Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 26-06-2004, 21:22 Самый неудачный drag racing в истории   #1
Hella
Просто мимо проходил
Обидно до боли. Когда люди с 11 часов утра пытались устроить человеческую трассу, вбивали столбики, крепили сетку, вешали растяжки, делали бейджики и т.д. и т.п. .... Толпа народу собралась с разных концов города и с нетерпением ждала шоу в течении нескольких часов, слушала рекламу и всяческую информацию про спонсоров (за которых тоже обидно), и все это причем под дождем..
А в результате, гонки отменили из-за отсутствия техосмотра у участников. Ну разве не маразм??? просто нет слов.
Кстовские гонки тоже особо не порадовали. Хотя они и состоялись, но были довольно скучными и предсказуемыми.
Hella вне форума  
 
Старый 26-06-2004, 22:23   #2 Предупреждений: (0%)
Непонятно... просто непонятно и до боли обидно. Что какой-то х%й с синдромом гардеробщицы просто взял и отправил на 2 тысячи человек... Формально, он прав. Но реально...

Все равно это уже началось... И это началось давно. Пусть это проходит по ночам, но если сосновский дал себе обещание что в его районе этого не будет ибо забодали его байкеры и рейсеры на минина, то это не значит, что этого не будет происходить. Что сделают эти ребята, у которых отобрали праздник? Да, ОНИ ПОЕДУТ НА МИНИНА, ПО ГОРОДУ, ДА ГДЕ УГОДНО...
(с) Полимов


А когда предоставляют безопасную трассу, спонсоры выделяют деньги на провдение мероприятия, люди готовят машины, зрители едут на край света чтобы раз в 3 недели посмотреть на Гонки... Нет же, проще по ночам стоять в кустах с радаром и отлавливать "рейсеров" - неужели не ясно, что на дороге выяснения отношений ни к чему хорошему не приводят??? кто собьет больше бабушек?


Не в той стране родились те люди, которые участвуют в этих мероприятиях... Которые тратят свое личное время, которое могли бы провести с семьёй, с родными, на свой любимый гараж и любимого монстра, стоящего в нем. Успев полностью опустить весь автоспорт в стране за какой-то год, они добивают то, что осталось...

Попытки возрождения автоспорта, пусть, и наполовину любительского, давятся в зародыше из-за чувства самомнения какого-то хмыря, который вылез в начальники ГЕЙства только за счет папочки... Зато сейчас он все.


Нет, никогда у нас не будет больше автоспорта в том представлении, в котором мы хотели бы его видеть. Пока сидят в креслах такие эээ... даже не поворачивается язык сказать слово "люди", все обречено.

Очень жаль сегодняшний день. а еще больше жалко Дениса - все время, которое он затратил, было пущено в ... Не расстраивайся, мы с тобой...

ЗЫ. перед задавленной собакой, в отличии от задавленного гаишника, видны следы торможения.
 
 
Старый 26-06-2004, 23:25   #3
buch
Вестник F1
Гаишники начали решать вопрос с теми у кого нет тех. осмотра еще до того как должен был начаться драг. При мне сняли номера и забрали документы у парня и у девушки. Те пытались решить вопрос на месте, но гайцы и слушать не стали...
buch вне форума  
 
Thumbs down Старый 27-06-2004, 23:46   #4
Vereski
Завсегдатай
Все началось с того, что в классах FSA, FSB, FSC, и US, собралось 5 машин. И их всех свели в одну группу. В итоге 850-я была в паре с Блохой, я с Тайп Р (наконец-то ), и М3 осталась без пары. В итоге дождь прошел, трасса начала подсыхать, и у нас затеплилась надежда все-таки заехать, хоть и опазданием на час. Но тут девушку на новой Королле завернули без тех.осмотра, Блоху и 850-ю тоже, и стало понятно, что ничего путного не получится. В общем, все запущено, в Нижегородском районе точно ничего проводить не дадут. Да и спонсоров наверно после этого случая не найти будет.
ЗЫ. Жалко труд организаторов. Денис, ты только скажи, мы приедем и поддержим.
Vereski вне форума  
 
Старый 27-06-2004, 11:29   #5
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Хорошая тема. Вы бы побольше сюда добрых слов написали. Я так красиво не могу.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 27-06-2004, 12:15   #6
Liker
Старожил
можно поподробнее плз
что случилось?? пришли козлы и всех за техосмотр сняли с драга??
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-06-2004, 19:43   #7
v-racer
Наблюдатель
да именно так и было, а потом все собрались поехали прогоняли в Кстове.
__________________
Дорогой небесный дух! Спасибо за систему подачи топлива с отдельным управлением каждой форсункой, за прямой впрыск нитрооксида в циллиндр, за четырехступенчатые интеркулеры, за двухступенчатую турбину и титановые клапанные пружины.Аминь!
v-racer вне форума  
 
Старый 27-06-2004, 19:46   #8
Слон
Матерый
Все было немного интереснее. Для начала нарисовалась "Нижегородская гвардия", а вместе с ней роты две ВВшников. Ну эти то хоть приехали по делу... Затем поперло всякое мвдшное майорское и подполковничье начальство... Тоже неплохо - интересно было смотреть, как они пускают слюни, слыша "голоса" съезжающихся в парк монстров и монстриков.
И тут появилось ОНО - на своей тонированной "в ноль" двенахе (кстати, ее номер о5444 - встретите, помните - это то самое Ч.М.О., сорвавшее гонки) с трудовой мозолью наперевес...
Повеяло интересным, но к гонкам никакого отношения не имеющим. Для начала пошел дождь и лишь его (в смысле ОНО) разгорячил, поскольку непонятно где расположенные центры выдачи ЦУ начали давать сбои (видимо, наложились последствия свежеотстойного интервью для Б+А). Для начала ведущий чуть не подавился микрофоном, пытаясь вынудить зрителей отойти на 2 шага от ограждений вдоль трассы (чуете, какая забота о зрителях???!!!). После это начался очередной маразм - объявляют, что длина трассы сокращается вдвое. Ладно, х.. с ним.
И тут начинается финт ушами - объявляется, что для допуска на старт, нужно предъявить водительское, свидетельство о регистрации и талон ТО.
Вы где-нить видели, чтобы на гоночных машинах были свидетельства и талоны ТО. Я что-то нет...
А эти майоры и подполковники в это время смотрели с удовлетворением на изрыгающего в закрытом парке проклятия в адрес водителей г..на Сосновского А.

В общем, ангидрид его в перекись марганца...
Слон вне форума  
 
Старый 27-06-2004, 20:06   #9
Liker
Старожил
нда... типа драга больше в Нижнем нет?..
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-06-2004, 23:22   #10
Василий Аристархович
Старожил
А как же те самые энтузиасты с качественног новым уровнем гонок в этом сезоне, о которых нам Цепкий говорил? Или это они, в том смысле что те?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-06-2004, 23:28   #11
psichos
Старожил
фотографии г. Сосновского может вывесить? у мня как раз есть... г. - это не господин =)))
psichos вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 09:08   #12
Слон
Матерый
Любуйся
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  г. Сосновский.jpg
Просмотров: 187
Размер:	19.6 Кбайт
ID:	646  
Слон вне форума  
 
Старый 27-06-2004, 23:53   #14
Vereski
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
А как же те самые энтузиасты с качественног новым уровнем гонок в этом сезоне, о которых нам Цепкий говорил? Или это они, в том смысле что те?


Ты чего не появлялся?
Vereski вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:40   #15
Василий Аристархович
Старожил
Ситуация такова: я до последнего момента так и не смог увидеть ни регламента, ни расписания и т.п. все ограничивалось либа отрывочными сообщениями "приезжайте в 1700 будет круто" либо отрывочной информацией от друзей типа "а ты приедешь?", в связи с этим я решил не ехать а дождаться первой гонки чтобы "блин комом" прошел без и мимо меня. Как выяснилось - как в воду глядел.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 01:47   #16
pip
Риэлтор-SUBARUвод
мля.....слову нету ((((((
Автоба..н (ну ты меня понял ) ВСЕ БУДЕТ ХАРАШО!
pip вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 09:40   #17
VODOLEY
Постоянный посетитель
О Ч Е Н Ь обидно. Даже писать не хочу....руки опускаются...
VODOLEY вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 10:08   #18
kai
ма®кетинг
Парни, я вообще не понимаю в чем проблема. Обратимся к пунтку 4.2 "Регламент открытого чемпионата г.Нижнего Новгорода по дрэг-рейсингу на Кубок Мэра 2004 года". Означеный пункт сообщает нам, что:
" При регистрации (на административной проверке) водитель обязан предъявить следующие документы:
Действующее водительское удостоверение соответствующей категории
Действующий талон То на автомобиль Участника
Медицинскую справку Ф.026/А
Действующий страховой полис, подтверждающий страхование жизни водителя или его страхование от травм и несчастных случаев.
Всем водителям и персоналу рекомендуется иметь при себе также страховой полис для лечения в обычном медицинском учреждении.
Подписанная регистрационная карта"


Действия г-на Сосновского были проведены в полном соответствии с Регламентом, который видимо не читал никто из участников. В чем, пардон муа, проблемы???

Правда я не понимаю какого икса в регламенте по драгу по сути стоит запрет дрэгстеров (ни у кого нет желания заняться прохождением ТО на спортивной машине?) и почему официальное мероприятие мэра срывает официальное же ГиБДД. Только это уже не объясняется столь популярным высказыванием "Сосновский пид..ас" - тут немного в другом дело...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 10:32   #19
VODOLEY
Постоянный посетитель
С формальной точки зрения он был прав.
НО! Кроме слова "запретить" я от него не слышал иного. Конструктивное мышление отсутствует начисто. Если к подобным мероприятиям подходить формально, тогда он мог встать с радаром у финиша и раздавать штрафы всем участникам, допущеным к заездам.
Сосновский пидараS!!!
VODOLEY вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:02   #20
kai
ма®кетинг
Я что пытаюсь объяснить.
Это официальное соревнование. У него есть официальные правила. И им надо соответствовать. Хочется свободы - вэлкам в нелегальные гонки. Хочется официальности и спокойствия - вэлкам соблюдать правила.

Не забывайте - Сосновский туда не как хэ с горы прикатился, его туда пригласили.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:04   #21
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Как бы не хотелось выставить организаторов Мучениками все таки это их собственный просчет.

Я искренне считал и считаю порочной укоренившуюся практику подготовки мероприятий такого уровня за пару дней на основе принципа - Авось пронесет.
Что неизвестно было про то что половина участников не имеют техосмотра?
Зачем надо было доверять ТИ Сосновскому, зная его желание прославиться вкачестве непримиримого борца с гонщиками?
Разве не предсказуем был результат?
Что, Сосновский помешал сделать публике необходимые объявления?

А криков "Сосновский - нехороший человек" я в данном случае вообще не понимаю.
Регламент участники читали?
Про техосмотр там написано?
Просто нашелся Техкомиссар который жестко следовал требованиям регламента.
Про какой конструктив в данном случае может идти речь ?
Не забывайте, что допуская на трассу автомобиль без ТО организатор берет на себя ответственность за его техсостояние и безопасность. Организаторам это надо?
Так что неча на Сосновского пенять . . . .
Будем надеяться что организаторы сделают соответствующие выводы.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:18   #22
look
Starый, седой Буратино.
Полностью присоединяюсь к мнениям Ивана и Григория.


Мероприятие "отменили" сами участники. Когда нибудь научаться читать регламент. И наконец то поймут что пишется он не для того что бы просто быть. Согласен с регламентом - едешь участвуешь, не согласен не едешь. Всё просто.

И при чём тут ГИБДД в даннои случае ?????
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:28   #23
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Видимо сказалось отсутствие опыта участия в ралли
Dreif вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:22   #24
VODOLEY
Постоянный посетитель
Все правильно, но кто гонять будет при таком регламенте, если соблюдать все пункты регламента? Останутся гражданские машины, ну или почти гражданские. Интересно - у Ская был талон ТО?
По поводу "пригласили Сосновского" - мое мнение - деваться было некуда.
Я глубоко убежден, что при отсутствии в регламенте пункта про ТО, он все равно полез бы в Зал..у, стал бы снимать номера и т.д.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:29   #25
kai
ма®кетинг
Если у бабушки был бы хрен, она была бы дедушкой.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:30   #26
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Не надо пустословия.

1. Есть соревнование и есть его РЕГЛАМЕНТ. Это основной документ. Его нужно соблюдать. Иначе это не соревнование а катание на пустыре между помойками.

2. Автомобили участников должны быть технически исправны. Если это гражданская машина, имеющая номера и право двигаться по дорогам общего пользования у нее должен быть техосмотр. Если это спортивный автомобиль то у него должен быть Технический Паспорт Спортивного Автомобиля (ТПСА) установленного образца.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:45   #27
Василий Аристархович
Старожил
Все просто, ктоме выбора трассы, натягивания заграждения и ударов ногой в тугую грудь, иногда неплохо было-бы отчетливо понимать, что это лишь вершина айсберга по подготовке соревнований, есть в т.ч. еще куча работы по согласованию с различными властями, что, по видимому, не было проведено в полном обьеме!

P.S. И вообще - где же товарищь Цепкий? Я скучаю!
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:46   #28
pip
Риэлтор-SUBARUвод
согласен....НО на драге на пл. Ленина паспорта были у всех?
pip вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:58   #29
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от pip
.......на драге на пл. Ленина паспорта были у всех?

А вот в том числе и для "улаживания" подобных вопросов организаторы и существуют.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 12:21   #30
pip
Риэлтор-SUBARUвод
т.е. на этом драге их не было?
pip вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 13:02   #31
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от pip
т.е. на этом драге их не было?


Мне трудно судить.

Но судя по комментариям АВТОБАНЩИКА ( при всём моём уважении). Организазия, на этапе проведения мероприятия непосредственно, как таковая свелась к колхозному голосованию. Ага нас эти "казлы" не допустили ((из-за чего кстати??????) значит и никто тут ездить не будет. А на зрителей на***ть. И трассу пусть кто нить уберёт.......

Ещё раз подчеркну что никакого злорадства с моеё стороны.
Нормальные соревнования - это труд огроменный и умение решать возникающие по ходу проблемы, а не позёрство.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 14:57   #32
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от pip
согласен....НО на драге на пл. Ленина паспорта были у всех?
Серег, если ты помнишь..то блоху не допустили к нелимитсу...могу ошибаться но не допустили из-за отсутвия тех толона...
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 17:26   #33
pip
Риэлтор-SUBARUвод
эх епт.....Никифорова допустили же, хотя чуть было скандал не получился на сколько я знаю
pip вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:48   #34
VODOLEY
Постоянный посетитель
Я же написал, что полностью согласен с тем, что формально все было правильно. Сосновский был заряжен изначально на "ложку дегтя". Причем заряжен конкретно.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:54   #35
kai
ма®кетинг
Это было известно и за день за гонок, и за два, и за неделю. Зачем было его приглашать на ТИ?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:54   #36
VODOLEY
Постоянный посетитель
А еще я хочу услышать комментарии "автобанщика", который читает эту тему...
VODOLEY вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 12:23   #37
автобанщик
Завсегдатай
комментариев особых и нет... за неделю все было согласовано с Мэром, ГУВД и ГАИ.
За неделю Сосновский бил себя в пузо и кричал, что раз Ржевский и Карангов подписали и одобрили ему некуда деваться, хотя он сделал бы все, чтоб этого не допустить. Реально небыли допущены к гонкам машин эдак 5-7... но это действительно монстры... просто из солидарности все уехали. На мой взгляд, правильно. У гайцев на поводу никто не пошел. Но дрэг будет и будет обязательно. Огромная благодарность тем людям, форумцам, гонщикам, которые объективно оценив ситуацию вызвались помочь в проведении дрэга а не ругать неправо и налево организаторов. А но лимитс... мероприятие российского масштаба, его просто нельзя было срывать, хотя регламент в этиэ пунктах идентичен. И, подчеркиваю, дрэг будет. Принципиально там-же, на гребнорм. И, ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, НИ У ОДНОГО ИЗ ГОНЩИКОВ ПРЕТЕНЗИЙ К ОРГАНИЗАТОРАМ НЕТ!
Просто это, действительно одна семья, где разных мнений быть не может. Действительно, после гонок все рванули в Кстово. И я там был, и видел как пролетевший на бешеной скорости знаменитый додж дюранго хаба-хаба оттормаживаясь юзом чуть не снес пол-толпы, благо все успели сигануть в кювет...
А сегодня, те кто болеет душой за дрэг в 17.00 встречаются в автосервисе Зеленодольский для обсуждения дальнейших действий. Всем спасибо, кто рядом.
Прорвемся!!!
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 12:31   #38
VODOLEY
Постоянный посетитель
Остались недовольные люди из числа тех, кто помогал готовить трассу, а после твоего молчаливого отлета, оставшихся убирать трассу. ИМХО - некрасиво получилось. Людьми кидаться не стоит.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 12:41   #39
автобанщик
Завсегдатай
Прошу прощения за отлет, в спешном порядке умчался в Кстово. Прсто не всем сказал... А на трассе остались Александр, Елена, которые и могли все утрясти. Еще раз огромное спасибо всем помогавшим, еще раз извиняюсь, просто состояние было никакое.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 13:40   #40
Василий Аристархович
Старожил
Мелкий вопрос - а что обьявлений по форумам не раскидали, где смотреть регламент и т.п.? Я только сегодня случайно Ваш сайт нашел...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 14:45   #41
Hameleon
Постоянный посетитель
А я так и не нашел. Сбрось ссылочку, плиз.
Hameleon вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 13:30   #42
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от VODOLEY
Людьми кидаться не стоит.

А еще в общепринятой практике судей кормят и платят им зарплату.
А иногородних еще и размещяют за счет организаторов.

Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 14:12   #43
VODOLEY
Постоянный посетитель
Про зарплату кстати разговор был, но только разговор...
VODOLEY вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 14:51   #44
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
А иногородних еще и размещяют за счет организаторов.

Враки никто меня никуда не размещал хоть я и живу в другом городе
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 15:08   #45
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
в следующий раз разместим!
Лично прослежу!
Сам потом оправдываться будешь где ночь провел
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 22:32   #46 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от VODOLEY
Остались недовольные люди из числа тех, кто помогал готовить трассу, а после твоего молчаливого отлета, оставшихся убирать трассу. ИМХО - некрасиво получилось. Людьми кидаться не стоит.


Все мы люди, все все понимаем. Я не имею никаких претензий к Денису. Если кто-то хочет побравировать тут тем, что имеет отношение к более лучшей организации и представляет неудачу дрега как поле для рекламы КЛАСа, то я считаю это по меньшей мере некорректным.

Господа look, Gregory, ... подумайте и вспомните, всегда ли у вас все шло по маслу??? Первые шаги всегда даются с трудом, а вот сидеть и стучать пальцами по клаве... Могли бы и просто немного поделиться опытом...

Неприятно...


ЗЫ. Без обид, давайте жить дружно!
 
 
Старый 28-06-2004, 23:21   #47
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от RedLine
Все мы люди, все все понимаем. Я не имею никаких претензий к Денису. Если кто-то хочет побравировать тут тем, что имеет отношение к более лучшей организации и представляет неудачу дрега как поле для рекламы КЛАСа, то я считаю это по меньшей мере некорректным.

Господа look, Gregory, ... подумайте и вспомните, всегда ли у вас все шло по маслу??? Первые шаги всегда даются с трудом, а вот сидеть и стучать пальцами по клаве... Могли бы и просто немного поделиться опытом...

Неприятно...


ЗЫ. Без обид, давайте жить дружно!


ОК. Никто и не воюет.


Давай хрен с пальцем не путать только. По маслу ни у кого никогда не идёт. Проблем выше крыши. Я предлагаю только не валить с больной головы на здоровую. И не приписывать просчёты организационные мифическим негодяям.

Три правила организации публичного шоу:

1."Матч состоится в любую погоду"

2.Не уверен что сделаешь - не берись.

3. Взялся - в случае неуспеха виноват только ты.



И наконец САМОЕ ГЛАВНОЕ в организации ЛЮБОГО мероприятия это люди, поверившии заверениям организаторов и пришедшие. Их по слухам было не мало.

А их взяли и кинули (именно так это выглядит со стороны) да собственно и есть. Про**ы организационные остаются внутри оргкомитета это ещё одно правило.

Зрителю мало интересно что регламент никто из организаторов не потрудился проработать (а на хера если всё и так пройдёт, ведь Барабин то проводил след. и мы не хуже) РЕГЛАМЕНТ, и по крайней мере водители "....машин эдак 5-7... "(с) АВТОБАНЩИК не прочитали, а если и прочитали то получается что забили, выразив тем самым своё "уважение" к организаторам. Обещали зрелища - не сдержали обещания.

Ну отстранили типа "....действительно монстров... "(с), (имхо были бы монстры так подумали бы не о амбициях собственных а о людях поверивших им.) так это из-за раздолбайства монстров тех и отстранили, остальные то водитили и ЗРИТЕЛИ главное при чём здесь.


И не братство было продемонстрировано отъездом всех участников. а ...... млин...... (нету печатного слова у меня), скажем недальновидность и беспомощность.


Экий подвиг ведь совершили: бросили наХ всё и в Кстово уехали, и Доджем чуть пол-толпы (с) не убрали. Герои , млин.


И причина ведь "уважительная" нашлась в оправдании распи******ва.

ГИБДД, Сосновский - вот он враг оказывается АТУ его, АТУ.....


А этот Сосновский думал что на организованное мероприятие едет, причём приглашённым ( дурачёк, по мнению многих) . Мог бы догадаться что пацанам прокатиться надо а не о РЕГЛАМЕНТАХ каких то думать и уж тем более соблюдать их, типа собственноручно написанные.

Насчёт "делиться опытом": всегда пожалуйста. Шишек немало набито и мероприятий в НН проводено, провОдиться и будет проводИться выше крыши, не драгом и автоспортом единым живы , слава Богу.

Только взрослеть надо и ДУМАТЬ. А не недоброжелателей кругом искать, тем более в случае собственных ошибок.

Я может несколько резок. но это только из того что душа болит.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 23:22   #48
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Нелепый наезд, Саш,
за нашим опытом никто не обращался
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-06-2004, 00:41   #49
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Нелепый наезд, Саш,
за нашим опытом никто не обращался
Точно! Саш, ты прекрасно знаешь, что я и Кай, предлагали Денису свою помощь, и он это знает. Он знает наши телефоны, но почему-то не удосужился нам позвонить и подойти в пятницу, не подошел он ко мне и в воскресенье. Я за ним бегать не буду, думаю никто не будет. Так что , я конечно не великий маршал и судья, но кое чему меня КЛАС научил. Так что.
дай Бог, что бы в следующий раз у Дениса все получилось. искрене желаю что бы гонки на 402 метра проходили бы в Н. Новгороде...и мне все равно кто их будет проводить. Пусть хоть Гаишники проводят...лишь бы были
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-06-2004, 09:22   #50 Предупреждений: (0%)
2look: Илюх, по каждому пункту готов с тобой поспорить. Но знаешь, немного енто неправильно так поступать. Не надо тоже путать Кстово с Автобан..а... Доджем чуть не завалили толпу? кто виноват??? Уехали? нет, это не показатель толпы и беспомощности.

ЗЫ. Где тебя нонче найти? телефон знаешь? +7904.... Буду рад тебя услышать и встретиться...


2Gregory: Гриш, это не наезд. Очень похоже на то, как из-за куста народ хихикает, когда на предложение помощи Денис может быть развернул кого-то, сам того не желая и не по злобе. Только посты в основном Твои, илюхи, Кая и Шурупа...


2Шуруп: Я тоже на это надеюсь.
 
 
Старый 29-06-2004, 10:46   #51
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от RedLine
2Gregory: Гриш, это не наезд. Очень похоже на то, как из-за куста народ хихикает, когда на предложение помощи Денис может быть развернул кого-то, сам того не желая и не по злобе. Только посты в основном Твои, илюхи, Кая и Шурупа...

Из пустого в порожнее, Саш. Я понимаю истинные причины твоей печали, но кроме организаторов винить тут некого. Поверь, мне также грустно от того на каком позорно-шарлатанском уровне проводятся автомероприятия в Нижнем. Это ведь не только к драгу относится. И особенно больно что виной тому, в основном, то, что главная цель всех организаторов коммерческих проектов - заработать как можно больше денег, ценой экономии на персонале, инвентаре, безопасности и т.д. и т.п. Ноу лимитс ничуть из ряда этих соревнований не выделялся. Просто было похолоднее чем в прошлом году и народ пил поменьше пива. Иначе закрытый парк снова превратился бы в свалку битого стекла и толпу шатаюшихся пьяных зрителей.

Про помощь в организации - организаторы на КЛАС с просьбами о помощи не выходили. Более того, помощь может быть выражена ТОЛЬКО в разговоре о том как бы мы сделали то или это. Ни о какой работе за идею или прочей халяве не может быть и речи.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-06-2004, 11:06   #52
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RedLine
2look: Илюх, по каждому пункту готов с тобой поспорить. Но знаешь, немного енто неправильно так поступать. Не надо тоже путать Кстово с Автобан..а... Доджем чуть не завалили толпу? кто виноват??? Уехали? нет, это не показатель толпы и беспомощности.

ЗЫ. Где тебя нонче найти? телефон знаешь? +7904.... Буду рад тебя услышать и встретиться...


2Gregory: Гриш, это не наезд. Очень похоже на то, как из-за куста народ хихикает, когда на предложение помощи Денис может быть развернул кого-то, сам того не желая и не по злобе. Только посты в основном Твои, илюхи, Кая и Шурупа...


2Шуруп: Я тоже на это надеюсь.

Саня, ты жив. Ты не представляешь как я рад прочитав твой пост. Жив, здоров и ни хера не изменился.
Заезжай в четверг в Гудок к 19-00, там будет турнир по боулингу, я думаю я тура два-три продержусь, а потом можно поболтать о том о сем или в воскресенье в Аэропорт к 14-00 на паралельный слалом.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 29-06-2004, 15:56   #53
kai
ма®кетинг
Саш, подумай два раза - и впредь не пиши о вещах, которые ты знаешь лишь поверхностно. Твои выводы что кто-то здесь хихикает из-за кустов просто смешны.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-06-2004, 16:12   #54
VODOLEY
Постоянный посетитель
Иван, тебя послушаешь в форуме - уши вянут - ты чего всем подряд рот затыкаешь. Это форум, а не доклад в политбюро. Не знал бы тебя лично - подумал бы , что ты маленький, закомплексованый, злобный хмырь.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 29-06-2004, 16:22   #55
kai
ма®кетинг
Предлагаю договориться на том что
а) Я на самом деле маленький закомплексованный злобный хмырь
б) Редлайну не стоит делать такие выводы.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-06-2004, 16:24   #56
VODOLEY
Постоянный посетитель
Со злобными хмырями не договариваюсь
VODOLEY вне форума  
 
Старый 29-06-2004, 16:28   #57
kai
ма®кетинг
ну тогда просто примем это как должное .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-06-2004, 23:46   #58 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от kai
Предлагаю договориться на том что
б) Редлайну не стоит делать такие выводы.

Вань, при всем уважении к тебе и форумцам, не хотел переходить на личности, а просто ответил на сообщения в теме.


Я думаю, что хватит разводить бессмысленный треп. Лучше посмотреть на то, как люди будут доказывать слова делом.


А не "просто собраться с друзьями шашлычку поесть".


В любом случае, не стоит так и сразу обкладывать дерьмом Автоба..на... Ты сам видел только верхушку айсберга. И не знаешь, что он делал на самом деле для организации этого мероприятия.

Так что давайте посмотрим, что будет потом: он сказал же, что Дрег будет! Вот тогда и увидим, сможет ли он исправить свои ошибки.
 
 
Старый 30-06-2004, 11:12   #59
kai
ма®кетинг
Никто никого дерьмом не обкладывает - заметь, реплики по большей своей части конструктивны.

К тому же не стоит додумывать что я видел и что я знаю.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-06-2004, 02:01   #60
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Предлагаю договориться на том что
а) Я на самом деле маленький закомплексованный злобный хмырь

золотые слова
POMAH вне форума  
 
Старый 29-06-2004, 17:31   #61
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от VODOLEY
. . . чего всем подряд рот затыкаешь . . .

.....маленький, закомплексованый, злобный хмырь......

на самом деле он добрейшей души человек
мог бы и просто модерить
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 17:25   #62
turist1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Реально небыли допущены к гонкам машин эдак 5-7... но это действительно монстры... просто из солидарности все уехали. На мой взгляд, правильно. У гайцев на поводу никто не пошел. Но дрэг будет и будет обязательно. Огромная благодарность тем людям, форумцам, гонщикам, которые объективно оценив ситуацию вызвались помочь в проведении дрэга а не ругать неправо и налево организаторов. А но лимитс... мероприятие российского масштаба, его просто нельзя было срывать, хотя регламент в этиэ пунктах идентичен. И, подчеркиваю, дрэг будет. Принципиально там-же, на гребнорм. И, ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, НИ У ОДНОГО ИЗ ГОНЩИКОВ ПРЕТЕНЗИЙ К ОРГАНИЗАТОРАМ НЕТ!
Просто это, действительно одна семья, где разных мнений быть не может. Действительно, после гонок все рванули в Кстово. И я там был, и видел как пролетевший на бешеной скорости знаменитый додж дюранго хаба-хаба оттормаживаясь юзом чуть не снес пол-толпы, благо все успели сигануть в кювет...

Так люди приехали на семейный отдых или на серьезное соревнование? В любом случае срыв мероприятия вина однозначно организаторов ИМХО, значит не доделали, не договорили, не оформили, не..., не... Плохо поработали значит.
Претензий у гонщиков нет, да какие гонщики, если они не гонялись?
Побеспредельничать приехали, а не получилось?
Сосновский прав и с формальной стороны, и со всех остальных тоже. Опять же ИМХО. Ведь есть не только но лимитс, но и другие нижегородские гонки, их ведь не разгоняют.
И попытка свалить плохую работу организаторов на ГИБДД не катит.
И, кстати, если бы Додж оттормаживаясь юзом все-таки снес пол-толпы. Что бы было потом? А если бы снес машину уважаемого автобанщика?
В общем, конечно, эмоций масса, жаль загубленное мероприятие.
turist1 вне форума  
 
Старый 29-06-2004, 17:12   #63
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от turist1
если бы Додж оттормаживаясь юзом все-таки снес пол-толпы. Что бы было потом?
Додж был в Кстово. За его рулем сидел вхлам пьяный водитель.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:53   #64
IKnow
Человек с юмором
"4.3. Прохождение ежегодного спортивно-технического осмотра не освобождает автомобили, имеющие государственную регистрацию от прохождения государственного технического осмотра в ГИБДД."

ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕХНИЧЕСКОМ ПАСПОРТЕ СПОРТИВНОГО АВТОМОБИЛЯ
http://www.rfast.ru/Pages/Doc/TEHPASS.html

А вообще, разве не делятся спортивные авто на автомобили, предназначенные для движения по дорогам общего пользования, и не предназначенные? Трасса для драга была перекрыта, то есть не являлась дорогой общего пользования, так?


Зеленодольск вон на лямке уезжал.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:59   #65
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ИМХО
ключ к ответу на твой вопрос "имеющие государственную регистрацию"
спортавтомобили могут и не иметь номеров и соответственно ТО
но тогда они не могут двигаться по дорогам общего пользования
ТПСА меж тем иметь обязан
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 12:05   #66
kai
ма®кетинг
Несколько примеров:
- в этом году зеленодольцы, ездят на автовозе, машине "без нифига".
- другие дрэгстеры типа "Бурана" или Димы Ионина - имет номера, св-во о регистрации, талон ТО. Ездят сами, все в порядке.
- в прошлом году 023 Михаила Барабина - явный дрэгстер, ездил по городу сам, но в сопровождении машины ДПС с мигалками.
Проблемы-то нет!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 12:48   #67
IKnow
Человек с юмором
Ясно. А народ, заряжающий машины и приезжающий погоняться, об этих ТПСА знает поголовно?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 12:50   #68
kai
ма®кетинг
Странно построить машину для гонок (за хорошие деньги) и прикинуться валенком, не зная что же для участия в этих гонках необходимо.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:56   #69
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Хочется чтобы организаторы автомероприятий (это не только к драгу субботнему относится) поняли наконец что организация мероприятия это тяжелый процесс, требующий проработки всех вариантов развития событий и включающий в себя много сложных вопросов (как то персонал, трасса, безопасность, освещение в прессе и т.д. и т.п) а не пикник с друзьями пивом и шашлыками, подготовка к которому ограничивается заездом в супермаркет и с которого можно и свалить если что-то пошло не так.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 13:49   #70
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Hella
Обидно до боли. Когда люди с 11 часов утра пытались устроить человеческую трассу, вбивали столбики, крепили сетку, вешали растяжки, делали бейджики и т.д. и т.п. ....

А вы когда, соглашались на организаторство, не думали о том КАКОГО уровня организации можно ждать от мероприятия если персонал ищется менее чем за сутки до старта?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 15:15   #71
VODOLEY
Постоянный посетитель
1) Поддержать начинания - дело хорошее.
2) Люди, организовывавшие мероприятие - люди известные - должны дорожить своей РЕПУтацией.
3) Иногда можно людям давать кредит доверия.
VODOLEY вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК