Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-05-2010, 15:32 Почему трезвость проверяют по утрам?   #1
WPanda
Старожил
Навеяно темами про промилле.

Почему гайцы проверяют трезвость в основном ранним утром?
Почему не в обед, когда многие выпивают? Почему не поздним вечером - большинство все же не алкоголики, и выпивают именно по вечерам?

Почему не на центральных площадях - ведь именно там сосредоточены основные рестораны-кафе, а в переулках?

Только мне кажется, что похмелье им важнее собственно опьянения?


А вот еще вопрос. Интересно, кто более социально опасен - водитель пьяный, или водитель с похмелья? (кто бы ни говорил, что это одно и то же - состояние, как ни крути, совершенно разное)
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 15:33   #2
Адвокат
Матерый
На гребном вечерами регулярно проверяют
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 22:04   #3
сараевод
Неисправимый баянист
на вьездах в город довольно часто проверяют, когда народ с дач возвращается. А по утрам- это ж совсем просто. Народ выпивает в основном по вечерам, а утром-остаточные явления, все едут в работу примерно в одно время, вот и вся разгадка.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 15:34   #4
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от WPanda
...Интересно, кто более социально опасен - водитель пьяный, или водитель с похмелья?...
Гаишник с похмелья, ищущий на опохмел.
e-mike вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 15:38   #5
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Почему гайцы проверяют трезвость в основном ранним утром?
Почему не в обед, когда многие выпивают? Почему не поздним вечером - большинство все же не алкоголики, и выпивают именно по вечерам?

А вот еще вопрос. Интересно, кто более социально опасен - водитель пьяный, или водитель с похмелья?
Потому, что вечером чаще всего не рассчитывают свои силы, при попытке снять дневной стресс.

Одинаково опасен любой неадекват, будь то пьяный, с похмелья, под кайфом и т.п.
Флай вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 20:03   #6
Atomic
Завсегдатай
Не согласен. Пьяный и с похмелья (после этой же пьянки) далеко неодинаково опасны.
Atomic вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 00:10   #7
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Atomic
Не согласен. Пьяный и с похмелья (после этой же пьянки) далеко неодинаково опасны.
Да? И кто же лидирует в этом рейтинге? И на каком месте находится чувак под кайфом?
Ключевое слово было неадекват, а уж степень опасности данного индивидума - не в главной роли.
Опасен, а раз опасен - нех за руль прыгать!


ЗЫ: Вот ещё бы все "главные герои" это понимали....
Флай вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 01:36   #8
Atomic
Завсегдатай
Заметь, про чувака под кайфом я ничего не писал. Сравнивались два других состояния. С бодуна, согласен, лучше за руль не садиться, но называть человека с похмелья неадекватом - это уж слишком.
Atomic вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 02:58   #9
Demige
Старожил
А я тебе прямо могу сказать что неадвекватен.

Состояние заторможенности, раздражительности, плюсом могут быть боли. Так что нельзя говорить что с похмелья человек более адекватен чем выпимши.

А если этих состояний не наблюдается - то и алкотестер не покажет.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 22:29   #10
Atomic
Завсегдатай
Я вот по себе сужу. С похмелья я многократно адекватнее, чем пьяный. Факт.
Atomic вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 23:48   #11
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Atomic
С похмелья я многократно адекватнее, чем пьяный
Искренне надеюсь, что не за рулём.
Флай вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 00:10   #12
Atomic
Завсегдатай
Конечно не за рулем.
Atomic вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 16:58   #13
Demige
Старожил
Я тебя уверяю - те кто садятся за руль в какашку тоже 100% уверены что они АБСОЛЮТНО адекватны. Ты видел хоть одного наркомана, который сказал бы что он наркоман?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 01:59   #14
Seoul
Славутовод
Пьяный, особенно изрядно ИМХО гораздо опаснее.
Seoul вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 15:39   #15
Slay
Старожил
Сутра все массово валят на работу - тут временной диапазон довольно узок, а траффик сплошной - и как результат больше шансов выловить жертву.
Slay вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 17:37   #16
WPanda
Старожил
То есть, ловят там, где светлее?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 19:22   #17
Slay
Старожил
Неа, ловят тогда, когда и там, где вероятность поймать выше. Зимой же по утрам темно, но гайцев это не останавливает.
Slay вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 20:54   #18
Slay
Старожил
Вот сегодня хоккей, начнется в 22-15, следовательно закончится заполночь, много болельщиков любят посмотреть действо под пивко, значит ночью гайцы будут блюсти спорт-клубы, а сутра похмелье.
Slay вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 15:42   #19
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Только мне кажется, что похмелье им важнее собственно опьянения?
Ещё один всё понял.
Цитата:
Сообщение от WPanda
А вот еще вопрос. Интересно, кто более социально опасен - водитель пьяный, или водитель с похмелья? (кто бы ни говорил, что это одно и то же - состояние, как ни крути, совершенно разное)
Опьянение -- определённое клиническое состояние с определёнными клиническими признаками. Определение состояния "похмелье" в медицине отсутствуют, описываемые клинические признаки соответствуют состоянию "лёгкое пищевое отравление". То есть, человек в состоянии т.н. похмелья трезв, поскольку метаболиты спирта не вызывают опьянение. Тем не менее, многие искренне верят, что в состоянии похмелья в их крови присутствует алкоголь, на этом и базируется развод. Сормовский наркодиспансер своими липовыми экспертизами укрепляет в людях эту веру. Хотя, эта шарашкина контора даже людям, которые неделю алкоголь не употребляли, в лёгкую опьянение ставит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 15:48   #20
Lnu
Матерый
Похмелья нет, но есть, вроде бы, т.н. "остаточные явления".
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:08   #21
Meteora
Матерый
Даже такое определение и есть где-либо кроме гайских фантазий (в чём я сомневаюсь), то оно всё равно отделено от состояния опьянения, поскольку таковым не является. Управление ТС в состоянии остаточных явлений Правилами не запрещено.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:47   #22
Lnu
Матерый
Вопрос не в том, как правильно обозвать похмелье, а есть ли при этом повышенное содержание спирта в крови. Хотя, если оно есть, то это уже опьянение... Короче, я запутался
Возможно еще замедление реакции и рефлексов, но законных методов диагностирования этого, вроде бы, нет. Кроме "носо-пальцевого" теста и "хождения по ниточке", которые даже с похмелья не затруднит пройти.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:16   #23
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Управление ТС в состоянии остаточных явлений Правилами не запрещено.
Цитата:
Сообщение от ПДД
2.7. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
...
Проконтролировать это практически невозможно. И все-же лучше не ездить с похмелья...
goran вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 01:06   #24
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
И все-же лучше не ездить с похмелья...
Вообще, эта статья -- лажа. Потому что по ней выходит, что с работы лучше на автобусе ехать, ведь утомлённому ездить нельзя, а я ведь в самом деле так выматываюсь, что еду как пьяный. Но конечно, лучше на автобусной остановке поспать до 5:30, а там уж и транспорт начнёт ходить, и домой будет уже ехать не надо, один фиг на работу пора. И с насморком за руль -- ни-ни! А то вдруг чихнёшь. Чих, кстати, офигенно угрожает безопасности движения: человек около секунды вообще машину не контролирует. Правда, чихнуть и здоровый может, от пыли например, поэтому за руль лучше вообще не садиться.
Интересно, а почему в Великобритании можно "пьяным" ездить, а у нас нет? И в США "пьяный за рулём" это когда коп подходит к машине, открывает дверь и оттуда на него куча водителя сползает. Ведь давно доказано, что лёгкое алкогольное опьянение не влияет на способность управлять автомобилем.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 00:32   #25
goran
Завсегдатай
Лажи нет ни в одной статье ПДД.
Статья 2.7 сформулирована предельно корректно и возражений вызывать не может. Если садишься за руль сонным или больным - сознательно снижаешь безопасность дорожного движения. Кроме твоей собственной совести и собственного здравого смысла никто не сможет определить степень этого снижения.
И заметь - статья 2.7 не запрещает употребление алкоголя. Она лишь требует, что бы водитель был трезв во время вождения. Критерии трезвости определены в дополнительных нормативных актах, так что пока медведевская отмена 0.3 промиле не вступила в действие, наше законодательство в отношении алкоголя за рулем очень близко соответствует законам, принятым в других странах.
goran вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 15:51   #26
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ещё один всё понял.

Определение состояния "похмелье" в медицине отсутствуют

А как же абстинентный синдром?
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:05   #27
Meteora
Матерый
Абстинентный синдром (ломка) -- это реакция организма на отмену препарата при наличии сформировавшейся физиологической зависимости на действующие вещества. В случае алкоголя, проявляется как "белая горячка".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:07   #28
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Абстинентный синдром (ломка) -- это реакция организма на отмену препарата при наличии сформировавшейся физиологической зависимости на действующие вещества. В случае алкоголя, проявляется как "белая горячка".

Ну, что уж ты, до "белой горячки" еще очень много состояний, которые по утрам людей мучают
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:26   #29
Meteora
Матерый
Как я уже написал, это всё симптомы пищевого отравления. Токсин -- уксусный альдегид (метаболит этилового спирта). Он может вызвать головную боль, тошноту, рвоту, слабость (симптомы общего отравления), но никак не опьянение.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:11   #30
Alexdvor
Завсегдатай
это абстиненция. Синдром - это целая совокупность признаков. Абстинентный синдром - это по сути синдром отмены, когда наркозависимого лишают наркотика (или алкоголика - алкоголя).
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:15   #31
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
То есть, человек в состоянии т.н. похмелья трезв, поскольку метаболиты спирта не вызывают опьянение. Тем не менее, многие искренне верят, что в состоянии похмелья в их крови присутствует алкоголь, на этом и базируется развод. Сормовский наркодиспансер своими липовыми экспертизами укрепляет в людях эту веру. Хотя, эта шарашкина контора даже людям, которые неделю алкоголь не употребляли, в лёгкую опьянение ставит.
это вы по себе судите?
я вот например с похмелья всегда немного пьян и представляю опасность для окружающих, если я - водитель. Т.е. все индивидуально: у кого алкоголь-дегидрогеназа хорошо работает, тот будет трезв. Хотя все зависит от времени, которое прошло после пьянки.
на мой взгляд, человек с похмелья может представлять угрозу, так как время рефлекса остается повышенным - т.е. реакция замедленная (сужу по себе).
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:29   #32
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
это вы по себе судите?
Нет. Это я говорю, как всё на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
я вот например с похмелья всегда немного пьян и представляю опасность для окружающих, если я - водитель.
Ты сначала определись, "с похмелья" ты или пьян. Если я выпиваю бутылку водки натощак, то через 8 часов я ещё пьян, хотя симптомы похмелья тоже уже начинают присутствовать. Но тут речь идёт о состоянии, когда от человека с утра несёт перегаром (альдегидом), а не алкоголем (спиртом).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 20:51   #33
Alexdvor
Завсегдатай
сложно определиться... обычно если с вечера хорошо принял и закончили пить ближе к полуночи, то с утра вроде как еще немного пьян...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:19   #34
telpv
Старожил
проверяют наличие спирта в крови, или я не прав?
как наркоманоф определяют и чего у них там вылавливают незнаю
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 15:47   #35
gandjubazzz
Завсегдатай
ИМХО
здесь 2 ключевых момента в порядке убывания важности:
1. Наживиться
2. Выполнить план
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:16   #36
Аппарат
Младший Буханковод
1. Ну не с утра (с утра ты просто на работу едешь и видишь их постоянно), а начинают контролировать ночью, когда люди напившись в кабаках пытаются сесть за руль....
2. Почему не на площадях? Все просто! Если человек выпил и ему срочно надо доехать, он подсознательно не будет светится пьяным за рулем на площадях и крупных развязках....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:43   #37
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
1. Ну не с утра (с утра ты просто на работу едешь и видишь их постоянно), а начинают контролировать ночью, когда люди напившись в кабаках пытаются сесть за руль....
ну не знаю... у мну рекорд от Печер, остановка поликлиника, до выезда из города в сторону Афонино - 4 остановки с дыхательными портсигарами в 6 утра... думаешь они все там с ночи стояли?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 17:09   #38
Slay
Старожил
Это когда и в каких местах? В Печорах вроде не замечал гайцев с портсигарами.
Slay вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 18:32   #39
hoopoe
Матерый
выезжал от Верхнепечерской 5А
1. прямо у поликлиники тормознули
2. на светофоре возле старой конечки (на светофоре повернул направо, с противоположной стороны Казанки гаец выскочил )
3. возле субару клуба
4. возле шевролешного центра

последнему я сказал чтоб дальше по рации передал что я трезвый еду
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 08:13   #40
Аппарат
Младший Буханковод
Это рейд был, по алкоголикам.... Вот по этому и тусили все скопом....
Я тогда видел, как в 8 утра в Воскресенье, весь проспект Гагарина без разбора,с обоих сторон к обочине прибивали, в районе Мызы.... Гайцов 15-20 одновременно работало....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 17:36   #41
WPanda
Старожил
Я сравнительно часто езжу ночью (в 2-3 ночи) с работы в верхней части домой, на автозавод, разными маршрутами - ни разу меня ночью не тормозили. А вот утром много где стоят, проверяют
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Я сравнительно часто езжу ночью с работы (в 2-3 часа ночи) с верхней части на автозавод - разными маршрутами. Ни разу ночью проверятелей трезвости не видел...
__________________
Панда - супермедведь !

Последний раз редактировалось WPanda, 20-05-2010 в 17:37. Причина: Автоматическое склеивание.
WPanda вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 19:07   #42
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Я сравнительно часто езжу ночью с работы (в 2-3 часа ночи) с верхней части на автозавод - разными маршрутами. Ни разу ночью проверятелей трезвости не видел...
Ночью все нормальные люди спят
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 22:29   #43
сараевод
Неисправимый баянист
это ты кого щас нормальными людьми назвал? Проверятелей трезвости?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 14:37   #44
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
это ты кого щас нормальными людьми назвал? Проверятелей трезвости?
Наверное не надо всех с говном мешать. среди них есть козлы, но есть и нормальные люди
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 01:10   #45
Meteora
Матерый
"Если бочку варенья смешать с бочкой говна, получится две бочки говна" (с)
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:20   #46
stesha
Завсегдатай
Я всегда говорил, они херней маются, а не безопасность дорожного движения обеспечивают.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 19:27   #47
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от stesha
Я всегда говорил, они херней маются, а не безопасность дорожного движения обеспечивают.

То есть если они перестанут ловить пьяных будет безопаснее?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 00:10   #48
stesha
Завсегдатай
А они реально пьяных ловят??? У них спортивная ловля. Поймал - отпустил. Но за бабло. А то что по утрам мне десять раз говорят что от меня пивом пахнет, а я пил последний раз недели две назад, конечно пытаются поймать пьянь.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 16:51   #49
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от stesha
А они реально пьяных ловят??? У них спортивная ловля. Поймал - отпустил. Но за бабло. А то что по утрам мне десять раз говорят что от меня пивом пахнет, а я пил последний раз недели две назад, конечно пытаются поймать пьянь.

Может мы по разным дорогам ездим и гаишники нам разные попадаются
Года два назад меня возили на освидетельствование в Сормовский наркодиспансер, инициатива была моя ибо ихний стрелочный алкотестер вызвал у меня недоверие. Не помню процедуру освидетельствования, но меня отпустили с миром. Своей участи помимо меня ожидало там ещё человек семь. Для половины из них освидетельствование было простой формальностью, итак всё ясно было. Так что если гайцы проводят рейд по выявлению пьяных то шансов откупиться очень мало, другое дело если со скуки гаец проверяет у тебя документы а ты под мухой то можно торговаться
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 01:20   #50
stesha
Завсегдатай
А мне друг на днях звонил. Двадтатку занять хотел. Чтобы у его знакомого права не забрали.
Мне кажется Езда пьяным- Руки вырвать. Чуть с похмелья (правда чуть. Состояние чтобы адекватное было)- АТАТАТ.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 16:33   #51
AndrewS
Старожил
Дык ясен пень. Вероятность поймать с утра кого нить с похмелья намного выше, чем поймать днем пьяного.
AndrewS вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 20:02   #52
Major Keis
Катаклизм Форума
Просто вечером гаишники сами в говно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 21:00   #53
mr.Karapuz
Матерый
Знакомый гаишник говорил ловят на "остаточное". В основном, с утра "гуляки" "на ручнике" и легко разводятся.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 22:10   #54
Bonifacy
Матерый
А меня всегда из-за красной физиономиии ловят на пьянку, и не важно зимой это или летом, утром или вечером. Однажды отсылали на экспертизу, сам хотел посмотреть, что накопают, так тамошний доктор даже и дышать не просил - выгнал всю компанию взашей. Для гайцев это был облом (не могут отличить последствия абстинентности и физиологию).
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 23:49   #55
Sergio Safoni
Флудер
стереотип ))
все верно написал
поэтому бухие по центральным и валят
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 00:03   #56
Borovik
Завсегдатай
и накануне праздников (8 марта, Новый год), когда у всех корпоративы и посиделки никто не ловит. И вечерами по пятницам тоже ни разу не видел "алкотестеров"
Borovik вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 00:12   #57
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Почему гайцы проверяют трезвость в основном ранним утром?
попробуй напиться по настоящему, думаю больше таких вопросов не будет.
alexnn вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 02:18   #58
WPanda
Старожил
Это ты мне сейчас предложил с похмелья с утра проехать? Пасиб, я умею ))

Вопрос в другом - почему гайцы любят ловить похмельных, а не пьяных?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 07:53   #59
alexnn
Завсегдатай
Ну если к часикам 12 ночи выкушать литр, полтора белой ( сам давно уже сие не практикую, но конкретных людей, причем далеко не синявок и не студентов, для которых это не проблема знаю) , то во сколько следующего дня можно садиться за руль?
alexnn вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 08:46   #60
Meteora
Матерый
Ни во сколько. Если ты умер, то к управлению ТС ты с этого момента больше не допускаешься.
Учти, что время, требуемое организму на расщепление алкоголя, растёт нелинейно от дозы. Я один раз выпил 0,75 водки в одно лицо. Это было мощно, скажу я вам. После этого сказки про "литр-полтора беленькой накатить" вызывают у меня приступы истерического смеха. Короче, начали в 19, закончили в 22. Протрезвел я к 18 часам следующего дня.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 08:49   #61
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
. После этого сказки про "литр-полтора беленькой накатить" вызывают у меня приступы истерического смеха.
слабак
alexnn вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 09:49   #62
AndrewS
Старожил
Да ладно. Буквально недавно, в майские выпили 7 быт. на четверых и ничего, живые все. Часам к 12 следующего дня чуствовал себя нормально.
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:46   #63
Meteora
Матерый
Я в майские тоже 3 бутылки водки выпил, так что фигня. Вы бы попробовали за 3 часа 7 бутылок водки на четверых выпить. Давай так: берём 2 бутылки водки, ты в 19:00, в течение 3х часов накатываешь свои 7/4 бутылки (875 мл), а я выпиваю оставшиеся 125 мл, еду домой, а в 12 дня еду смотреть на твоё самочувствие. Я даже не пожалею 500р на две бутылки нормальной водки.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 10:57   #64
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
После этого сказки про "литр-полтора беленькой накатить" вызывают у меня приступы истерического смеха. Короче, начали в 19, закончили в 22. Протрезвел я к 18 часам следующего дня.


Организмы разные. Для меня лично норма 0.5 , это что бы был как огурчик утром. Если больше то может и голова по болеть. А вообще пить что то в последнее время расхотелось, старею ?
hak вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:03   #65
Ytr
Матерый
печень живая.
Ytr вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 03:06   #66
JOGADOR
Старожил
От настроения с каким распиваешь все зависит... если компания веселая, все легко, на позитивчике - то пьется легко и без бодуна на утро (и сам чувствуешь что фана нет, позавтракал колбаской остренькой с кофейком, чтоб чесночком отрыгивалось, и поехал неспеша), а бывает с нагруженными проблемами сядешь за стол... что-то все жалуются, депресуху нагоняют... тут и с полтора литра пива нехорошо станет, домой захочется ли к подруге, и с утра не айс.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 01:09   #67
Vuga
Постоянный посетитель
Они ловят и тех и других
А вот почему похмельные считают что им можно за руль - вопрос интересный
Vuga вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 03:15   #68
WPanda
Старожил
Может, потому, что они не пьяные?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 17:25   #69
Vuga
Постоянный посетитель
Раз не пьный значит не о чем ему волноваться
Поговорит с ГАЙцом, дыхнет куда надо и дальше поедет
Vuga вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 18:06   #70
WPanda
Старожил
Безусловно, не будь НАШИ гайцы НАШИМИ гайцами - так бы оно и было.

Позавчера слушал по радио, как один гаишный чиновник вкусно рассуждал на эту тему, примерно так: "ну ведь вы же понимаете, если водитель трезвый - ведь ни один милиционер ему не скажет, что он пьяный, это же очевидно!".

А мне вот почему-то не очевидно. может, по другим дорогам езжу?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 18:13   #71
Vuga
Постоянный посетитель
вот сколько раз меня тормозили - и утром и вечером
и всегда все мирно завершалось
даже когда с первого раза лампочка красная горела предлагали выйти подгулять несколько минут и потом повторить выдох
А то что утром стоят - так это правильно, утром вероятность совершения водителем правонарушения выше
Vuga вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 19:33   #72
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vuga
вот сколько раз меня тормозили - и утром и вечером
и всегда все мирно завершалось даже когда с первого раза лампочка красная горела предлагали выйти подгулять несколько минут и потом повторить выдох


Повезло. Потеря пяти-десяти-пятнадцати минут и энного количества нервов с утра - это, безусловно, ерунда по сравнению с мировой революцией. Особенно по утрам.

Цитата:
Сообщение от Vuga
А то что утром стоят - так это правильно, утром вероятность совершения водителем правонарушения выше


А мне все же кажется, что не вероятность совершения, а вероятность раскрытия оного правонарушения. Под фонарем светлее.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 00:47   #73
Uglovoy
Завсегдатай
Потому что педерасты...
И работа из направена не на предупреждение, а на взъ*б после нарушения.
Ни один педогаец не остановит тея в ресторане, зато проследит за тобой и остановит, как только ты метр проедешь....
Менталитет такой у них... МЕНТОлитет...
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 10:16   #74
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
МЕНТОлитет...

*записал в блокнот*
Флай вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 01:17   #75
Vuga
Постоянный посетитель
Бу-га-га, уморил, ГАИ теперь должно за тобой в ресторан ходить и пальчиком так строго "А-та-та, дорогой товарищ, как же ты завтра за руль сядешь"
Сам думай - пить или пропустить, а не подумал - оставь машину дома, ну а если совсем не подумай - отдай права - все вроде логично
Vuga вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 03:18   #76
WPanda
Старожил
Попробуй взглянуть на это шире. Имхо, речь о том, что гайцам при существующей системе гораздо выгоднее наказать за нарушение, чем предупредить его (сделать так, чтобы его не было). А ведь буква Б в слове ГИБДД расшифровывается как Безопасность...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 17:03   #77
Demige
Старожил
Знаешь убийство у нас тоже запрещено. Так что же - теперь за каждым закрепить милиционера, чтобы ты не убивал?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 18:14   #78
WPanda
Старожил
Прикинь, что будет, когда ментам будет так же выгодно наказать за убийство, чем его предотвратить?

(или оно уже так?)
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 17:07   #79
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
чем предупредить его (сделать так, чтобы его не было)
Как он его сможет предупредить? волшебная палочка гайца может только останавливать машины, не более
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 18:10   #80
WPanda
Старожил
Поставлю вопрос по-другому.

Как полагаешь, средне-статистическому (и среднестатистически-коррумпированному) гайцу что выгоднее - чтобы мимо его поста ездили пьяные, или чтобы не ездили?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 18:18   #81
Vuga
Постоянный посетитель
Так не езди, кто тебя заставляет то?
Не надо на гайцов кивать, рули по правилам и не надо будет взятки давать
Vuga вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 19:34   #82
WPanda
Старожил
Ты не ответил на вопрос по существу. А это важно, правда. Заметь - сама тема - не про водителей, по сути, а про гайцов.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 20:21   #83
Vuga
Постоянный посетитель
на что отвечать то?
почему проверяют утром, так и днем и вечером проверяют
утром народ едет после вчерашнего с выхлопом и похмельем.
Работа ГАИ таких товарищей задержать и отправить на освидетельствование
если там спирт в крови не обнаружат - никому ты больше не нужен едь дальше, ну а уж если обнаружат ...
где тут подвох со стороны ГАИ я не вижу
Vuga вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 20:49   #84
WPanda
Старожил
Продублирую вопрос: Как полагаешь, средне-статистическому (и среднестатистически-коррумпированному) гайцу что выгоднее - чтобы мимо его поста ездили пьяные, или чтобы не ездили?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 20:59   #85
Vuga
Постоянный посетитель
зачем глупости спрашиваешь?
вот остановил средне-статистический гаишный взяточник пьяного водителя, заносит руку над протоколом а водитель так - НЕ ДАМ Я ТЕБЕ ДЕНЕГ, ВЗЯТОЧНИК ПРОКЛЯТЫЙ
Ты нарушил закон - сел за руль в нетрезвом виде. У тебя 2 пути - дать взятку или ходить пешком.

Итак встречный вопрос - что более выгодно водителю который ездит пьяным (или с похмелья) за рулем - чтобы гаишник брал взятки или нет?
Vuga вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 21:58   #86
WPanda
Старожил
То, что я спрашиваю - это совсем не глупость. Не секрет, что у инспекторов ГИБДД есть а) план по нарушениям - у всех, и б) личная финансовая заинтересованность в получении взяток (не у всех).

Вопрос на самом деле - заинтересовано ли ГИБДД в обеспечении безопасности, или в выявлении нарушений. Эти две вещи, надеюсь понятно, не тождественны.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 11:18   #87
Vuga
Постоянный посетитель
как бы сотрудник ГАИ не был заинтересован в получении взятки пьный водитель гораздо больше заинтересован в том чтобы откупиться от наказания, это раз.
Выявление нарушений - это одна из составляющих обеспечения безопасности ДД, это я надеюсь понятно, так что выявляя нарушителей ГАИ обеспечивает безопасность.
Ну а план - практически у всех он есть в той или иной степени, конкретно для ГАИ он нужен для того чтобы инспектора не спали на посту, хотя необходимость этого плана у меня тоже сомнения вызывает
Vuga вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 19:30   #88
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vuga
что более выгодно водителю который ездит пьяным?
Этому "водителю" более выгодно поработать над самодисциплиной и размять мозги!
И не управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения!
Флай вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 15:21   #89
Max
Флудер
Возиться с пьяными брезгуют. Да и у пьяного совесть спит, застылить не получится.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-05-2010, 12:44   #90
gsnake
Завсегдатай
почему-то накатить 100-150 гр утром и вечером поехать за рулём многие стесняются, а бухать до 2х ночи и к восьми поехать на работу - это в порядке вещей. Типа уже другой день и "отоспался". По времени-то меньше даже проходит. подышите с похмелья хот бы в китайский алкотестер спохмелья с утра. Сильно будете удивлены... Я впринципе поддерживаю эту инициативу гайцов.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 01:46   #91
Slay
Старожил
Накатить 100-150 утром это про что? про кефир?
Slay вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК