Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-01-2012, 22:03 Где взять радиатор к колонке Юнкерс?...   #1
putnik82
Постоянный посетитель
...по нормальной цене. Звонил в официальные сервис-центры. Это нечто - радиатор к данной колонке только под заказ. Стомость нового радиатора под заказ больше чем стоимость аналогичной новой колонки. Звонил в две или три конторы (те которые на офф сайте Боша заявлены в НН).
Колонка досталась вместе с квартирой. Год отработала и начала подкапывать. Так сказать наследие бывшего хозяина. Когда вскрыл защитный кожух - обнаружил течь в месте примыкания (припоя) нижней медной трубки к кожуху радиатора. Можно конечно найти мастера и запаять, но вот надолго ли? Сижу гоняю мысли чего делать? Задача по пайке усложнена еще тем, что старый хозяин "заляпал" место течи "холодной сваркой". Можно ли ее будет удалить перед пайкой "безболезненно" для медных трубок и кожуха радиатора? Если да, то как? Продержалась она (колонка на этой сварке) без малого год.
Если не найду радиатор к Юнкерсу, скорее всего поставлю нашу Астру. Ходил на их сайт. Запчастей к их колонкам полно любых и по совсем приемлемым ценам. Больше склоняюсь к полностью атоматическому варианту от батареек без постоянно грящего запальника. Из минусов по сравнению с Юнкерсом - Астра более шумная в работе. Ходил специально к знакомым, смотрел и слушал как работает. Кто что подскажет по данному вопросу?
Да, модель колонки - "WR-275-1".
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 22:15   #2
e-mike
Флудер
Запаять - лучше новой будет.
И проблем больших не должно быть.
e-mike вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 22:37   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
+ к запаять
- к батарейкам
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:02   #4
putnik82
Постоянный посетитель
Какие минусы у колонок с батарейками?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:20   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
У тех, что я видел, засирались контакты и переставало искрить. Да и с батарейками морока. Хотя, мож щас наука как-нить вперед шагнула, х.з. Я новую с запальником купил: больше трех раз не щелкаю и держать секунд 5 максимум приходится.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:29   #6
putnik82
Постоянный посетитель
Да я думаю давление газа на входе в колонку у нас ниже требуемого. Потому и приходится долго держать кнопку
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:40   #7
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от putnik82
Да я думаю давление газа на входе в колонку у нас ниже требуемого. Потому и приходится долго держать кнопку

Все очень просто, засирается жиклер, фильтр сетка и трубка подачи газа на запальник пылью. Надо чистить и продувать. Не хватет длины пламени запальника и поэтому долго прогреватся термоэлемент.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:41   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от putnik82
Да я думаю давление газа на входе в колонку у нас ниже требуемого. Потому и приходится долго держать кнопку
Скорее в колонке трабл. У меня старая Мора тоже минуту разгоралась. Новая на том же месте, как я уже писал, 5 секунд.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 15:08   #9
Forester
Флудер
Ежедневные выключения для колонок вредят. Выключать нужно только когда на долго уезжаешь, на неделю допустим. Современные колонки имеют датчики, которые не позволят утечь газу или гореть фитилю при отсутствии тяги.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 15:46   #10
putnik82
Постоянный посетитель
В моей стоит так называемый датчк тяги. На самом деле - тот же самый датчик температуры. При недостаточной тяге под колпаком колонки скапливается избыточное количество дымовых газов, которые имеют высокую температуру. При определенном пороге нагрева (сейчас на помню точно сколько градусов-наверное у каждого производителя по разному) срабатывает этот самый датчик. Но никто не гарантирует, что при этом самом пороге, человек, находящийся в квартире с опрокинутой тягой, останется жив, т.е. не призойдет загазовывание помещения. Получается, что как бы он есть (датчик), но исключительных гарантий безопасности при опрокидывании тяги - нет. И сработает он при пороговом значении только в рабочем режиме, т.к. при горении только фитиля, такой температуры под колпаком колонки точно не будет. В том году зимой на Рябцева датчик в Юнкерсе не сработал. В итоге три трупа в квартире.
По загазованности метаном и оксидом углерода нижегородоблгаз предлагает поставить сигнализаторы загазованности. Даже квитанции раскидали по ящикам, предлагая поставить сгнализатор на добровольной основе. Но на сегодняшний день у меня в квартире такого девайса нет, да и большинства населения наверное тоже. Хотя вещь конечно нужная и имхо, более полезная нежели "датчик тяги" в колонке. Но стваят они скорее всего анализаторы с каталитическими датчиками загазованности по метану и по СО. По отзывам срок службы пластин в этих датчиках очень невелик, а особенно в кухнях, где идет процесс пищеприготовления. Имхо, лучше бы спектральные, но они в разы дороже. И непонятно как поведет себя датчик по СО, когда на кухне у хозяйки подгорит к прмеру молоко))).
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)

Последний раз редактировалось putnik82, 05-01-2012 в 16:04.
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 15:54   #11
foks
Завсегдатай
Вы посмотрите на сколько градусов он там стоит, на 140с, в Море 105-115с на радатлоре 95с, в некотрых 120с. Так вот и подумайте почему на юнкерсе он не отключился вовремя. И еще если сыпится сажа из под колонки значит её всю засрало ламели радиатора, основную горелку, срочно чистить, не хватает кислорода для полного сгорания газа, т.к. если посмотреть конструкцию юнкерса то колпак воздуховода одевается на верхнюю часть радиатора, значит датчик тяги отключится только при забитым дымоходе . В нашем случае если ламели радиатора забиты сажей, и угарный газ будет выходить помимо этого датчика из под корпуса самой колонки, вот вам еще один результат угара.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 23:59   #12
Роман1
Матерый
паяй,у меня э.люкс был, через пару лет юзанья потек, паял потом раз в полгода, мастера супер, сидят на повороте в сторону кавпака/прямой.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:02   #13
e-mike
Флудер
Паял раз в полгода в одном месте, или в разных?
e-mike вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:04   #14
Роман1
Матерый
текла,падла такая,каждый раз в новом(...потекла один раз мощно так, на стыке, что пришлось в медн.фольгу/лист,все что рядом с течью, оборачивать и пропаивать/проваривать
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:06   #15
e-mike
Флудер
Значит, наши мастера лучше их мастеров.
e-mike вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:12   #16
putnik82
Постоянный посетитель
Вот-вот. Потому и думаю что паять - это лотерея. В случае неудачи, каждый раз пока не запают, сидеть без горячей воды
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:24   #17
e-mike
Флудер
Хорошая пайка - вовсе не лотерея. Хорошо сделаешь, в этом месте не потечет никогда.
А запаять совсем несложно и недолго, если есть доступ к месту течи.
Особенно при наличии небольшой газовой горелки.
В своё время много раз паял старые советские колонки. Главное, прогреть место спая.
Доходило до того, что прогревал на газовой плите.
e-mike вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:32   #18
putnik82
Постоянный посетитель
Что делать с "холодной" сваркой, которой предыдущий хозяин заляпал место течи?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:37   #19
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от putnik82
Что делать с "холодной" сваркой, которой предыдущий хозяин заляпал место течи?

Если оно не течет, то оставь на месте.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:39   #20
putnik82
Постоянный посетитель
Как раз течет из-под нее и течет ((
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:56   #22
putnik82
Постоянный посетитель
Что-то сцыкотно механически)) Трубки медные. Сколько будет стоить такая работа по пайке/зачистке. Приветствуются адреса, пароли, явки))
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 15:01   #23
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от putnik82
Что-то сцыкотно механически)) Трубки медные. Сколько будет стоить такая работа по пайке/зачистке. Приветствуются адреса, пароли, явки))

Шкурка, паяльник, кислота, олово. Че бояться, попробуй тебе понравится . Потом все перепояешь в доме.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 17:17   #24
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от putnik82
Что-то сцыкотно механически)) Трубки медные. Сколько будет стоить такая работа по пайке/зачистке. Приветствуются адреса, пароли, явки))
Я ж говорю,мастерская у светофора, на котором направо после кладбища если от аторынка на кузбассе ехать.Домик там панельный что ли 2этажа, вход со двора.
Приезжаешь и при тебе паяют,потом под давлением проверяют, потом идешь в кассу и платишь рублей 200-400.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 15:02   #25
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
паяй,у меня э.люкс был, через пару лет юзанья потек, паял потом раз в полгода, мастера супер, сидят на повороте в сторону кавпака/прямой.

У Романа спроси он уже советовал выше.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 01:20   #26
Forester
Флудер
Mora рулит, жаль не продают. Бери неву с пьезо розжигом, водяная часть от моры.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 11:21   #27
foks
Завсегдатай
Электролюкс (оналог АЕГ) говно, радиторы тонкие, через 5-7 лет как друшлак. Здесь есть в продаже оналоги теплообменников на элетролюкс нашего производства и по цене даже дешевле чем оригинал http://www.gazbyt.nn.ru/catalog.php?catid=1727 .
Кстати там и на юнкерс тоже есть, магаз отличный, всякой хрени там до фени.
Фотку радиатора с размерами и подводкой к газоводяной части, я посмотрю на складе из разбитых колонок, что осталось, по цене договоримся .
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Forester
Mora рулит, жаль не продают. Бери неву с пьезо розжигом, водяная часть от моры.

Мора отстроила заново завод с нуля, после того, как компанию Мора выкупила Горенье. Теперь колонки, котлы выпускаются под названием Моra-top. В продаже они есть, цена на них около 10 т.р.

Продажи, продвижения товара и сервисная поддержка в нашем регионе прекратились после того, как закрыли предстовительство в Нижнем Новгороде. Сейчас есть несколько АСЦ, которые могут подсобить по обслуживанию и поставке запасных частей.
__________________
"бессконечность это не предел"

Последний раз редактировалось foks, 05-01-2012 в 11:46. Причина: Автоматическое склеивание.
foks вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:10   #28
putnik82
Постоянный посетитель
Пьезо-розжиг снова не особо хочется. На моем Юнкерсе с пьезорозжига получается зажечь запальник с 5-го...10-го раза, щелкает так, что с третьего этажа наверное на первом слышно))), и чтобы запальник зажегся, кнопку пуска газа (перед тем как щелкнуть пьезо) надо держать секунд 30-50 минимум. Забил на эти танцы с бубнами-поджигаю спичками
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:14   #29
Аппарат
Младший Буханковод
у тебя чо счетчик что ли стоит газовый???? У меня запальник постоянно горит - over 24/7. Только если приходится на долго уезжать - тогда выключаю и то бывает забываю о нем...
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:19   #30
putnik82
Постоянный посетитель
Запальник гасим на ночь и на время долгого отсутствия (когда уезжаем). Безопасность превыше всего).
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:22   #31
Major Keis
Катаклизм Форума
Приличная колонка сама гасится при перегреве, покури инструкцию.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:27   #32
putnik82
Постоянный посетитель
Да я я курил не раз . Перегрева от запальника быть не может. В случае погасания сработает ионизационный контроль пламени запальника и закроект газовый клапан. Но вот какая фигня, пару раз за год было замечено странное поведение этого ионизационного контроля горения - он никак не хотел включаться. Держал кнопку пуска газа с горящим запальником минуты 2..3 наверное, потом отпускал - запальник погасал. Т.е. термопара не срабатывала. Наверное возможна и аналогичная ситуация, только наоборот, когда запальник погас, а клапан по какой-то причине не закрылся. Вероятность конечно небольшая
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 15:10   #33
Forester
Флудер
часто засирается сетка на заборе воздуха для запальника, ее нужно почистить.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:40   #34
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
Mora рулит, жаль не продают. Бери неву с пьезо розжигом, водяная часть от моры.

По Неве официалов в Нижнем Новгороде нет. А это значит запчасти только под заказ, а это время, в течение которого (в случае поломки) сидеть без горячей воды
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 15:11   #35
Forester
Флудер
Согласен. У нас из нормальных колонок только астры поддерживаются.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 15:42   #36
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Согласен. У нас из нормальных колонок только астры поддерживаются.

Причем своими руками, в каждом захудалом хозмаге можно все найти, ну или подчти все на астры и старые горьковские.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 11:49   #37
Илья /Martin/
Матерый
По Астре вообще смешно, покупал новый радиатор, водяную часть и входной патрубок. На витрине лежат три водяные части - одна из силумина рублей за 300 (дома сгнила полностью лет за 5), из латуни, но с грубыми следами мехобработки за 500, и с каким-то хитрым чёрным покрытием за почти 900р, её и взял. С радиаторами та же фигня - под разную мощность, цена, есессно, так же отличается. Там же продавалась новая колонка за 5 тысяч, но если её собрать из нормальных комплектующих, то она станет заметно дороже.
Хочу теперь колонку с автоматическим контролем температуры, но пока отпугивают возможные проблемы с ремонтом. Астру я знаю до винтика, а с новыми ни разу не сталкивался...
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 15:59   #38
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
Согласен. У нас из нормальных колонок только астры поддерживаются.
Ну конечно же не только астры)). И нормальная не только астра. Но вот с Юнкерсом оказалась такая засада. А у Невы (судя по их сайту) аккредтованного сервис-центра на сегодняшний день в НН нет
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 17:00   #39
Forester
Флудер
А какие колонки нормальные еще и у каких нет проблем с з/ч ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 17:18   #40
putnik82
Постоянный посетитель
Если честно, то не владею инфой по каким маркам колонок есть з/ч, а по каким нет. Иначе бы наверное не создавал эту тему. До этого был опыт эксплуатации горьковской ВПГ-18 на съемной квартире. Там тоже была заморочка с радиатором. Один звонок напрямую "бывшему слесарю еблгаза" решил все проблемы. Работы на 20-ть минут было. Причем он сам привез новый радиатор (а старый пытался утащить с собой, сцк, но был вовремя пойман)))))
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)

Последний раз редактировалось putnik82, 05-01-2012 в 17:47.
putnik82 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 17:59   #41
Forester
Флудер
Вооот, а я летом изучал вопрос. И сделал вывод либо астра, либо нева, других вариантов нет. Ну если будет мора, конечно ее надо брать, у меня уже 8 лет мора,в этом году поменял датчик тяги и почистил сетку на водяном входе и всё, опять как новая. Теперь вот надо в доме астру на что то поменять, забился радиатор и водяная часть уже плоха, а возраст меньше чем у моры.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 18:32   #42
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
а возраст меньше чем у моры.

Cколько Астре? По весне поставил 8910-16, офигенно удобно регулировка воды на выходе с указателем температуры прямо на колонке. У знакомых еще две точно такие же Астры, три года и два. Полет нормальный, без проблем, только батарейка раз в год.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 19:25   #43
Forester
Флудер
лет 6-7
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 01:27   #44
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
лет 6-7

Нормально. Если за такую цену столько проживет - прекрасно. Можно целиком махнуть не заморачиваясь на ремонте.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 20:36   #45
putnik82
Постоянный посетитель
Как Астра работает при не полностью открытом кране горячей воды? И почему выбор пал на 8910-16. Вроде бы 15-я модель должна вполне справиться с нагрузкой на мойку в кухне + ванна?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)

Последний раз редактировалось putnik82, 05-01-2012 в 20:51.
putnik82 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 01:34   #46
mvsh
Старожил
Прикрываешь кран, вода горячее идет. Вполне устраивает - выставляешь градуса на два ниже температуры комфортной воды для себя по индикатору на колонке, и лезешь в душ. Холодно - привинтил кран немного и все хорошо. Больше 40-ка на индикаторе нужды поднимать никогда не было. 16-ю брал только исключительно из рекомендации у кого стоит - проблем нет, запас карман не тянет. Плюс первый этаж, напор воды дуром когда все краны открываешь.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 20-01-2012, 21:18   #47
putnik82
Постоянный посетитель
Докладываю всем заинтересованным лицам. Эпопея с Юнкерсом закончилась. Перед тем как она закончилась дважды паял радиатор сам, дважды он начинал течь после включения колонки и ее нагрева "где-то в районе пайки". Снял радиатор, поехал в радиаторную, про которую писал выше Роман1. Пришел сурового вида пайщик, зажег газовую горелку на паяльной уствановке, надел очки и начал скептически смотреть со всех сторон на этот радиатор. После потушил горелку и сказал, что радиатор ремонту не подлежит ибо "как решето". Показал примерно 10 мест точечной коррозии, сказал, что если он его сейчас нагреет, то потечет из него отвсюду. Пошел отчтитался своей начальнице и ушел. У меня зачем-то спросили фамилию, куда-то в тетрадку записали и...вобщем пожелали счастливого пути. В расстроеных чувствах поехал на теплообменник и купил 16-ю астру, в тот же день установили. Все-финал.
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 20-01-2012, 21:34   #48
Forester
Флудер
Бошь гамно. Причем смертельное.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 20-01-2012, 21:55   #49
putnik82
Постоянный посетитель
Остатки колонки на автофорумской барахолке
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 20-01-2012, 22:04   #50
Forester
Флудер
да там з/ч тыщ на 20.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 20-01-2012, 22:07   #51
putnik82
Постоянный посетитель
Мде? Не знал. За сколько реально можно выставить?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 20-01-2012, 22:08   #52
Forester
Флудер
Один водяной узел на мору стоит 7000, мембрана около 3000...
но новое...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:01   #53
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Один водяной узел на мору стоит 7000, мембрана около 3000...
но новое...

Хрена с два, узел да под 7 тыков, мембрана 350 рэ, пластиковый стакан 800 рублей.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:59   #54
Forester
Флудер
Схренали у моры пластиковые водяные узлы? У моры нет пластиковых водяных узлов. А я про мору писал.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 22:32   #55
putnik82
Постоянный посетитель
Куда бы пристроить теперь этот самый Юнкерс за "символическую плату" ))?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 10:49   #56
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Схренали у моры пластиковые водяные узлы? У моры нет пластиковых водяных узлов. А я про мору писал.

А вот с такого хрена, я с этими морами с 2005 года общаюсь, еще тогда в НН представители были по ним. Так вот, газоводяная арматура мертик старого образца состояла из салюминого газового корпуса и латунной водяной части. В водяной части вставлен пластиковый стакан с рычагом, который открывает основной клапан горелки, на пластиковый стакан ставится резиновая мембрана, которая прижимается латунной крышкой. Сейчас латунную крышку заменили на пластик. Болезнь Мор-это деформация пластикового стакана, из-за образования камня происходит деформация стакана и он пропускаяет воду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  новый.jpg
Просмотров: 138
Размер:	48.5 Кбайт
ID:	71201  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  старый.jpg
Просмотров: 147
Размер:	40.0 Кбайт
ID:	71202  
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 11:20   #57
Forester
Флудер
А у меня все железное, всмысле латунь.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 11:21   #58
mr.Karapuz
Матерый
Вот если бы ты взял отечественную Теплообменниковскую "Астру", я бы тебе сказал, где радиатор новый взять )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 00:10   #59
GreenPyatak
Наблюдатель
Года назад мой Юнкерс закапал. Сняла переднюю панель и ужаснулась: весь радиатор в язвах. Быстренько закрыла обратно. Перестало капать в том месте, потом закапало в другом. Вот так и живу в страхе, что очень скоро прорвет. По итогам данного поста поняла, что придется покупать новую колонку, только не поняла какую именно народ рекомендует.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК