Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-12-2004, 12:07 Tankist подбил глаз своему крейсеру!!!   #1
Katrios
Завсегдатай
Прескорбное событие произошло несколько минут назад! Выезжая со стоянки компании Мера Tankist повстречался с газелью. Удар пришёлся чуть подальше водительской двери по левому борту сего транспортного средства, от чего прогнившее до дыр железо приняло характерную изогнутую форму. Что же касается виновника аварии, то он лишился только передней правой фары, на кузове не обнаружено ни единой царапины. Водитель газели не согласился на полюбовное решение всех вопросов и сейчас дожидается ментов.
Теперь немного о самой газели, это зверюшка настолько гнилая, что удивлят то, как она до сих пор не развалилась, однако водитель требует за слегка помятый бок не менее 300$, я в ценах не разбираюсь, но замечателен тот факт, что буквально через 10 минут один из проезжавших мимо водителей, поинтересовавшийся "стоимостью" аварии и получившие подобный ответ, сделал круглые глаза и прокомментировал такие расценки на непереводимом на человеческий язык местном диалекте, основной смысл его фразы сводился к тому, что цена чрезмерно завышена.
На данный момент пострадавшие ждут страховщиков и ментов, чем это происшествие завершится поведает чуть позже сам Tankist.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 12:36   #2
Дрыныч
Завсегдатай
на 100% сказать не могу, но оценщики вроде смотрят только на возраст машины, а не на состояния поврежденной запчасти... и выставляют процентаж - мне вот за мое крыло насчитали 70% от нового(машине было 14 лет)
Дрыныч вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 12:41   #3
Слон
Матерый
а) послать водятля Газели лесом
б) выслать на место группу поддержки меровских автофорумцев
в) насколько я понял Tankist проверил на прочность свой крейсер, поэтому наиболее безболезненным будет отправить газелиста в страховую компанию, увеличение во взносах ОСАГИ на следующий будет рублей 900, вполне приемлемо... А если еще и машину Tankist поменяет, то там вообще история с "нуля" пойдет...
Слон вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 12:51   #4
Katrios
Завсегдатай
Вести с поля боя!!!
Приехал страховщик, сейчас сидят - разбираюся.
Место происшествия было запечатлено на цифровик, фотографии ожидаются минут через 30, всё зависит от того, как быстро всё решится и Tankist попадёт на работу.
По поводу возраста этой газели сказать ничего не могу, но выглядит она крайне изношенной.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 14:27   #6
AlexVK
Автолюбитель - треполог
т.е. танкист тоже в доверии?
AlexVK вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 20:48   #8
POMAH
Матерый
а что у Доверия за скандал с отзывом лицензии? Во вчерашних Ведомостях или Коммерсанте читал (где точно - не помню).
Владимир Иванович - прокомментируйте.
POMAH вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 21:47   #9
Владимир Иванович
Завсегдатай
1. Данная публикация носит явно заказной характер и направлена на дискредитацию имени компании. Время выбрано точно, в момент максимальных продаж ОСАГО.

2. О приостановлении лицензии можно говорить только после публикации приказа Страхового Надзора в официальной газете Минфина РФ – «Финансовая газета».

3. Компания предпринимает необходимые меры для выяснения источника этой информации и считает недопустимой такого рода публикации.

4. В Минфин РФ направлен зам. начальника юридического управления с необходимыми документами для урегулирования взаимоотношений со Страховым Надзором.

5. Все офисы компании работают в установленном режиме без каких-либо ограничений.

6. 6. Нам сделана рекламная кампания, которую мы используем. Если для дискредитации компании используется Госорган (Надзор), значит компания представляет собой известную величину для конкурентов.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 22:52   #10
POMAH
Матерый
Ну тогда флаг Вам в руки, вон Альфа отсудила у Коммерсанта 300!!! лямов рублей (11 лимонобачей) за публикацию, после к-рой у них все бросились вклады забирать...
POMAH вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 12:55   #11
Insite
Старожил
300$ это мужик оборзел совсем. Ущербу, думаю, максимум на 100. Танкист по осаге пусть делает, проблем меньше.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 22:10   #12
Tankist
Матерый
Ну вот я и добрался до компа, даже скачал фотки.
Вобщем, бронетехника рулит, по моим оценкам ущерба мне на 500 рублей, стекло фары и поворотник уже куплены, машину восстановлю к концу года :-))).

З.Ы Всем спасибо за советы и участие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0462s.jpg
Просмотров: 104
Размер:	66.3 Кбайт
ID:	2452  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0463s.jpg
Просмотров: 115
Размер:	45.5 Кбайт
ID:	2453  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0464s.jpg
Просмотров: 118
Размер:	62.3 Кбайт
ID:	2454  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0465s.jpg
Просмотров: 128
Размер:	59.6 Кбайт
ID:	2455  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0466s.jpg
Просмотров: 113
Размер:	52.7 Кбайт
ID:	2456  
Tankist вне форума  
 
Старый 30-12-2004, 00:00   #13
Don Corleone
Матерый
что с газелистом будешь делать?осага рулит?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-12-2004, 00:04   #14
Tankist
Матерый
Сегодня утром утряс оставшиеся дела по оформлению ДТП и страхового случая, далее этим будет заниматься Владимир Иванович, ОСАГО и Доверие рулят.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-12-2004, 14:11   #15
traffic jam
Завсегдатай
Tankist, расскажи поподробнее, плиз, что было и как. Хочу знать все о бешенных газельках или о крутых мачо, выезжающих от Меры.
traffic jam вне форума  
 
Старый 31-12-2004, 00:14   #16
Tankist
Матерый
Я выезжал от Меры, а стам стоянка на пару метров выше чем дорога, глянул направо, увидел метрах в 100 газель, прикинув что по этим колдоебинам больше 30 никто не поедет, решил что точно успею, стал сползать с горки на дорогу, глянул влево, там никого, стал выруливать на дорогу, когда глянул перед собой, там был бок газели, в который я и угодил. Короче, не ожидал я от газельщика такой прыти на этих колдоебинах.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-12-2004, 19:22   #17
faststart
Постоянный посетитель
Вить, че не позвонил-то? Мы б своей командой подмогли бы в разборках
faststart вне форума  
 
Старый 31-12-2004, 00:09   #18
Tankist
Матерый
Лех, а никаких разборок не было, все было вполне мирно, я не стал оспаривать свою виновность, лишь предложил разойтись полюбовно с оплатой налом на месте, но Дима (водитель газели) не согласился на мои условия, тогда решили сделать все официально.
З.Ы. 2-х метровые оригиналы фоток у Илюхи Устинова, можешь забрать.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-12-2004, 00:20   #19
Tankist
Матерый
Итоги:
Итак, во что для меня вылилось это происшествие:
1. Поворотник, 215 р.
2. Стекло фары, 165 р.
3. Герметик 20р.
4. Штраф 100р.
Итого 400 р.

Сегодня вечером инсталировал фару с новым стеклом и поворотник и отконфигурил кувалдометром крыло, так что мой крейсер можно считать отремонтированным.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-12-2004, 10:24   #20
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Здорово! Сердито! Но чтоб в Новом году и таких трат на подобное не было!
AlexVK вне форума  
 
Старый 31-12-2004, 12:55   #21
POMAH
Матерый
или итого 500, или ты пока все покупал - где-то сотку нашел
POMAH вне форума  
 
Старый 31-12-2004, 18:51   #22
Tankist
Матерый
400 в смысле ущерба машине, а вообще да, 500.
Tankist вне форума  
 
Старый 11-01-2005, 13:22   #23
Katrios
Завсегдатай
Поскольку с инетом у Танкиста проблемы придётся мне поставить финальную точку в сём происшествии..))
Пара ударов кувалдой, немного краски, герметика и новая фара была благополучно водворена на законное место. Конечно боевые шрамы остались, не скажу, что они сильно красят физиономию крейсера, но не так уж они и страшны. Словом, всё обошлось довольно неплохо. Конечно, лучше бы этого не присходило вообще, но из любых, даже самых неприятных ситуаций можно получить ценный опыт, который в последствии не будет бесполезен.
Машинка пострадала совсем немного, оба водителя не пострадали вообще, особых проблем с ментами и стаховкой не было, так что всё хорошо.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 11-01-2005, 13:51   #24
BackLAN
Старожил
а зачем ему такая труба? я чет не пойму .....али это усилитель интеллекта водителя?
BackLAN вне форума  
 
Старый 11-01-2005, 15:18   #25
Katrios
Завсегдатай
Кака вам сказать.... ну вот у вас бы поднялась рука на такую красоту...))) это ж как кастрировать...)))
Когда мы поставили этот глушак, надо сказать, не простое это было дело, и проехались впервые по городу, то ощущение было, словно на большом и могучем рыцарском коне едешь...)))
Да и народу нравится, это же весело...)))
Вот едет утром чел на работу, ему грустно, понедельник, утро, пробки, дома родня достала, на работе начальство, и тут обгоняет его ревущее нечто с такой вот трубой...))) Чел отвлёкся, повеселел, на работе мужикам рассказал, вот вам и несколько весёлых человек...)))
Кроме того, думаю, что вряд ли найдётся ещё одна машина с таким же "хозяйством", так что это и своего рода опознавательный знак.
Пусть остаётся, ежели Танкист, всё таки решит отрезать, то я его буду долго отговаривать, хотя он не примет такого решения, ему самому эта идея очень нравится...)))
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Exclamation Старый 11-01-2005, 15:27   #26
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Katrios
skip ..... Чел отвлёкся.... skip
вот так и создаются аварийные ситуации!!!!

ЗЫЖ да с такой БАЛДОЙ а "раллях" участвовать низя! передайте это ему!!!!!!
BackLAN вне форума  
 
Старый 11-01-2005, 15:39   #27
Katrios
Завсегдатай
Отвлёкся в смысле от проблем своих, а не от дороги...)))
Почему нельзя??!!!!
Где это такое написано???!!!
Или это дискриинация по длинне глушака???!!!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 11-01-2005, 15:59   #28
BackLAN
Старожил
ну дык стоит почитать ежеРАФник, там много чего полезного пишут
BackLAN вне форума  
 
Старый 11-01-2005, 16:21   #29
Katrios
Завсегдатай
А есть ли ссылка на сей труд, ежели есть просьба выложить!!!
А то в регламенте раллей я чего то не помню положений относительно длины глушака.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 11-01-2005, 18:09   #31
Katrios
Завсегдатай
Пасиба!!
Чичас гляну!!!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 11-01-2005, 20:28   #32
ВладимирС
Завсегдатай
ему на трубу флажок надо повесить... красный... тогда едить мона будит
ВладимирС вне форума  
 
Старый 12-01-2005, 12:26   #33
BackLAN
Старожил
ага, еще колпак на голову и мешуру с конфети по салону развешать/раскидать!
вот радости-то будет
BackLAN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК