Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 30-08-2006, 14:54 Просто наболело.   #1
Стешов
Наблюдатель
Реально уже нет ни каких сил терпеть то, что происходит в последнее время на дорогах.
Складывается ощущение, что огромное количество "сидящих за рулем" (назвать этих отморозей водителями просто не могу) никогда в своей тупой жизни не слышали и не представляли о существовании на автомобиле зеркал заднего вида.
Я давно перестал удивляться, что многие не видят или не хотят видеть того, что им показывает правое зеркало, но совершенно не обращать внимания на левое...
Сегодня возвращался с обеда. Маршрут - ул. Рождественская - Канавинский мост - пл. Ленина - ул. Советская - Московский вокзал - Московское шоссе.
Сначала на мосту (я ехал по рельсам) из среднего ряда меня чуть не протаранила "четверка". Оттормозился, пропустил дятла.
На спуске с моста придурок на почтовом грузовике ощутил не преодолимую тягу срочно оказаться в левом ряду. Опять еле спас правый борт.
На Московском шоссе "дедушка - чертов одуван" на буханке опять претендовал исцарапать черную краску на правом борту моего истребителя.
Как дальше жить то? БТР покупать? Танк, блин, с заваренным дулом (чтобы грех на душу в порыве страсти не взять)? Или вертолет, чтобы даже не видеть того, что происходит на проезжей части.
Стешов вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:00   #2
Visual
Комментарии излишни
Надо ездить с фарами включенными.

Как сказал в отношении меня AndrewS:
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Тебя ж сложно не заметить, рамки, наклейки и полная иллюминация
Visual вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 16:03   #3
OlegL
Завсегдатай
У меня вроде и рамки есть, и иллюминация включена, и наклейка про использование масла Elf на заднем стекле еще не содрана, а не замечают все равно. Где-то глубже истина зарыта
Сегодня вот на подъеме после Канавинского моста Шнива хотела в бочину приехать, но я её тонированную и с кенгурингами сзади и спереди все-же перехитрил и не дал себя приласкать, уйдя левее.
Но заметил давно уже, что, когда с ближним светом едешь, очень существенно уменьшается количество тех, кто резко передо мной выруливает с соседней полосы, подставляя корму.
OlegL вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 09:48   #4
_aLex_
Наблюдатель
фары в таких случаях не всегда помогают, есть один знакомый - на вопрос "ты в зеркала то смотришь при перестроении", ответил ну так иногда - типа баловство все это, все так ездят и я так буду, прескорбно знать что таких как он много и критерии безопасности строятся не на общепринятых правилах, а на общесовершаемых ошибках...
_aLex_ вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 11:48   #5
OlegL
Завсегдатай
Боковым зрением отсвет в зеркалах частенько видно. Хоть ближний свет не всегда помогает, но шансы быть обнаруженным увеличивает.
OlegL вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:02   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Relax. Так было всегда. А теперь вспомни Закон Больших Чисел.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:08   #7
Стешов
Наблюдатель
Не помню, но с удовольствием узнаю.
Стешов вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:11   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Применительно к твоему случаю:
Возьмем случайную выборку из 10 человек. Среди них окажется один мудак. Теперь возьмем случайную выборку из 100 человек. Мудаков среди них будет уже 10. А теперь возьмем случайную выборку из 1000 человек. И что мы видим? Правильно: среди них 100 мудаков!
Вот и все...
~GZ вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 16:28   #9
@lex
Постоянный посетитель
Закон больших чисел вроде про снижение дисперсии, а у тебя постоянная получается.
То есть если из 10 человек (при матожидании 1 мудак из 10) может быть и 10 мудаков, и 10 нормальных, то если брать выборку 1000 человек то мудаков будет уже примерно 100.
Хотя в данном случае этот закон хорошо подходит - если из на дороге дофига народу то мудаки встречаться будут, причем их же лучше заметно чем спокойных адекватных людей.
@lex вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 18:02   #10
Monkey2110
Завсегдатай
Популярно, но Вы все правильно объяснили. Теперь вывод - лет эдак 10 назад автомобилей было, скажем, раз в 10 меньше. Следовательно, в те дремучие времена по дороге с работы домой Вы могли не встретить ни одного мудака. Теперь согласно упомянутому закону шансов не встретить по пути хотя бы одного "динозавра" просто нет никаких. На самом деле, думаю, реальность еще хуже, уже и новый тип усредненного водятла сформировался...
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:02   #11
Ytr
Матерый
не переживай, пройдёт
Ytr вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:14   #12
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
... мне промолчать про картошку в барадчке или пусть человек станет просветленным?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:18   #13
kulikov_s
Завсегдатай
Пусть сам придёт к выводу о необходимости использования картошки не по назначению
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:20   #14
Shark
Матерый
кирпичи рулят,картошкой неощютимо)))
Shark вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:29   #15
Стешов
Наблюдатель
Готов признаться в том, что после стольких "близостей" (как говорят интеллигентные люди) за один не то, чтобы день, а просто-таки час, слегка туплю. Объясните про картошку, пажаласта.
Стешов вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:35   #16
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Вот вы пишите, что у вас истребитель - так вам может и не надо вовсе картошкою обороняться?
Дело в чем: обидели на дороге - выдохни, успокойся, сосредоточься, прицелься и метни в боковое стекло обидчика свежий клубень! Он так офигеет от мирской несправедливости, что выйдет извиняться!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:40   #17
Стешов
Наблюдатель
Не могу наносить вред другому автомобилю. Остановить и накатить сидящему за рулем могу, а умышленно пытаться повредить другой автомобиль не могу.
Не воспринимайте это как пафос. Все действительно так и есть. Я воспринимаю это как низость человеческую. Машина ведь не может тебе в ответку вломить, а это уже как ребенка обижать.
И потом, машина же не сама вильнула в мою сторону, это совершенно определенный микроцефал ее так направил.
Стешов вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 16:21   #18
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
тогда кидайте в открытое водительское окно свежеотторможеной машины
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 16:35   #19
hoopoe
Матерый
странные вы ребята (ты и те, кто считает что авто не виновато)... бить морду живому челу, хоть и неправому, это норма (ну или не бить, а просто подрихтовать, или еще что-нить с ним сделать), а железку портить не хотите... по мне - так лучше снести этому ослу зеркало, пусть побегает - поищет новое...
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 16:45   #20
Стешов
Наблюдатель
А как ты предлагаешь учить подобных людей?
Стешов вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 09:42   #21
gaa
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стешов
А как ты предлагаешь учить подобных людей?

Зачем их учить? Учителей по жизни и так хватает. Забей и расслабься .

ЗЫ ты им картошкой -а они тебе резиновой пулей в глаз,и че?

ЗЫЫ тема-баян канацкий
gaa вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 13:51   #22
hoopoe
Матерый
дык это, я ж написал - зеркало в мусор
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 10:32   #23
kisa-nat
Завсегдатай
Согласна полностью - машина не виновата, что за рулем дятел. Я в такие моменты смотрю злобным взглядом на того водителя. )) Если окна в машине закрыты, то ругаться все равно бесполезно - не услышит. Поэтому посмотрел, подумал нехорошее, проглотил и езжай дальше. Что нервы-то зазря тратить?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 11:31   #24
Стешов
Наблюдатель
Очень трудно поверить, что такая милая девушка может создать злобный взгляд.
Стешов вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 14:29   #25
Opel_Astra
Флудер
это она думает, что у нее злобный взгляд, а окружающим кажется что он (взгляд) загадочный...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 16:14   #26
OlegL
Завсегдатай
Вчера на пути из Толоконцева в НН сильно своими действиями меня Дэу Эсперо разозлила: ехали все километров 40 в час, справа есть полоса асфальта за сплошной, по ней ехал на скутере чел. в шлеме, медленно, проезжая только тогда, когда видел, что его пропускают. Я видел скутер, прижался к осевой - пропустил, впередиидущая Дэу ехала все время ближе к осевой и когда скутер обогнав меня ехал чуть сзади и увидев, что Дэу тоже держится левее, решил её обогнать. В этот момент водитель Дэу резко прижимается к правой стороне, чуть не снеся скутер на обочину. Нафига спрашивается. Да, он обгонял справа, но ехал аккуратно, никому не мешая, ждал когда его пропустят, ехал в шлеме. Другое дело, что на Бору за час до этого ушлепок на скутере резко перестраивался между машинами плевал на встречки и сплошные, ехал как хотел заставляя оттормаживаться поток авто. А этот-то ехал аккуратно. Вроде никому не мешал. Поток машин изредка вставал, а он ехал ровно, может этим разозлил
OlegL вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 17:00   #27
Grave Digger
Старожил
Есть такая категория людей, которым хреново, когда другим хорошо....
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 18:20   #28
Kladovoy
Наблюдатель
Реално на на дороге (особенно с Бора) гемор. Помню не так давно ехали с борской стороны( грибы решили пособирать), ну и как водится пробка с круговой. Не мешая ни кому по своему ряду не торопясь вклинились. Интересное началось потом. Идем по крайней левой, вернее ели тащимся, справа фура. За нами волга. Обогнав немного фуру передглазами предстаёт картина(вернее вокруг нас). С правой стороны обгоняет фуру легковушка и подрезая летит дальше. Водиле на фуре некуда дуваться он соответствено в лева жмётся. Водитель волги(той что позади нас эхала ) нет бы притормозить и пару секунд подождать выходит на встречку, по которой уже встечняк пошёл, немного нас обогнав резко тормозит и вклинивается перед нами. Ну естествено все к то с нами в машине был обалдели и пиоткрыв окно решили высказать своё общественное "фу". На что получили ответ "...Видел что чувак на фуре делает . Ему можно , а мне что нельзя. ...". А честно говоря был немного ошарашен. Потом смотрю Водитель фуры(не местный) понял, что таких у нас у городе не мало. Как только выбралась возможность начал немного вилять фурой, делая из двух потоков один, да и пора бы еже (по одной полосе в два ряда ехать). В итоге так он и не пускал некого до самого города. Честно сказать и поток побыстрее пошёл. Так вот мораль сея такая: бывают и нормальные на наших дорогах, а балбесам что в лоб что полбу всё едино.
Kladovoy вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 17:47   #29
BAR
Матерый
Так не садись за руль, нервы дороже
BAR вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 17:59   #30
marinad
Зу-зу :)
У Вас темная иномарка с тонированными стеклами? Вся зализанная и обтекаемая? Расслабьтесь, ее просто не видно на темном асфальте. Надо ее покрасить в яркий красно-белый горошек. Или в желтый цветочек. Тогда все сразу будут замечать. ))
marinad вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 18:45   #31
Стешов
Наблюдатель
Я абсолютно осознано брал черный Лансер и тонировал его, а потом полировал и покрывал жидким стеклом.
Мне лично кажется, что машина очень даже заметная, просто в зеркала нужно смотреть.
Стешов вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 09:16   #32
Drowt
Старожил
Купите что нибудь подороже, тогда будут пропускать :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 15:35   #33
Opel_Astra
Флудер
лучше всего подойдет черный Хаммер... если выбирать только из черных машин
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 19:46   #34
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
лучше всего подойдет черный Хаммер... если выбирать только из черных машин
А если не чОрный, то вот такая тачка подойдет Это Форд Экскёршн с двиглом больше 7 литров. Это он на фотке такой маленький
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC04405.JPG
Просмотров: 58
Размер:	79.6 Кбайт
ID:	12146  
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 11:33   #35
VVF15
Постоянный посетитель
ТОчно-точно. Я как на е39 черного цвета пересел, так гонсчиков обгоняющих резко поубавилось.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 09:04   #36
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стешов
Я абсолютно осознано брал черный Лансер и тонировал его, а потом полировал и покрывал жидким стеклом.
Мне лично кажется, что машина очень даже заметная, просто в зеркала нужно смотреть.
А это как? - жидким стеклом????? Объясните пож-та, а то любопытство замучало ))
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 10:47   #37
Стешов
Наблюдатель
Это очень просто. Есть такая жидкость, которая называется "Жидкое стекло". На самом деле, это какой-то прозрачный лак. Им после полировки покрывают машину. От этого цвет становится визуально глубже, добавляется блеск и дополнительно это защищает от всякой дряни, попадающей на машину. К этому стеклу гораздо хуже пристает грязь и смывается эта грязь потом быстрее.
Разница в цвете заметна невооруженным глазом. Уже несколько раз останавливали гайцы, чтобы поинтересоваться, чем я покрывал машину.
Стешов вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 11:14   #38
Opel_Astra
Флудер
тебе стоит запатентовать такой способ покрытия
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 12:12   #39
Стешов
Наблюдатель
Если бы он не использовался практически повсеместно, я бы запатентовал. Мне все это делели в салоне, где я брал машину.
Стешов вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 17:00   #40
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стешов
Мне все это делели в салоне, где я брал машину.
Разрешите поинтересоваться стоимостью процедуры?
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 17:29   #41
Стешов
Наблюдатель
Стоимость полировки - 3000 р.
Стоимость покрывания жидким стеклом - 1000 - 1500 р.
Делал в АГАТе на Московском шоссе
Стешов вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 23:12   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ха, а вот попробовал бы ты ездить на мотоцикле.
Ещё б не то запел!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 03:20   #43
Nikopol
Старожил


__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 11:49   #44
abv
Завсегдатай
У меня складывается ощущение, что у большинства мотоциклистов на современных моциках в голове полностью отсутствует разметка и желание смотреть в зеркала при болтании из ряда в ряд.
Подрезать на повороте для таких товарищей это обычное дело, а уж про перестроения и говорить не приходится...
Лучший способ не попасть- это держаться от мотоциклистов подальше.
abv вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 12:13   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
О!
Разумно!

Если уж не уважать - так бояться!

Кстати, в мотосообществах эта тема регулярно всплывает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:44   #46
abv
Завсегдатай
Не бояться !!! а опасаться (как не очень адекватных, читай предсказуемых)
"А чего нас бояться ?!!" (c) анекдот
Правило ДДД + нирвана = рецепт на все случаи жизни, хотя иногда не спасает.
abv вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:52   #47
Opel_Astra
Флудер
а что за правило ДДД ? Давно слышу это словосочетание и даже знаю варианты расшифровки... есть опасения, что каждый понимает под этой аббревиатурой что-то свое ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:55   #48
abv
Завсегдатай
Как же ты ездишь то ?
ДДД = ДАй Дорогу ДУраку
это общепринятое сокращение
abv вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 19:08   #49
Opel_Astra
Флудер
нда, как я раньше без этого ездил ? : )))
Я слышал это выражение лет десять назад... С тех пор опасаюсь людей, которые следуют этому правилу... Заранее извиняюсь, конечно, нельзя всех под одну гребенку... Уверен, что сейчас этому правилу следуют добропорядочные водители, которые никому не мешают на дороге... Но тогда... у меня возникла устойчивая ассоциация, т.к. выражение я слышал от такого, как бы сказать... "водителя в футляре" Который ездит (да и живет) по принципу "как бы чего не вышло" Этот горе-водитель из тех, которые настойчиво "тошнят" в левом ряду 60 км-ч, несмотря на полностью свободные два ряда справа. Он не проезжает прямо из того ряда, где на светофоре стрелка. Лучше перестраховаться! Как по Правилам - да черт его знает! Но как бы чего не вышло...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 17:54   #50
abv
Завсегдатай
выдыхай бобер !
ДДД каждый трактует по разному, для тебя под это правило одна категория водителей попадает, для другого другая.
Единственное к чему это правило призывает в общем, так это к ТЕРПИМОСТИ на дороге...
abv вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 18:11   #51
Opel_Astra
Флудер
меня напрягает, что все автомобилисты, двигающиеся быстрее тебя, автоматически записываются в дураки
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 12:16   #52
Мизантроп
Завсегдатай
Не так.
Можно ехать никому не мешая.
А ДДД поможет избежать ДТП,если чел не соблюдает ПДД:-)))
Мизантроп вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 14:10   #53
abv
Завсегдатай
краткость-сестра таланта
abv вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 21:41   #54
arzakon
Постоянный посетитель
Объясните мне, недавно мобилизованному, чем плох водитель, "настойчиво "тошнящий" в левом ряду 60 км-ч, несмотря на ..." ? Тем, что передвигается с максимально разрешенной скоростью ? (Дело ведь в городе происходит ?) Задерживает торопящщихся на свидание с гиббдуном ?
arzakon вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 22:17   #55
traffic jam
Завсегдатай
Понятно, что эту точку зрения разделяют не все, но:
Если справа идут ~60, там есть место и тебе не нужно налево, то тошни там. Дай людям ехать, как им нравится. Ситуации и привычки бывают разные. На Гагарина, Ленина, Родионова 60 при свободном движении для многих слишком медленно. Ты их не остановишь, они будут в дырки лезть, справа, слева. Что уменьшит безопасность и твоего передвижения.
Сам катаюсь в зависимости от обстоятельств до 90 кмч.
traffic jam вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 17:03   #56
Opel_Astra
Флудер
кроме того Правила рекомендуют занимать по возможности свободный правый ряд
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 16:19   #58
Мизантроп
Завсегдатай
Баян:-(
Начишься ездить - пройдет.
надо поспокойнее к дороге относиться и все будет Ок.
Нирвана рулит.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 20:04   #59
traffic jam
Завсегдатай
Я час назад нагло выпер бардовую забилу из его полосы. И откуда он там взялся?
Ситуация: проезжаю перекресток, вдруг передо мной бычок втает и не хочет дальше ехать. А я посреди перекрестка встал. Решил уйти вправо и отъехать с перектестка, чтобы не мешать выезжающим справа. В зеркала глянул - никого не было, вроде. Начал выезжать, вижу что едет мне в правый бок зубилушка. Видимо, этот молодец меня обрулил, совершая левый поворот. Хорошо, он успел уйти от меня. Вот за это ему огромное спасибо.
Главное, стыдно было. Может снять рамки автофорумовские после такого? Я, ведь, тоже не во все зеркала смотрю сразу.
traffic jam вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 11:20   #60
feo
Завсегдатай
Не надо ничего снимать, если стыдно, значит все в порядке.
С кем не бывает - все ошибаются.
feo вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 21:12   #61
traffic jam
Завсегдатай
Дык это же риторический вопрос был. Ирония. Смайлики в лом ставить.

Не сниму, спасибо, что успокоил. Буду хабы ловить от подрезаных.
traffic jam вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 18:33   #62
Alexdvor
Завсегдатай
тебе поможет только нирвана!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК