Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 05-05-2004, 11:59 Сервис фирмы "Багус" - отстой   #1
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Недавно пытался ремонтироваться там (по страховке).

Когда я туда приехал в первый раз, они проблему пофиксили не полностью, зато попутно расковыряли вшутренний ШРУС (когда выбивали), порвали чехол этого ШРУСа, и криво затянули стяжку на чехле рулевой рейки.

Во второй раз проблему, типа, пофиксили (время покажет). Но "забыли" залить масло обратно в коробку передач. (В результате я 100 км проехал на 400 граммах масла, вместо 1.8 литра. )

Масло я купил и долил сам. Больше я в этот "Багус" - не ездец. Это ещё хуже, чем "сервис на три буквы" (я думал, что хуже уже некуда).
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 12:10 Ответ: Сервис фирмы "Багус" - отстой   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Зато там карбюраторщик хороший есть
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 12:26 Ответ: Сервис фирмы "Багус" - отстой   #3
Aleko
Наблюдатель
Где же тогда можно качественно сделать ТО для Оки? Я первое проходил на ТССе - не понравилось ужасно. Больше всего не понравилось то, что я заранее записался, приехал во время и стоял-ждал часа три, пока очередь дойдёт - видите ли у них подъёмников свободных не было. Второе хотел проходить в Багусе, а теперь уж и не знаю что делать (
Aleko вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 12:40 Ответ: Сервис фирмы "Багус" - отстой   #4
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Качественные сервисы на дороге не валяются. Увы. Если найдёшь - держись за него руками и ногами.

Если машина на гарантии, то выбора у тебя особого нет. Но опыт общения с сервисом на три буквы показывает, что их можно заставить сделать всё как надо. Для этого нужно:
1. Знать в точности что именно нужно сделать (см. сервисную книжку)
2. Примерно представлять как делается каждая операция (изучаешь альбомы и прочие мурзилки с камасутрами)
3. Лично присутствовать в сервисе, не отходя от машины ни на минуту. Внимательно следить за мастером. Если какая-то операция не делается, то отмечать это в заказ-наряде на выполнение работ - это для того, чтобы не платить за невыполненную работу.

Но это всё сильно геморройно. И не всегда возможно (особенно если нет времени чтобы торчать в сервисе целый день).

Если же машина уже не на гарантии, то пройдись поиском по оковской конференции на www.auto.ru. Там тема сервисов в Нижнем всплывала пару раз.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 12:44 Ответ: Сервис фирмы "Багус" - отстой   #5
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
P.S. В "Багус" - не ходи. Я тебя предупреждал.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 12:59 Ответ: Сервис фирмы "Багус" - отстой   #6
Aleko
Наблюдатель
Спасибо за совет, так и придётся делать (только время жалко терять). Машина уже не на гарантии, но записи в сервисной книжке хочется иметь. А насколько я знаю в Нижнем есть всего два сервиса: ТСС и Багус на которых можно проходить ТО Оки (с соответствующими записями в сервисной книжке). Так что выбор не особо большой. Или я не прав?
Aleko вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 13:01 Ответ: Сервис фирмы "Багус" - отстой   #7
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Сильно подозреваю, что для КАМАЗа - только "на три буквы", для СеАЗа - только "Багус".
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 14:56 Ответ: Сервис фирмы "Багус" - отстой   #8
SAV
Старожил
Так и есть... да и что если разобраться, дает тебе эта запись в сервисной книжке... Я вот тоже поначалу ездил в "натрибуквы". Глаз да глаз за ними там...

Потом съездил на таганку - сделали дорого, и у меня такое ощущение, что не все операции сделали, которые в книжке прописаны.

Пока решил, что буду теперь все сам делать - в выходные можно выкроить время, а особого умения там и не надо...
SAV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК