Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2011, 16:27 Помогите выбрать паркетник   #1
joxus
Просто мимо проходил
Мучаюсь с выбором модели паркетиника по интернетам уже пару недель. Уж больно требования специфичные. Может что посоветуете.

Исходные данные такие. Бюджет до 700-750 т.р. Год от 05. Авто для жены. 90% эксплуатации дорога дом/работа. Однако остальные 10% (времени но не пробега, кстати) - это семейные выезды на природу, в деревни-сады, автопутешествия. Исходя из этого надо.

1. Не совсем страшный (ну у женщин свои критерии оценки авто).
2. Обязательно автомат.
3. Вместительный багажник и желательно возможность получения хоть какого спального места (или заднее складывается ровно с багажником или переднее + заднее).
4. Не совсем тухлый двигатель. Спорта не надо. Надо чтобы гружённое авто на трасе фуру обгоняло не 2 км. Может дизель.
5. Нормальная система полного привода. В болота и тракторную колею не полезу, однако не хотелось бы чтобы пара минут легкой пробуксовки в песках приводила к перегреву какой-то муфты.
6. Клиренс чем больше тем лучше. В разумных пределах ес-но. Ну хотя бы 18-20 см.

Пока присмотрел такие варианты.
1. suzuki grand vitara.
2. Nissan X-Trail
3. Ford Escape(ипроизводные).

Теперь интересно ваше мнение как по этим вариантам, так и по другим подходящим под условия.

p.s. Большая просьба не просто выбрать вариант, а написать хоть пару строк почему.
joxus вне форума  
Старый 18-07-2011, 16:32   #2
191
Матерый
С нормальным полным приводом в списке только СГВ.
191 вне форума  
Старый 18-07-2011, 16:37   #3
Tos
Олигарх
191-ый правильно заметил про Сузуки, я бы может еще добавил в список Оутлендер(первой модели). Сравнительно честный постоянный полный привод, с муфтой и авто-блокировкой 50/50.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 18-07-2011, 16:45   #4
Павел F.
Старожил
С муфтой - это не честный. У первого аута был честный фултайм без муфты.
Павел F. вне форума  
Старый 18-07-2011, 16:46   #5
joxus
Просто мимо проходил
Мне не надо понижайки или жестко подключаемого передка. Достаточно наличия в салоне кнопки блокирующей межосевой дифф способом, позволяющим во-первых не бояться перегрева муфты, во-вторых обеспечивающим вращение минимум 2-х колес авто в любой момент времени. Похоже ниссан всё-таки отпадает. Интернет говорит, что перегревается муфта.
joxus вне форума  
Старый 18-07-2011, 16:49   #6
Павел F.
Старожил
У всех, у кого она есть, муфта перегревается. И этот процесс не связан с понижайками и прочим.
Павел F. вне форума  
Старый 18-07-2011, 16:50   #7
Boxxxer
Завсегдатай
Берите ЦРВ во втором кузове. Будете довольны. И ни чего там не перегревается.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
Старый 18-07-2011, 16:53   #8
Павел F.
Старожил
Если прямо вот буксовать то перегреется. С дуру можно и х%* сломать, нужно отчетливо понимать что у тебя не говномес и не лезть его месить. Если не лезть его месить то любая муфта не перегреется.
Павел F. вне форума  
Старый 18-07-2011, 16:53   #9
Tos
Олигарх
а что же там если не муфта? мне интересно просто, я уж 4 года на таком езжу и все время думал что там муфта.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 18-07-2011, 16:58   #11
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Если прямо вот буксовать то перегреется. С дуру можно и х%* сломать, нужно отчетливо понимать что у тебя не говномес и не лезть его месить. Если не лезть его месить то любая муфта не перегреется.

Точно, весной в деревне проезжаю 250 м по полевой раскисшей дороге. Полет нормальный.
Зато 90 % времени в городе на переднем приводе, экономия бензина. На гололеде, при обгоне, подключается задний привод, машина начинает ехать как по рельсам. На поворотах не переворачивается
У гранд виатры постоянный полный - зачем он в городе?
У х-трейла полный привод на скорости не более 80 км/час.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
Старый 18-07-2011, 17:03   #12
Павел F.
Старожил
Дифф стоит, чему же там еще быть.
Павел F. вне форума  
Старый 18-07-2011, 17:06   #13
Павел F.
Старожил
Я по полевой раскисшей дороге более 250м проезжал на зубиле регулярно. "Трактор" искал только один раз. Хотя тут степень "раскисшести" надо учитывать. Вопрос о перегреве муфты ведь не в типе дороги, а сколько буксовать непрерывно.
Павел F. вне форума  
Старый 18-07-2011, 17:07   #14
Tos
Олигарх
межосевой дифф, а блокикируется он чем?
"постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, блокируемым вискомуфтой, распределение привода по осям 50:50"
цитата.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 18-07-2011, 17:09   #15
Павел F.
Старожил
Я читал что фрикционами он блокируется.
Павел F. вне форума  
Старый 18-07-2011, 17:11   #16
Tos
Олигарх
я отсюда взял. И вискомуфта там есть и она греется и воняет. Правда еще ни разу не смог перегреть.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 18-07-2011, 17:18   #17
Павел F.
Старожил
Да, сам нашел уже. Тады тоже буксовать долго нельзя)))
Но сейчас, насколько я в курсе, все более популярна схема когда межосевого дифа нет вообще и муфта является связью кардан-редуктор. Т.е. убить муфту, которая блокирует диф, получается много сложнее нежели муфту, которая соединяет кардан и редуктор.

ЗЫ: Хотя, если честно, не вижу смысла париться о муфте если знаешь что это паркетник и в откровенное говно не лезешь.
Павел F. вне форума  
Старый 18-07-2011, 17:23   #18
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Вопрос о перегреве муфты ведь не в типе дороги, а сколько буксовать непрерывно.

250 метров еду буксуя.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
Старый 18-07-2011, 17:25   #19
Tos
Олигарх
фигачил спокойно несколько километров по снежной целине, буксуя постонно, ничего не перегрелось..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 18-07-2011, 17:27   #20
joxus
Просто мимо проходил
Ну вот читал небольшой обзор. http://www.off-road-drive.ru/archive..._v_legkom_vese

Не у всех перегревается. У колеоса перегрели. Не хотелось бы стать переднеприводным после легкого песочка.
joxus вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК