Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-06-2008, 22:42 Про бензин   #1
Steelmouse
Постоянный посетитель
Столько тем про бензин здесь написано - где хороший, где плохой. Работаю с заправками, хочу дать форумчанам несколько реально толковых советов:
1. Бензин ЭКТО от "Лукойл". Полное Говно с большой буквы. В нем столько химии, что у зачистников (чистят емкости от грязи) потом неделю зудит кожа, хотя чистят в химзе. Подумайте, на чем ездит ваша машина.
2. Просто бензин от Лукойл. Хорош только на ихних заправках (не франчайзинг). Остальным предпринимателям продают бензин хуже.
3. Не заправляйте ДТ на заправках, стоящих по трассе и предлагающих дешевое дизтопливо, там 99 процентов бодяга с газоконденсатом.
4. Не заправляйте дешевое (больше 70 коп. разница с лукойлом) топливо нигде, 99 процентов бодяга, у всех заводов цена отпуска одинаковая, а с наценкой полрубля никто работать не будет.
5. Хз как сейчас, но полгода назад татарский бензин весь приезжал облегченный (меньше плотность), соответственно расход больше.
6. Не заправляйтесь на заправках, где малая проходимость. Весь бензин содержит присадки, которые держатся максимум неделю. Где бензовоз приезжает раз в 4 дня, все присадки только на дне бочки. От етава говна наши зачистники их и зачищают в основном раз в год (набирается около 50 литров с емкости) (кстати не рекомендуую много бензина оставлять в баке машины, когда уезжаете надолго и её оставляете. потом, когда приедете, сразу езжайте на заправку разбавлять ту каку, которая у вас в баке)
7. Не заправляйтесь на контейнерных заправках (где бочки на поверхности а колонки рядом с ними), в общем то вы там наверно и не заправляетесь )
8. Около 50 процентов неширокоизвестных заправок закупают бензин у лукойла.
9. Около 70 процентов неширокоизвестных заправок из тех 50%, что закупают у лукойла этот самый бензин, бодяжат его жоско. Так что если висит сертификат бензина, купленного у лукойла, не спешите радоваться и заправляться.
10. На заправке немного пахнет бензином, но не должно им ВОНЯТЬ. Если ВОНЯЕТ, значит слишком много ароматики. Тама гавно.
11. В городе вам недольют максимум 50грамм с 10 литров, на трассе могут недолить 250. Еще раз - не заправляйтесь на трассе.
12. Нарекания по ДТ ко всем фирмам города - везде так себе. (не покупайте дизельную машину)
13. Гуд плотность топлива:
Аи80 - 730 кг/тонна
Аи92 - 760 кг/тонна
Аи95 - 765 кг/тонна
ДТ - 835 кг/тонна
если меньше и меньше намного, стоит задуматься (увеличится расход). Встречал 95 плотностью 740 кг/тонна. Татарский. На большинстве заправок есть паспорта качества топлива, можете их посмотреть попросить, авось нафиг не пошлют. Есть еще много характеристик топлива, но писать не буду - долго и тяжко, да и написано может быть все, что угодно, а разбодяжено потом. А вот плотность очень тяжело увеличить )
14. Не покупайте присадки в автомагазинах, увеличивающие октановое число. Химия раз в 5 жестче, чем в Экто от лукойла.
15. Как отличить лукойл от лукойла под франшизой - должны висеть документы о предприятии. Если ИП - бензин хуже. Если ОАО Лукойл, бензин лучше (хотя вывески вроде одинаковые)
16. Писать хорошие и плохие заправки не буду, не просите (свои мотивы). Один совет - у сибнефти не замечено нареканий по топливу, жалко что заправок мало, хотя и планируют до 30 по НН и области в ближайшем будущем.
Вопросы какие возникнут - спрашивайте.
Steelmouse вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:49   #2
Forester
Флудер
после заправки на сибнефти 95-м сильная вонь сероводородом= большое содержание серы в бензине.
после 95 это за 35000 не было проблем никогда.

PR сибнефти ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:55   #3
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
после заправки на сибнефти 95-м сильная вонь сероводородом= большое содержание серы в бензине.
после 95 это за 35000 не было проблем никогда.

PR сибнефти ?
я не говорю, что проблем с топливом у них нет никогда. Мной, за год работы в обслуживании заправок, проблем с топливом у них не было замечено. Поставка осуществляется раз в неделю на нефтебазу на Бору и, учитывая, что по долгу службы я у них бываю ну максимум раз-два в месяц, могу и пропустить. Потому и написал, хотя не хотел вообще никого не указывать, не надо на меня ляля )). Содержание серы = убивание среды, но уж не движка, насколько я знаю.
Steelmouse вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:00   #4
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Содержание серы = убивание среды, но уж не движка, насколько я знаю.
= убиванию не дешевого тройного каталитического коллектора.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 19:39   #5
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Содержание серы = убивание среды, но уж не движка, насколько я знаю.
Про никасиловое покрытие в M52 на БМВ не слышал?
Эти двигатели убиваются именно из-за высокого содержания серы в бензине.
DeD вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:18   #6
Leonid
Завсегдатай
А, может, это вода с зимы под ковриком скопилась...?
Leonid вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:04   #7
sta.m
Старожил
что не так с дизелем?
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:06   #8
Forester
Флудер
топливо печное вместо дизеля
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 02:49   #9
~GZ
Едкое вещество N8
У меня поблизости некий корпоративный автопарк. В нем с десяток дизельных автомоилей. Уже не первый год они питаются соляркой от "ЛукОйла". В т.ч. и модной "евро". Никаких проблем. Ни зимой, ни летом. Ни вообще. ИЗВИНИТЕ ЗА РЕКЛАМУ.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 09:32   #10
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
У меня поблизости некий корпоративный автопарк. В нем с десяток дизельных автомоилей. Уже не первый год они питаются соляркой от "ЛукОйла". В т.ч. и модной "евро". Никаких проблем. Ни зимой, ни летом. Ни вообще. ИЗВИНИТЕ ЗА РЕКЛАМУ.
Я писал про бензин ЭКТО, а не про дизельное топливо. Если Лукойл оригинальный - ДТ ве бест в городе, про ДТ Экто сказать ничего не могу, не знаю. Я кстати на лукойлах заправляюсь только там, где карточки Ликард принимают - признак родословности, так сказать ))
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 13:38   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Я писал про бензин ЭКТО, а не про дизельное топливо. Если Лукойл оригинальный - ДТ ве бест в городе, про ДТ Экто сказать ничего не могу, не знаю.

А это чьи слова?

Цитата:
Сообщение от Steelmouse
12. Нарекания по ДТ ко всем фирмам города - везде так себе. (не покупайте дизельную машину)

Мотор с воспламенением от сжатия - тхе бэст.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 05:08   #12
sta.m
Старожил
знаю не мало людей, которые сев на дизельную машину, на бензин уже возвращаться не хотят. а коллеги из других городов завидуют, что у нас есть лукойл с его дизелем.
сам бы себе с удовольствием взял дизельную машину.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:08   #13
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
1. Бензин ЭКТО от "Лукойл". Полное Говно с большой буквы. В нем столько химии, что у зачистников (чистят емкости от грязи) потом неделю зудит кожа, хотя чистят в химзе. Подумайте, на чем ездит ваша машина.

А машина не должна ездить на косметическом молочке. Бензин - ядовитая жидкость. Бензин без присадок - смерть мотору.

Цитата:
Сообщение от Steelmouse
2. Просто бензин от Лукойл. Хорош только на ихних заправках (не франчайзинг). Остальным предпринимателям продают бензин хуже.

а как делят ?

Цитата:
Сообщение от Steelmouse
5. Хз как сейчас, но полгода назад татарский бензин весь приезжал облегченный (меньше плотность), соответственно расход больше.

зато зимой заводился

Цитата:
Сообщение от Steelmouse
16. Писать хорошие и плохие заправки не буду, не просите (свои мотивы). Один совет - у сибнефти не замечено нареканий по топливу, жалко что заправок мало, хотя и планируют до 30 по НН и области в ближайшем будущем.
Вопросы какие возникнут - спрашивайте.
вопросов больше нет.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:09   #14
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
1. Бензин ЭКТО от "Лукойл". Полное Говно с большой буквы. В нем столько химии, что у зачистников (чистят емкости от грязи) потом неделю зудит кожа, хотя чистят в химзе. Подумайте, на чем ездит ваша машина... 3,14 здеж и провокация экто от лукойл рулит по сравнению с остальной ослиной мочой, продающейся на АЗС нашего города. Пишус официально как владелец Мицубиси, очень прихотливой к качеству бенза, не Тойота, извините
3. Не заправляйте ДТ на заправках, стоящих по трассе и предлагающих дешевое дизтопливо, там 99 процентов бодяга с газоконденсатом...Согласен
4. Не заправляйте дешевое (больше 70 коп. разница с лукойлом) топливо нигде, 99 процентов бодяга, у всех заводов цена отпуска одинаковая, а с наценкой полрубля никто работать не будет.Опять таки соглашусь, но данный пост всего лишь выдвигает глюкойл на первое место
5. Хз как сейчас, но полгода назад татарский бензин весь приезжал облегченный (меньше плотность), соответственно расход больше.Где он продавался?
6. Не заправляйтесь на заправках, где малая проходимость. Весь бензин содержит присадки, которые держатся максимум неделю. Где бензовоз приезжает раз в 4 дня, все присадки только на дне бочки. От етава говна наши зачистники их и зачищают в основном раз в год (набирается около 50 литров с емкости) (кстати не рекомендуую много бензина оставлять в баке машины, когда уезжаете надолго и её оставляете. потом, когда приедете, сразу езжайте на заправку разбавлять ту каку, которая у вас в баке) Мысль здравая, но изложена бредово. готов поспорить по смыслу
7. Не заправляйтесь на контейнерных заправках (где бочки на поверхности а колонки рядом с ними), в общем то вы там наверно и не заправляетесь ) Согласен
8. Около 50 процентов неширокоизвестных заправок закупают бензин у лукойла.3,14здеж. Покупают луц не у глюкойла (или башбенза, или у сибнефти), а у завода перегонного. Глюкойл - продавец, а не производитель
9. Около 70 процентов неширокоизвестных заправок из тех 50%, что закупают у лукойла этот самый бензин, бодяжат его жоско. Так что если висит сертификат бензина, купленного у лукойла, не спешите радоваться и заправляться.Туфта
10. На заправке немного пахнет бензином, но не должно им ВОНЯТЬ. Если ВОНЯЕТ, значит слишком много ароматики. Тама гавно. Покажите такую АЗС, где воняет (в городе, ес-но)
12. Нарекания по ДТ ко всем фирмам города - везде так себе. (не покупайте дизельную машину). Опять х-ня. У меня дизельная машина. Все европейские автопроизводители в этом году решились начать продавать в РФ авто с дизелем. Это значит, что качество ДТ в РФ и в НН в частности растет и достигло необходимого уровня
13. Гуд плотность топлива:
Аи80 - 730 кг/тонна
Аи92 - 760 кг/тонна
Аи95 - 765 кг/тонна
ДТ - 835 кг/тонна
если меньше и меньше намного, стоит задуматься (увеличится расход). Встречал 95 плотностью 740 кг/тонна. Татарский. На большинстве заправок есть паспорта качества топлива, можете их посмотреть попросить, авось нафиг не пошлют. Есть еще много характеристик топлива, но писать не буду - долго и тяжко, да и написано может быть все, что угодно, а разбодяжено потом. А вот плотность очень тяжело увеличить ) Как измерить плотность топлива рядовому автомобилисту? не знаете? тогда и не трындите! Ничего не значащие цифры!
15. Как отличить лукойл от лукойла под франшизой - должны висеть документы о предприятии. Если ИП - бензин хуже. Если ОАО Лукойл, бензин лучше (хотя вывески вроде одинаковые). Опять таки х..ня. если надо - объясню, почему
16. Писать хорошие и плохие заправки не буду, не просите (свои мотивы). Один совет - у сибнефти не замечено нареканий по топливу, жалко что заправок мало, хотя и планируют до 30 по НН и области в ближайшем будущем.
Вопросы какие возникнут - спрашивайте. Вот блин, эксперт нашелся. Может и приплатиться еще за ответы?
Мои ответы - в теле письма красным...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:20   #15
Самокат
Спамер
Цитата:
Сообщение от Sergei
Пишус официально как владелец Мицубиси, очень прихотливой к качеству бенза, не Тойота, извините
Цитата:
Сообщение от Sergei
Опять х-ня. У меня дизельная машина.

Так на чем ездит твой автомобиль? Может на газу?
Самокат вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:37   #17
BuSer
Матерый
. Глюкойл - продавец, а не производитель

А вот это точно 3,14здеж. Или про Кстовский НПЗ и другие ЛУКовские НПЗ по РФ ничего не слышал?
BuSer вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:50   #18
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergei
1. Пишус официально как владелец Мицубиси, очень прихотливой к качеству бенза, не Тойота, извините никто не говорил, что машина будет плохо ехать. ресурс движка меньше
5. Хз как сейчас, но полгода назад татарский бензин весь приезжал облегченный (меньше плотность), соответственно расход больше.Где он продавался? татнефть
6. Мысль здравая, но изложена бредово. готов поспорить по смыслу мысль, как мысль. чо знаем, то и говорим
8. Глюкойл - продавец, а не производитель лукойл в данном случае действительно продавец. привозит разный бензин. 10 емкостей, 10 видов топлива. ни одного одинакового (как пример), хотя заявлено видов всего 5
9. Туфта обоснуйте
10. Покажите такую АЗС, где воняет (в городе, ес-но) я указал только ту контору, где люблю заправляться, но не тех, где ни за что в жизни заправляться не буду
12. Опять х-ня. У меня дизельная машина. Все европейские автопроизводители в этом году решились начать продавать в РФ авто с дизелем. Это значит, что качество ДТ в РФ и в НН в частности растет и достигло необходимого уровня Решились. Только движки спецом для России делают, менее требовательные, да и не все
13. Как измерить плотность топлива рядовому автомобилисту? не знаете? тогда и не трындите! Ничего не значащие цифры! Как раз знаем про паспорта качества. Сами не трындите. Четайте внимательнее
15. Опять таки х..ня. если надо - объясню, почему Надо ))
16.
Вопросы какие возникнут - спрашивайте. Вот блин, эксперт нашелся. Может и приплатиться еще за ответы? я чего то просил что ли? четайте внимательнее

Кто то спросил почему ДТ не очень. Объясню почему - основные проблемы зимой - для удешевления в летнее ДТ добавляют присадки, уменьшающие температуру кристаллизации. ДТ в закупке получается дороже АИ92, продавцы опять же стараются удешевить топливо покупкой все более дешевого и добавлением присадок. Чем дальше, тем хуже становится дело.
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 00:06   #19
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergei
Мои ответы - в теле письма красным...
Мне вот интересно - пришел человек поделиться своим опытом, мыслями, пусть даже эти мысли необъективны... а в ответ хамство...
"Не по-людски это" (не помню, чей копирайт)
tar вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 00:34   #20
Tos
Олигарх
тут вам не там ! розовых соплей не будет. суровые мужики трут за бензин.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 21:59   #21
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
10. На заправке немного пахнет бензином, но не должно им ВОНЯТЬ. Если ВОНЯЕТ, значит слишком много ароматики. Тама гавно. Покажите такую АЗС, где воняет (в городе, ес-но)
на волга петр ВОНЯЕТ!!
Borovik вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:15   #22
Самокат
Спамер
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Один совет - у сибнефти не замечено нареканий по топливу, жалко что заправок мало, хотя и планируют до 30 по НН и области в ближайшем будущем.
Вопросы какие возникнут - спрашивайте.

Возник вопрос.
Ты чей засланец?
Самокат вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:28   #23
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Самокат
Возник вопрос.
Ты чей засланец?
Ничей, я сам по себе )))

А вообще, товарищи, не ожидал негативных ответов. Все написанное выше - результат собственных наблюдений и в работе с АЗСками за год. Может из тех, кто отвечал, есть еще люди, работающие в этой области и общающиеся с поставщиками и продавцами топлива?

Кстати, про сероводород. Он не может выделяться при сгорании топлива - он выделяется катализатором при реакции с какой то из примесей в бензине. Т.к. технологии производства топлива различаются и присадки тоже, тем, у кого проблема с запахом надо просто поменять заправку а заодно заехать в сервис, проверить уплотнения выпускной системы. В салоне вонять при движении вперед не должно.
Steelmouse вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:50   #24
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
за год работы в обслуживании заправок
Возникли вопросы. А сколько лет работаете, кем именно, и какие заправки обслуживаете?
Demiurge вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:55   #25
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Возникли вопросы. А сколько лет работаете, кем именно, и какие заправки обслуживаете?
Работаю год, со многими. С кем не скажу, запалют ))) Я не владелец фирмы, я всего лишь рабочий большого коллектива.
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 00:09   #26
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Работаю год, со многими. С кем не скажу, запалют ))) Я не владелец фирмы, я всего лишь рабочий большого коллектива.

В общем то это было очевидно....
Бамбр вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 02:51   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
1. Бензин ЭКТО от "Лукойл". Полное Говно с большой буквы. В нем столько химии, что у зачистников (чистят емкости от грязи) потом неделю зудит кожа, хотя чистят в химзе.

Это нормально. Было бы странно, если бы у зачистников волосы становились густыми и шелковистыми.

А в целом за информацию - спасибо.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 07:36   #28
Слон
Матерый
А где комменты про Башнефть?
Слон вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 09:26   #29
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
А где комменты про Башнефть?
Башнефть к сожалению не обслуживаем Про Башойл(зелененькие) ничего плохого сказать не могу, хорошего тоже. Бензин Башойла вроде ничего, но тоже легче Лукойла, или Сибнефти.
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 13:33   #30
Сергий
Матерый
Узнал некоторые "полезности"... Спасиб!
Сергий вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 09:28   #31
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сергий
Узнал некоторые "полезности"... Спасиб!
+ 1 к благодарности
ЗЫ: налетели на человека...
Vostrik вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 13:47   #32
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
2. Просто бензин от Лукойл. Хорош только на ихних заправках (не франчайзинг). Остальным предпринимателям продают бензин хуже.
Как отличить заправку Лукойла от франчайзи? Насколько я понимаю, франчайзи имеет право развесить лукойловские эмблемы везде. Или я не прав?
traffic jam вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 13:51   #33
maximnn
Постоянный посетитель
Задавал как то такой же вопрос:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...1&postcount=31
А вот ответ http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...5&postcount=32
maximnn вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 13:57   #34
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от maximnn
Задавал как то такой же вопрос:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...1&postcount=31
А вот ответ http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...1&postcount=32
Вопрос и ответ равны между собой?! Непонятное тождество...
Сергий вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 13:59   #35
maximnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Сергий
Вопрос и ответ равны между собой?! Непонятное тождество...
Это не вопрос = ответ. Это control+c = control+v. Исправил :-)
maximnn вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 13:54   #36
aaz
Мастер ссылок
Спасибо.

Можешь что-нибудь сказать про бензин "Терминала"? (АЗС на Кладбищенском проезде, например.) Правда ли, что они - поставщики "Сибнефти"?
aaz вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 14:09   #37
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aaz
Спасибо.

Можешь что-нибудь сказать про бензин "Терминала"? (АЗС на Кладбищенском проезде, например.) Правда ли, что они - поставщики "Сибнефти"?
Полуправда. Нефтебаза в Киселихе действительно пункт и Сибнефти и Терминала (принадлежит Терминалу), но Сибнефть там только хранит топливо, у них свои поставщики, у Терминала свои. Топливо в емкостях не мешается никогда, не так, как на нефтебазе Сокол. Но Терминал тоже следит за качеством топлива, начальство там клёвое.
Кстати про Сокол. С этой нефтебазы в день разъезжается около 40 бензовозов по 15 кубов в среднем на десятки АЗС. Топливо привозится разное, разными предприятиями, но сливается в одни емкости. Достаточно одной паршивой овцы, которая пригонит ослиную мочу и вся бочка теряет пару октанов. Обидно, но от этого периодически страдает компания TAXIOIL, которая за качеством тоже старается следить.

Про чеки написали прально, но способ уже написан выше. Должны быть вывешены учредительные документы организации на стене (свидетельство и лицинзия). Смотрите стены.
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:17   #38
aaz
Мастер ссылок
А про саму АЗС на Кладбищенском не знаешь? В плане бодяжности и прочего? Я давно там заправляюсь, и нареканий вроде бы нет, но каждый раз замечаю чересчур резкий запах от бензина. И не совсем бензиновый он какой-то. Впрочем, я тут дилетант, но на других заправках именно такого запаха не замечал.
aaz вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:32   #39
Steelmouse
Постоянный посетитель
Нормальный там бензин, операторши бешеные, не надо их лишний раз нервировать, если тормозят, а то они меня достают. Про запах есть тема - ароматика на пределе нормы, но такое количество влияет не очень сильно.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:48   #40
aaz
Мастер ссылок
В порядке просвещения: эта "ароматика" как-то специально добавляется? Если да, то зачем?
aaz вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:49   #41
Voyager
Матерый
разные марки бензинов пахнут по-разному. Раньше ещё и цветом отличались.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:59   #42
Steelmouse
Постоянный посетитель
Ароматика (ароматические вещества) присутствует в бензине всегда. Максимальное содержанее - не более 35 процентов по-моему. Есть нехорошие люди, которые разбавляют ослиной мочой бензин, запах изменяется, соответственно приходится разбавлять ароматическими присадками дополнительно, чтобы запах не изменился. А по поводу цвета - бензин должен быть практически прозрачный, если он рыжеватый - плохой бензин.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 16:45   #43
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
А по поводу цвета - бензин должен быть практически прозрачный, если он рыжеватый - плохой бензин.
Прозрачный - это да, ну а сам цвет? Жёлто-зелёный для 92го - это вроде бы нормально? Один раз заправился совершенно бесцветным 92м (увидел в окошке "пистолета", когда уже заправлялся), но машина на нём ехала нормально.

P.S. 35 процентов для "ароматов" - не многовато ли?
aaz вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 16:59   #44
Steelmouse
Постоянный посетитель
Прозрачный - хорошо. Чуть желтоватый - хорошо. Зеленоватый не видел ни разу, значит есть присадки какие то специфические. Но если ты смотришь в индикаторный стаканчик, он же стеклянный и стекло мутное всегда (там всегда зеленоватым кажется) - спектр меняется немного. Они нужны для засечки воздуха в трубах, а не определения цвета ) Если есть пузырьки в стаканчике, значит нальеццо воздух вместо бензина.
p/s Ароматика - это тоже сгораемые вещества, убрать их окончательно нет никакой возможности. Бензин всегда пах, пахнет и будет пахнуть. Вопрос чем? =)
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 16:52   #45
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
А по поводу цвета - бензин должен быть практически прозрачный, если он рыжеватый - плохой бензин.
Теперь - да Я про прошлое говорил, там цветовая дифференциация ещё была - красноватый, зеленоватый... не помню только, что обозначало что.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 17:02   #46
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Voyager
Теперь - да Я про прошлое говорил, там цветовая дифференциация ещё была - красноватый, зеленоватый... не помню только, что обозначало что.
Его просто подкрашивали, чтобы цвета различать. Потом решили, плохо для всех и перестали. Я не в том возрасти начал этим заниматься, чтоб знать какой цвет какому топливу соответствует.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 17:21   #47
Voyager
Матерый
Не, там подкраска была для различия марки.

Вот нашел:
Цитата:
бензин этилированный А-72 – розовый, А-76 – желтый, А-93 – оранжево-красный
http://abvgd-auto.narod.ru/Slovo/cvet_benzina.htm


и ещё вот:
Цитата:
В целях обеспечения безопасности в обращении и маркировки этилированные бензины должны быть окрашены. Бензин А-76 окрашивается в желтый цвет жирорастворимым желтым красителем К, бензин АИ-91 — в оранжево-красный цвет жирорастворимым темно-красным красителем Ж. Этилированные бензины, предназначенные для экспорта, не окрашиваются.
http://www.bnhs.ru/petrol.html
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 17:24   #48
aaz
Мастер ссылок
Розовый бензинчик - гламурно прикольно.

А почему сейчас перестали? ИМХО была бы польза - хоть как-нибудь повысить вероятность "небодяжения".
aaz вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 17:31   #49
Steelmouse
Постоянный посетитель
Бытового красителя сыпанут тебе, ты разберешься, нормальная краска там, или нет? )
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)

Последний раз редактировалось Steelmouse, 19-06-2008 в 17:49.
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 14:39   #50
Resistr
Куышыек
Спасибо. Есть интересные моменты и повод подумать
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 14:48   #51
zoker
Постоянный посетитель
Че-то побаиваюсь заправляться на сибнефте, после того как у меня после заправки там загорелся Chek. и у моей девушки бывшей тоже...
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 14:55   #52
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zoker
Че-то побаиваюсь заправляться на сибнефте, после того как у меня после заправки там загорелся Chek. и у моей девушки бывшей тоже...
какая машина, когда случилось, какой бензин? Какую ошибку показала диагностика после проверки чека? Не надо на мою любимую сибнефть голословно наганять ))) В профиле кстати указана киа с акпп и стоит что можешь тянуть, есть трос. На АКПП не тягают, есть риск спалить автомат, тогда чек точно загорится
Steelmouse вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 17:29   #53
zoker
Постоянный посетитель
Случилось почти 4 месяца назад... и никого еще не тягал... нанадо мне тут...
На сервисе сказали плохая смесь...
Вторая машина Getz тоже АИ 92....
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:49   #54
Nik_123
Постоянный посетитель
У меня немного другая статистика. Год (20 т.км) заправляюсь на пл.Комсомольской - никаких проблем. Раз 5 правда сильно воняло сереводородом. Ради эксперимента пробовал месяц зимой заправляться 95 экто под трамплином - стала заводится со второй попытки, двигатель стал шумнее работать, ухудшилась приемистость. Сперва думал, что вот, вот догорит говно из бака и наступит счастье. Сбрасывал клемму - думал, что движок лучше настроиться. Один фиг. Через месяц эксперимент признал неудачным.
Всё вышесказанное - имхо.
Nik_123 вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:18   #55
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Бензин ЭКТО от "Лукойл". Полное Говно с большой буквы. В нем столько химии, что у зачистников (чистят емкости от грязи) потом неделю зудит кожа, хотя чистят в химзе. Подумайте, на чем ездит ваша машина.
Кстати: если в бензине много "химии"*, значит ли это, что он плохой?
aaz вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:43   #56
hoopoe
Матерый
скажу тебе по секрету: бензин и есть сплошная химия
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:53   #58
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hoopoe
скажу тебе по секрету: бензин и есть сплошная химия
Прям ошеломил. ))) Есть одно но. Бензин получают путем перегонки природного ресурса - нефти и добавлением впоследствии определенного вида присадок. Есть ГОСТЫ, которые определяют фракционный состав топлива. Если чего то больше а чего то меньше, ваша машина поедет хуже. Чего то больше а чего то меньше получается путем удешевления производства, а чтобы улучшить моторные свойства бензина, добавляют очень вредные вещества, которые я называю химией. Вредные вещества вредны не только окружающей среде, но и вашей машине. Короче заморочек много, пойми, что под химией я подразумеваю некое гавно, которое льют нам в баки.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:45   #59
Steelmouse
Постоянный посетитель
Смотря какой химии.
1. Любые добавки выше нормы портят двигатель.
Повышение температуры детонации позволяет обгорать каке в движке, сгорать каке из топливное системы, вымытой другой какой, но при этом нагревается двигатель больше (кстати и едет лучше при повышении температуры, но меньше ресурс).
2. Куда девается вся обгоревшая кака? Прально, в катализатор+лямбда зонд. Настает конец катализатору и лямбде быстрее.

Короче, где нибудь расписано, что именно моет ЭКТО??? У этого бензина просто выше температура детонации, что приводит к не очень благоприятным результатам и прирост мощности обратно пропорционален ресурсу движка. Я слышал историю про человека, который на присадке проехал (залил по ошибке вместо бензина, пахнет то так же почти). Радовался говорят пепец, машина на третьей передаче буксовала при переключениях. 200 км и движок помер. Судите сами.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 16:57   #60
headhunter
Матерый
а почему при переходе на экто начинают фильтры забиваться? затем все проходит и наступает счастье?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 17:12   #61
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
а почему при переходе на экто начинают фильтры забиваться? затем все проходит и наступает счастье?
Фильтра какие? Топливный - потому что отложения смол в баке разъедает.
Воздушный - пыль поднимаете от быстрой езды
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 17:40   #62
Прагмат
Завсегдатай
экто-бензин больше профилактическое средство от смолистых отложений для топливных систем двигателей авто с пробегом до 100тыскм и чистым бензобаком...если пробег больший и бензобак читился последний раз больше 1.5-2-х лет большая вероятность, что экто-бензин принесет вред...представьте вы заправили экто-бензин с высокой моющей-растворяющей способностью, на стенках бензобака и бензопровода есть гуано, если залили немного не очень страшно, а если половину, или целый бак, даеще машинка постояла выходные летом, все, что экто бензин растворил в бензобаке несется имже к форсункам или карбу, половину осядет в фильтре, но не все...остальная часть в дозаторе и форсунках...)))
Прагмат вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 18:14   #63
mansel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от headhunter
а почему при переходе на экто начинают фильтры забиваться? затем все проходит и наступает счастье?
Принцип действия моющих присадок (МПТ) заключается в предотвращении отложений, удалении уже образовавшихся загрязнений с поверхности и их диспергированием в объеме топлива.
Диспергирование — тонкое измельчение твердых, жидких тел в какой-либо среде, в результате чего получают порошки, суспензии, эмульсии. Диспергирование применяют для получения коллоидных и вообще дисперсных систем. Диспергирование жидкостей обычно называют распылением, если оно происходит в газовой фазе, и эмульгированием, когда его проводят в другой жидкости. При диспергирование твердых тел происходит их механическое разрушение.

Теперь понятно про фильтр и счастье после смены ?
ps МПТ их вобще то тоже несколько видов и то что подойдет в карбюратору не подойдет к впрыску , а то что подойдет впрыску - карбюратору
вот так
pps в странах США МПТ вводят практически во все бензины , в Евросоюзе - более чем в половину ( это так для статистики )
mansel вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 16:59   #64
mansel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Я слышал историю про человека, который на присадке проехал (залил по ошибке вместо бензина, пахнет то так же почти). Радовался говорят пепец, машина на третьей передаче буксовала при переключениях. 200 км и движок помер. Судите сами.
В контексте " я знаю " говорить "я слышал" очень не красиво . К тому же сам наверно не понял что за муть сморозил.
А ты наверно не слышал, что бодяжники говорят ; высыпал мешок в бензовоз и на заправку приехал 95 .
Ладно это я к тому что не пристало говорить о качестве бензина и выдавать такую чушь .
Про VP что скажешь как у них бензин ?
mansel вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 17:10   #65
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mansel
В контексте " я знаю " говорить "я слышал" очень не красиво . К тому же сам наверно не понял что за муть сморозил.
А ты наверно не слышал, что бодяжники говорят ; высыпал мешок в бензовоз и на заправку приехал 95 .
Ладно это я к тому что не пристало говорить о качестве бензина и выдавать такую чушь .
Про VP что скажешь как у них бензин ?
Бугага. ты думаешь, просто так сыплют что ли? Или может смекту для "лучшей" усвояемости ты сухой ешь? И что присадки бывают одного вида? Кому то надо поднять характеристики по моторному методу, кому то по исследовательскому. Сыпать, лить, какая разница? История достоверная, 100%. Рассказывал человек, чей знакомый так проехал. Канистра стояла подготовленная для выливания в 1000-кубовую бочку.
Про ВП однозначно не скажу. Их обслугой не занимаемся, но лично я объезжаю стороной. Лукойл определенно лучше при цене на 20 копеек дороже.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 17:51   #66
mansel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Или может смекту для "лучшей" усвояемости ты сухой ешь?
не смекту не ем , а чай во рту завариваю . УДОБНО-о-о-о !!!
""Кому то надо поднять характеристики по моторному методу, кому то по исследовательскому.""" - это ты про лукойл рассказываешь ?? lда икто такой туфтой заниматься не будет, сейчас модно покупать одну комплексную присадку. Читал объявления о продажи присадок блин панацея " Предлагаем антидетонационную, октаноповыщающую добавку серии ДМФ. Введение добавки ДМФ в базовые бензины и бензиновые фракции, позволяет получать бензины товарных марок с улучшенными качествами. Повысить октановое число и плотность, снизить нагарообразование, Экономичны в применении, выгодны в цене."
или вот "Универсальная высокооктановая добавка.
Изготавливаем и реализуем под заказ со склада в Санкт-Петербурге антидетонационную добавку к бензинам «МИНИМА» марки «УВД»:
• полностью соответствует спецификации "Евро-4"
• добавка "Минима" обладает высокой удельной эффективностью до 15 единиц на 5% вводимой добавки
• добавка "Минима" обладает моющими свойствами для двигателя автомобиля
• снижает токсичность выхлопных газов по содержанию CO и CH
• не чувствительна к попаданию воды
• препятствует коррозии топливной аппаратуры
• европейское качество по российским ценам
- Высылаем тестовые образцы.
Внимание! Возможна разработка индивидуальных рецептур.
С нами выгодно!"
Я слышал о присадках в мешках. хранить удобнее и потерь меньше ( ты же ведь слышал о несливаемом отсатке??)
а возиться с конкретными присадками разве лукойл будет их для справки я порядка 40 шт. насчитал.
да и верить я тебе не могу т.к. с темой знаком по наслышке. В терминах грубо путаешься .
плотность измеряется в г/см3 а никак не в кг/тонн ( это вообще чушь за которую в школе 1 ставят)
"
Рассказывал человек, чей знакомый так проехал. Канистра стояла подготовленная для выливания в 1000-кубовую бочку. "
так для справки а ты вообще представляешь себе "1000-кубовую бочку" ???? и что за присадка ??? даже если у тебя канистра объемом в 100л то это это получается на названную тобой емкостью менее 0.01 % а насколько я знаю в таких объемах добавляется Сигбол он летчикам нужен а не а/любителям.
ps ты уж конечно извини , но я понял что ты занимаешься проверкой качества ? вот тут я прислушаюсь к тебе но в неизвестные тебе дебри не лезь
mansel вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 22:27   #67
Steelmouse
Постоянный посетитель
Антидетонационная, октаноповышающая добавка - арены, та же ароматика. Я уже писал, что покупать такую фигню низя. С чего ты взял, что это делал лукойл? Они такой херней никогда в жизни не занимаются (бодягой, а потом разбавкой), а занимаются ушлые мелкие предприниматели по мелочи и крупные владельцы нефтебаз, бодяжащие топливо мелких предпринимателей, хранящих свое топливо на нефтебазах. 1000-кубовые емкости на многих нефтебазах, я на них периодически лажу электронику ремонтировать. Хз если честно, что это за присадка и что за состав, но такие есть. Присадка лукойла кстати жестче обходится с двиглом, чем простые присадки. Весь ваш фэйри должен как то сгорать: либо в движке, либо катализаторе. Да и сами посудите: мощность движка возросла. Возросла за счет повышения октанового числа и температуры детонации топлива, но уж не за счет очистки смол из бензобака.

А работаю я не экспертом, а сисадмином-разнорабочим ))) По долгу службы знания все равно никуда не выкинешь.

Про плотность ступил канешна, сидел в ожидании матча россии-швеции и думал в основном не об этом. Плотность кг/м3.

Кто сказал, что добавкой присадки "экто" занимаются на заправках У Лукойла НПЗ в Кстово и нефтебаза на Кудьме.

Даже в магазинах продается присадка castrol, повышающая октановое число топлива. Доза 10мл на 10л - 0.1%. И ето ептить сертифицированная присадка. Что уж говорить про несертифицированные ))
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)

Последний раз редактировалось Steelmouse, 19-06-2008 в 22:38.
Steelmouse вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 11:05   #68
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
А работаю я не экспертом, а сисадмином-разнорабочим )))

Что и требовалось доказать. Ты бы лучше экспертом в сисадминстве стал, чем нести околесицу на форуме по теме, в которой ты ни бум-бум.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 09:20   #69
Андрей Терентьев
Матерый
По крайней мере, Steelmouse единственный на форуме, кто, несмотря на то, что занимается по долгу службы совсем другими вещами, хоть что-то написал из объективного по этой теме, за что ему огромное спасибо.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 09:59   #70
wsdx
Матерый
Объективного?! Ты пошутил что ль?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:48   #71
Андрей Терентьев
Матерый
Ваще-то я знаю, в какой конторе работал Steelmouse, и рекламы его конторы не прослеживается ни разу в стартовом посте.
То, что он написал что-то с техническими огрехами - ну да, он не специалист, о чём честно сам же написал. Но это уже к объективности не имеет отношения.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:21   #72
wsdx
Матерый
Любое мнение - субъективно. Он - просто айтишник, в какой конторе бы он не работал и всего знать не может по определению - все может быть с точностью до наоборот в реале.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:28   #73
Андрей Терентьев
Матерый
У меня есть знакомая, которая работает продавцом на бензозаправке. В химии и производстве ни бумбум, но зато по цвету и запаху однозначно отличит хороший бензин от плохого. И не ошибётся. Ибо опыта много. Хотя она просто продавец.

А вообще - как минимум, некультурно говорить человеку, который в помощь другим форумцам постарался выложить всё, что он знает по долгу службы, дабы снизить вероятность попадалова других людей, что шёл бы он со своей околесицой куда-нибудь в другое место... Если есть чего дополнить в основную тему - так добавляй, многим интересно и полезно будет. А если нечего добавить кроме оценки самой личности топикстартера, то ИМХО лучше мимо пройти или в Болтовню... Тема, судя по количеству благодарностей под стартовым постом, многим была интеренса и полезна.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:30   #74
Tos
Олигарх
есть такой хороший пословица, что благими намерениями устлана дорога , сами знаете куда. Незнание технологических моментов и бред, что мол там химия ядовитая в цистерне,никакой пользы не несут, а даже вредны ибо создают мнение что присадки и химия в бензине это плохо и вредно. Бензин это не косметическое молочко.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:31   #75
wsdx
Матерый
Олигарх - прав.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 19:14   #76
Андрей Терентьев
Матерый
Про то, что присадки - зло, ТС не говорил. Речь шла только о том, что, во-первых, содержание присадок выше нормы - это зло, во-вторых, добавление присадок кустарным методом не мелких левых заправках - зло, а в-третьих - о том, что ЭКТО не прибавляет мощности, а только очищает бензобак и бензопровод, что в отдельных случаях приводит к засиранию фильтров топливной системы.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 23:39   #77
Tos
Олигарх
говорил-говорил
Цитата:
1. Бензин ЭКТО от "Лукойл". Полное Говно с большой буквы. В нем столько химии, что у зачистников (чистят емкости от грязи) потом неделю зудит кожа, хотя чистят в химзе. Подумайте, на чем ездит ваша машина.
присадки конечно должны быть полезными для кожи
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Talking Старый 19-06-2008, 18:31   #78
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
13. Гуд плотность топлива:
Аи80 - 730 кг/тонна
Безразмерная плотность

Может, все же кг/м3
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 19:19   #79
Прагмат
Завсегдатай
сорри, конечно не совсем по теме, но...
заправлялся сегодня сибнефте-комса и обратил внимание, что в отличии от других АЗС внизу в пазах откуда выходят заправочные шланги стоят скобы препятствующие манипуляции позволяющей выливать бенз оставшийся в шланге после заправки себе в бак...))) я заправился, вынул пистолет и опустил его ниже уровня этой скобы - из шланга вылилось около полустакана бензина , конечно на асфальт...это был мой бензин или того кто был передомной???)))
Прагмат вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 19:21   #80
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Прагмат
из шланга вылилось около полустакана бензина , конечно на асфальт...это был мой бензин или того кто был передомной???)))

А ты бы лизнул - и все стало б понятно...
~GZ вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 19:45   #81
DS
Завсегдатай
Заправляй по 30л и плюнь на 100-200 гр остатка в шланге.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 20:42   #82
viper
Постоянный посетитель
На сколько я понимаю то, что у нас выдается как ЭКТО, давно используется в Европе и никто не страдает). И действие всех присадок, что там есть, вы заметите после серьезного пробега (несколько тысяч километров), а не после одной заправки.

Ну а то, что всякий шлак от "старого" бензина вы соберете после первых заправок своим фильтром и вам "рекомендуется" его заметить при переходе, это в любой инструкции лукойл написано. Химия, однако.
viper вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 12:13   #83
Прагмат
Завсегдатай
а вы сравните средний возраст авто в Европе и в России
фильтр задерживает только сравнительно крупные частицы...
Прагмат вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 18:41   #84
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
6. Не заправляйтесь на заправках, где малая проходимость. Весь бензин содержит присадки, которые держатся максимум неделю. Где бензовоз приезжает раз в 4 дня, все присадки только на дне бочки. От етава говна наши зачистники их и зачищают в основном раз в год (набирается около 50 литров с емкости) (кстати не рекомендуую много бензина оставлять в баке машины, когда уезжаете надолго и её оставляете. потом, когда приедете, сразу езжайте на заправку разбавлять ту каку, которая у вас в баке)

Так это что - требования к бензину как к молоку !!!
В 4 дня с момента поставки прошло - бензин "скис". - Полная чушь !

Если не ошибаюсь - то в Госте на бензины одно из требований содержит именно сохранность свойств бензина при хнанении. Этот срок изменяется годами(3 или 5 лет - точно не помню)
Shipik вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 19:56   #85
AJIeks
Наблюдатель
В ГОСТе много чего написано - это не значит что все производители бензина это выполняют. К примеру, как будут проверять, сохраняются свойства или нет? Ждать 3-5 лет? Этим никто заниматься не будет.
AJIeks вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 20:22   #86
Tropikanka
Просто мимо проходил
Steelmouse,
спасибо за информацию! Интересно было почитать!!!
Tropikanka вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 20:48   #87
mr.Karapuz
Матерый
Спасибо большое. Хорошо, когда на форуме есть люди из этой области.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 20:50   #89
Forester
Флудер
Цены.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 21:23   #90
Tropikanka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Интересно, за 3,5 года что то поменялось?

Знаю что поменялось в отношении ЭКТО Лукойл. Совсем недавно знакомый инженер с Кстовского НПЗ сказал, что бензин стал качественней...можно покупать . Возможно, что повышению качества способствовала недавняя модернизация оборудования на базе.
Tropikanka вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 21:57   #91
Telepuz
Мелкий лавочник
А я на лукойл не жаловался никогда, на протяжении 5 лет заправлял разные машины экто-92 и все нормально было. А во все эти сервис-байки об умерших от ЭКТО моторах не верю. Это сродни рассказам счастливчиков, которые "выжили, благодаря непристегнутым ремням".
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 22:25   #92
262й
Матерый
При мне из бака незыводящейся машины доставали бензин который не загорался от зажигалки, по словам хазяина от луковской заправки он отъехал совсем чуть-чуть, хотя клейма на бензине понятно дело не было...
262й вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 22:29   #93
Бамбр
Старожил
ну да, так всегда.
я и сам попадал лет 8 назад со знакомым в ситуацию когда вода из бензина замерзала в фильтре тонкой очистки, он тоже ругал лукойл на котором заправлялся последний раз, правда это был первый морозный день в той осени и до этого он все лето заправлялся с3.14жженым из колхоза 76м, купленным у шоферюг.
Бамбр вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 22:43   #94
mr.Karapuz
Матерый
во я попался ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 10:46   #95
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Аи80 - 730 кг/тонна
Аи92 - 760 кг/тонна
Аи95 - 765 кг/тонна
ДТ - 835 кг/тонна
Вопросы какие возникнут - спрашивайте.

Вопрос номер 1: что значит "работаю с заправками"? На кого ты работаешь?
Вопрос номер 2: в чем измеряешь ты плотность топлива? Я знаю единицу измерения кг/м3, а у тебя получается что (читаем внимательно!!!) масса тонны топлива равна 730 кг (для 80-го). Остальные 270 где? - недоливом добираете? На какие ты заправки-то трудишься говоришь?

p.s. За такие единицы измерения физик наш - долгих лет ему жизни! - выгнал бы нахрен с урока и кол в четверть поставил бы сразу.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 11:09   #96
Detuner
Завсегдатай
М-да... Килограмм пуха легче, чем килограмм свинца.
Detuner вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 16:17   #97
wsdx
Матерый
Что значит легче?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 17:04   #98
Detuner
Завсегдатай
Это я шутку старую вспомнил, всвязи с единицей измерения кг/тонна.
Detuner вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 09:32   #99
Meteora
Матерый
Я не знаю, что значит "легче", но вес (сила, действующая на опору) килограмма пуха точно меньше, чем килограмма свинца. Килограмм пуха имеет гораздо больший объём, поэтому на него в атмосфере Земли действует гораздо большая выталкивающая сила Архимеда.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:22   #100
Detuner
Завсегдатай
Знаю, в школе учился.
Detuner вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:35   #101
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
но вес (сила, действующая на опору)

... или растягивающая подвеску - не забывай
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:48   #102
Detuner
Завсегдатай
Можно создать условия, при которых атмосферное давление только сверху будет действовать Классический пример с подводной лодкой на грунте.
Detuner вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 12:44   #103
wsdx
Матерый
Не классический пример ни разу. На подводную лодку на грунте тоже действуют силы архимеда - борта-то у нее скругленные. Другой вопрос, что величина архимедовой силы в этом случае недостаточна для всплывания лодки. А классическим примером являлся бы как раз железный брусок-параллелепипед, лежащий на какой-либо поверхности перпендикулярно вектору его силы тяжести. - Тогда да, вес равнялся бы силе тяжести с пренебрежимо малой разницей, а архимедова сила стремилась бы к нулю.
Кстати, килограмм пуха в таком случае (ну спрессовали его в брусок плотно-плотно и положили на ровную поверхность, перпендикулярную вектору силы тяжести) по весу вполне себе равнялся бы килограмму железа.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 14:32   #104
Detuner
Завсегдатай
Классический. Просто в классическом примере подводная лодка имеет форму параллелепипеда, так же, как конь в вакууме - сферическую На самом деле, конечно, зависит от площади пятна контакта с грунтом, кто хочет - может проинтегрировать по образующей
Detuner вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 14:38   #105
wsdx
Матерый
Зависит не от площади пятна контакта с грунтом, а как раз таки от тех поверхностей, на которые давление воды еще действует.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 14:51   #106
Detuner
Завсегдатай
А площадь этих поверхностей зависит от площади контакта.
Давай уже договоримся, что мы оба учили физику и закончим это дело. А то мы не спорим, а "соглашаемся друг с другом в необычной форме".
Detuner вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 16:35   #107
Meteora
Матерый
Серьёзно?

"Всяко тело, впёрто в воду,
Выпирает на свободу
Весом выпертой воды
Телом, впёрнутым туды"
(с)

Сила Архимеда равна весу вытесненной жидкости/газа. Площади каких-то поверхностей вообще ни при чём.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 16:40   #108
Detuner
Завсегдатай
Ох, чую холивар.
Сила Архимеда возникает благодаря градиенту давления по глубине. То есть на нижнюю часть погруженного предмета действует бОльшая сила, чем на верхнюю.
Если предмет лежит на дне так, что между ним и дном нет жидкости - на нижнюю, прижатую к дну поверхность не действует давление жидкости.
Detuner вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 18:19   #109
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Серьёзно?

Очень!

Цитата:
Сообщение от http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда
Следует заметить, что тело должно быть полностью окружено жидкостью (либо пересекаться с поверхностью жидкости). Так, например, закон Архимеда нельзя применить к кубику, который лежит на дне резервуара, герметично касаясь дна.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 01:20   #110
Meteora
Матерый
Это ты про присоску сейчас рассказываешь, которая к идеально ровной поверхности прижата? А подводная лодка тут при чём?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:03   #111
wsdx
Матерый
Я рассказываю про обычные условия. Кубик, лежащий на дне, соприкасается с дном в довольно большом количестве мест и следовательно площадь на которую снизу действует давление воды или воздуха в разы меньше, чем в случае если он окружен жидкостью полностью. Можешь взять два бруска, как в опыте по доказательству, весы и попробовать два эксперимента провести - один, где брусок окружен водой, и второй, где брусок дежит на дне - ты увидишь, что разница есть. Мы такой опыт ставили еще в школе. Это если детально смотреть. Т.е. архимедова сила не равна нулю, но крайне мала.

Про подводную лодку пример был неудачен (привел его не я), а я всего лишь показал почему он неудачен.

Про подводн
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:37   #112
Detuner
Завсегдатай
Неудачен ? Ладно, вот пруфлинк:
http://podlodka.info/education/19-ma...quid-soil.html

Цитирую:
Цитата:
Порядок всплытия ПЛ с грунта:

- "УТ для всплытия с грунта!";

- Приготовить ГТЗА и турбину (ны) к даче хода (Приготовить ЭМ к даче хода);

- "Товсь турбина! (Товсь моторы!)". "Тов. к-р, Турбина (ны) (электромоторы) товсь!".

"По местам стоять к всплытию с грунта!"

а) удаление дополнительно принятого балласта производится в следующей последовательности:

передувается из кормы в нос 2ч3 т (для предохранения рулей, винтов) воды;

откачать 80 м3 воды из УрЦ (столько, сколько было принято);

откачать ЦС "Шпат" б/х (оставляют 10 м3);

продувают ЦБП (если она была заполнена);

б) задатчиком глубины погружения на приборе 2Ш-15 СГБХ ввести рассогласование 10 м (на всплытие). (При отсутствии реакции корабля на откачку воды из цистерны "Шпат б/х", рекомендуется еще откачать из УрЦ за борт, но не более 10 м3).

А вот вам цитата из учебника элементарной физики под редакцией академика Г.А. Ландсберга:
Цитата:
"...Кажущимся противоречием закону Архимеда является следующий опыт. Дно стеклянного сосуда покрыто тонким слоем парафина. Положим на него кусок парафина с гладким основанием и осторожно нальём в сосуд воды. Кусок парафина не всплывает на поверхность воды, хотя плотность его меньше плотности воды. Слегка наклоняя сосуд, можно заставить кусок парафина передвигаться по дну, но он не всплывёт.
Объяснение этого парадокса заключается в том, что вследствие несмачивания парафина водой вода не проникает между куском парафина и дном сосуда, и, следовательно, на нижнюю поверхность куска парафина не действуют силы давления воды. Силы же давления на его верхнюю поверхность прижимают его ко дну. Если наклонить кусок парафина так, чтобы вода проникла под его нижнюю поверхность, то поддерживающая сила возникнет и парафин всплывёт. Известно, что подводная лодка, лёгшая на мягкий грунт моря, иногда не может оторваться от него, даже освободив свои цистерны от воды. Это также объясняется тем, что вода не может быстро проникнуть под корпус лодки, плотно прилёгший к грунту..."
Detuner вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:51   #113
wsdx
Матерый
Да расслабься ты. Я уже сказал, что архимедова сила там действует, просто ее недостаточно для всплытия. Именно из-за архимедовой силы в твоем же примере брусок из парафина будет передвигаться по дну, если сосуд наклонять, но не всплывет из-за недостаточности поддерживающей силы (силы Архимеда). Это очевидные вещи и пятый класс школы.

Да и вообще, если по-хорошему расставить силы, действующие на подлодку на дне, то ты удивишься, сколько там всего еще - и трение покоя, и вязкости всякие, и условие непрерывности потока, и тяжесть, и архимедова, и давление воды, и упругость, и деформация - чего только нет. Ты говорил "классический пример"? - так вот - с подлодкой - это не классический пример. Классический скорее с парафином, да и то, я бы сказал, что там уже межмолекуряные силы начинают действовать...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:56   #114
Tos
Олигарх
классический пример когда подводную лодку "присасывает" к илистому дну.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:19   #115
wsdx
Матерый
Это еще более неклассический пример. Там уж не архимедова сила, а всякие там вязкости и условия непрерывности потоков работают вкупе с трением и много чем еще.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:29   #116
Detuner
Завсегдатай
Там всё вместе работает, давление воды в том числе. Илистое дно можно рассматривать как жидкость с большой вязкостью, а можно - как твёрдое тело, идеально прилегающее ко дну лодки. В статике это, в общем, одно и тоже - в обоих случаях со стороны дна на лодку действует сила, только в первом она будет называться давлением жидкости, а во втором - реакцией опоры Разница будет в динамике.
А кстати, Meteora правильно написал про присоску - эффект тот же, только у присоски конструкция сильнее способствует его проявлению.
Detuner вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:23   #117
wsdx
Матерый
Я немного устал уже все это обсуждать. Классический пример, когда не действует архимедова сила, - это параллелепипед, плотно прилегающий к перпендикулярному вектору силы тяжести дну. В остальных случаях закон действует. Это очевидно.
Илистое дно - это не жидкость с большой вязкостью, и не твердое тело - это и то, и другое одновременно. Это тоже очевидно.
Присоска сюда вообще отношения не имеет, ибо держится на поверхности за счет разности давлений внутри (разреженность) и снаружи. Причем ее может прижимать как вверх, так и в стороны, и вниз.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 20:15   #118
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Я рассказываю про обычные условия. Кубик, лежащий на дне, соприкасается с дном в довольно большом количестве мест
Учитывая неидеальность поверхностей, это большое количество мест равно трём. Максимум.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:14   #119
wsdx
Матерый
Не факт. Да и опыты подтверждают обратное. Детальных рассчетов я не делал - не было таких приборов, но думаю и ты далек от истины. Кроме того, не забывай про такое понятие, как капилярные сосуды.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 15:00   #120
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
он, наверное, имел ввиду содержание бензина в той жидкости, которая вытекает из заправочного шланга...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 20:18   #121
Tibord
Матерый
им во время чумы панацею дай - они её отвергнут и обосрут.... бесполезняк это все
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК