Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 13-08-2009, 21:32 Леммингцентр ГИБДД в Мотальном переулке...   #1
BuSer
Матерый
Неделю назад зачем-то доставал права и вдруг с ужасом увидел, что срок действия их заканчивается 18.08.09. На прошлой неделе шеф был в командировке, поэтому я не мог слинять с работы. А на этой появилась возможность заняться данной проблемой.
Заранее проработал вопрос прохождения медкомиссии и решил её проходить не в Кстовской районной поликлинике, а в ведомственной Сибуровской. Врачи там те же, псих и нарик одни на все Кстово, так-что к 11:00 прибыл в "Здравницу". Завел карточку, заплатил 570 руб. Прошел всех врачей, нарика (54 руб) и психа (51 руб) отдельно, и в 14:30 имел справку на руках. Обмен прав в Кстовском РЭО в пятницу, а времени еще навалом, вот и решил, помятуя информации от GZ в одной из тем (спасибо, Гена ), смотаться на Комсомольскую площадь.
Нашел нужную точку почти сразу. Зашел туда. Всё чинно-благородно, включая кафешку. По сути - можно там пройти и медкомиссию и сфотографироваться и ТО пройти и номера получить и права обменять. Этакий леммингцентр... Даже в "зале ожидания" телевизор посмотреть можно. Народу на обмен прав было человек 10. За стойкой у девочек заплатил 800 руб. Пока они готовили бумажки, сходил заплатил в терминале гос пошлину 200 руб. + 10 руб. комиссия. Сдал доки в окошко майору.
Далее диалог:
Г. - чем можете подтвердить получение прав, где карточка?
Я - а х.з. я права 33 года назад получал, а т.к. человек военный был и место службы не раз менял, то где она затерялась- не знаю.
Г. - придется проверять, а может и запрос делать в Тверскую обл.
Я - делайте если надо, права официально получены, главное, что бы я смог домой уехать, а то ночевать здесь придется
Г.- до 20:00 решим вопрос. Ждите.
Пошел покурил, думаю: по базе меня не раз пробивали, так-что все нормуль должно быть.
Через 10 минут вызывают фотографироваться, говорят, что всё в порядке, а еще минут через 15-20 получаю права.
Итого: затрачено времени с 11:00 до 16:00 и денег: 570+51+54+40 (фотки на справку)+800+210= 1725 руб. По-моему нормально.
ЗЫ: да, кстати, там терминал сдачи не дает, но эту сдачу можно зачислить на сотик. Очень даже неплохо.
BuSer вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 21:35   #2
Utya
Просто мимо проходил
а что за леммигцентр, где находится?
Utya вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 21:40   #3
BuSer
Матерый
Проезжаем правее Карусели на Комсомольской площади и упираемся в него. Куча машин стоит на большой стоянке, не промахнешься.
BuSer вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 21:44   #4
tolich
Матерый
Мой товарищ один специально из Питера приехал машин на учет ставить. Прознал он насчет храма регистрационных действий в Мотальном, позвонил заблаговременно туда, где ему поведали, что работают они даже по воскресеньям и чуть ли не дотемна. Приехал он в Нижний в субботу вечером и в воскресенье намылился обшлепать все свои дела. Подкатили мы к этому самому Бугров Бизнес-Центру часа эдак в четыре дня, так вроде это называется, и... Хрен чего у нас получилось. Ни души. Как в кино про эпидемию какого-нито остро-смертельно-заразного триппера. Все двери закрыты, ни одной об'явы, ни одного охранника. Фитнес-клуб правда работает. Зашли спросили "А вы не знаете... - Нет, не знаем". При нас еще кто-то приехал и тоже обломился. Не поняли мы ничего, грубо говоря.
tolich вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 21:49   #5
BuSer
Матерый
Ну не знаю... Называется он действительно, как ты сказал. Работает до 20:00 вроде с 9:00 и вроде с ПН по СБ. ВС - точно выходной. Сегодня всё работало.
BuSer вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 22:03   #6
tolich
Матерый
Товарищу на чистом русском языке по телефону было сказано "Без выходных", а когда мы в воскресенье приехали поцеловать закрытые двери, на них было написано тоже самое*.

* может быть и "Выходной - понедельник", точно не помню, но из голоса и надписи следовало, что вск - рабочий день. Короче, кинули.

Но. История имела продолжение по методу, который описал ниже Визуал. Ваще-то парень разозлился на этих упырей и решил ехать на Стрелку, однако деньги как гриццо жгли ему ляжку, ждать терпежу не было никакого, вопчем товарищ сам себе устроил небольшой бордельеро. Приехал в пнд-к на Мотальный, заплатил бобы и... Инспектору не понравился номер на кузове, потому как на его взгляд на номере имеются потеки лака. Послал на экспертизу. Про возврат денег речи никакой не шло. В итоге парень поехал на Стрелку, без проблем и быстро поставил машину на учет. Заплатил на Мотальном деньги надо понимать за обучение терпению
tolich вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 22:14   #7
BuSer
Матерый
Отсюда вывод: права менять - да. Постановка на учет - нет. Так и наберем статистику.
BuSer вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 21:49   #8
Visual
Комментарии излишни
Если речь о том новомодном центре, что на Комсомолке, то расскажу свою историю.
Наслушался я отзывов о ном, что мол приходишь, платишь и без особых напрягов сидишь и пьешь чай. Угу....счаззз...

Приезжаем ставить на учет моего трактора.
Все нормуль, отдали девушке все документы и 1500 рублей, оплатили в аппарате квитанцию 550 рублей. Через 10 минут отдают бумажки и просят проехать на смотровую. Подъезжаю, жду минут 10 инспектора, которого, видимо, оторвали от важных дел из-за нас одних. Приходит (какой-то не совсем русский....с югов наверное). С недовольным видом говорит открыть капот, открываю. Там все под пластиковой защитой. Снимайте, говорит. Я в ответ спрашиваю как снять. Он говорит, что не знает и снимайте как хотите. В просьбе помочь мне было отказано и лико его с искривленным носом выражало величайшее во вселенной недовольство по поводу того, что какой-то шкет приехал и не может выполнить его приказов.
Снял я эту защиту. Начинает смотреть номер двигателя. Не вижу, говорит ничего, все грязное. Ну, ладно, это я допускал.
Смотрит дальше и тут вот оно - мастерство и опыт инспектора! У меня на пороге водительской двери черная наклейка с какой-то информацией. Он начинает ее срывать и отклеивает один из углов. Все, говорит, на экспертизу вас! Я чуть не скончался там. Почему, спрашиваю? Всезнающий инспектор сказал, что весь его колоссальный опыт позволяет причислить этот автомобиль к нечистым на душу, так как у настоящих автомобилей этой марки наклейка защищена и при попытке срыва начинает крошиться. А у меня, видите ли, она не крошится, а отрывается. Я сам, ессно, в этом не бум-бум. Звоню в салон, на что мне отвечают, что это полный бред, машина прошла растаможку и одним днем на Стрелке ставилась и снималась с учета без проблем. Звоню форумцу, работающему в Артане с тем же вопросом. Ответ такой же - БРЕД!
Пытаюсь объяснить это все великому инспектору, но бесполезно. В итоге с напрочь испорченным настроением и , что важнее, потраченным бесполезно временем возвращаемся к девушке и говорим, что ну вас нах и мы поедем на стрелку. В ответ она дала на всякий случай заполненный бланк на осмотр и сказала, что как поставим на стрелке можем приехать и забрать уплаченные 1500 рублей. Гуд. Уехали. На след день на стрелке машину осмотрели за 30 секунд, наклейку не трогали и через 30 минут я был уже с номерами.

Возвращаемся на Комсомолку за деньгами, на что слышим вопрос - "А вы наше заявление отдавали на Стрелке?". Да, говорю. "Ну вот, 1500 оно и стоило". Тьфу ты б**!.

Вот такая веселая история.
Visual вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 21:58   #9
BuSer
Матерый
Сань!
Могёт быть и так. Я про обмен прав без карточки водителя. Как бы в продолжение одной из тем на форуме. Это не реклама ни в коей мере. Просто я съеэдил и поделился инфой.
BuSer вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 22:00   #10
Visual
Комментарии излишни
Да я тоже просто съездил и поделился
Visual вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 23:36   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Обмен прав и должен проводиться без карточки водителя. Давно уже так - она необязательна.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 23:58   #12
Gavrosh
Старожил
вот точно. я менял в 2006м. карточку нашел и .... нафик она там никому не вперлась. менял на стрелке. скока денег - не помню. но всяко меньше чем в отчете. по времени - минут 30-40. оплата там же. кофе-автомат наличествовал.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 01:19   #13
didandr
Матерый
За "карточкой" гаец посылается в комп, в который он сидит упершись рожей.
У меня друг на прошлой неделе менял права, карточки есссно нет в помине.
С челобитной к знакомым гайцам пришел, а они ему - "ты чего, с дуба рухнул? На.уя нам твоя карточка? У нас в копме все про тебя есть"...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 01:36   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это те гайцы, из болота?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 09:46   #15
Sergio Safoni
Флудер
в компе есть если в 2005-2006 года обращялся к ним или дтп или еще что, я в 2006 менял, требовали карточку, я им грю что храню ее как кусок золота, а они грят, что она и я теперь под колпаком у мюллера и она уже больше вряд ли потребуется
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 09:57   #16
Lex
Матерый
в сормовском (в СОРМОВСКОМ!!!) - 10 (ДЕСЯТЬ!!!) минут
Lex вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 10:03   #17
Max
Флудер
Например выяснилось, что в нижегородской гаевне не меняют, отправляют на Стрелку.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 10:55   #18
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
в сормовском (в СОРМОВСКОМ!!!) - 10 (ДЕСЯТЬ!!!) минут
Ибо лето. Отпуска и прочее.
В прошлом году снимал в Сормовском гайстве машину с учета, так за правами к открытию человек 40 собиралось.
Ev вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 11:55   #19
Lex
Матерый
в июне было, а в сезон отпусков и гаишников меньше работает
Lex вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 11:57   #20
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
...в сезон отпусков и гаишников меньше работает
ГИБДД всегда на посту. И в жару и холод.
Ev вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 20:29   #21
stesha
Завсегдатай
Спасибо за инфу. Буду знать.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 17:25   #22
Лексо
Постоянный посетитель
Расскажу и я, как снимал там с учета. На ресепшене отдал документы, через 5 минут получил бланк заявления, отдал 1000, пошел на площадку. На площадке было 3 легковушки, которые осматривал описанный Вижуалом инспектор. Вооруженный знаниями о нем, я подождал второго инспектора, осматривавшего тягач, и подъехал именно к нему. Осмотрел он быстро, двигатель у меня был очень грязный, инспектор ничего не сказал, отношение инспектора сверхдоброжелательное. Затем снял номера, помыл их (в туалете даже тряпочка специальная есть), заплатил 70+10 в автомат, сдачу положил на телефон. Прошел к вожделенным (памятуя стрелку) окошечкам, их работало 3 из 5. Народу - пар 10. Через 15 минут уехал с транзитами. Все спокойно, вежливо, времени ушел час, но можно было и быстрее, но я никуда не торопился.
Лексо вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 17:53   #23
koyot
Матерый
А вот теперь я расскажу, хотя многие уже в курсе.

Вчера поехал ставить нивку на учет. В пресловутый лемминг-центр. Все документы на руках, с ДКП. Заплатил пресловутые 1500, оплатил в терминале пошлину - все лучшим образом. Прошел осмотр... А вот дальше - началось... В четвертом окошке силит краснорожий старлей (вроде, что меня заклинило, сколько у него там звездочек было, но, кажется не капитан). Злой на весь мир, что ему приходится еще и работать.

Акт первый...

- Договор составлен неправильно!
- ???
- Не по форме и не указан цвет машины.
- Ммм... Логично, но почему меня раз пять с НГ останавливали и ни разу никто не придрался?
- Это не я проверял! А где владелец?
- Я владелец. Старый владелец дома.
- Пусть приезжает!
- Зачем? Вот его подписи.
- Положено! Написать письменный отказ?
- Да.
- Держи. (Читаю - В ДКП не указан цвет. Казалось бы, причем тут владелец?)

Мимо пробегает майор (обитающий в пятом окошке). Прислушивается, машет мне - типа подойди к пятому. Забераю документы, подхожу. Дает мне бланк ДКП.

- На. Перепишите.
- Ну ладно... А без этого никак?
- Никак!
- Ну и на этом спасибо...

Еду к бывшему хозяину. Все-таки мой косяк, не отнимешь. Подписываю новый вариант, возвращаюсь...

Акт второй...

Красная рожа в окне, единственный доступный...
- Номер кузова неправильный. Или переписывай.
- Эээ... Как неправильный? Во же, с ПТС переписывал!
- А у тебя в нем дефис!
- Ммм... Это, как бы, он и есть в оригинале...

(рукописная поправка к ПТС имеет вид:

вапрвапра-
-апрарапра)

- Это не дефис! Это перенос!
- Оно что, так критично?
- Я это не приму!

Буквально выбрасывает мне документы. Иду в пятое окошко к майору.

- Посмотрите, это проблема?
- Нет, годится.
- У меня не принимают. Опять переписывать?
Пожимает плечами и уходит.

Возвращаюсь к красной роже.

- А тут говорят, что нормально.
- Я тебе что, непонятно сказал, что не приму?!

Захлопывает окно. Майор притаскивает мне еще один бланк и по-дружески отдает. Решение принимать не желает. Не посылает, но и не поддерживает. Полный такой доброжелательный нейтралитет...

Матюгаюсь, еду ловить старого владельца. Переписываю ДКП, проверяю, еду обратно...

Акт третий...

Встаю к третьему окошку. Слышу и вижу, как сидящий там словестно доблает соседа (моего "друга" в четвертом) - типа ты не надорвался тут жопу просиживать, мож откроешь окошко и поработаешь малость? Через некоторое времы додолбил... На моею голову. Красная рожа узрела меня... Отдаю документы.

- Та-ак... Это что у нас такое? Четверка или девятка?
- Четверка. (Имеет место вполне четкого вида четверка.)
- Ты мне голову не морочь! Это - девятка!
- Четверка.
- А это что, исправление?
- Нет.
- Или переписывай!
- На основании?
- Тебе что, документ показать, что документ должен быть однозначно читаемым и без помарок?!
- Да их там, как бы, нет...
- Да чо ты мне голову морочишь?! Я двенадцать лет в милиции служу, я чо, не знаю, как документы оформлять?!
- Слушай, я уже старого хозяина запарил насмерть. Точно никак не решим.
- Научишься оформлять юридически грамотные документы - приходи.

Выбрасывает мне обратно документ. С трудом удерживаюсь, что бы не засветить ему сквозь окошко в репу...

Встречаюсь со старым хозяином. Готовлю ЧЕТЫРЕ разных печатных версии ДКП. Со всем возможными нюансами. Десять раз перепроверяю. Подписываю. Еду на Комсомолку...

Акт четвертый...

Открыто третье окошко. Совершенно вменяемый человек проверяет у меня документы и без лишних вопросов выдает мне номера...

Сколько времени этот цирк занял? С 8:30 утра до 17:00 вечера.

В пень это коммерческое заведение. Ноги моей там больше не будет. Я не готов платить деньги за то, что мы мне еще мозг весь день №бали!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 18:05   #24
Слон
Матерый
12 лет и всего старлей?
Слон вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 18:06   #25
koyot
Матерый
Это другой вопрос.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 18:11   #26
HiLuxSurfer
Матерый
я бы первым делом этот вопрос задал бы чисто из-за стеба... а потом отличный ход сразу 5 копий ДКП с собйо и к придурку этому и по очереди подсосввывать, мля потеха на 5 баллов была бы =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 18:13   #27
koyot
Матерый
Последнее, к сожалению, не вышло.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 30-01-2010, 10:37   #28
stesha
Завсегдатай
вот именно что он 12 лет там в ментовке сидит, и со своей красной мордой только на всех орет. Таких уродов надо переть из органов. Вахтером пусть сидит.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 13:36   #29
Serg23
Завсегдатай
Вот поэтому и старлей))))))))видно уже нарывался на большого дядю!
Serg23 вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 18:13   #30
FreeRider
Старожил
Я не понял, а сразу в другое окошко нельзя было?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 18:21   #31
koyot
Матерый
Не получалось.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 18:25   #32
671xx
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от koyot
А вот теперь я расскажу, хотя многие уже в курсе.

[Skip]

Мда... Кастомер ориентейшн на нуле, но поздравляю с успешным завершением!
671xx вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 18:37   #33
Sergio Safoni
Флудер
и такое бывает, опыт е мае...нужно все сразу правильно делать и не ездить туда
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 19:07   #34
svetlanass123
Матерый
ну чудеса. это тебе такой попался просто(( не сошлись звезды или что-то еще
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 13:43   #35
Serg23
Завсегдатай
Вот читаешь порой такие истории и понимаешь-вот какие замечательные люди идут в милицию
У меня была подобная история. тоже был злой капитан и добрый майор(майоры видимо уже не страдают комплексом "я царь всея Руси"). только вот майор злому капитану приказал меня пропустить(за что я ему благодарен,так как у меня хозяин машины был за 250 верст)
И еще была история, когда с табличкой докапались до меня(при регистрации). это вообще хохма была.бегал с площадки в офис и обратно несколько раз!причем в офисе мне говорили-да там на площадке балбес что ли?а осмотровик мне говорил-да пошли они там в окошке нафиг,я главный!ну вобщем обычный цирк.пришло время обеда...и после него вышел осматривать тот что сидел в окне и естественно все пропустил на раз
Ох гибэдэдэ гибэдэдэ.....
Serg23 вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 18:04   #36
Роман1
Матерый
А сайт у них есть или телефоны.Т/О кто нить делал там?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 18:45   #37
egold
Матерый
а кто-то мне говорил, что там и загран паспорта оформляют, да?

как проехать то? вот спустился с Лядова, проехал по кругу к Карусели и дальше куда?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 18:52   #38
~GZ
Едкое вещество N8
В интернетах, что ль, забанили?
http://bugrovpark.ru/drivermap/
~GZ вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 18:57   #39
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
а кто-то мне говорил, что там и загран паспорта оформляют, да?

как проехать то? вот спустился с Лядова, проехал по кругу к Карусели и дальше куда?

Не боишься, что вместо твоей фотографии чужую вклеят? судя по отзывам они там большие умельцы
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 22-01-2010, 10:51   #40
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от egold
а кто-то мне говорил, что там и загран паспорта оформляют, да?
Стойка с соответствующей вывеской там есть.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 19:48   #41
goran
Завсегдатай
Поделюсь своим опытом посещения сабжа.
Переоформлял там в июне прошлого года свою старую "девятку" 1991 г.в. на племянника. Продал ему ее за сто рублей

Все бы хорошо. Все работники там вежливые, благосклонные...
Но девушка, которая принимала наши документы, по невнимательности распечатала и выдала нам бланки с многочисленными ошибками. А я не проверил сразу-то... Только потом на бумагах уже с отметками инспектора о сверке номеров с удивлением обнаружил, что это я оказывается покупаю машину у своего племянника, а не он у меня (фамилии-то у нас одинаковые)
Потом она еще одну ошибку допустила - неправильно указала номер платежа на заявлении...
В итоге пришлось проторчать там три часа, хотя вполне могли бы управиться за час...

Проверяйте там бланки внимательно. В целом - контора эта положительная.
goran вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 19:50   #42
~GZ
Едкое вещество N8
Подтверждаю: бабы там косячат безбожно.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 22:35   #43
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Подтверждаю: бабы там косячат безбожно.
ага, нам два раза перепечатывала
но мы уложились со снятием-постановкой в пол-часа
Lex вне форума  
 
Старый 22-01-2010, 12:56   #44
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
.. уложились со снятием-постановкой в пол-часа
Вполне реально.
Но в моем случае к путанице в бланках добавились еще личные заморочки (подробно о них я не пишу), плюс зависание ГИБДД-шной компьтерной сети (это не от конторы зависит, как я понимаю). Вобщем невезуха преследовала меня в тот день на каждом шагу, поэтому все получилось слишком долго.
goran вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 22:17   #45
Simply Sasha
Завсегдатай
А я до Нового года открыл новые категории и поехал права менять.
Ткнулся на Мотальный, там очередь - Мавзолей в лучшие времена "курит".
Поехал на авторынок "Московский" - там народу было... никого, отдал все без проблем, там же и заплатил (желающие могут все бумаги отдать заполнить в окошко за деньги), пока ждал, в очереди нарисовался еще один клиент. Вот так. И там, кстати, можно машины переоформить, народу тоже мало - один чел при мне был.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 22-01-2010, 10:55   #46
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
И там, кстати, можно машины переоформить
Летом позапрошлого года там какие-то ограничения были на эту тему, то есть не всё так просто (то есть да, машины, стоящие на учете в городе - без проблем, если в области, то требовали какую-то справку из районной гаевни), хотя если поменялось что, то хорошо.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:40   #47
almo
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
Поехал на авторынок "Московский" - там народу было... никого, отдал все без проблем, там же и заплатил (желающие могут все бумаги отдать заполнить в окошко за деньги)
А что там, что там? Права меняют? На какие? (маленькие хочу, пластиковые..http://www.autoforum.nnov.ru/forum/i...w/hmm00000.gif.)
almo вне форума  
 
Старый 23-01-2010, 13:53 Мотальный - замена ВУ   #48
671xx
Наблюдатель
Не помню где видел, но была информация, что только там выдают пластиковые ВУ. Сегодня поехал менять, так там прямо с порога встречают бумажки типа "Пластиковых ВУ нет". Матюкнувшись про себя пошёл всё-таки туда, т.к. приспичило (несколько дней до конца срока годности осталось). Всё описывать не буду, но весь процесс от поворота ключа влево до поворота вправо занял 32 минуты, что есть очень неплохо с учётом небольшой очереди к инспектору.
671xx вне форума  
 
Старый 23-01-2010, 13:55   #49
svetlanass123
Матерый
блин как плохо-то, а мне пластик нужен...
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 01:56   #50
Simply Sasha
Завсегдатай
Пластик, если имеется ввиду маленький, отменен. Пока только большой пластик будет, вот как новые права (нового образца) начнут выдавать, то ...
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 19:35   #51
2005only
Матерый
Свет, пластик будет в середине февраля - в марте. Сегодня звонила, узнавала, поскольку тоже надо бы права поменять. Может, ты еще здесь будешь, успеешь. Телефон у них: 467-84-44. Звони!
Только отпишись потом, когда пластик появится.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 22:57   #52
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 2005only
Свет, пластик будет в середине февраля - в марте. Сегодня звонила, узнавала, поскольку тоже надо бы права поменять. Может, ты еще здесь будешь, успеешь. Телефон у них: 467-84-44. Звони!
Только отпишись потом, когда пластик появится.
А надо обязательно пластик? А зачем? Ведь документы на машину другого формата и совпадают с размером сейчас выдаваемых прав.
LM_small вне форума  
 
Старый 30-01-2010, 00:29   #53
671xx
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от LM_small
А надо обязательно пластик? А зачем? Ведь документы на машину другого формата и совпадают с размером сейчас выдаваемых прав.

Маленькие пластиковые очень удобны, например, при предъявлении в магазине, когда расплачиваешься карточкой.
671xx вне форума  
 
Старый 30-01-2010, 11:44   #54
Lex
Матерый
т.е. их удобно выковырять из общего лопатника и гламурно предъявить?
Блин, я запарил тот вариант, когда ни машины ни , соответственно, остальных документов ДРУГОГО формата- НЕТ
Тогда конечно права нужны только как украшение
Lex вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 14:56   #55
Seoul
Славутовод
В некоторых странах нет проблем с русскими пластиковыми правами. Как я понял, барышни из-за этого в очередь встают.
Seoul вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 15:01   #56
Jag Mort
Лесной человек
также нет проблем и с «большими» ламинированными карточками
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 12:19   #57
Seoul
Славутовод
Ну тогда только если в заморских странах модны маленькие дамские сумочки куда большие русские права не влазят.
Seoul вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 17:26   #58
2005only
Матерый
А никто права на днях не менял? Пластик не появился в ОблГАИ?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 11:24   #59
woodpecker666
Матерый
вопрос...
человек из области, ему на учет там машину поставят?
и есть ли там где оформить дкп и получить транзиты?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 12:50   #60
build-nn
Постоянный посетитель
Ещё вопрос, а штраф там можно заплатить?
build-nn вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:32   #62
build-nn
Постоянный посетитель
Пасиба!
build-nn вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:33   #63
andruxa
Флудер
А инфу по оным получить можно?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:36   #64
Jag Mort
Лесной человек
не уверен, это обычный автомат, который бабло забирает, квитанцию выдаёт
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:37   #65
andruxa
Флудер
ясно. Значит нельзя. Жаль. Придется оставить государство без денег.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 21:22   #66
Тохыч
Старожил
пластик в наличии. замена вод прав - 30 минут - из них 10 минут ожидание гаишника ушедшего покурить
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК