Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-04-2010, 13:05 Про новую элантру не писали еще?   #1
rsx
Старожил


Симпатичная на мой взгляд

И моторчик там интересный будет 1,6 140 сил ))

кому почитать интересно, взял отсюда
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 13:07   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Неплохо смотрится! у нас наверное через годик появится...
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 13:09   #3
rsx
Старожил
Продажи обещают во второй половине 2011 года.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 13:09   #4
Serg23
Завсегдатай
Бывает на этом форуме действительно четкие тачки обсерают, а серенькие наоборот всех радуют
ИМХО- хуже предыдущей даже. а вот мотор заинтересовал.
Serg23 вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 13:38   #5
Yamaha001
Постоянный посетитель
интересно, а чем заинтересовал? Запредельной степенью форсировки и следовательно малым моторесурсом? Очевидно в этом есть свой тонкий просчёт - быстрее нагнётся движок быстрее купят новый антамобиль. Такую мощность снимают с 2,0 двигла (пожалуй исключение из гражданских двигателей - хондовский 1,8 140 кобыл от сивика, но это Хонда с её 50 летней историей моторостроения, здесь ей ей можно доверять на 121,5%
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 13:41   #6
kai
ма®кетинг
Не стыдно такой публичный взрыв мозга устраивать?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 13:43   #7
Ахилессс
Завсегдатай
А ты мульён км собрался на тачке накатывать? Думаю рессурс не 500тык а 400 не сильно расстроит обывателя
Ахилессс вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 21:56   #8
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
А ты мульён км собрался на тачке накатывать? Думаю рессурс не 500тык а 400 не сильно расстроит обывателя

500! Да вы что! Современные машины должны проезжать гарантийный срок, после чего сдаваться в трэйд-ин и менятся на новые. Производителю невыгодно делать "вечные" и ремонтнопригодные машины, это ж бизнесс!
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 15:28   #9
Serg23
Завсегдатай
Это понятно. Да и хрен бы с ними, все ведь в равных условиях! производителю не выгодно делать ДВС с более низким ресурсом, так как это однозначно плохо скажется на спросе и репутации.
Serg23 вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 17:17   #10
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Serg23
Это понятно. Да и хрен бы с ними, все ведь в равных условиях! производителю не выгодно делать ДВС с более низким ресурсом, так как это однозначно плохо скажется на спросе и репутации.

Производителю невыгодно делать ДВС с большим ресурсом, потому что это неконкуретноспособный двигатель - несовременный, низкофорсированный,не отвечающий современным запросам потребителя и требованиям по экологии. ресурс современного двигателя равен гарантийному сроку на машину, после этого производитель не предполагает эксплуатацию автомобиля, а ремонт современных двигателей экономически нецелесообразен или вообще невозможен в силу их аллюминиевости-магниевости-карбоновости и хрен его знает чего еще. Хочешь проездить всю жизнь на одной машине?купи какой-нить древний аппарат с чугунным блоком и возможностью нескольких расточек. А современные автомобили - почти как сотовые телефоны- меняются также быстро.
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 17:19   #11
Ytr
Матерый
а какая разница какие мотора гильзовать. чугуниевые блоки или люминистые.
Ytr вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 15:02   #12
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Yamaha001
но это Хонда с её 50 летней историей моторостроения, здесь ей ей можно доверять на 121,5%
В хундае все идиоты?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 10:03   #13
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
В хундае все идиоты?
ну это вообще не довод
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 13:29   #14
Yamaha001
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
В хундае все идиоты?

про идиотов в хундае не скажу, но маркетинговый отдел у них очень хорошо работает , дальновидно
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 23:20   #15
Serg23
Завсегдатай
С чего вдруг у него ресурс упадет? и в чем там форсировка заключается? совсем недавно еще не умели фазы переменные делать, сделали, ресурс не упал, а х-ки улучшились.
А заинтересовал он меня именно тем, что мне интересно узнать с помощью чего такая прибавка получилась. вариантов куча.
Serg23 вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 13:40   #16
Yamaha001
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Serg23
С чего вдруг у него ресурс упадет? и в чем там форсировка заключается? совсем недавно еще не умели фазы переменные делать, сделали, ресурс не упал, а х-ки улучшились.
А заинтересовал он меня именно тем, что мне интересно узнать с помощью чего такая прибавка получилась. вариантов куча.

фазы-фазами, только физику не обманешь
мощность с малого объёма снимается повышением степени сжатия, а также повышением "крутильности мотора" - т.е. эта мощность достигается на более высоких оборотах за счёт облегчения деталей ЦПГ (так построены многие мотоциклетные двигатели: пример - с 600 кубов объёма - 100 кобыл), т.е. момент на низах у такого двигла будет присутствовать в основном на бумаге в рекламных проспектах и визжать он будет на 6-7 тысячах оборотов как грешник в аду
высокие обороты - высокие нагрузки, высокие требования к маслу, топливу, периодичности обслуживания
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 18:10   #17
Eugen K
Старожил
6-7 тыщ - визжать в аду?? И потом, часто ли народ так ездит?
Про мотоциклы же упоминание не в тему. Где вы видели фазы на моцике? А непосредственный впрыск? Все перечисленное сильно добавляет момент на средних оборотах. Уж свои то кг 14 он выдаст на средних оборотах, как пить дать, при этом сожрет меньше, и говна в атмосферу выкинет меньше..
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 13:30   #18
Yamaha001
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Eugen K
6-7 тыщ - визжать в аду?? И потом, часто ли народ так ездит?
Про мотоциклы же упоминание не в тему. Где вы видели фазы на моцике?

фазы на моцике та же хонда делает на многих старых и современных моделях, к слову уже в начале 2000-х появилась моделька CB400SF с фазами газораспределения
так что мотоциклы очень в тему
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 18:22   #19
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
Хонда была не первой, кстати....
Митцу первая построила такой первый "злой" атмосферник уже давно (гражданский авто)

ММС Mirage VR 1.6 175 л.с. атмо
но увы весь момент появляется только на 7000 об/мин , как и макс мощность на 7500 об/мин
но увы...этот авто не для стояния в пробках, езда на таком моторе на низких оборотах мучение

А Элантра может уже надувная идёт? как типа сейчас популярное ECO-turbo, тогда хар-ка мотора вполне будет удобная для мотора (низкий наддув уже на малых оборотах и на всём диапазоне)
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 13:33   #20
Yamaha001
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Хонда была не первой, кстати....

возможно
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
А Элантра может уже надувная идёт? как типа сейчас популярное ECO-turbo, тогда хар-ка мотора вполне будет удобная для мотора (низкий наддув уже на малых оборотах и на всём диапазоне)

у VW есть охренительные движки серии 1.4 TSI - с наддувом, с такого объёма сымают от 122 сил и 200 н/м момента почти с холостых не в ущерб ресурсу - блок чугуниевый и вся ЦПГ с тройным запасом прочности

если так, то цены не будет подобному мотору от хундая, но чувствуется что это будет не так

Последний раз редактировалось Yamaha001, 04-05-2010 в 13:39. Причина: Автоматическое склеивание.
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 14:47   #21
Sergio Safoni
Флудер
и стоить будет как дэ класс
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 15:04   #22
Boris_N/Nov
Старожил
На счет стоимости сложно говорить, это же Корейцы
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 15:49   #23
Ахилессс
Завсегдатай
Стоимость думаю будет на уровне япов, просто пару ништяков добавят,при прочих равных ,за те же деньги.
Ахилессс вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 16:22   #24
rsx
Старожил
судя по новому туссану(Ix 35) должна вырасти процентов на 30
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 00:10   #25
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от rsx
судя по новому туссану(Ix 35) должна вырасти процентов на 30
Корейцы борзеют. ну хундай и киа уже ппц какие бренды.
пы.сы. китайцы через пару лет всем покажут как машины надо успешно делать
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 16:07   #26
Тануки
Матерый
Сразу видно: у неё материал - какашка. Вон как от скорости "повело"
Тануки вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 01:17   #27
Серега152
Завсегдатай
А мне напоминает Nissan Premera, особенно вид с боку.
Серега152 вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 09:23   #28
XXX666
Постоянный посетитель
Прикольненькая, интересно во сколько ремонт обойдется если нечаянно догнать кого нибудь?
XXX666 вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 11:39   #29
egold
Матерый
как не умели узкоглазые рисовать красивые автомобили, так и не умеют.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 21:35   #30
buch
Вестник F1
Для справки..

Томас Бюркл - шеф-дизайнер Hyundai раньше работал в BMW под началом Криса Бэнгла..

Петер Шрайер - шеф-дизайнер KIA раньше работал в AUDI..
buch вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 12:49   #31
egold
Матерый
а Е39 нарисована японцем, да. я в курсе...

ну а толку то...даже от теперешней Элантры не прёт так азиатчиной за версту...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 17:13   #32
Ytr
Матерый
вообщем унылый ацтой.

нафиг рвать 1.6 моторчик до 140 лысых.

нам надо что бы было 100 и меньше. пусть момент поднимают, с него налогов нет
Ytr вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 14:05   #33
Yamaha001
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ytr
вообщем унылый ацтой.

нафиг рвать 1.6 моторчик до 140 лысых.

нам надо что бы было 100 и меньше. пусть момент поднимают, с него налогов нет

была бы у нас соляра нормальная, идеальный движок для Расеи для автомобилей гольф-класса - дизель объёмом 1,6-1,8 мощностью 90-100 сил с моментом 240-260 с холостых оборотов
цены бы такому не было, налоги не душат, на разгоне в спинку сидушки приятно вжимает, жрёт мало
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 20:34   #34
Eugen K
Старожил
Последнее время очень нравится то, что делает Хьюндай... элантра - это вообще хорошо. Одинаково укомлектованный Сивик проигрывает по всем статьям. (только у хонды 5 акпп против 4 у элантры. Ну и панель приборов) Шумоизоляция, отзывчивость, управление и т.д... элантра мне понравилась больше. В салоне элантры удобнее, в Штатах на корейцев дольше гарантия, стоят они дешевле...
МОжет только мазда3 перебьет эти ощущения, но возможности сравнивать с ней не было.

Резюме... Корейцы умеют делать машины, и умеют это делать хорошо.

Всем любителям строгости немецкого автопрома... Надо перестать мечтать об этом, ибо это в прошлом... Нет уже е46 и прочих рубленных гольфов. Все уже зализано и замылино.. Бачки, WV и т.д.... Ценник на них, особенно в России не оправдывает уже тех вздохов, охов.... (Я не беру во внимание некий топ класс машин, типа м5 и иже с ними...) Так, класс мелко-средних машинюшек....которые все так же будут перевозить бренное тело по нижегородским пробкам.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 22:07   #35
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Шумоизоляция, отзывчивость, управление и т.д... элантра мне понравилась больше. В салоне элантры удобнее, в Штатах на корейцев дольше гарантия, стоят они дешевле...


Резюме... Корейцы умеют делать машины, и умеют это делать хорошо.



Вот про шумоизоляцию ты смешно пошутил.
feo вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 05:07   #36
назарище
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от feo
Вот про шумоизоляцию ты смешно пошутил.
Ну и это думаю пройдет
назарище вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 05:39   #37
Eugen K
Старожил
Пошутил? В элантре тише, чем в сивике. Сивик производит впечатление консервной банки, которая еще и едет как-то не ахти... хотя лучше короллы, это правда, но хуже элантры. Так чта....нормально все. Иными словами, свои деньги кореец отрабатывает лучше. Вот и все
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 18:49   #38
andruxa
Флудер
Ездил на Элантре с автоматом. Она вообще не едет. Никак. После кикдауна только реветь начинает как истеричная, и вяленько набирать скорость. Ну а из шумоизоляции там только обивка салона.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 19:06   #39
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Ездил на Элантре с автоматом. Она вообще не едет.

Прошлая не ехала, факт. На теперешней тут смотря с чем сравнивать С М5 однозначно "не едет"

з.ы. Гонялся с отцовским фориком 2.0 атмосфера с автоматом. Тапка в пол до 120 км/ч где то - полтора корпуса Элантра в переди
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 19:09   #40
andruxa
Флудер

На такой ездил.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 19:12   #42
andruxa
Флудер
Оно не едет. У меня была шальная мысль, что это мои личные ощущения, но коллега с Зафирой 1.8 сказал то же самое. Даже в сравнении с сараем, элантра не едет.

зы: единственое что, машина была американкой, у них с российскими отличия в трансмиссии/двигателе есть?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 19:18   #43
Ахилессс
Завсегдатай
Я же по моему объяснил, что у каждого свое, субъективное ощущение "едет, не едет". Это у меня вторая Элантра, прошлая была 1.6 105 сил, без фаз, вот она не ехала. Новый мотор намного веселей и это не только от ощущений складывается, но и факты говорят.
Для Вас тогда Форестер двухлитровый вообще стоит?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 19:20   #44
andruxa
Флудер
На Форях еще ездить не довелось
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 19:22   #45
Ахилессс
Завсегдатай
Кстати по сравнению с Митсу GT3000 на которой мне довелось прокатиться, "не едет" почти ничего
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 19:25   #46
andruxa
Флудер
После Элантры ездил пару дней на 12хе. На ней было комфортнее. В том числе и по динамике и по удобству за рулем. Шумы и прочие пределести российского авто не учитываю, здесь конечно, Элантра лучше.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 20:18   #47
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
После Элантры ездил пару дней на 12хе. На ней было комфортнее. В том числе и по динамике и по удобству за рулем.

ух, давно не было так смешно...

з.ы. 2 2111 откатал до Элантры, могу спорить до хрипоты
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 20:23   #48
andruxa
Флудер
Я не спорю, это просто личные ощущения не претендующие на объективность
Элантра первая машина в которой я не смог комфортно устроиться за рулем. После пробегов в ~1ткм, болела поясница, не понравился обзор в боковые зеркала, достаточно долго привыкал к неинформативному рулю. Раздражал "дискретный" механизм регулировки спинки сиденья. Как-то так
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 20:47   #49
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Я не спорю, это просто личные ощущения не претендующие на объективность
Элантра первая машина в которой я не смог комфортно устроиться за рулем. После пробегов в ~1ткм, болела поясница, не понравился обзор в боковые зеркала, достаточно долго привыкал к неинформативному рулю. Раздражал "дискретный" механизм регулировки спинки сиденья. Как-то так

В эти лопухи именуемые зеркалами, только крышу по моему не видно, по мне так в Гетсе зеркала вполне достаточны, может проблема в другом?

Проезжал за один присест до мск и обратно, признаки усталости, кроме глаз, не обнаружил)

Руль порадовал, мягче я не встречал, на парковке крутиться одним пальцем буквально. На скорости достаточно тяжел, что в вашем понимании "информативность" не совсем понятно, реагирует вроде сразу

Регулировкой спинки сиденья не заморачивался, один раз отрегулировал когда машину в салоне забирал
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 20:52   #50
andruxa
Флудер
Тогда остается загадкой, почему у нас диаметрально противоположные мнения об этой машине.
зы: а рост у тебя большой?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 21:11   #51
Ахилессс
Завсегдатай
192, при макимально отодвинутом сидении руль достаю только при максимально же выдвинтой колонке по вылету
Ахилессс вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 11:25   #52
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Для Вас тогда Форестер двухлитровый вообще стоит?
А вот это я даже обсуждать бы не стал, для меня вообще загадка зачем это существует в природе и для кого сделано.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 15:57   #53
Ахилессс
Завсегдатай
Не поверишь, чтобы доставить 5 точку из пункта А в пункт Б с максимальным комфортом, и это требование предъявляется к автомобилям подавляющим числом автолюбителей. Для "спортсменов" существуют специальные полигоны и трассы, где можно убиться не прибегая к помощи окружающих
Ахилессс вне форума  
 
Arrow Старый 04-05-2010, 16:15   #54
kandrik
Матерый
Ну все таки, а зачем она нужна, она не едет, жрет как такой же Форь, но с нормальный движком. А смысл ее покупать? Только разве экономии на транспортом налоге, и то она за 150 сил по моему вылезает.
Просто когда выбираешь авто, то за определенный бюджет вместе с комфортом и опциями хочется получить и запас мощности и динамики, особенно на трассе, и чем этого запаса больше - тем лучше (в разумных пределах ессно, болиды покупать не предлагаю).
Из авто подобного Элантре класса в свое время, когда я изучал этот вопрос, и были мысли купить че нить новое, мне больше всего понравился Сивик седан 1.8 АТ за приличную динамику, экономичность, размер авто и салона с багажником, опции и всякие мульки. И что самое забавное, что меня очень удивило - Цывег в максимальной комплектации выходил дешевле, чем Элантра 2.0 АТ. тыщ так на 30. Ну это было до кризиса и подорожания, что сейчас - я не знаю.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 16:57   #55
Ахилессс
Завсегдатай
На Сивку 4D смортели тоже, но была послана ибо:

1 был июль, а машину предлагали забрать в ноябре
2 унылая торпеда (на вкус и цвет)
3 При приличном багажнике проем оного оставлял желать лучшего, только портфель и пролезал
4 Ну и самое главное - никакая НИКАКАЯ шумоизоляция, по ощущениям в 14 тише

А так да моторы у хонды супер с этим не поспоришь

А по поводу запаса динамики, никакого дискомфорта на трассе не испытываю, с сотни стартует прилично, конечно после 140 все становиться грустно, но это и не BMW, да и негде у нас так ездить

з.ы. расход у Элантры по компу 11 город, 7 трасса, у Форя компа нет, однако по ощущениям расход никак не ниже 15,что в городе,что на трассе, а если жечь начать со светофоров, то вообще создается впечатление что бак пробит
Ахилессс вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 17:13   #56
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
1 был июль, а машину предлагали забрать в ноябре

Да, была такая проблема в то время, быстро машину можно было получить либо по знакомству либо с кучей доп. опций либо в порядке очереди.
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
2 унылая торпеда (на вкус и цвет)
Ну тут действительно на вкус и цвет, мне она унылой ну никак не показалась.
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
3 При приличном багажнике проем оного оставлял желать лучшего, только портфель и пролезал

Для любителей грузить негабариты существую другие авто, у которых другие ТТХ и они под другие задачи. Я этим не заморачивался.
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
4 Ну и самое главное - никакая НИКАКАЯ шумоизоляция, по ощущениям в 14 тише

Посмотри шумку в Лансере 10, вот там она никакая. Да и вообще шумка - дело наживное, если так хочется, то берешь несколько листов, аккуратно клеишь...
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
А так да моторы у хонды супер с этим не поспоришь
Вот именно, а вот нормальный движок и АКПП как шумоизоляцию не приклеишь, если их нет, то и не будет никогда. Корейцы как использовали в своих движках технологии предыдущих поколений, купленные у кого нибудь, так и продолжают видимо.
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
з.ы. расход у Элантры по компу 11 город, 7 трасса
А не многовато для 1.6? Приклей к своему расходу литр с чем нить, и получишь расход моей Мазда 6 с 2.0 АКПП. Кстати по трассе могу ездить с таким же расходом, как у тебя трассовый, только скушно так ехать.
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
у Форя компа нет, однако по ощущениям расход никак не ниже 15,что в городе,что на трассе, а если жечь начать со светофоров, то вообще создается впечатление что бак пробит
О чем и говорил, зачем нужен не едущий и жрущий такой вот агрегат.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 17:29   #57
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Для любителей грузить негабариты существую другие авто, у которых другие ТТХ и они под другие задачи. Я этим не заморачивался.

Я машину рассматриваю с сугубо практической точки зрения, очень жалел, что новая Элантра вышла только в кузове седан, никаких негабаритов не гружу, но детскую коляску перевезти, сам понимаешь насущная необходимость (кстати в старой Элантре хэтче на природе без палатки обходился)

Цитата:
А не многовато для 1.6?
Я не спорю, корейцы прожорливы по сравнению с япами Но меня не парит, старая Элла вообще 14 порола при кондере в городе, значит работают ребята, улучшают что то

Цитата:
только скушно так ехать

А мне наши россейские дороги как то скучать не дают, все же как на войне, так что я как то на рожон не лезу

З.Ы. Еще в Сивке бесит отсутствие клиренса и форточки в дверях как на шохе
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 22:37   #58
kandrik
Матерый
Подтверждаю: Элантра 1.6 АТ не едет, воя много результата мало, ездил на тестдрайвовской из Агата в Печерах.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 19:51   #59
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Оно не едет. У меня была шальная мысль, что это мои личные ощущения, но коллега с Зафирой 1.8 сказал то же самое. Даже в сравнении с сараем, элантра не едет.

зы: единственое что, машина была американкой, у них с российскими отличия в трансмиссии/двигателе есть?
Едет, она едет. Там адаптивный автомат, который адаптируется за неделю активной езды.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 22:44   #60
kandrik
Матерый
Если автомат адаптируется за неделю, то в топку такой автомат. Уже после двух трех хороших прожегов должен адаптироваться. А сколько я не мучал тестдрайвоский 1.6 АТ тапкой в пол, нифига он так и не поехал по нормальному.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 23:15   #61
Ахилессс
Завсегдатай
Что в твоем понимании нормально? 4,5 секунды до сотни?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 09:56   #62
kandrik
Матерый
Нормально - это не тупила так, а она едет только на первой передаче более менее, при переключении на вторую стухает, движком воет только, а тянет слабо.
Ничего сверхъестественного от этой машины я не ждал, но то что она так тупить будет я не ожидал.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 15:50   #63
Ахилессс
Завсегдатай
Не знаю где она у тебя тупила, может убитая тестовая попалась, но обычно если на гашетку нажимать, а не как ладошкой по одному месту гладить - в кресло слегка вжимает,по ощущениям до сотни в 10 сек укладывается, при этом момент переключения передач можно определить только по стрелке тахометра. Вот как то так уже 55тык я наездил
Ахилессс вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 16:02   #64
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Не знаю где она у тебя тупила, может убитая тестовая попалась

Что то слишком большому количеству тут убитые попадаются.

Цитата:
Сообщение от Ахилессс
в кресло слегка вжимает,по ощущениям до сотни в 10 сек укладывается

1.6 АТ и в кресло понятия несовместимые.
Уж 2.0 АТ, если не ошибаюсь в 10 секунд не выезжает, а о 1.6 даже думать не надо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 16:24   #66
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
С секундомером замерял Форестер 10.9с при включенной кнопке POWER
С секундомером и по штатному спидометру можно еще и не такого намерять, паспортные характеристики не такие радужные и наверное именно из за методов измерения.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 16:59   #67
Ахилессс
Завсегдатай
Ну а ты как хотел замерить с помощью абсолютных атомных часов в ваукуме?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 17:01   #68
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Ну а ты как хотел замерить с помощью абсолютных атомных часов в ваукуме?
Нет, с помощью оборудования, которое точно зафиксирует момент старта и время достижения 100 км в час.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 00:47   #69
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от headhunter
Едет, она едет. Там адаптивный автомат, который адаптируется за неделю активной езды.
Ого. Т.е. если мне после недели вальяжной городской езды надо резко выстрелить на обгоне, то лучше подождать недельку-другую? Вроде после кикдауна она должна забивать на всю свою адаптивность и делать то что просят?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 01:04   #70
Ахилессс
Завсегдатай
Ей вообще пофигу, давишь тапку в пол, она до 6к обороты крутит, как только отпускаешь сразу на другую передачу переходит, я уж на ней как на ручке почти езжу
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 20:25   #71
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Она вообще не едет. Никак.

Имхо, конечно, но "дело было не в бобине" (с)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 20:30   #72
andruxa
Флудер
Безусловно но значит кривоногоруких дебилов было двое. Потому что у второго водителя ощущения были абсолютно теми же.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 17:58   #73
Eugen K
Старожил
я сравниваю элантру 2.0 a/t gls с сивиком 1.8 a/t lx. Элантра едет. Сивик - банка. Характеристики движков на бумаге практически одинаковы.
Все машины американки. ЧТо продают в России и как они ездят - не знаю
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 22:15   #74
Telepuz
Мелкий лавочник
2.0 нормально едет. Я доволен динамикой. Рев мотора на оборотах да, бывает досаждает, но все же не 4 литра под капотом, иногда и покрутить мотор надо.
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 12:53   #75
262й
Матерый
Цитата:
но даже японцы пока не особо баловали мир такими мощными малолитражками, а тут – опа – Южная Корея метит в лидеры двигателестроения.
что то мне подскаывает что получится не очень...
262й вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 13:47   #76
BigAnt
Постоянный посетитель
А что хорошего в этих дутых лошадях? Когда с 1.4 литра снимают 100 л.с., а с 1.6 литра - 140? Имеем в итоге - на низах (и обычных в городе оборотах) такой двигл не тянет совсем, его приходится крутить до одури и как результат - жженое сцепление, вой мотора, повышенный расход топлива и повышенная чувствительность к его качеству, малый ресурс масла и повышенные к нему требования, завышенный транспортный налог.

P.S. Не забудьте глянуть, на каких оборотах такие моторы достигают заявленной мощности
BigAnt вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 14:01   #77
Ахилессс
Завсегдатай
По моему с современной системой изменения фаз газораспределения, моторы тянут одинакого что на низах, что на верхах, для чего собственно эта система и предназначена, не?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 14:20   #78
BigAnt
Постоянный посетитель
C турбонаддувом не путаем, не?

Система изменения фаз газораспределения, конечно, помогает повысить мощность, экономичность и экологичность. Но на всё же есть пределы. Хотя хотелось бы услышать мнение знатоков этого вопроса.
BigAnt вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 14:00   #79
Yamaha001
Постоянный посетитель
фазы газораспределения не сильно делают погоды, это как приятная прибавка 5000 руб в начале месяца к ежемесячной зарплате в 30 000))

а кардинально изменить ситуацию с моментом на низах может или тупо увеличение рабочего объёма или наддув (ну или дизель)
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 17:27   #80
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
или компрессор (или как вариант маленькая турбинка)
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 17:50   #81
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Yamaha001
фазы газораспределения не сильно делают погоды, это как приятная прибавка 5000 руб в начале месяца к ежемесячной зарплате в 30 000))
т.е. прибавка в 16.5% погоды не делает? однако....

ps кривой пример
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 13:44   #82
Yamaha001
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
т.е. прибавка в 16.5% погоды не делает? однако....

ps кривой пример

я ж говорю, делает но не сильно
а вот турбина (или компрессор) делает, и причём сильно
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 17:50   #83
ti
Завсегдатай
Пожалуй, все-таки правую.

Авто - УГ. Фары - класс.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 23:39   #84
tolich
Матерый
Записал:

Мнение Ахилессса нельзя считать непредвзятым, так как он имеет сей автомобиль;

Мнение Андрюхи нельзя считать непредвзятым, так как он неженатый упырь;

Мнения Кандрика и Юджина Кея можно с некоторым допущением считать непредвзятым.

В итоге 1:1 и чо мне делать - бежать покупать или бежать не покупать - так и осталось неясным
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 00:48   #85
andruxa
Флудер
Верь мне! Мы русские друг-друга не обманываем! (с)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 00:54   #86
Ахилессс
Завсегдатай
Считаешь каждый кулик свое болото хвалит?

Машина разъездная, покупалась конторой, я опосредованно участвовал в ее выборе
Ахилессс вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 01:34   #87
Eugen K
Старожил
Если мне не изменяет память, у Телепуза двухлитровый на автомате... вот его и терзай
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 10:03   #88
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
В итоге 1:1 и чо мне делать - бежать покупать или бежать не покупать - так и осталось неясным
Бери либо 1.6 ручка (оно хоть ехать должно) либо 2.0 автомат (не ездил, но уверен там все сильно лучше), остальное лично я даже бы рассматривать не стал. Да это мое субъективное мнение, но оно такое, и основано на практике покатушек на всяческих машинах подобного класса.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 11:17   #89
rsx
Старожил
1,6 на ручке достойно едет. у меня у отца была, мне нравилась машинка.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 14:28   #90
telpv
Старожил
внешность не поразила, ТТД уныло
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 16:16   #91
Boris_N/Nov
Старожил
Это хундай. что от них особенного было ждать?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 18:08   #92
bandgap
Завсегдатай
Фотка ниочём, тема сисек не раскрыта.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 22:21   #93
rsx
Старожил
По вопросу отсутствия сисег обращаться в корейские модельные агентства)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 13:02   #94
lomax
Приполярник
Морда последний аккорд зело напомнила, особенно бампер.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК