простоты эксплуатации и возможностей автомобиля. Вы получаете именно то, за что заплатили. Не больше и не меньше.

Походу уговорили. Спасибо за инфу.

А еще прочитал на форуме, что по многим характеристикам лучше Kia sportage
superman вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:37   #29
Змей Т
Постоянный посетитель
Рекомендую подумать ЕЩЕ раз..... И не бросаться в авантюру сломя голову.
Надо понимать, что лотерея тут однозначно!
Запчасти немного дороже, чем нивские, оригинала много (от Нивы не подходит).

Со Спортажем я бы даже сравнивать не стал..... он лучше.
Змей Т вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:26   #30
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Змей Т
Со Спортажем я бы даже сравнивать не стал..... он лучше.
Старый или новый? У старого расход совсем недетский.
Valex вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:17   #31
GAV-3160
Матерый
хм..зачем спрашивал совета, если сам уже все решил.
возьми подержанную витару она как раз некий компромис который ищешь..
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:25   #32
Змей Т
Постоянный посетитель
Цены разные.....
Но Витара в плане надежности лучше по определению. Но.... внешне выглядит хуже. ИМХО.
Змей Т вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:29   #33
GAV-3160
Матерый
вам шашечки или поехать?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:31   #34
Змей Т
Постоянный посетитель
При покупке авто самый важный и серьезный вопрос - бюджет
Не думаю, что выберать между Шнивой или, например Спортажем, Витарой и т.д...... заставляет любовь к отечественному производителю, чувство патриотизЬма и т.д...., которые пересиливают))
Змей Т вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:39   #35
GAV-3160
Матерый
другой бы спорил...
Но тут надо четко понимать, что покупаешь и зачем. Если покупать "дешевую" шныву что бы потом вложить в нее еще одну стоимость одной и получить то "чудо" которое показано в предыдущем посте, то ИМХО души жабу, занимай денежку и покупай то что хочешь, дешевле обойдется..
А если уж покупешь Шниву, то ни говори ни кому, что "ненавидишь паркетиники".
---------------------------
скупой платит дважды.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 15:34   #36
Змей Т
Постоянный посетитель
Ну да, тут не соглавсить - глупо

Я вот всегда думал и думаю так до сих пор, что самое главное - чтобы авто нарвилось самому владельцу. Можно постоянно с пеной у рта кричать, что ШНива - говно, Нива - ваще отстой, Джип - лучший джип важе Рав4. Однако, если машина твоя тебе нравится, то никто не сможет переубедить тебя в обратном, все познается в сравнении Только после того как сам пощупаешь-помацаешь вещь - познаешь ее и понимаешь, лучше она или хуже. того, что ожидал.
Змей Т вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:26   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Моё мнение такое.
Если сравнивать со Спортагой (старой) - то по очкам счёт будет примерно равный. Главное преимущество КИА - более мощный мотор и всё, что за этим следует.
Если ты уже владел Нивой типа 21213, то тебе внове в ШНиве мало что будет. Разве что приятно удивит несколько большая надёжность (делюсь собственными впечатлениями).
Коробка за 60 ткм не ремонтирована ни разу(!), крестовины - все 4 - отходили так же, как и на 213-й, помпа - до обидного мало, менее 60 ткм. Ещё модуль зажигания сгорел на примерно 40 ткм, и лампочки перегорали.
В общем, надёжность в сравнении с простой Нивой - просто удивительная. Ни тебе сломавшихся сидений, ни лопающегося салонного пластика, ни взвизгнувшего моторчика печки, да и не ржавеет нигде, несмотря на круглогодичною эксплуатацию.
Комфортом она тебя приятно порадует, расход топлива - такой же, как у 213-214 по городу, и ощутимо меньший - за городом. Если ты ездил на простых Нивах, то от мотора и динамики ШНивы ждать ничего сверхъестественного не будешь.
Проходимость теоретически должна уступать короткобазной нивской, но на практике это ощутить непросто, ибо нужно будет залезть туда, куда полезет только ненормальный или спортсмен. В условиях же доехать по разбитому просёлку/сыпучему песку до родной деревни или любимой речки проходимость вполне достаточна, и даже в иных случаях (например, возможность выбраться из колеи) ШНива демонстрирует большую лёгкость и прыть, чем простая Нива.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 17:16   #39
shs_sf
Старожил
отговаривать не буду
почему бы не взять ниву еси хочется ниву? я вот такую хочу ниву...ну и что что она американская? нива же!
http://www.jeep.auto.ru/wrangler/JK/...erJK_un_34.jpg
shs_sf вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 23:06   #40
superman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от shs_sf
отговаривать не буду
почему бы не взять ниву еси хочется ниву? я вот такую хочу ниву...ну и что что она американская? нива же!
http://www.jeep.auto.ru/wrangler/JK/...erJK_un_34.jpg

Гыыы. У нас кстати такие ездиют.
superman вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 11:28   #41
G8.
Матерый
Не Нива это. Эт мериканский уазег.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 12:41   #42
shs_sf
Старожил
нееее,,,, УАЗег это кирпич (чирок)
а это НИВА!
shs_sf вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 19:01   #43
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от shs_sf
нееее,,,, УАЗег это кирпич (чирок)
а это НИВА!
А перестаньте оскорблять уважаемую марку)))) нашли с чем Jeep сравнить...
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 09:44   #44
G8.
Матерый
В Чирке комфорт есть, поэтому на роль УАЗега он не тянет.
По отзывам, именно Рэнг американский УАЗег. Он, до кучи, и с брезентовой крышей бывает.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 22:05   #45
Алекс 123
Завсегдатай
А скока хоть Шнива то счас стоит????????????? Лично я бы за эти деньги (ну чуть добавил) взял бы чего-нить с рамой..........ИМХО........
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 23:04   #46
superman
Просто мимо проходил
Стоит она, я смотрел, где-то в нете 350-360 тык.. Нива как внедорожник, моя по крайней мере 213, сделает sportage только так, думаю и многих других иностранцев тоже. Уступит Уазику. Не понимаю, почему машина тупит по разгону. После 40ка рублевой модернизации, моя карбюраторная Нива делает практически любую отечественную точилу. Что Шеви хуже чтоли?...
Что нравится в машине- это свобода. Когда угодно, куда угодно. Хоть по паркету, хоть по ховнам. Это моё понимание машины. Оно и соответствует Ниве. Но. Меня напрягает то, что машина крайне ненадежная, состояние вечного ремонта.
Смотрел Jimny- не понравился. Слииишком мелкий. Шнива- это единственный вариант вроде как.....
Посоветуйте машину по цене новой Шнивы. А то все критикуют, а подсказать бы?
superman вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 23:18   #47
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от superman
... Уступит Уазику. Не понимаю, почему машина тупит по разгону. После 40ка рублевой модернизации, моя карбюраторная Нива делает практически любую отечественную точилу...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 00:19   #48
superman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

superman вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 12:18   #49
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а что смешного? 200грамм водки как раз 40рублей стоят
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 23:28   #50
Алекс 123
Завсегдатай
С Нив и Шнив народ пересаживается на Спортаги-в районе 440 тыр-стоящий аппарат из Европы(сам узнавал у нас в городе),даже с дизелем можно поискать.....Вроде никто особо не разочаровался. В районе 500-за Маверика,но он не рамный.......
Лично я со своей Нивы на ШН не пересяду.......Уже хочется побольше.........И по барабану мне комфорт ШН....

Последний раз редактировалось Алекс 123, 11-02-2008 в 23:44.
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 00:23   #51
superman
Просто мимо проходил
Да комфорт то по барабану. У внедорожника комфорта по определению быть не может. Так а чего хочется- то?
superman вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 08:52   #52
GAV-3160
Матерый
Дяденька Вы меня удивляете...
"...Не понимаю, почему машина тупит по разгону...
...Что нравится в машине- это свобода. Когда угодно, куда угодно. Хоть по паркету, хоть по ховнам...." Ага, и что бы еще прямое попадание снаряда выдерживала.. и в космос могла летать.. Ну нет таких машин!!!!

Вы уж определитесь что вы хотите.. Взаимоисключающие требования. В "ховна" и что бы машина не тупила...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 09:56   #53
Gangster
Постоянный посетитель
Пора и мне высказаться. Говорю, основываясь на кое-каком опыте – у отца есть Ш-Нива (3,5 года пробег 29 тыс км) у меня самого есть УАЗ (с 2002 г., пробег 38 т.км) и армейская версия Гелендвагна – Даймлер-Штайр-Пух 1984 года (пробег не известен). Катался, естественно, на всех трех машинах, видел их поведение практически на всех типах грунта (песок, глина, снег,…асфальт). Так вот Нива-Шеви самый что ни на есть паркетник – уступает очень сильно по прохидимости УАЗу и Геленду – стоит только сказать что там где я на Геленде могу ехать только на одном заднем мосте с заблокированным межколесным дифом, а там Нива уже будет беспомощно барахтаться сидя на пузе при включенной понижайке и с заблокированным межосевым дифом. Тоже самое касается и УАЗа – Ш-Нива ему здорово уступает, правда оно и понятно – УАЗик у меня на 33-ей МТ-шке и с самоблоком в мосту, но Геленд именно в стоковом варианте – даже резина всего 31х10.5 класса АТ. И еще что касается надежности – Нива для поездок по грязям на рыбалку и охоту не годится – быстро кончается трансмиссия и ходовая – после 3 лет – уже разбиты все три кардана в крестовинах и шлицах, сцепление на исходе, ступицы, подвеска гремит – какой это нафиг ВНЕДОРОЖНИК – Нива-Шеви это именно паркетник – типа по заснеженному городу прокатится, зимой в небольшом сугробе припарковаться но не более – более серьезные подвиги она не выдержит. Еще у нее реально кузов хлипковат – при «джеченье» за подножки такие интересные стунущие звуки кузов издает…чувствуется, что идет деформация, еще если вдруг встанешь на неровной площадке то иногда может заклинить заднюю правую дверь…. Все-таки рама есть рама! А раму у Нивы нет, поэтому она и есть парктник. Так что есть есть желание иметь действительно полноценный внедорожник то лучше уж купить б/у Лендкрузер 80-ку, Патрол или Гелендваген, ну или накрайняк если с деньгами не совсем гуд то УАЗ – настоящие внедорожники для покорения бездорожья – они именно для этого и создавались.
Gangster вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 11:26   #54
G8.
Матерый
Неплохо бы еще цены покупки и эксплуатации озвучить для всех трех.
Только не надо говорить что Геленд сравним в этом вопросе с Нивой. Если вы в это верите, значит не все сосчитали.
Иначе непонятно становится почему многие владельцы иноджипов то на разборках пасутся, то от нашемарок к ним что нить прилаживают.
Почти полное отсутствие Гелендов у спортсменов тоже о чем то говорит.
Опять же расход бенза у 80-тки Крузера, не одного коня на скаку остановит. Да и у УАЗа тоже.
Так что не все так однозначно.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Wink Старый 12-02-2008, 12:08   #55
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G8.
Неплохо бы еще цены покупки и эксплуатации озвучить для всех трех.
Только не надо говорить что Геленд сравним в этом вопросе с Нивой. Если вы в это верите, значит не все сосчитали.
Иначе непонятно становится почему многие владельцы иноджипов то на разборках пасутся, то от нашемарок к ним что нить прилаживают.
Почти полное отсутствие Гелендов у спортсменов тоже о чем то говорит.
Опять же расход бенза у 80-тки Крузера, не одного коня на скаку остановит. Да и у УАЗа тоже.
Так что не все так однозначно.
Шевроле-Нива была куплена моим отцом за 260 т.р. сколько потом в нее он почно вложил - не знаю, т.к. не моя это машина, но думаю порядка 30 т.р. - карданы, помпа, пер. ступицы и еще по мелочи типа диагности и мелкого ремонта электроники и замена расходников- ну на гарантию он забил сразу и ремонтировался в каком-то левом сервисе в Гардеевке поэтому за з/ч и работу платил сам. При этом стот учесть что машина ездит в основном по асфальту, лишь иногда удается вырваться на рыбалку и та проходит без экстрима для него естьу нас в семье другие машины о которых речь пойдет ниже
Геленд я купил за 180 т.р. - он был списаным из ненашей армии. После еще вложил в него около 90 тыс руб в течении 2 лет - во первых перекраска 40 т.р. - он был цвета "песочный комуфляж", а стал черным, ну потом пришлось передний мост перебрать - 15т.р., ну а остальные бабки ушли на замену ВСЕХ жидкостей и смазок в машине, переборки регулировки механического инжектора (нет в нем электронного впрыска), замена бензонасоса, замена пружин передней подвескиприведение салона в более менее приличный вид, покупла еще одного помллекта б/у колесных дисков - ну и вроде все - машинка ездит и по трассе быстрее Нивы и в грязи намного лучше ползает.
Ну а УАЗик это вообще отдельная история - в него вложено уже порядка 150-180 т.р. (уже со счету сбился), но УАЗ это машина чисто для рыбалки и охоты – поэтому затраты на лебедку, хай-джек, резину МТ-класса на соответствующих дисках, блокировки в мосты, силовые бамперы и лифтовка - тут ни как этого не избежать – да и гоняем по говнам мы на нем, как говорится от души – не жалеем – за прошедшие пять лет он был уже крашен 2 раза – глубокие царапину и вмятины при такой езде по лесу не избежны, поэтому регулярно перекрашиваем раз в 2 года и рихтуем и подкрашиваем по мере необходимости, а это тоже денежек стоит, ну еще УАЗ уже катает второй комплект мостов и КПП – старые колхозные меня не устраивали, да и КПП сменил на «полусихру» она в ховнах будет понадежнее, ну пришлось уже мотор один раз капиталить – несколько раз мы его кипятили и насиловали, поэтому он и загнулся пройдя всего 30 т.км – но эти все поломки и ремонты с УАЗом связаны только лишь из-за его очень жесткой, прямо скажем на убой, эксплуатации, поэтому эти поломки нельзя считать за ненадежность узлов и агрегатов УАЗа – просто он работает зачастую за пределами своих возможностей … но скоро ему на смену придет его немецкий коллега Даймлер-Штайр-Пух, осталось только лифтануть его обуть в 35 колеса и поставить новый радиатор (старый подтекает) и новый покоритель лесов будет в сторою.
Gangster вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 12:23   #56
G8.
Матерый
Цена на сам Геленд и перекраску чет очень низкие.
Когда я машину решал какую взять 3 года назад, то попадался мне такой же точно Геленд стоил 300 тыс. У нас и в Москве он был один такой дешевый, все остальные были резко дороже.
Но сначала он жене очень не понравился. А потом прочитав что комплект передних колодок стоит 400 у.е покупать его мне расхотелось.
Аккурат перед этим я выяснял сколько будет стоить перекрасить мою предидущую Ниву, в не гаражных нормальных сервисах, с нормальным процессом и нормальной камерой хотели 36 тыс.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Wink Старый 12-02-2008, 12:37   #57
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G8.
Цена на сам Геленд и перекраску чет очень низкие.
Когда я машину решал какую взять 3 года назад, то попадался мне такой же точно Геленд стоил 300 тыс. У нас и в Москве он был один такой дешевый, все остальные были резко дороже.
Но сначала он жене очень не понравился. А потом прочитав что комплект передних колодок стоит 400 у.е покупать его мне расхотелось.
Аккурат перед этим я выяснял сколько будет стоить перекрасить мою предидущую Ниву, в не гаражных нормальных сервисах, с нормальным процессом и нормальной камерой хотели 36 тыс.
Дешевый - потому-что военный и списаный на пенсию, а что касается "комплект передних колодок" то чего то вы путайте - с переди у Гелика стоят дисковые тормоза и комплект тормозных накладок стоит 30 баксов, поэтому с этим у меня проблем не возникло. На счет покраски - да это дешево потому-что красили в гаражном автосервисе (правда там была камера) и краска была не металлик (на кой мне этот металлик по лесу гонять на охоту гонять - ведь не избежно рано или поздно поцарапаю или помну и придется опять подкрашивать), да еще хозяин того автосервиса старый знакомый моего отца, поэтому и скидочку сделали, а в других местах просили от 80-120 т.р.
Gangster вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 12:55   #58
G8.
Матерый
Тот тоже был именно военный и крашенный в камуфляж.
А про колодки уяснил.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 12:30   #59
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G8.
...
Почти полное отсутствие Гелендов у спортсменов тоже о чем то говорит.
... .
Так что не все так однозначно.
Вот тут вы не совсем правы - Гелики частенько учавствую в трофи-рейдах - например, на тойже Ладоге многие мои коллеги по форуму g-classe.ru учавствую в этом мереприятии и добиваются приличных результатов, правда стоит отметить, что котлет на основе Геленда редко делаю, видимо это небюджетно и сказывается немалый вес машины, но в стоковом варианте G-класс это один из самых серьезных внедорожников - жесткие блоки всех дифов встречаются только у него и у некоторых версий ТЛК 80 и 105, и то в ТЛК они идут в качесве опций, а на Геликах уже входят в базовый вариант. Многа места в арках можно без лифтовки сразу ставить колеса 33-34 дюйма высотой, агрегаты под днищем не свисают ниже рамы, на старых моделях приличные стальные бамперы под которые можнои джек подвести и ледедку поставить без серьезных переделок. Поэтому в классе "туризм", "рейд" товарищи в Ж-класс.ру частенько катаются и добиваются не плохих результатов. Ну а УАЗ - это зверь-машина - по проходимости и простоте действительно уникальна - сколько мы на них колбасиллись... и пеньки мостами сшибали и березы бодали и через речки переправлялись... в общем если нужно действительно много проходимости при ограниченном бюджете и не так важны комфорт и престиж то УАЗ - ВАШ выбор, а если хочется еще и комфорту и чтоб по городу можно было кататься иногда и выглядить прилично то ТЛК-80,105, Патрол, Геленд - это ваш выбор, правда мордавать их в грязях будет жалковато и дороговато, но ехать они будут тоже достойно
Gangster вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 12:37   #60
~GZ
Едкое вещество N8
Ты увлекся и начал путать круглое с зеленым.
Изначаль речь шла о "Шыве" - беспонтовом честном автомобиле, на котором не страшно без экстрима съехать с асфальта.
~GZ вне форума  
 
Red face Старый 12-02-2008, 12:50   #61
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ты увлекся и начал путать круглое с зеленым.
Изначаль речь шла о "Шыве" - беспонтовом честном автомобиле, на котором не страшно без экстрима съехать с асфальта.
Ну да действительно я увлекся… извиняюсь. Если про Шевик – то машинка для города просто класс, особенно зимой, но вот на дальняк на рыбалку или охоту я бы не стал на ней ездить – проходимость слабенькая, пластиковый обвес можно ободрать, места для снаряжения маловато, хотя если ехать в двоем то сложив задний диван вполне достаточно. И еще электроника как я то глючная – у бати постоянно то загорается то гаснет лампочка «проверьте двигатель» на диагностику чуть ли не каждые 2 недели заезжает – все какие-то датчики меняет, и ошибки из компа сбрасывает – на фига это нужно было бы – мне карбовый УАЗик как то больше внушает доверие в этом вопросе. И еще у этой Ш-Нивы очень слабые и карданы – следите за их состоянием, иначе разбитый кардан разобъет со временем подшипники на РК и мосту и еще сальники мостов «сопливят» маслом – похоже это уже храническая болезнь данной марки
Gangster вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 13:17   #62
GAV-3160
Матерый
Фигу, изначально шла речь о том что он паркетники не приемлет, вот я, например, и завелся...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 13:02   #63
G8.
Матерый
Странно, фотки с трех последних Ладог чуть ли не все просмотрел, что то не помню что бы там Гелики были.
Опять же когда я муссировал вплотную этот вопрос, давно правда, то мне сказали что на Гелике на всю Москву только кто то один ездит из спортсменов. А абсолютное большинство на 70-тках, 80-тках и Хайлюксах мостовых. Причем у них там походу специализация по клубам
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Smile Старый 12-02-2008, 14:55   #64
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G8.
Странно, фотки с трех последних Ладог чуть ли не все просмотрел, что то не помню что бы там Гелики были.
Опять же когда я муссировал вплотную этот вопрос, давно правда, то мне сказали что на Гелике на всю Москву только кто то один ездит из спортсменов. А абсолютное большинство на 70-тках, 80-тках и Хайлюксах мостовых. Причем у них там походу специализация по клубам

На Геликах люди Лодогу и другие соревнования катали, это факт – фот фотки снятые участниками и болельщиками Ладоги.
http://g-class.ru/mb/photos/photo-th...sp?albumid=384
А что касается того Гелика, который продавали за 300т. три года назад, то видимо, это и был мой аппарат, я его в первые увидел в октябре-ноябре 2005 – за него просили 8-9 т. у.е. (тогда баксы еще были в цене), потом покупателей видимо не было на него и я купил его в январе 2006 за 180 т.р. естественно поторговался хорошенько – сбил цену из-за мертвых передних ступиц и ШРУСа. Вот так этот ветеран вражеской НАТО-вской армии попал ко мне, пришлось его подлатать, подкрасить, но в общем машинка бегает бодренько, видимо в Нижнем и найдет последнее пристанище, т.к. продавать ее не собираюсь а угонять такой древний кубик вряд ли кто захочет – кому он такой нужен – некомфортный, с жесткой подвеской, с допотопным мотором, с простеньким салоном, перетянутым дермантином (была тряпичная отделка – перетянули дешевеньким но крепким кожзамом).
А вообще если вернутся к Нивам, то я бы Нивы для такой эксплуатации как свой УАЗ или Гелик вряд ли выбрал бы - ведь Нива это ЛЕГКОВОЙ автомобиль, который волею судеб приобрел полный привод, а многие детали использованы от недоприводных предков - главные пары и подшипники в мостах (от ВАЗ 2106), КПП практически без изменений (только удлинили привод рычага) от Жигуля, мотор 1.7 ведет свою родословную от древнего "копеечного" 1.2 литра - поэтому вряд ли можно построить серьезный внедорожник на агрегатах легковых моноприводных малолитражек. Другое дело профессиональные вездеходы которые создавались именно для многолетней эксплуатации в тяжелых услових бездорожья - у них в каждую деталюшку запас прочности, не точто двойной, а иной раз и тройной заложен, поэтому они и пригдны для серьзных вылазок по бездору. Так что если нужен настоящий вездеход - береите УАЗ - простой как табуретка и прочный как кувалда и поденьгам весьма бюджетно - иной УАЗик дешевле продают чем комплект хороших грязевых колес
Gangster вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 15:19   #65
G8.
Матерый
Тот что мы смотрели был в нормальный камуфляж крашеный, ну то есть желтого мало, в основном зеленый. Хотя по времени эт начало 2005 -го.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Smile Старый 12-02-2008, 15:55   #66
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G8.
Тот что мы смотрели был в нормальный камуфляж крашеный, ну то есть желтого мало, в основном зеленый. Хотя по времени эт начало 2005 -го.
У моего камуфляж тоже был не полностью желтый, там и зеленый был, но тип камуфляжа был какой-то не естественный для нашей российской военной технике, поэтому я его и назвал «пустынным» - тогда как раз по телику показывали воину в Ираке или в Афганистане и мелькали там НАТО-вские Вольфы с похожей раскраской были. А Гелик этот был пригнан из Москвы одним мужичком вот он его мне в Нижнем и сбагрил по сходной цене.
Gangster вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 09:07   #67
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gangster
Пора и мне высказаться. Говорю, основываясь на кое-каком опыте – у отца есть Ш-Нива (3,5 года пробег 29 тыс км) у меня самого есть УАЗ (с 2002 г., пробег 38 т.км) и армейская версия Гелендвагна – Даймлер-Штайр-Пух 1984 года (пробег не известен). Катался, естественно, на всех трех машинах, видел их поведение практически на всех типах грунта (песок, глина, снег,…асфальт). Так вот Нива-Шеви самый что ни на есть паркетник – уступает очень сильно по прохидимости УАЗу и Геленду – стоит только сказать что там где я на Геленде могу ехать только на одном заднем мосте с заблокированным межколесным дифом, а там Нива уже будет беспомощно барахтаться сидя на пузе при включенной понижайке и с заблокированным межосевым дифом. Тоже самое касается и УАЗа – Ш-Нива ему здорово уступает, правда оно и понятно – УАЗик у меня на 33-ей МТ-шке и с самоблоком в мосту, но Геленд именно в стоковом варианте – даже резина всего 31х10.5 класса АТ. И еще что касается надежности – Нива для поездок по грязям на рыбалку и охоту не годится – быстро кончается трансмиссия и ходовая – после 3 лет – уже разбиты все три кардана в крестовинах и шлицах, сцепление на исходе, ступицы, подвеска гремит – какой это нафиг ВНЕДОРОЖНИК – Нива-Шеви это именно паркетник – типа по заснеженному городу прокатится, зимой в небольшом сугробе припарковаться но не более – более серьезные подвиги она не выдержит. Еще у нее реально кузов хлипковат – при «джеченье» за подножки такие интересные стунущие звуки кузов издает…чувствуется, что идет деформация, еще если вдруг встанешь на неровной площадке то иногда может заклинить заднюю правую дверь…. Все-таки рама есть рама! А раму у Нивы нет, поэтому она и есть парктник. Так что есть есть желание иметь действительно полноценный внедорожник то лучше уж купить б/у Лендкрузер 80-ку, Патрол или Гелендваген, ну или накрайняк если с деньгами не совсем гуд то УАЗ – настоящие внедорожники для покорения бездорожья – они именно для этого и создавались.
Интересно, а если добавить в сравнение ГАЗ-66 с кунгом? Тут на форуме предлагали тысяч за 200. Gelend штука хорошая, с тремя-то блокировками. Но, с точки зрения проходимости Шишига, думаю, лучше. А в кунге жить можно ;-) И кузов ветками поцарапать не страшно - кисточку достал и подкрасил.
Так что ты явно не с теми Шевроле Ниву сравниваешь.
Valex вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 11:49   #68
superman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Дяденька Вы меня удивляете...
"...Не понимаю, почему машина тупит по разгону...
...Что нравится в машине- это свобода. Когда угодно, куда угодно. Хоть по паркету, хоть по ховнам...." Ага, и что бы еще прямое попадание снаряда выдерживала.. и в космос могла летать.. Ну нет таких машин!!!!

Вы уж определитесь что вы хотите.. Взаимоисключающие требования. В "ховна" и что бы машина не тупила...

Вы не поняли. Про тупость пишут в ссылках и тут. Я тупости не вижу.
superman вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 09:53   #69
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от superman
Меня напрягает то, что машина крайне ненадежная, состояние вечного ремонта.
Сменил за год - помпу, термостат и один задний тормозной цилиндр. И... все. С определением "состояние вечного ремонта" не согласен.
Суммарный пробег за год - около 27 тыщ. В том числе выезды на охоту/рыбалку и т.д. В экстремальные "хован" не лазили.
Ev вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 23:16   #70
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал что пишут. Со многим - не согласен!
1. ШНива - НЕ паркетник! Это полноценный вседорожный автомобиль 4х4.
2. Сторонники древних рамных джипов и лифтованных УАЗов пусть идут лесом - топикстартер не заморачивал нас возможностями лазать в ебеня и таковыми же соревнованиями.
3. Кому не нравится размер - пусть покупают себе бОльшие машины. Правда, они стоят бОльших денег.
4. Если обозначить себе множество качеств и множество автомобилей, и выбрать из них требуемое подмножество, на одном из первых мест коего окажется лимит цены - боюсь, у новой ШНивы конкурентов не окажется.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 01:11   #71
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
4. Если обозначить себе множество качеств и множество автомобилей, и выбрать из них требуемое подмножество, на одном из первых мест коего окажется лимит цены - боюсь, у новой ШНивы конкурентов не окажется.

Не бойся. Их нет. Я проверял. Даже если рассматривать Шыву FAM-1.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:14   #72
CheburazhKO
Старожил
А чем, простите, отличаецца Шыва FAM-1 от обычной Шывы?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:17   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мотором и рядом мелочей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:05   #74
CheburazhKO
Старожил
Все же интересно, что за мотор там и какие такие мелочи являюцца именно мелочами?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:00   #75
hardnn
Завсегдатай
FAM http://www.gm-avtovaz.ru/new_ru/insi...OF1&model=it12

обычная http://www.gm-avtovaz.ru/new_ru/insi...cars/featuresN

Сравнивай!

Подфорум по эксплуатации ФАМ http://www.chevy-niva.ru/viewforum.php?f=42 чатай...
hardnn вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:18   #76
~GZ
Едкое вещество N8
Для обывателя - ценником.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:23   #77
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я же говорил - ... и мелочи.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:26   #78
~GZ
Едкое вещество N8
Именно. Т.к. "Шыва" даже за "полллимона" - все равно нормальная (честная) машина.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:04   #79
Max
Флудер
Двигатель Опель
КПП японская
Кондиционер и акустика (штатно), 2 подушки безопасности
Инженеры подучили сопромат и сделали кузов более безопасным, хотя снаружи не отличишь.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 11:34   #80
Duke Solo
Матерый
Дык чем шнива лучше обычной нивы, кроме как дороже, я так и не понял?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 11:45   #81
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
*схватился за голову, слазил подстол, вылез*

Тогда поясни - что есть для тебя понятие "лучше"?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 12:14   #82
superman
Просто мимо проходил
Почитал тут все и понял. Плюсы по сравнению с обычной Нивой и не только:
1. Пускай и не внедорожник, но вседорожник. А это еще круче. А все внедорожники, которые здесь упамянули, полные паркетники по сравнению с ДЭТ-250. Кто не знает вот: http://b170.ru/images/det250br_600.gif
2. Кузов не гниёт.
3. Узлы надежнее, чем у просто Нивы.
4 Понтовее, лучше отпиарина, вносит свои коррективы и слово Шевроле.
5. Комфортнее, чем Нива.
6. Дешевле западных аналогов.

Минусы:
1. Много оригинальных деталей.
2. Стремный внешний вид(у старой Нивы лучше, ИМХО и не мое только)
3. Тесная
4. Пластиковые бампера.
5. Проходимость похуже.

Добавьте, ежели чего забыл
superman вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 12:19   #83
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
минусы, третий пункт: поясните - что имеете в виду под словом Тесная? трудно найти более просторный салон, чем в Шниве.
вот багажник задний - маловат, согласен.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 12:25   #84
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от superman
Минусы:
...
4. Пластиковые бампера.
это минус? про тесты "парковка на 8 км/ч" слышал?
Цитата:
5. Проходимость похуже.
В пределах погрешности измерения на самоом деле.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 12:38   #85
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За 4 года владения и 60 ткм на моей ШНиве пострадали 5 оригинальных деталей:
- стекло фары (камень)
- стекло лобовое (аналогично)
- проушина буксировочная (вытаскивал из канавы простую Ниву (сам проехал), трос затянулся, когда его отковыривали - поцарапали).
- дверь водителя (порывом ветра закрылись ворота на въезде).
- передняя эмблема (по загадочной причине треснула пополам).
Всё остальное, что ломалось и менялось - традиционное ВАЗовское.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 12:39   #86
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от superman
Почитал тут все и понял. Плюсы по сравнению с обычной Нивой и не только:
1. Пускай и не внедорожник, но вседорожник. А это еще круче. А все внедорожники, которые здесь упамянули, полные паркетники по сравнению с ДЭТ-250. Кто не знает вот: http://b170.ru/images/det250br_600.gif

тогда уж лучше это .. круто и совершенно не понятно зачем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  42859.jpg
Просмотров: 71
Размер:	56.7 Кбайт
ID:	24036  
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 13:45   #87
Vladimirych
Буханковод
а зачем он авто к колесам веревками привязал? ониж в воде намокнут и неразвяжутся потом
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 20:59   #88
Archimed
Старожил
Это не колесья а поплавки
Archimed вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 11:48   #89
Max
Флудер
комфортом, дизайном, безопасностью
наличием ГУРа, в некоторых комплектациях - кондиционера и подушек безопасности
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 12:20   #90
superman
Просто мимо проходил
О! Кстати, и без Гура на Ниве отлично крутить баранку. А друган у меня ехал с ГУР ом на спуске на 214 и у него закончился бензин. Я знаю, что бывает в таких случаех с тормозами, а тут еще и руль перестал крутиться. Эх и перепугался он. Эт конечно забавно и ни о чем не говорит, а вот то, что про гГУР забыл, эт да.
superman вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 12:27   #91
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от superman
у него закончился бензин
ну дак кто нехороший, машина или друган?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 22:49   #92
superman
Просто мимо проходил
Ему простительно. Он после пятерки сел на Ниву не расчитал. Кстати у его 214ой в бак более 20 литров на заправке не влезает
superman вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 23:24   #93
LORD
Завсегдатай
Послушай КГ, Шнива-это хороший универсальный авто, бери его и не ломай голову по поводу всяких УАЗов, на ней постоянный полный привод, а на уазе пост. ток задок, ток и будешь прыгать из машины в машину чтоб передок подключать.
Уазка выигрывает у шнивы в проходимости только на настоящем бездорожье, а так не велика разница, тем более что нива значительно легче него и могёт спокойно проехать по дернине и верхушкам колей, а Уаз тут же как не пытайся сваливается в колею, любит он так их, незнаю почему.
Да и в расходе топлива разница очень заметная.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 01:47   #94
superman
Просто мимо проходил
Уговорили!!!
superman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК