Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-05-2010, 20:53 Хочу поставить колёса побольше. Подскажите последствия.   #1
Артем Л.
Наблюдатель
Хочу поставить на свою Нивку колёса побольше, 235/75 R15. Но тут столкнулся с таким мнением, что, якобы, начнут быстро изнашиваться привода и раздатка Чуть ли не один серьёзный выезд на бездорожье и всё менять. Перспектива такая не радует , а потому и хотелось услышать от бывалых так ли это. Заранее благодарю за участие!
Артем Л. вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 20:58   #2
Адвокат
Матерый
Главные пары меняй И будет все ОК. Лично я на других на Ниве и не ездил, только 235/75/15
Адвокат вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 21:05   #3
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Проблема не в железе,а в ДПС...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 21:10   #4
Cergei
Завсегдатай
Пиши в расходники подшипники,шрусы,рулевые наконечники.А раздатка не причём.
Cergei вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 21:19   #5
Артем Л.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Cergei
Пиши в расходники подшипники,шрусы,рулевые наконечники.А раздатка не причём.
Расходники расходникам рознь. Какова временная частота расхода? Один раз в 500 км?
Артем Л. вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 21:24   #6
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Артем Л.
Расходники расходникам рознь. Какова временная частота расхода? Один раз в 500 км?
Смотря какие эти 500 км.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 21:23   #7
didandr
Матерый
Это смотря куда ездить.

А то первым делом подшипники ступицы в расход
Потом шрусы наружные, потом шрусы внутренние
Потом рулевые наконечники и вся трапеция...
Шаровые опять таки в расход. Амортизаторы...
Сошки гнуться начнут на маятниковом и редукторе...
Редуктор рулевой опять таки помрет не своей смертью вскоре....

РПМ опять таки...
Дзиньк и нету РПМа...

Потом начнется -
Обваренные лонжероны, сошки, усилитель балки, усиленные нижние рычаги, стальной РПМ, двухрядные подшипники в ступицу, Шнивовские шрусы...

Вобщем велком ту Оффроад....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 21:26   #8
Артем Л.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от didandr

Потом начнется -
Обваренные лонжероны, сошки, усилитель балки, усиленные нижние рычаги, стальной РПМ, двухрядные подшипники в ступицу, Шнивовские шрусы...

Вобщем велком ту Оффроад....

А вся вот эта котовасия поможет или это так, для успокоения души больше?
И каков бюджет всего этого удовольствия?
Артем Л. вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 21:34   #9
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Артем Л.
А вся вот эта котовасия поможет или это так, для успокоения души больше?
И каков бюджет всего этого удовольствия?

Любовницу, даже двух! Содержать дешевле!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 21:38   #10
Cergei
Завсегдатай
У меня шрусы,шаровые живут примерно год,Рулевые тяги и сошки на один выезд в говна.Машина только для говен,выезжаю с периодичностью раз в месяц - в рейды выходного дня(150-200 км) и раза три-четыре в год на покатухи.
Cergei вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 21:43   #11
x x x
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Cergei
У меня шрусы,шаровые живут примерно год,Рулевые тяги и сошки на один выезд в говна.Машина только для говен,выезжаю с периодичностью раз в месяц - в рейды выходного дня(150-200 км) и раза три-четыре в год на покатухи.


УАЗик рУлит
x x x вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 21:48   #12
Alexhunt
Просто мимо проходил
Катаюсь на ниве на 235/75R15 и не заметил, что все вышеперечисленные запчасти стали расходниками. Необходимо подбирать качественные запчасти и грамотно их устанавливать.
Alexhunt вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 21:55   #13
Cergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alexhunt
Катаюсь на ниве на 235/75R15 и не заметил, что все вышеперечисленные запчасти стали расходниками. Необходимо подбирать качественные запчасти и грамотно их устанавливать.


Ну может я ездить не умею.......... Или гранаты у меня не той системы.(с)
Cergei вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 22:00   #14
didandr
Матерый
Видимо ударение на слове "Катаюсь"
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 21:42   #15
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Артем Л.
А вся вот эта котовасия поможет или это так, для успокоения души больше?
И каков бюджет всего этого удовольствия?
Позволяет летать за котлетами не смотря под колеса....
Но не долго....

Обычно с покатушек все равно возвращался "на щите"...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 22:07   #16
Артем Л.
Наблюдатель
Мда...Сомнений всё больше и больше
Артем Л. вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 22:07   #17
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Позволяет летать за котлетами не смотря под колеса....
Но не долго....

Обычно с покатушек все равно возвращался "на щите"...

Врёшь ты всё! Сам возвращался, на честном слове и одном крыле.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 22:09   #18
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Врёшь ты всё! Сам возвращался, на честном слове и одном крыле.
Нифсигда....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 22:15   #19
OPS
Матерый
Артем Л. "Хочу поставить колёса побольше. Подскажите последствия."

Последствия!? Хм,ДИАГНОЗ "НЕИЗЛЕЧИМ"
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 22:20   #20
Cergei
Завсегдатай
Да ладно Артём,запугали тебя тут все.Хочется ездить,никого не слушай,ставь и езди,главное редуктора копеечные втыкай и РПМ отвяжи.За два года ни разу с соревнований или рейда на лямке не тащили,своим ходом до дома добирался.Да,у Нивы нет запаса прочности по узлам трансмисии,но это не говорит о том,что,как только съедешь в говны,сразу чё то оторвёшь или сломаешь.Просто почаще придётся заниматься сборкой разборкой.Зато есть БОЛЬШОЙ плюс - гайки не успевают закисать и приржаветь.
Cergei вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 22:36   #21
Артем Л.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Cergei
Зато есть БОЛЬШОЙ плюс - гайки не успевают закисать и приржаветь.
Да, плюс действительно БОЛЬШОЙ!
Мне тоже кажется что страшные последствия немного приукрашены. Есть же заводские модификации Нивы с таким типоразмером колёс, "Рысь" например.
Артем Л. вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 22:39   #22
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Артем Л.

Мне тоже кажется что страшные последствия немного приукрашены. Есть же заводские модификации Нивы с таким типоразмером колёс, "Рысь" например.


__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 23:28   #23
moxnatyi
Старожил
Это не пример - Это исключение!!!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 23:41   #24
Артем Л.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Это не пример - Это исключение!!!
Главное что это исключение имеет место быть. Почему бы не сделать так же. Задачи превратьть Ниву в танк нету. Но ездить на соответствующие соревнования и очковать каждой колеи и каждого брода тоже не возбуждает. На Дне Победы реально при взятии некоторых точек не хватало пары сантиметров для уверенного прохождения. А чемпионского титула по колличеству подходов с Хай Джеком к машине пока не придумали
Артем Л. вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 23:48   #25
OPS
Матерый
вот в этом вся и хрень, что пару сантиметров всегда и не хватает
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 23:51   #26
It@l!k
Просто мимо проходил
А может колесья чуть меньше поставить,например 215/75(80) р15 или 215/65р16 получается около 28", износ по меньше должен быть, по моему.
It@l!k вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 10:15   #27
НМ
Завсегдатай
Артем, у тебя какой пробег в год примерно и сколько из него по говнам?
Я на обычной ниве всю эту требуху со стандартными колесами менял при пробеге 20 тыр в год, из них по грунту!!! проц. 10, рельсы перелетал. Слабоваты узлы у нивы, раз в месяц в сервисе иль чаще, если сам не ковыряешься...
НМ вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 11:37   #28
Артем Л.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от НМ
Артем, у тебя какой пробег в год примерно и сколько из него по говнам?
Я на обычной ниве всю эту требуху со стандартными колесами менял при пробеге 20 тыр в год, из них по грунту!!! проц. 10, рельсы перелетал. Слабоваты узлы у нивы, раз в месяц в сервисе иль чаще, если сам не ковыряешься...
Машина покупалась как раз только для "говен", так что пробеги равны дороге до старта, само действо и путешествие до домашнего гаража.
Артем Л. вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 08:58   #29
slawa152
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Артем Л.
Главное что это исключение имеет место быть. Почему бы не сделать так же. Задачи превратьть Ниву в танк нету. Но ездить на соответствующие соревнования и очковать каждой колеи и каждого брода тоже не возбуждает. На Дне Победы реально при взятии некоторых точек не хватало пары сантиметров для уверенного прохождения. А чемпионского титула по колличеству подходов с Хай Джеком к машине пока не придумали

могем сделать.. готовь 300 тыс.
slawa152 вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 10:24   #30
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Артем Л.
Хочу поставить на свою Нивку колёса побольше, 235/75 R15. Но тут столкнулся с таким мнением, что, якобы, начнут быстро изнашиваться привода и раздатка Чуть ли не один серьёзный выезд на бездорожье и всё менять. Перспектива такая не радует , а потому и хотелось услышать от бывалых так ли это. Заранее благодарю за участие!
Шноркель не забудь вывести!!! У меня эксперименты с колесьями на Нивку гидроударом закончились однажды((
Bogger вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 20:31   #31
Артем Л.
Наблюдатель
Кстати. А такая резина встанет на те диски что есть сейчас? Штамповки от баргузина.
Артем Л. вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 10:32   #32
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Артем Л.
Кстати. А такая резина встанет на те диски что есть сейчас? Штамповки от баргузина.
оптимальный вылет на ниву с этой резиной от 15 до 25,даж до 30,иначе замучаешься с подшипниками ступицы!.смотри какой на баргузине вылет.если машина не совсем убитая,то и привода и раздатка выдержат!!были случаи когда привода после постановки колес начинали щелкать,но через 10тыс км притерлись.так что не боись и ставь,все что в скором времени должно сломатся-сломается,поменяешь и будешь ездить довольный и счастливый!
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 11:43   #33
Артем Л.
Наблюдатель
Всем спасибо! Буду ставить
Артем Л. вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 14:00   #34
Thyme
Наблюдатель
Езжу на 29-х АТ-шках (Пилигрим) больше года. Пробег около 20-25тыс. Из них довольно много пройдено по говнам и плохим дорогам. Да, у меня "крок"
В принципе, серьёзная проблема была только один раз, когда сломалась ступица. Вылет дисков 40. Подтирает немного сзади, при большой артикуляции подвески. Но не критично.
Ещё из поломок: ось шруса внутреннего обрывал один раз. Но это по безолаберности и отсутствии опыта произошло - прыгал с отрывом колёс по застывшим трактрным колеям в горку. Обрывал ось кардана (промежуточный, со шрусом) Это потму что постоянно два дня таскал по сугробам другую нивку...
Рулевые поменял один раз, но чисто из профилактики. Проблем с нимим не было. Подшипники ступичные тоже поменял, но пробег авто к этму времени составлял 100тыс. Собственно вроде всё. Если ездить без фанатизма, аккуратно, то проблем быть не должно (проверял) ))
Из переделок: лифт спереди 4-5 см, сзади примерно так же. Вырезаны арки. Отделён РПМ от двигателя. Пары не менял, хотя планировал. После отрыва РПМ машинка стала ощутимо резвее, стала лучше тянуть. Пары решил пока не менять.
По трассе спокойно можно ехать 100-120. Биений нет, особого шума и вибраци тоже. Максимально разгонялся до 140 на 4-ой передаче (5-я уже давно закончилась )))
Собственно, не жалею о переделках. Весьма доволен. Проходимость значительно улучшилась.
Thyme вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 17:03   #35
Артем Л.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Thyme
Езжу на 29-х АТ-шках (Пилигрим) больше года. Пробег около 20-25тыс. Из них довольно много пройдено по говнам и плохим дорогам. Да, у меня "крок"
В принципе, серьёзная проблема была только один раз, когда сломалась ступица. Вылет дисков 40. Подтирает немного сзади, при большой артикуляции подвески. Но не критично.
Ещё из поломок: ось шруса внутреннего обрывал один раз. Но это по безолаберности и отсутствии опыта произошло - прыгал с отрывом колёс по застывшим трактрным колеям в горку. Обрывал ось кардана (промежуточный, со шрусом) Это потму что постоянно два дня таскал по сугробам другую нивку...
Рулевые поменял один раз, но чисто из профилактики. Проблем с нимим не было. Подшипники ступичные тоже поменял, но пробег авто к этму времени составлял 100тыс. Собственно вроде всё. Если ездить без фанатизма, аккуратно, то проблем быть не должно (проверял) ))
Из переделок: лифт спереди 4-5 см, сзади примерно так же. Вырезаны арки. Отделён РПМ от двигателя. Пары не менял, хотя планировал. После отрыва РПМ машинка стала ощутимо резвее, стала лучше тянуть. Пары решил пока не менять.
По трассе спокойно можно ехать 100-120. Биений нет, особого шума и вибраци тоже. Максимально разгонялся до 140 на 4-ой передаче (5-я уже давно закончилась )))
Собственно, не жалею о переделках. Весьма доволен. Проходимость значительно улучшилась.
А каким образом лифтовал? Я так понимаю там несколько путей.
И ещё вопрос. Что такое РПМ Я просто в этом деле
Артем Л. вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 13:37   #36
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Артем Л.
Что такое РПМ
Редуктор Переднего Моста
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 18:01   #37
Mad Max
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от T-21214
оптимальный вылет на ниву с этой резиной от 15 до 25,даж до 30,иначе замучаешься с подшипниками ступицы!.смотри какой на баргузине вылет.если машина не совсем убитая,то и привода и раздатка выдержат!!были случаи когда привода после постановки колес начинали щелкать,но через 10тыс км притерлись.так что не боись и ставь,все что в скором времени должно сломатся-сломается,поменяешь и будешь ездить довольный и счастливый!
Да ладно, у НИВЫ ЕТ 40 стандартный вылет!!!
Mad Max вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 18:15   #38
dimastiy
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mad Max
Да ладно, у НИВЫ ЕТ 40 стандартный вылет!!!
У Нивы стандартный вылет - ЕТ58, это у ШНивы вылет 40 - 48.
dimastiy вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 16:13   #39
dimastiy
Постоянный посетитель
Штамповки от баргузина - 16 "радиуса". И еще двух видов по ширине бывают. Так что из вариантов - это 215/65, 225/75...
dimastiy вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 17:04   #40
Артем Л.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dimastiy
Штамповки от баргузина - 16 "радиуса". И еще двух видов по ширине бывают. Так что из вариантов - это 215/65, 225/75...
Не знаю. Когда покупал, в магазине говорили что это от Баргузина, R15 штамповка.
Артем Л. вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 18:28   #41
dimastiy
Постоянный посетитель
Посмотрел характеристики у Баргузина - может я не прав, но все на R16. От Шнивы, наверное штамповка. Посадочное отверстие на ступицу у диска не больше чем на машине?
dimastiy вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 19:26   #42
didandr
Матерый
Имхо, оптимально для нивы вылет 25-30. И не трет ни чего и не запредельная нагрузка подшипники ступицы...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 00:29   #43
Артем Л.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dimastiy
Посмотрел характеристики у Баргузина - может я не прав, но все на R16. От Шнивы, наверное штамповка. Посадочное отверстие на ступицу у диска не больше чем на машине?
Да нет, всё тютя в тютю.
Артем Л. вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 00:29   #44
Артем Л.
Наблюдатель
Так чего там с лифтом? Кто подскажет как правильнее сделать?
Тут вот есть какой-то комплект http://www.niva-sport.ru/index.php?id=2 для лифта нивы, нужен ли он. И ещё, как я понимаю, надо будет докупить пружины и аморты другие. Какие именно лучше использовать? Просветите вобщем!
Артем Л. вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 10:29   #45
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Артем Л.
Так чего там с лифтом? Кто подскажет как правильнее сделать?
Тут вот есть какой-то комплект http://www.niva-sport.ru/index.php?id=2 для лифта нивы, нужен ли он. И ещё, как я понимаю, надо будет докупить пружины и аморты другие. Какие именно лучше использовать? Просветите вобщем!
http://www.niva4x4.ru/viewforum.php?...a08833682dc05f

тут есть все и обо всем..исчи подходящее
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 13:31   #46
Thyme
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Артем Л.
Так чего там с лифтом? Кто подскажет как правильнее сделать?
Тут вот есть какой-то комплект http://www.niva-sport.ru/index.php?id=2 для лифта нивы, нужен ли он. И ещё, как я понимаю, надо будет докупить пружины и аморты другие. Какие именно лучше использовать? Просветите вобщем!

Лучше всего поизучать эту тему на http://www.niva4x4.ru

Лично у меня спереди лифт пружинами от Шнивы, обрезал их на полвитка. Проставки под верхние шаровые 20мм. Амортизаторы Каяба шнивские.
Сзади просто установлены пружины от минивэна Надежда + усиленные проставки 30мм.

РПМ - редуктор переднего моста.
Thyme вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 13:36   #47
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Артем Л.
Кто подскажет как правильнее сделать?
все зависит от того, какая у тебя лебедка спереди, бамперы, нагрузка с зади и пр.
Мне вот спереди не хватало волговских пружин подрезаных на 1 виток.

Если вкратце, то спереди пружины от шнивы или волговские передние самые мягкие подрезанные на 1,5 витка.
Амортизаторы шнивовские, проставки под шаровые - набор пластинок под шаровую...
Потом надо будет редуктор отвязать от двигателя. Можно стандартным шнивовским комплектом, только ухи приварить к балке. Тока ездить аккуратно, все таки силумин.

Сзади газелевские амортизаторы, шнивовские пружины и проставки по выше.
Желательно еще подрамник под раздатку и защита РМПа и раздатки.
Для начала хватит...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 20:51   #48
DMX
Постоянный посетитель
Привет,Артем! Звонил тебе сегодня,но ты не ответил......Багажник твой готов, можешь забрать
DMX вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 22:45   #49
Артем Л.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DMX
Привет,Артем! Звонил тебе сегодня,но ты не ответил......Багажник твой готов, можешь забрать
В области сегодня был, приём там не очень. Спасибо! Постараюсь завтра приехать.
Артем Л. вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 23:11   #50
Alexhunt
Просто мимо проходил
На свою Ниву 21213 поставил на переднюю подвеску аммортизаторы и пружины(не резал) от шнивы и проставки под верхнюю шаровую 25мм. РПМ не отрывал. На заднюю подвеску проставки и пружины от шнивы. Подрезал арки и поставил 235/75R15 .
Alexhunt вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 00:20   #51
Артем Л.
Наблюдатель
Всем спасибо за советы! Путь избран, буду ему следовать.
Артем Л. вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 01:58   #52
Артем Л.
Наблюдатель
А ширины диска 7 под такую резину(235/75) хватит?
Артем Л. вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 12:56   #53
kylibin
Наблюдатель
2 года езжу на Я-569, 235/75/15
Полет нормальный!
В гонках не учавствую, все как то на шашлычок и спининг покидать, или по хозяйству. Несколько раз преодолевал основательные засады.
Прошел где то 20000км.
Шрусы, живы-здоровы.
Рулевые наконечники в норме.
Шаровые прекрасно себя чувствуют.
Трансмиссия, тьфу-тьфу, в поряде.
Весной поменял ступичные подшипники, но как показало вскрытие, причина была в том, что по осени много мотался по торфяным болотам, а торфяная водичка шибко едкая, и вымыла смазку из подшипников, плюс почти всю зиму машина стояла. В результате по весне там образовалось много абразива из ржавчины, в результате после пары месяцев летней эксплуатации подшипники кончились.
Поменял подшипники, забили ядреной кастроловской смазкой. Теперь снова все норм.
Думаю что если машину сильно не насиловать, и ставить диски правильного вылета ЕТ40, все будет айс.
kylibin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК