Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-01-2009, 13:03 Philips и Техцентр сотовой связи   #1
Seoul
Славутовод
Угораздило купить телефон Philips 9@9w. Ровно через месяц он выключился и больше не включался. 28 ноября Сдал в СЦ Техцентр сотовой связи. Очень быстро выявили что случай гарантийный и нужна замена батареи питания. Ну ладно сильно не расстроился, думал устроят. Периодически заходил на сайт и видел, что мой телефон ожидает поставки комплектующих. Перед новым годом не выдержал позвонил - сказали, что скорее всего батарея не приедет и чтобы ждал 12го января, когда оканчивается 45 дней ремонта по закону. Вот дождался. Седня звоню - новая новость, послали куда-то какой-то запрос на списание, теперь велели звонить не раньше чем через 2 дня. Компания Philips 22 декабря на мою жалобу о сроках ремонта вообще ответила волшебным образом:

"Компания Philips свидетельствует Вам свое уважение и выражает Вам признательность за предоставленную информацию. Philips старается постоянно улучшать свою продукцию в связи, с чем Ваши пожелания будут переданы изготовителю..."

Покупал в Связном - там говорят, приносите с заключением что не устроили. Но ТСС, как я понял, выдавать мне это заключение не торопится.

Пока для себя понял одну вещь - дурак что не сдал в Связной на экспертизу, уже давно бы пользовался новым телефоном.

Что непонятно - что делать дальше? По закону мне с 46го дня положена компенсация 1% стоимости за каждый день просрочки. Понимаю, что в нашей стране ее получить нереально. Что за запрос на списание послал ТСС? Почему они мне не дали просто заключение что не устроили в 45 дней?
Seoul вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 13:07   #2
atos
linux-овод
Как владелец телефона "филипс" присоединяюсь к вопросу.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 13:10   #3 Предупреждений: (0%)
Забейте,купите батарейку на радиорынке,а так пишите заявление в Общество по защите прав потребителя,у вас кстати копия заявления написанного в СВЯЗНОЙ есть?
 
 
Старый 12-01-2009, 13:21   #4
Seoul
Славутовод
какого заявления в Связной? Где продают батарейки для Филипсов???
Seoul вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 13:43   #5
headhunter
Матерый
батарейки для ксениумов я нигде не видел. об этом же свидетельствует 1й пост.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 13:50   #6
2005only
Матерый
У меня тоже Philips, и я счастлива, что именно он.
2005only вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 14:45   #7
Necodim
Старожил
Угораздило купить телефон Philips 9@9u. Сначала держал зарядку три дня, думал, "раскачается". "Раскачался" - сейчас и на два дня не хватает (покупал летом). Батареек найти не могу.
Necodim вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 14:46   #8
ilia2
Старожил
могу посоветовать ремонт сотовых ЗвонОК на пр.Ленина 57,делают за 15 минут,качественно,недорого)))
ilia2 вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 14:57   #9
Seoul
Славутовод
интересно, где они добудут комплектующие для телефона, которых от силы штук 100 в городе, да и гарантийным ремонтом не пахнет.
Seoul вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 17:47   #10
Barbadian
Наблюдатель
Я не понял, ты че - переметнулся?! Зарплату мож поднять?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 23:14   #11
ilia2
Старожил
life is life

Последний раз редактировалось ilia2, 14-01-2009 в 00:08. Причина: Seoul
ilia2 вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 23:53   #12
Seoul
Славутовод
life ! У тебя получается живи - живи. А должно быть жизнь есть жизнь (или жизнь - это жизнь).
Seoul вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 23:53   #13
ilia2
Старожил
алексей поймёт))
ilia2 вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 00:02   #14
Seoul
Славутовод
если в живую, так уж вживую? получается, если имеют, то по полной???
Seoul вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 00:08   #15
ilia2
Старожил
нервы мне все сьел (с)
всё исправил
ilia2 вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 15:51   #16
losos
Завсегдатай
Seoul, это тебя не телефон Филипс купить, а в этот сервис центр попасть - с виду все замечательно, я прям удивился, когда по заявке на сайте о стадии ремонта узнать можно. Знакомый понес туда старенький mp3 плеер - ему сказали, что ремонт нецелесообразен (нужна замена главной платы или что-то там). Далее привезли мне из Греции мой неработающий фотик canon a400(отдавал девочке рабочий) - фотик не ахти какой, но верой и правдой мне уже лет пять служил - понес его в тот же СЦ с надеждой на лучшее(готов был отдать максимум тысячи полторы) - в итоге после недели мне позвонили, сказали тоже самое, что и с mp3 плеером, причем не называют даже цену ремонта и чинить его они не будут. Прихожу забираю - этими же ногами несу его в др. СЦ на пл. Горького в здании НБД банк, где мне его чинят меньше чем за пол-недели за 1300 руб.
losos вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 17:40   #17
Sergio Safoni
Флудер
филипс делат хорошие чайтики и утюги
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 17:45   #18
Necodim
Старожил
А это один и тот же филипс? А то, например, кенвуд чайниковый и кенвуд радиоприемный - даже не однофамильцы
Necodim вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 17:49   #19
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Seoul
По закону мне с 46го дня положена компенсация 1% стоимости за каждый день просрочки. Понимаю, что в нашей стране ее получить нереально.
Да ладно, дядько! Все реально! Только когда сумма просроки маленькая - обычно лениво ее выбивать
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 17:40   #20
Seoul
Славутовод
Ладно с Техцентром все закончилось благополучно. Получив Акт о неремонтопригодности, отправился я к администратору интернет-магазина. Тащился для того, чтобы девушка сняла копию моего акта и отправила его в отдел рекламаций. Предложила подождать полчаса ответа, ответа не последовало. Говорила что не может дозвониться, записала мой номер. Через час позвонил - ответа нет. Сейчас позвонил в отдел рекламаций - сказали что ничего к ним не поступало и, что самое интересное, сказали мне позвонить ентому администратору интернет-магазина чтобы она(!) позвонила им!!! Ну я человек порядочный. Думаю, может действительно завал страшный, звоню в единую справочную, узнаю телефон связного в республике, звоню Елене, она мне заявляет что регулярно звонит в отдел рекламаций кому-то но не тому кто рассматривает мой вопрос, а у того кто рассматривает сменился номер телефона и его никто не знает (тут возникает вопрос, куда она факс отправила?) и сидят они в другом городе а она вот вообще вся такая правильная пытается мне помочь. Передал я ей просьбу из их отдела рекламаций. Вот сижу и думаю, что все козлы.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 17:43   #21
atos
linux-овод
Я слышал, что размахивание принятым заявлением в комиссию по правам - помогает в адекватности. Сам не пробовал.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 18:08   #22
headhunter
Матерый
что вы все собираетесь пугать заявой о ЗоПП. Начните с книги жалоб))). Обычно упоминание о ней улучшает работоспособность персонала в разы)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 17:56   #23
Seoul
Славутовод
Перезвонила администратор Елена и сообщила что вот оказывается отдел рекламаций не получает почему-то ее факс. Спрашивается, куда тогда она его отправляет? Была сильно возмущена - ведь прошло всего 2 часа! (на самом деле почти 4). На вопрос, может ей какое заявление написать надо или сходить в общество защиты прав потребителей, сказала опять что я сильно тороплюсь ведь даже типа день не прошел. Что-то придумывала про то, что отдел рекламаций зачем-то должен связаться с сервисным центром, филипсом и еще чуть ли не Папой Римским.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 17:58   #24
Lnu
Матерый
Вот я тоже думаю, что нужно было сразу за инструкциями идти в комиссию по ЗПП. А так гемора уже достаточно - можно уже и в суд подать (только надо сначала узнать, как сделать это правильно).
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 18:38   #25
Barbadian
Наблюдатель
Дядько уже проинструктирован по самое не балуйся...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 23:08   #26
Seoul
Славутовод
Короче что... Распечатал заявления, подписал, положил в файлик - звонят из Связного велят приезжать выбирать себе другой телефон. Вернулся на Сонерик (SE C702).
Seoul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК