Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-03-2006, 20:30 Собрался менять зубило на KIA Cerato - есть подводные камни?   #1
Croc
Просто мимо проходил
Привет! Долго мучался с выбором авто до 18 000 баксов. Выбирал из Mitsubishi Lancer, Ford Focus 2, Hundai Elantra, KIA Rio, Kia Cerato. Хотелось хеджбэк, поэтому лансер отпал, и дизайн у него не понравился внутри и снаружи; у форда снаружи все ок, но внутри хоть плачь – пластик очень траурный и вообще пластмасса плохая, салон тесный, и ждать его полгода; хундай элантра – не понравилась вообще, остались киа. Рио понравилась очень всем – и снаружи – дизайн суперский, и салон очень красивый и практичный, единственно что реально напрягло – она маленькая, в ней психологически тесно, ну и маленький багажник. И тут я увидел Cerato. Это та же самая Рио по дизайну, только больше, и с более богатой комплектацией. 1.6 литров, что-то там около 100 сил, автомат. Вот там очень просторно! Единственный минус, который выявился сразу – нижняя часть салона – светло бежевая, включая ворс коврового покрытия. Это совершенно нелогичное для нашего рынка решение. Вообще же салон очень приятный. Багажник – на два-три трупа , большой то есть.

После восторгов, захотелось найти минусы – все-таки, покупать как минимум на 5 лет. Есть ли счастливые обладатели и друзья счастливых обладателей, которые могут открыть мне глаза, пока еще не поздно?
Croc вне форума  
 
Старый 25-03-2006, 20:33   #2
Forester
Флудер
Слышал что Rio называют девяткой (ваз 2109) по гремучести.
Forester вне форума  
 
Старый 26-03-2006, 00:52   #3
Adrenalin
Матерый
полностью согласен , да и пластик там совсем дешевый..
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Adrenalin, 26-03-2006 в 00:53. Причина: поставил (beeeep)
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 10:45   #4
Ivar
Наблюдатель
У меня Рио уже больше года - калининградская еще - пока в салоне ничего не гремит. Но с шумоизоляцией днища - беда.
Ivar вне форума  
 
Старый 25-03-2006, 21:04   #5
forvard
Старожил
если подождешь с покупкой до понедельника , поинтересуюсь насчет косячков у знакомого владельца cerato
forvard вне форума  
 
Старый 25-03-2006, 22:32   #6
Croc
Просто мимо проходил
подожду, спасибо большое заранее
Croc вне форума  
 
Старый 25-03-2006, 23:10   #7
egold
Матерый
профильные форумы не пробовал читать?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 26-03-2006, 10:55   #8
egold
Матерый
http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...ions/?brand=14
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 11:49   #9
Croc
Просто мимо проходил
спасибо, почитал. много думал. получается, что у всех авто за такую цену одинаковые проблемы - отколупывающаяся краска, скрип в салоне, плохая шумоизоляция. но все они по сравнению с зубилкой - райские колесницы
Croc вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 12:03   #10
egold
Матерый
По сравнению с зубилкой тебе пятнадцатилетняя восьмидесятка покажется райской колесницей. А что касается новых машин то действительно до 18 тонн на выбор только гольфкласс и не самого лучшего качества. От 22 и выше новая Джетта, S40 сейчас рекламируют. Новый 307 может подешевле и получше в некоторых отношениях будет...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 15:54   #11
Ivar
Наблюдатель
Почему же, за 18 можно Гуиндай Сонату купить в базовой комплектации, а это уже совсем не гольф-класс...
Ivar вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 16:11   #12
egold
Матерый
Забыл про Сонату семейный седан таганрогской сборки и корейского происхождения. Наверно хороший автомобиль за свои деньги.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 11:56   #13
Stunt Driver
Матерый
я бы не сказал что у гетца есть такие проблемы. Даже при моей езде в салоне до сих пор тихо, краска на месте, проблем - НЕТ!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 11:22   #14
zlobo
Постоянный посетитель
у меня cerato с декабря 2005, мехатика, 105 или гдето пишут 104л.с. машина очень нравится, по салону скажу что он хорошо чистится (своими руками пробовал), просторно, в багажник 3 "трупа" точно влезут.
МИНУСЫ:
- в моей комплектации не предусмотреты противотуманки, после 3 мойки с заглушек слезла краска, на сервисе с войдосом но покрасили,
- в самый сильный мороз после того как выжал сцепление оно пропало, прокачал и погнал на сервис, сказали что явных потеков нет (гарантия 3 года думаю успею сделать за счет сервиса)
- на порогах именно под дверкой грязно, зазор большо, но говорят резинку на дверь ставишь и типа все!
больше проблем нет!
ну конечно на наших самых убиственных дарогах иногда бывают скрипы панели но незначительные.
до этого у меня была 21102, так небо и земля.
Выбрал после долгих советов и мучений!
zlobo вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 11:47   #15
Croc
Просто мимо проходил
а как у вас с качеством покраски? не оббивается?
Croc вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 11:52   #16
zlobo
Постоянный посетитель
только вот заглушки на местах для противотуманок перекрасили, поцарапал крыло заднее месяца 2 назад, пока ржавчины нет. Они обязаны покрасить и капот после сколов - бесплатно, у них гарантия на лакокрасочные покрытия 3 года или 100 000 км. Я об этом им сказал, повозмущались но сказали, что действительно обязаны.
zlobo вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 11:29   #17
forvard
Старожил
в общем, этому владельцу фсё нравится
у него 1.6 с наворотами, пробег 14.000 (2 года)
по косякам ничего не припомнил, разве что коробка (ручка) говорит туговато перещелкивается
по мотору - говорит, вычитал где-то, что движки на киа ставят маздовские
forvard вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 11:32   #18
zlobo
Постоянный посетитель
да забыл скорости туго переклаются по сравнению с фордом или хундаем
zlobo вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 11:47   #19
Croc
Просто мимо проходил
спасиб
Croc вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 14:08   #20
Alexdvor
Завсегдатай
посомтри хонду джаз. не жалуюсь. салон темный в синих тонах идет в России. Машинка маленькая, но внутри просторная. Что касается проходимости - машинка городская конечно. По вместимости дает сто очков всем фокусам и ланцерам. цена от 15900 двиг 1,2 (но мощный, гад!!!), более объемные стотят чуть дороже.
имхо корейцам еще доруливать до японцев нада, хотьт бы по качеству пластика в салоне и замков дверей ;-).
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 14:10   #21
Alexdvor
Завсегдатай
кстати 15900 - комплектация включает кондишн, АБС, электроусил. руля, музыку... так что я вот ничего и не довешивал кроме защиты двигателя и брызговиков. Клиренс у джаза низковат, но не критично, не в говна лезть....
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 14:22   #22
BackLAN
Старожил
с вариатором?
и мясорубками на задних дверях?
BackLAN вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 16:51   #23
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BackLAN
с вариатором?
и мясорубками на задних дверях?
нет, 1,2л, ручная кпп за 15900, с вариатором по-моему на косарь дороже - но мне не понравился вариатор, хотя на вкус и цвет ....
да, мясорубки сзади... но я сзади езжу редко
ежели кому интересно, могу написать лог-отчет о езде на Хонде Джаз. Пока проехал 5ткм. особых замечаний нет. Из самых страшных минусов - пробивает правая стойка на больших ямах...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 16:15   #24
Stunt Driver
Матерый
В киа хороший пластик? По сравнению с фокусом???

видимо сколько людей столько и мнений. Мне показалось все наоборот - киа смахивает на десятку качеством пластика, стыками и торчащими заклепками. Фокус ближе к мазде 3, особенно по ходу.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 16:49   #25
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
В киа хороший пластик? По сравнению с фокусом???
в хонде кароший
в киа - похуже имхо
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 16:58   #26
andrew52
Старожил
меня во втором фокусе меньше пластик привлек, расстроило слегка.(в сравнении с первым фокусом)
andrew52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК