Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 14-01-2012, 22:28 Кредит!   #1
410
Матерый
Кто-нибудь знает методику расчета максимальной суммы кредита и срока в сбере? Или это все на усмотрение конкретного зава?
Вроде какой-то процент среднемесячной ЗП?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 10:21   #2
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
Кто-нибудь знает методику расчета максимальной суммы кредита и срока в сбере? Или это все на усмотрение конкретного зава?
Вроде какой-то процент среднемесячной ЗП?
Максимальная сумма кредита зависит от среднемесячной зарплаты, официально подтвержденной. З/п минус минимальный прожиточный минимум (примерно 6000 на человека), умноженное на срок кредита (в месяцах).
Потребительский кредит ограничен 1.5 млн. и сроком до 5 лет. Процентная ставка от 17 до 21.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 12:25   #3
okosoft
Старожил
Нифига себе. То есть то что я под 14,5% выплачиваю взятую в марте ипотеку это мне можно считать повезло???
okosoft вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 12:35   #4
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от okosoft
Нифига себе. То есть то что я под 14,5% выплачиваю взятую в марте ипотеку это мне можно считать повезло???
Ипотека и потребительский кредит разные вещи, поэтому и ставки разные.

Насчет повезло выплатишь значит повезло
AR вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 13:02   #5
Банан
Матерый
Что ипотека, что автокредит имеют более низкие проценты, потому что имущество в залоге.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 13:29   #6
410
Матерый
Авто кредит не выгодный ни разу. Дешевле обойдется взять простой и купить. Хотя бы Каску не потратишься. Да и первый взнос надо. И на б/ушную не дадут(
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 13:43   #7
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от 410
Авто кредит не выгодный ни разу. Дешевле обойдется взять простой и купить. Хотя бы Каску не потратишься. Да и первый взнос надо. И на б/ушную не дадут(
Не выгодно только в случае конского страхового тарифа, в других случаях выгода на лицо. Тем более экономия на КАСКО весьма сомнительна, особенно с учетом модного явления как оставление места ДТП
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 14:01   #8
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от 410
Авто кредит не выгодный ни разу. Дешевле обойдется взять простой и купить. Хотя бы Каску не потратишься.(
Всегда меня удивляли люди, думающие о том, что каско придумали банки в сговоре со стаховыми компаниями, дабы дополнительно содрать бабло с трудящихся.
Есть у меня пара знакомых - кредитных экономистов, взявших потреб, вместо автокредита, в итоге оба сейчас без машин, новую купить не на что, кредит выплачивать еще несколько лет, причем у одного из них автомобиль был средством основного заработка.
hachikk вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 14:45   #9
410
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
Есть у меня пара знакомых - кредитных экономистов, взявших потреб, вместо автокредита, в итоге оба сейчас без машин, новую купить не на что, кредит выплачивать еще несколько лет
Не понял ни крена)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 00:49   #10
hachikk
Старожил
Два человека купили себе по машине, на заемные средства, машины не застрахованы. У одного через 2 недели спалили во дворе, у второго спустя полгода ДТП, авто восстановлению не подлежит. В итоге оба экономиста без машин, т.к. мало того что на новую нет, так еще и кредит платить нужно.
Кстати, второй товарищ, мало того что за свою машину расплачивается, так он разбил еще 2 авто, а на момент ДТП полис ОСАГО кончился, т.к. тот решил совсем сэкономить и оформил страховку только на полгода, вобщем "Сказочный долбоeб" (с)
hachikk вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 14:45   #11
Sanych
Завсегдатай
а у меня брата банально кинули с выплатой по каско, когда ему пьяный подросток на копейке в тотал разбил новый аккорд
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 23:02   #12
Tos
Олигарх
а судиться?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 00:04   #13
Sanych
Завсегдатай
с типа обанкротившейся компанией? ну поставят в очередь 100501-м...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 00:06   #14
Tos
Олигарх
страховые выплаты в первую очередь гасятся, лучше уж быть в списках чем не быть совсем.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 00:15   #15
Sanych
Завсегдатай
Ездить судиться в Питер? Компания "Руссо-Балт" такая была.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 00:19   #16
Tos
Олигарх
Надо с юристом проконсультироваться где именно надо судиться, может и ездить не надо было
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 00:25   #17
Sanych
Завсегдатай
Юристы сказали, что только в Питер и шансов на какую-нибудь выплату мало, активы все выведены. Конец 2008 года
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 00:31   #18
Tos
Олигарх
shit happens
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 00:33   #19
410
Матерый
А союз страховщиков не выплачивает?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 00:38   #20
Sanych
Завсегдатай
РСА только по осаго. Хотя тогда никто никому ничего не платил...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 23:53   #21
Vo!
Старожил
Чем не выгодный? У меня был 11% годовых, т.е. ниже реальной инфляции. Иными словами, в абсолютных деньгах я заплатил дешевле.
Vo! вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 13:24   #22
hachikk
Старожил
В марте 2010го ипотека под 14,5 - это дорого.
hachikk вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 22:56   #23
Andrey
Матерый
Цитата:
я под 14,5% выплачиваю взятую в марте ипотеку это мне можно считать повезло???
Если НЕ "политкорректно" - тебя развели как лоха...
Если "культурно" - процент для ипотеки весьма конский.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 13:39   #24
410
Матерый
16,2 % у меня на 5 лет получается при ЗП карте и хорошей истории без поручителей и залога.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 00:46   #25
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от 410
16,2 % у меня на 5 лет получается при ЗП карте и хорошей истории без поручителей и залога.
Это много. Я плачу Райффайзену 11,9%. Потребительский.
Когда собиралась брать кредит, ставка была 13,9%. Пока оформляли бумажки, ставка упала до 11,9%. В тот период все банки резко снизили ставки, хотя точно не помню, с чем было связано.
Можно считать, что повезло.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 13:51   #26
telpv
Старожил
кредит валютный?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 13:56   #27
MadM
Старожил
рублевый. много таких процентов этим летом было. МДМ -12% ПромСвязь 12.9% все потребы на год. на три года +1% добавляли
MadM вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 13:11   #28
Банан
Матерый
Срок называет заёмщик.
Исходя из срока кредита, доходв/расходов и требований заёмщика сбер высчитываю сумму кредита. Как - не знаю. Мне зарубили сумму чуть-чуть.

ЗЫ. При наличии участия в зарплатном проекте, 2-НДФЛ, поручителя - ставка у меня составила 17,1.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 13:33   #29
410
Матерый
Да вот не заемщик ни фига. Брал как-то в сбере-говорю дайте на 3 года-дали только на 5. Процентов что бы поболее поиметь с меня!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 13:59   #30
DiamondNN
Старожил
Когда в сбере платежи были не аннуитетные, а дифференцированные, то брать на 3 года при возможных 5 не имело смысла.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 13:07   #31
Pecha
Завсегдатай
А сейчас тоже пофиг стало. Мы взяли на 5, через месяц приняли изменения, что гасить можно с первого дня. Главное уведомить банк (в изменениях написано за 30 дней). Пришел в сбер за 5 дней до платежа. кинул денег а кредитный счет, изменил сумму списания на следующий платеж - делов 5 минут.
Pecha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК