Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-02-2006, 19:06 Альтернатива Ланцеру 2.0   #1
egold
Матерый
Есть бюджет $20K и желание купить новый автомобиль, желательно "повеселей"...Фокусы, Меганы, Елантры не возбуждают. Мазда 3 двухлитровая смотрел на rolf.ru - больше 23.000 уже...Перебор.

Еще варианты?
egold вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 19:11   #2
onze
Судья Дредд
Nissan Almera
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 19:46   #3
egold
Матерый
Мне в ней тесно. Да и внешне не нравится...
egold вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 18:09   #4
Vereski
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от onze-nnov
Nissan Almera

Действительно, вариантов на новую до 20000 нет. Вот 22800 есть Мазда3 2,0, дешевле 23 .
Vereski вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 20:05   #5
Van
Завсегдатай
Можно посмотреть в сторону Opel Astra. Но он, кажется, слегка дороже... Хотя мне он понравился по многим параметрам, даже не смотря на то, что Opel
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 20:08   #6
egold
Матерый
Смотрел я в его сторону. Во-первых опять-таки габарит не мой. В Ланцере все-таки если сиденье до конца отодвинуть можно нормально расположиться при росте 194.

А во-вторых 20 тонн за машину с движком 1.6 - это простите слишком до$$я. И маркой "Opel" это как-то не особо оправдывается...Была бы бэха - вопросов нет...
egold вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 20:22   #7
Nikopol
Старожил
Так купи бэху...за 20к можно что-нить живое подобрать.
А можно узнать причину, по которой рассматриваются только новые авто? Всегда интересовало...
Nikopol вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 20:52   #8
egold
Матерый
Хочется купить машину лет на 5 и чтобы ремонты много времени не отнимали. И чтобы перед покупкой не думалось...Всю я ее облазил или чего-то упустил...ВИНы пробивать и проч. и проч. Нунах....И продавать тоже из первых рук потом легче чем из десятых...
egold вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 20:53   #9
kai
ма®кетинг
И потеряешь в деньгах больше.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 21:04   #10
Nikopol
Старожил
А в автомобиле еще больше....

А товарку надо осматривать точно так же как и обычный б.у автомобиль. Специфика местная такая.Могут и битую продать, и с запчастями менянными Гарантийщики при первом удобном и неудобном случае будут разводить тебя на бабло и вообще обращатся как с низшим существом, тк денег ты им не платишь.
20% от цены в первый год отдать на сомнительную гарантию - это круто... меня вот жаба задушила бы.
А ремонтов в такой ценовой категории везде будет немного...а те же 20% отдать за то что у тебя автомобиль более высокого класса и вообще на нем приятней ездить - это на мой взгляд более правильное решение.

Все вышесказанное имхо.
Nikopol вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 21:14   #11
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Специфика местная такая.Могут и битую продать, и с запчастями менянными ... 20% от цены в первый год отдать на сомнительную гарантию - это круто... меня вот жаба задушила бы.
полностью поддерживаю по поводу потери в деньгах, а что касается битых - где-то год назад в мск области фура со стеклом влетела в автовоз с тойотами, машины остались на ходу, но вид - однозначно нетоварный, что-то меня терзают сомнения, что эти машины списали в ущерб по страховой... да если и так, ездят сейчас по россии покупатели "небитых, некрашенных, без пробега из салона с небольшой скидкой" тойот , довольные как слоны
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 22:08   #12
egold
Матерый
Ээээх....Признаюсь, что вообще-то я о E39 мечтаю в глубине души...Для меня это эталон в дизайне...да и вообще машина нравится очень. Может посмотреть по обявлениям...Года 2001 реально найти в идеальном состоянии?
egold вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 22:14   #13
v!ct0r
Старожил
пробег будет под полтораста тыс
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 22:54   #14
egold
Матерый
Вот и хрен то...Почему и склоняюсь я больше к новой...
egold вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 22:59   #15
Nikopol
Старожил
150 тыс - это много для е39 ??
Nikopol вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 23:08   #16
egold
Матерый
ИМХО немало. Подвеску делать...
egold вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 23:13   #17
kai
ма®кетинг
Надо смотреть конкретную машину, а не гипотетического "сферического коня в вакууме" . Пробег и влияние его на остаточный ресурс - тоже очень тонкая материя. Плюс - кроме соотношений цены к качеству, надежности к стоимости и прочих есть такое как соотношение удовлетворенности к стоимости.

Если садясь, скажем, в свежий но простоватый лансер ты будешь думать "нах сэкономил", а подержаная 523, например, будет радовать одним только видом - то может стоит еще раз подумать о том, что стоит купить?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 23:14   #18
onze
Судья Дредд
да ладно ка тебе....подвеску делать! бери e39 и не пожалеешь!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 23:29   #19
egold
Матерый
*ушел спать с большим смятением в душе*....
egold вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 23:34   #20
kai
ма®кетинг
Бери бачок, мы тебя научим к нему патрубки от зубилы прикручивать и тосол заливать дзержинский .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 01:30   #21
Юс
Завсегдатай
мля - ни один патрубок не подходит, а от тосола все Люминивые детали в столоктитах!
сделай правильный выбор и пусть тебя называют (за спиной) бачководом!
никогда ланцер не сравнится с Е39!!!!!!!!

как впрочем... ну ладно это мой выбор причем осознанный!
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 00:37   #22
v!ct0r
Старожил
была у шефа на работе служебная бэха в 39 кузове (525 вроде, механика, калининград), подвеска ремонтировалась на 180 тырах, на 250 ее списали по амортизационной стоимости около 8 штук (ну, рыночная соответственно раза в полтора-два выше)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 05:28   #23
POMAH
Матерый
новая астра - это вполне взрослый "рулиз". уж поверьте. хороший автомобиль. своих денег точно стоит.
POMAH вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 20:44   #24
lomax
Приполярник
При таких критериях, имхо, лансер. Правда есть шанс чуть-чуть вылезти из 20 кбаксов, но, думаю, в пределах 600000 р. останешься.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 00:02   #25
kostya
Завсегдатай
можно попробовать civic подождать
kostya вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 00:23   #26
Don Corleone
Матерый
за 20к можно взять беху пятерку в предпоследнем кузове с 2.5 точно
причём в живом состоянии
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 11:34   #28
vladimir
Старожил
За ети баппки и с таким ростом я бы взял Камри праворульную. Например:
2003 г., двиг 2.4, пробег 11 тык (по Японии), + все навороты, какие тока можно представить. Причем в 20К$ вполне можно уложиться.

Сцылка на конкретный экземпляр здесь: http://www.auto.vl.ru/auctions/toyota/camry/1582179/
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 11:38   #29
Nikopol
Старожил
Ну уж руль в бардачке за 20к покупать - увольте...Сейчас Аристархович придет и расскажет почему
Nikopol вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 11:42   #30
lomax
Приполярник
+1
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 12:03   #31
egold
Матерый
Да уж...20К за правый руль это такой садомазохизм еще поискать...

Камри не нравится мне. Дизайн как и у 99% японцев - НИКАКОЙ. Большое добротное корыто...И ВСЕ. С левым рулем Камри американку можно взять примерно за те же деньги...Может комплектация будет победнее...
egold вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 14:01   #32
Don Corleone
Матерый
почему?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 14:21   #33
Василий Аристархович
Старожил
Проблема этой чудной машины только одна (точнее 2)
1. Относительно свежий или новый бизнес-класс покупается не только потому что он большой и блестящий и там есть кондиционер и коленки не жмут, но и потому, что престижный (БИЗНЕС). Правый руль сводит эту компоненту к карикатуре во всяком случае в нижнем. Поставьте рядом новую сонату и праворульную кэмри и теперь представьте кто-же хочет казаться круче чем есть на самом деле из владельцев этих двух авто?
2. Купив эту машину тут за 20ку (точная цена во владике 22шт тут будет конечно-же выше) вы потом страшно угарите при ее продаже в ближайшее-же время. Думаю раза в 2
3. Все остальное на любителя.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 14:41   #34
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Проблема этой чудной машины только одна (точнее 2)
1. Относительно свежий или новый бизнес-класс покупается не только потому что он большой и блестящий и там есть кондиционер и коленки не жмут, но и потому, что престижный (БИЗНЕС). Правый руль сводит эту компоненту к карикатуре во всяком случае в нижнем. Поставьте рядом новую сонату и праворульную кэмри и теперь представьте кто-же хочет казаться круче чем есть на самом деле из владельцев этих двух авто?
2. Купив эту машину тут за 20ку (точная цена во владике 22шт тут будет конечно-же выше) вы потом страшно угарите при ее продаже в ближайшее-же время. Думаю раза в 2
3. Все остальное на любителя.

нет , мне праворульки в России тоже не нравятся
любитель вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 16:32   #35
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Поставьте рядом новую сонату и праворульную кэмри и теперь представьте кто-же хочет казаться круче чем есть на самом деле из владельцев этих двух авто?
2. Купив эту машину тут за 20ку (точная цена во владике 22шт тут будет конечно-же выше) вы потом страшно угарите при ее продаже в ближайшее-же время. Думаю раза в 2

Ну вы, уважаемый, и загнули, сонату рядом с камри ставить.
А особенно мне нравится ваше высказывание про то, как она в Нижнем будет выглядеть... А чего у нас Нижний выглядит круто? Типа столица? Не смешите меня так, а то я помру
За отсутствие пристижа вам уже десятка скидывается, а все остальное - за мощный двиг, все навороты и самое лучшее японское качество. Кроме того про 22 шт во Владике - это вам авто.вл.ру написал, я свою брал с разницей в 3 шт в меньшую сторону от авто.вл.ру-шной при цене машины в два раза дешевле.
Да вообще про руль в барадачке, я чего-то не заметил, чтобы меня кто-то на дороге не уважал, и в Нижнем и вдругих городах. Ну если тока весь офис ездит на E39, а манагеры на S-классе, тогда да, западло такую тачку брать, уж лучше сонату
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 18:02   #37
vladimir
Старожил
Ну вам тада точно праворулька не светит
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 14:16   #38
Василий Аристархович
Старожил
Цена владения новым автомобилем как минимум прогнозируемей. Сказки и военные песни по поводу дешевизны обслуживания БМВ (как владельцу неск. машин этой марки) можно мне не петь.

Все очень просто - смог купить новый, значит сможешь и обслуживать, перед глазами 2 недавних факта
1. Продажа знакомым мерса в 140 кузове за копейки (меньше червонца по моему)
2. Вчерашний отвоз в АГАТ предоплаты за передний редуктор на монтеро в 60т.р. (ах, да, японки, да они-же не ломаются б.п.)

И еще: бампер или капот на 3-5 летнюю машину бизнес-класса стоимостью в 30 штук стоит столько-же сколько и на новую стоимостью 60 штук. Конечно есть не-оригинал, он немного спасает, но только немного и нечего не гарантирует.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 14:30   #39
Ytr
Матерый
редукторан паждерах валятся как на первых сотках-кукуруйзерах?
Ytr вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 15:28   #41
Nikopol
Старожил
Если у тебя есть некредитные 20к, то 2к на непредвиденный ремонт найти всегда сможешь... неприятно, но не смертельно..
А сам тогда почему Хундай не купил при таком раскладе?
Nikopol вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 17:09   #43
paganel
Матерый
вариантов нету, "веселые" автомобили все дороже 20к. какие-то больше, какие-то меньше....
либо смотреть б/у
paganel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК