Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-05-2008, 15:19 Дурдом! Суд обязал 7-летнюю девочку погасить кредит матери   #1
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Костанай. 28 мая. "Казахстан Сегодня" - Суд города Аркалыка Костанайской области обязал 7-летнюю девочку выплатить банку 500 тыс. тенге, за кредит, полученный матерью, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

"Мать девочки взяла кредит в Народном банке на сумму полмиллиона тенге. В течение нескольких месяцев исправно выплачивала долг, однако внезапно умерла. Банк подал иск в Аркалыкский городской суд с требованием к 7-летней девочке выплатить банку долг матери по праву наследования", - сообщили в пресс-службе областного суда.

"Решением Аркалыкского городского суда девочка должна выплатить эту сумму после наступления совершеннолетия", - подчеркнули в пресс-службе областного суда.

(с)...
Visual вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:20   #2
Max
Флудер
Восток - дело тонкое.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:21   #3
aaz
Мастер ссылок
Кроме очевидных малоцензурных слов, имеется вопрос о юридической подоплёке этого решения. Неужто и в сегодняшнем "демократическом" суде "сын за отца отвечает"?
aaz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:25   #4
Vo!
Старожил
Не вижу ничего удивительного. По нашеиу законодательству наследники солидарно отвечают по обязательствам наследодателя. В пределах суммы наследства.
Vo! вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:26   #5
Visual
Комментарии излишни
А проценты до совершеннолетия набегать будут?
Visual вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:43   #6
Vo!
Старожил
Вмдимо, да. Таков договор, если банк не пойдет навстречу.
И это логично. Девочка - девочкой, но есть интересы банка, и закон на его стороне. (Я правда не в курсе различий в наследственном праве между РФ и Казахстаном)
Vo! вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:28   #7
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Vo!
В пределах суммы наследства.
Во-от.

Кстати, 500 тысяч тенге - это много?
P.S. Нашёл - 100 тысяч рублей примерно.
aaz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:29   #8
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от aaz
Кстати, 500 тысяч тенге - это много?
http://cbrf.magazinfo.ru/textual/USD/KZT
Visual вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:40   #9
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vo!
Не вижу ничего удивительного. По нашеиу законодательству наследники солидарно отвечают по обязательствам наследодателя. В пределах суммы наследства.
Разве банк, прежде чем выдать кредит, не обязывает заемщика заключить со страховой компанией договор?
У нас знакомые брали, так без страховки банк деньги не выдавал.
973 вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:42   #10
Andrezzz
Матерый
По моему все зависит от суммы кредита.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:44   #11
Vo!
Старожил
Далеко не всегда.
Vo! вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:49   #12
Irony
Завсегдатай
Зависит от суммы кредита, целей и наличия поручителей.

Под ипотеку по-моему во всех банках требуют страховку.
Irony вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:23   #13
zo0m
Завсегдатай
а кто знает 500 тыс. тенге это сколько рублей?
zo0m вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:25   #14
Visual
Комментарии излишни
Гугл говорит $1=130 тг. Но инфа может и старая.
Visual вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:26   #15
brom
Матерый
500/5
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:29   #16
Irony
Завсегдатай
Хм... в некоторых банковских договорах есть пункт по которому долги на родню переходят, но чтоб на 7-ми летнюю девочку, оставшуюся круглой сиротой как я понимаю... мдя...
Irony вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:38   #17
Vo!
Старожил
Че это такие за договоры? Договориться за наследников нельзя.
Vo! вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:47   #18
Irony
Завсегдатай
Не за наследников. А именно семья. Не помню точную формулировку в договоре, девочка знакомая недавно плакалась, мать потеряла работоспособность и на нее кредит взвалили. У нас в Нижнем Новгороде. Благо сумма там не особо большая.
Irony вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:31   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Народный банк
~GZ вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:35   #20
Andrezzz
Матерый
Если до совершеннолетия проценты набегать не будут - то это очень хорошие условия (на сколько в данной ситуации они вообще могут быть хорошими)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:39   #21
ilia2
Старожил
от таких случаев есть элементарное страхование жизни заёмщика на весь преиод кредита,так что тут банк виноват....
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:41   #22
Andrezzz
Матерый
Оно в большинстве случаев добровольное (во всяком случае если сумма относительно невелика).
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:50   #23
Gavrosh
Старожил
Когда я брал кредит на баснословную сумму в 6000 рублей(!), мою жисть застраховали, не сильно спрашивая надо ли мне это.
[кредит был нужен для непустой истории]
Gavrosh вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:08   #24
Andrezzz
Матерый
Думаю это зависит от банка.

У меня есть кредитка, и каждый раз расплачиваясь ей - я фактически беру деньги в долг у банка. Но страховать жизнь меня никто не обязывал.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:52   #25
aaz
Мастер ссылок
Увы, скорее заёмщик.

Подумалось вдруг - эта печальная история может послужить отличной рекламой программам страхования жизни.
aaz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:34   #26
Positive
Завсегдатай
Это было бы слишком кощунственно... Хотя рекламщики..
Positive вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:53   #27
aaz
Мастер ссылок
Вот именно.

Но, по большому счёту, страховка эта всё же не лишняя. Если уж берёшь кредит, так позаботься о том, чтобы твоим мужу/жене и детям "в случае чего" его отдавать не пришлось. Им и других проблем хватит. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

Тем более, что эта страховка копейки стоит.
aaz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:41   #28
Sommer
Старожил
я вот не понимаю чего все зациклились на 7-летненй девочке?...
там же четко написано после наступления 18-летия...

так что на 18-летнюю девочку, не надо передергивать..

во вторых... если обязательства переходят по праву наследия в пределах суммы наследства.... ну что же делать.... дерьмо случается... жалко конечно... но думаю это справедливо... справедливо по наследству получать плюсы и минусы... в пределах наследства - нормально все.


а банк то почему стал плохим? по-моему это нормально. если кто-то скажет что могли бы и скостить - ну вы же свою машину не дарите каждому кто нуждается?
и сотрудники выполняли свою работу, эти сотрудники скостить не могут, скостить может топ менеджмент и совет дирекотров - и то только после широкой огласки, а кто к ним будет ходить ради 100 000 рублей? просить за девочку - работы можно лишиться.

когда раструбят по интрнету и по телеку, тогда и скостят - надо же себе что-то все равно получить - реклама, рейтинги...
чуть попозже скостят.



короче, все будет хорошо!
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:46   #29
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sommer
но думаю это справедливо... справедливо по наследству получать плюсы и минусы... в пределах наследства - нормально все.
то есть родился и сразу должен?
как в былые времена,отец холоп и сын холоп...
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:02   #30
Sommer
Старожил
да.
иначе смертельно заболел, взял вдолг небоскреб, умер по поблезни - семья в достатке. бывший хозяин небоскреба застрелился.

по поводу холопов. ты когда родился и рос у тебя есть только твое. но родстенник может тебе передать что-то свое тогда ты быдушеь в плюсе.
но если родственник это позаимствовал на время то почему ты должен это получать?.. это ведь не его.

лично у сына холопа ничего не заберут, лишь не додадут то что не принадлежит по чести.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:11   #31
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sommer
да.
иначе смертельно заболел, взял вдолг небоскреб
Наверное под залог другого небоскреба?
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:15   #32
ilia2
Старожил
Sommer,
ты такой умный,как у тебя в голове всё помещается?
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:18   #33
Sommer
Старожил
компьютер на работе не просто так дали. записываю.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:57   #34
int_surfer
Матерый
что-то я не помню, чтобы банки (у нас) выдавали БОЛЬШИЕ кредиты без залогов и поручителей...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:11   #35
Hunter
Флудер
Цитата:
во вторых... если обязательства переходят по праву наследия в пределах суммы наследства....
Тут уже пожалуй передёргиваете Вы. Если конечно не затавлять наследника вступать в права.

Цитата:
а банк то почему стал плохим? по-моему это нормально.
А вот если какой-нибудь из Ваших родственников, которого Вы даже никогда не видели, возьмет в кредит дорогую машину и тотчас помрёт (усугублю: разбив машину)? Нормально будет если к Вам как к наследнику за деньгами придут?

Цитата:
сотрудники скостить не могут, скостить может топ менеджмент и совет дирекотров - и то только после широкой огласки, а кто к ним будет ходить ради 100 000 рублей? просить за девочку - работы можно лишиться.
Место судьи, надо полагать, тоже от руководства банка зависит?

Цитата:
когда раструбят по интрнету и по телеку, тогда и скостят - надо же себе что-то все равно получить - реклама, рейтинги...
Странная имиджевая реклама для банка, очень странная.
Hunter вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:14   #36
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
А вот если какой-нибудь из Ваших родственников, которого Вы даже никогда не видели, возьмет в кредит дорогую машину и тотчас помрёт (усугублю: разбив машину)? Нормально будет если к Вам как к наследнику за деньгами придут?

Вполне нормально! Вы же сочтете нормальным явиться к нотариусу с оформлением наследства от родственника, которого в глаза не видели?
Не вступаете в наследство - не берете обязательства. Все предельно корректно, имхо.
Vo! вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:33   #37
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vo!
Вполне нормально! Вы же сочтете нормальным явиться к нотариусу с оформлением наследства от родственника, которого в глаза не видели?
Лично мне вопрос? Ответ - нет.

Цитата:
Не вступаете в наследство - не берете обязательства. Все предельно корректно, имхо
А как по-Вашему 7 летняя девочка могла вступить в наследство и взять обязательства? Корректностью не пахнет
Hunter вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:37   #38
Andrezzz
Матерый
У нее есть опекун.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:15   #39
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
А вот если какой-нибудь из Ваших родственников, которого Вы даже никогда не видели, возьмет в кредит дорогую машину и тотчас помрёт (усугублю: разбив машину)? Нормально будет если к Вам как к наследнику за деньгами придут?

Если при этом родственник оставит наследство на сумму равную или большую суммы долга, почему нет???
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:21   #40
Sommer
Старожил
пацаны уже ответили выше )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:43   #41
PheniX
Завсегдатай
Если рассуждать логически...
Суд не может обязать девочку выплачивать деньги, если она не имеет источника дохода. Не факт что в день наступления совершеннолетия официальный источник дохода у нее появится. Это раз.
Суд не имеет права лишить девочку жилья в счет погашения кредита, т.к. тем самым ущемит ее права. Это два.
Банк обязан был требовать указания в договоре поручителя по кредиту в случае форс-мажора. Это три.
Итого банк, в погоне за легкой наживой, без разбора выдает кредиты. Как и у нас, собственно. Ну а в связи с этим, должен остаться в пролете.
Видимо, мне не понять.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:46   #42
Vo!
Старожил
Кажется, смерть - это не форс-мажор.
Vo! вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:47   #43
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Кажется, смерть - это не форс-мажор.
не суть.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:50   #44
Vo!
Старожил
Что ты так сокрушаешься по поводу девочки? Все в пределах закона, по-видимому. И суд учел интересы всех сторон. Есть еще вариант - отказ от наследства.
Vo! вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:52   #45
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Что ты так сокрушаешься по поводу девочки? Все в пределах закона, по-видимому. И суд учел интересы всех сторон. Есть еще вариант - отказ от наследства.
Девочка - девочкой , но решение суда, ИМХО, неразумное.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:54   #46
e-mike
Флудер
А суд должен руководствоваться не разумом, а законом.
e-mike вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:57   #47
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
А суд должен руководствоваться не разумом, а законом.
Любой закон должен быть формализованным социально-правовым выразителем обощенного разума. ИМХО.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:03   #48
Gavrosh
Старожил
И морали, я бы добавил. Решение суда может и законно, но аморально, ИМХО. К моменту когда эта девочка сможет начать обслуживать мамин долг там будет такая сумма по процентам и просрочке что остаток основного долга покажется безделицей.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:06   #49
Sommer
Старожил
какие проценты? ты это сам придумал или это где-то написнао?
я возможно проглядел - покажи пожалуйста
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:14   #50
Gavrosh
Старожил
Что то я ни разу не слышал о беспроцентном кредитовании банками населения. Есть кредит - подразумевается и плата за него.

Если я ошибся в рассуждениях и суд присудил к выплате фиксированную сумм без пени и процентов - это ещё так сяк. Да и то.... не по товарищески это всё как-то.
Менеджмент банка лопухнулся в политике страхования рисков - расплачиваются за это другие.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:17   #51
Andrezzz
Матерый
Люди, да кто за это расплачивается? Девочка получает НАСЛЕДСТВО. Из него гасит дог. Не хватает - все, банк в пролете. Хвататет - все как минимум при своих, или как максимум - девочка по баблу в плюсе.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:20   #52
aaz
Мастер ссылок
В статье несколько иначе сказано. Впрочем, на то они и журналисты.
aaz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:22   #53
Sommer
Старожил
я о том что за период до 18-тия набегут проценты не было сказано ни слова.
придумывать и утверждать как истину не стоит )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:30   #54
Vo!
Старожил
Я думаю, наследуется только долговое обязательство. Договоренность о процентах (вознаграждение) не наследуется. Возможно, будут установлены проценты, равные ставке рефинансирования.
Vo! вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:56   #55
Vo!
Старожил
В чем неразумное? Я считаю, что самое разумное в этой ситуации. А как еще? Списать долг банку? С какой стати?
Vo! вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:00   #56
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
В чем неразумное? Я считаю, что самое разумное в этой ситуации. А как еще? Списать долг банку? С какой стати?
Неразумное, хотя может и законное. Банк, не потребовав поручителя, должен остаться без выплат. Это по разуму. По моему разуму. Но, видимо, не по закону.
Я в прения с указанием статей вступать не буду. Я, как бы так сказать, с человеческой точки зрения.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:03   #57
Sommer
Старожил
почему?.... ))
в данном случае поручитель - имущество.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:09   #58
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sommer
почему?.... ))
в данном случае поручитель - имущество.
Наверное так.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:18   #59
Hunter
Флудер
Цитата:
А как еще? Списать долг банку? С какой стати?
А банк из страховой компании поганой метлой не гнали, я так думаю. Видимо хотели съэкономить - и просчитались
Hunter вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:20   #60
Andrezzz
Матерый
Кто хотел съэкоономить? Только заемщик. Банк страховку не оплачивает.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:28   #61
Hunter
Флудер
Ещё раз: банк из страховой компании метлой гнали? Или он по-детски обиделся: "заёмщик не захотел - и я не буду!"? (кстати, откуда взялось что заёмщик захотел съэкономить?)
Hunter вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:35   #62
Andrezzz
Матерый
Еще раз: в любом случае страховку оплачивает заёмщик. Либо платишь страховку, либо проценты побольше. Все. Кто банк откуда гнать должен? Они (банки) предлагают выбор. Даже если этот конкретный банк не имеет в своем ассортименте кредитов со страховкой (что маловероятно), то етсь другие банки.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:40   #63
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Еще раз: в любом случае страховку оплачивает заёмщик. Либо платишь страховку, либо проценты побольше. Все.
Ага? Проценты побольше потому что риск больше. А риск больше почему? По-вашему получается что риск то одинаков. С чего тогда проценты больше?
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:44   #64
Andrezzz
Матерый
Где я сказал что риск одинаков? Повышеные проценты и есть плата за риск. Если застрахованый клиент перестает платить - за него отдувается страховая. Если незастрахованый - за него отдуваются другие заемщики. (для простоты незастрахованых можно рассматривать как одну большую группу, в которой заемщики своими повышеными процентами "страхуют" банк от дефолта некоторых членов этой группы.)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:47   #65
PheniX
Завсегдатай
Ну так ты же сам сказал что добропорядочные плательщики платят за недобропорядочных. Тут все логично.
Но не дети-сироты же!
По твоему предыдущему посту риск (а именно, риск потерять выданные деньги) не возрастает, если заемщик отказывается от страховки, так как за него платят наследники.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:47   #66
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от PheniX
Банк обязан был требовать указания в договоре поручителя по кредиту в случае форс-мажора.

Кто сказал? В РФ, если не ошибаюсь, это ПРАВО банка, а не обязанность. В КЗ не знаю, но думаю что также.

И почему без разбора??? Женщина ИСПРАВНО платила. Что делает ее НЕНАДЕЖНЫМ заемщиком?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 15:50   #67
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Кто сказал? В РФ, если не ошибаюсь, это ПРАВО банка, а не обязанность. В КЗ не знаю, но думаю что также.

Такое же право, как и право потерять выданную сумму.

Цитата:
Сообщение от Andrezzz
И почему без разбора??? Женщина ИСПРАВНО платила. Что делает ее НЕНАДЕЖНЫМ заемщиком?

Потому что когда женщина скончалась, платить стало некому. Имел в виду это.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:12   #68
Andrezzz
Матерый
Ты все верно говоришь. Но когда человек берет кредит в банке, у него обычно спрашивают не только про доходы, но и про имущество. Имущество в данном случае и есть поручитель (цитата по Sommerу).

Ты же прекрасно понимаешь, что нулевого риска не бывает - поручительможет разбиться на машине вместе с заемщиком, страховая может упереться и отказать в выплате ссылаясь на всякую ерунду, или вообще обанкротиться неожиданнно, и тд, и тп. С любым обеспечением долга может что-то случиться.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 16:15   #69
PheniX
Завсегдатай
Согласен на все 100. Но, ведь все что приносит прибыль имеет риск. И чем больше прибыль, тем больше риск. Банк рискует и потому имеет прибыль. Если бы не было риска, не было бы прибыли.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 20:38   #70
klaner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Решением Аркалыкского городского суда девочка должна выплатить эту сумму после наступления совершеннолетия", - подчеркнули в пресс-службе областного суда.
щедро, как раз проценты набегут на стоимость квартиры той девочки
klaner вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 21:46   #71
Tos
Олигарх
увы, при вступлении в права наследования наследуется всё вместе, и имущество, и долги. селя ви.
как вариант - отказаться от наследства.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК