Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 08-11-2007, 16:40 про Cordiant Polar   #1
_Uran
Постоянный посетитель
Короче говоря купил себе такие вот покрышечки .

ОЧЕШЬ ШУМНО !!!

Посмотреть тут - http://www.cordiant.ru/cordiant_polar
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 16:41   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Остальные потребительские качества тоже интересно узнать. Будем ждать снега/льда.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 17:04   #3
rubin
Наблюдатель
Были такие прошлую зиму поездел Продал в прошлом месяце
Скажу что бюджетный вариант да и только.
И шумно по асфальту и по снегу так себе
невосторг....
Взял TOYO липучку.
rubin вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 17:27   #4
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от rubin
бюджетный вариант да и только
Моё ИМХО, нах бюджетные варианты зимней резины, лучше вообще не ездить. Сам позапрошлой зимой поездил на шипованной УралШина - ваще караул Если начался занос, всё - п***ец! Ловить машину бесполезно...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 17:33   #5
Barminskaya
Старожил
Поддерживаю. В прошлом сезоне еще покупали. Очень шумные, толку же мало. В занос уводят только так, при полноценном ледовом покрытии машина совершенно не останавливается даже на маленькой скорости Единственный плюс - все шипы на месте У мужа стоят Ультра грип 500 - половины шипов уже нет. Ставили одновременно, рисунок протектора одинаковый. Но у него в 2 раза менее шумные и руль с ними легче крутится
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 22:43   #6
сараевод
Неисправимый баянист
хм. У Амтела "нордмастер" и 2-й хаккапелиты тоже одинаковый рисунок... Но где амтел и где хакка...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 23:41   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
хаккапелиты
hakkapeliitta
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 23:54   #8
tolich
Матерый
Если в слове Hakkapeliitta сделать тринадцать ошибок, то получится CordiantPolar.
tolich вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 22:45   #9
Шуруп
old-school nigger
ну ребят чего вы хотели от шин Сибура?????
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 23:28   #10
LORD
Завсегдатай
У меня Amtel NordMaster ST310 тоже шумят так, как буд-то я на шишиге на внедорожной резине еду! Для спокойной езды приемлемо, неплохая экономичность, хорошо глотают неровности, рельсы и ямки (естест-но не по пол-метра), на льду ведут себя слегка расхлябанно, мне кажется из-за небольшого выступания шипов (1.1-1.4мм), окупается это очень хорошими тормозами на асфальте и курсовой устойчивостью, но индекс скорости 160км/ч не зря как раз в районе 150-160 начинается болтанка задка влево-вправо на абсолютно прямой дороге.
За прошлую зиму не потерял ни одного шипа несмотря на довольно активный стиль вождения и довольно поздний приход самой зимы.
Покупал я их в прошлом году за 1590 руб.
Вообще, я думал, что мои самые шумные шины, что есть хуже?
LORD вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 13:39   #11
Ev
Матерый
Они шумят, как реактивный самолет.
У отца на Шниве такие же, только R15, гораздо тише и непонятно почему.
Ev вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 16:47   #12
kai
ма®кетинг
Индекс скорости указывает не на потребительские качества, а на физическую прочность - при бОльших скоростях и, соответственно, нагрузках, шина может начать разрушаться.
Ну и безотносительно индекса скорости, на St310 ездить 160 -- это одной ногой в могилу лезть и этой ногой громко топать.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 11:56   #13
elvin
Матерый
зашел на сайт посмотреть что это такое. ткнул в 3d просмотр. и вопрос у меня возник к бывшим владельцам после кручения шины в разные стороны - а у них на внтутренней стороне тоже протектор есть или это глюки визуализации
elvin вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 12:14   #14
Jag Mort
Лесной человек
протектор изнашивается, выворачиваешь шину и ездишь дальше
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 01:13   #15
3urMyHD
Завсегдатай
а ты еще посмотри на направленность данной резины и определи в какую сторону катить ее, повертев в 3д!
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 17:42   #16
elvin
Матерый
да, и за боковинами не досмотрели
elvin вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 10:12   #17
wildman
Матерый
А ведь протектор точно как у великолепного UG500!
Проблема в качестве резины?
wildman вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 10:23   #18
Remus
Постоянный посетитель
на УГ500 она только похожа... и то с расстояния 50 метров...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 14:44   #19
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
А ведь протектор точно как у великолепного UG500!
Проблема в качестве резины?
Про Кордиант Полар могу подтвердить,что шумит как самолет,при чем с увеличением скорости шум возрастает и напоминает шум взлетающего самолета,при чем мы неоднократно предупреждали об этом клиентов...но покупают в основном из-за низкой цены,а может просто думают,что мы хотим развести их на более дорогую шину.
Не могу назвать UG-500 великолепным-курсовая устойчивость на поворотах на троечку,от зимней шины в первую очередь нужна предсказуемость...я к сожалению так и не понял этой шины,в одних и тех же условиях она вела себя каждый раз по разному.Сейчас поставил Нокиан Хакапеллита Сув5,первое мнение шумновата,в экстримальных условиях ещё её не испытывал. п.с.Хочу добавить,что это мое личное мнение,а не мнение барыги торгующего колесами.
Колесо вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 16:08   #20
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Колесо
Про Кордиант Полар могу подтвердить,что шумит как самолет,при чем с увеличением скорости шум возрастает и напоминает шум взлетающего самолета.


А вот у мну почемуто немного иначе. Пик шумности приходится на 30-40 км.ч , а вот с увеличением скорости начинает проподать. К 90 километрам уже становится сностным.
Быстрее не пробовал исчо , вроде как обкатываю .

Кстати а сколько всреднем требуется километров на обкатку ?
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 15:16   #21
PH7
Постоянный посетитель
Мои впечатления от UG500 после 2 сезонов. Выбирал исходя из отношения цена/снегоходность (езда по рыхлому снегу, каше из рыхлого снега) для импортной резины. Плюсы - прет по снегу/насту просто изумительно, не шумная. Минусы - едешь по чистой дороге, правым колесом цепляешь снежную обочину сразу чувствуется ощутимое замедление и, на скользкой дороге, зад начинает ощутимо заносить, как только резина забьется снегом эффект не наблюдается, посредственная курсовая устойчивость, теряет шипы.
PH7 вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 00:00   #22
Пух
Старожил
не шумно, если едешь на шумной машине а вообще соглашусь. шумновато, гудит как Ил-18 в туалете особенно на скорости 30-60 дальше шум пропадает.

кстати, в прошлом году на спринте в хабарах, уж так вышло, но все участники на классических моделях ВАЗ катались именно на этой резине.
на шумность там никто не смотрел, но надо сказать, что некоторые индивидумы периодически показывали результаты в десятке в абсолюте, где светились переднеприводные машины на импортной резине.
ни в коем случае не хочу сравнивать, но хочу заметить, что на этой резине можно ездить, и, при желаниии и умении, достаточно неплохо.
покрытие в хабарах - снег и раскатанный до льда снег.
а по результатм теста купленного(?) теста уж не помню какого авторитетного журнала за 2005 г. эта резина показала результаты близкие к импортной( и с большим отрывом от остальных наших резин)именно на голом льду.
я поэтому ее и купил.
может врут ... все таки барыги они все
Пух вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК