Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 29-02-2008, 10:26 Размышления на тему замены авто...   #1
Andrey
Матерый
Купив в прошлом году Mitsubishi SpaceWagon, да еще и с полным приводом, обрек себя на мучения... . Машинка, в общем-то ездит хорошо (хотя и требует некоторых вложений, но пока это компенсируется низкой ценой приобретения)...

Но в силу разных причин складывается так, что скоро будет денег чуть больше... Есть мысли "обновить зверушку"... Но, как выясняется - после приобретения минивэна - выбрать авто еще сложнее, чем до его приобретения... .

Итак, требования к авто:
1. Не целюсь на новое, хотя можно и новое (то есть морально готов брать б/у в пределах "3-5 лет от роду").
2. Бюджет - желательно вписаться в 450-500т.р., максимально 600т.р.
3. Обязательные требования: 7 мест, левый руль, крайне желательно 4WD (за прошедшую зиму я понял, что полный привод - это rulez )
4. Что очень устраивает в SpaceWagon: просторный салон (в том числе НОРМАЛЬНЫЙ 3-й ряд, в котором люди без напрягов доезжают до Москвы), полный привод, приемлемая экономичность (2.4л GDI при 147л.с. и полном приводе максимально поднимался в расходе до 14,2л/100км при условиях "короткие поездки с прогревами по пробкам", на трассе лекго убирается в 8,5-9,5л/100км - смотря как "топить тапку", при "стабильной тошноте" на 900-110кмч без резких обгонов - можно и 8л уписаться ), хорошая управляемость (таки центр тяжести довольно низко, полный привод, все дисковые тормоза).
5. Что не устраивает: сидит весьма низко (единственный бонус - низ сделан довольно грамотно - цепануть чем-то "легко отламывающимся" практически нереально, но "слегка цеплялся" брюхом и свесами уже много раз), часто ощущается нехватка мелких кармашков-ящичков, не самый удачный бардачок (все это сильно влияет при поездках "подальше" с детьми - некуда рапихать нужные мелкие вещи)...

Периодически почесываю репу - чтож можно взять... Чтоб удовлетворяло всем хотелкам - получаются только полноразмерные внедорожники, но есть подозрения, что в приемлемый расход (хочется уписываться в 14-15л по городу) никто из них не даст, если только дизель... Да и бюджет на внедорожники таких годов - раза в 2 поболее надо... Вот и думаю - достойной замены нет (с учетом всех требований)... Или таки есть?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 11:36   #4
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
А разве у авенсисов есть варианты с 7 сиденьями?
vksh вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 11:41   #5
groman
Матерый
Кури каталог.))
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/10921.html
Раньше его называли Ипсум/Пикник....
groman вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 12:24   #6
vksh
Завсегдатай
Ничего себе... Ипсум обозвали Авенсисом. Но все равно в европе нету таких машин. Европа как всегда нервно курит на обочине.
Я сейчас озадачен точно такой же проблемой, и пока склоняюсь в пользу грандиса.
А у ниссана между прочим Serena есть, которая опять же в европе больше не выпускается. Тоже очень неллохая машина.
vksh вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 11:12   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от vksh
Ничего себе... Ипсум обозвали Авенсисом. Но все равно в европе нету таких машин. Европа как всегда нервно курит на обочине.
Есть. Мой знакомый спекулянт купил такую новую в "Луидыре".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:12   #8
vksh
Завсегдатай
Ни яху себе...
На тойота.ру действительно есть авенсис универсал. Твоя правда.
А на нем 3-й ряд сидений есть? Ты случаем не в курсе?
vksh вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:18   #9
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от vksh
Ни яху себе...
На тойота.ру действительно есть авенсис универсал. Твоя правда.
улыбнуло!
Хотя речь идет не об универсале, а "Версо".
Кстати вот объява о продаже в Нижнем.
http://auto.drom.ru/?id=1590072&cid=103
И эта.....просвет 155мм.

Последний раз редактировалось groman, 03-03-2008 в 11:28.
groman вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 12:17   #10
vksh
Завсегдатай
Просвет какой-то детский, неправильный.
vksh вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 12:21   #11
groman
Матерый
Люди, вы что совсем чтоли повернулись на просветах? Нужен жип - бери жип.
Мал просвет - увеличь его на пару см. и фсе.
groman вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 12:45   #12
Andrey
Матерый
Поясню насчет клиренса. Я машину ищу "под мою эксплуатацию".
Заключается она в том, что за 230 дней с момента покупки авто:
1. Нужно много места:
- примерно 10 дней в ней ездило "5 взрослых + один подросток + 2 ребенка в детских креслах"
- примерно 40-45 дней ездило "4-5 взрослых + 1-2 ребенка в детских креслах"
- было 2 "дальнобоя" с суммарным пробегом более 3000км с наполнением "3 взрослых + 1 подросток + 2 ребенка в креслах"
2. Нужна нормальная проходимость:
- за предыдущее лето (точнее за июль-август) было 7 вылазок на природу, на коих я 3 раза убедился, что "4WD на рыхлом песке - это супер-круто", раз 50 понял, что мне очень жалко шкрябать порогами-защитой-мордой-кормой о колею-переломы почвы и т.п.
- за зиму я убедился, что 4WD в нечищенных гаражах - это супер-круто и я вылезу, даже если много снега навалило, но при этом я являюсь "деружным пробойщико-равнятелем колеи", ибо где все проезжали "чуть шаркая" - я полноценно все "счищал" низом подрамника, защитой и рычагами и опорами подвески (вот в этом и кроется желание "быть хоть чуть-чуть повыше" )...

Понятно, "откуда ветер дует" про просвет побольше?
Проставки или еще че-нидь типа этого в подвеску Спейса не вставишь - я уже узнавал у "бывалых" - приподнять подвеску у него невозможно, сзади еще можно "нашаманить", впереди - никак! Если "тупо вогнать шайбы под пружины" - с вероятностью 50/50 я рву стойки стабилизатора на первой большой яме... Эксперименты уже ставились... Ибо там и так просвет уже на 10мм увеличен (читай ниже)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 11:46   #13
abv
Завсегдатай
Форд экспедишн тебя спасет !!!
там можно и четвертый ряд сидений поставить (если уже не поставили)
abv вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 12:27   #14
Andrey
Матерый
Выдыхаем!
Toyota Avensis Verso - это продолжение линейки Ipsum/Picnic! В Японии Avensis Verso продается как Ipsum, для Европы - отказались от наименования Picnic и назвали Avensis Verso! Имеет 2 исполнения салона (6 и 7 мест) и 3 двигла (1.8 и 2.0 бензин и 2.0 турбо-дизель). Еще вопросы есть?

В целом сей машин мне нравится... Но левый руль не бывает 4WD в принципе...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 12:04   #15
Andrey
Матерый
Отвечу всем сразу - ни одна из этих машин не устраняет проблему "низко сидит" (у всех клиренс такой же либо даже меньше чем у Спейса).
Плюс ни одна из них не имеет вообще в природе комбинации "левый руль + 4WD" (праворульки для японкого рынка почти у всех есть с 4WD).

По удобству салона - смотреть надо, по фоткам не оценишь. Из предложенных реально сидел только в Grandis - там салон по наличию "карманов" не сильно лучше Спейса, по просторности - субъективно выглядит теснее...

Так что "минусов больше чем плюсов" получается...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 22:09   #17
Andrey
Матерый
Глупость спрошу - и таки кто из них сидит хоть чуть выше Спейса?
А двиглы у америкосов какие? От 3,5л? Ох, что чует мое сердце, что 3,5л + автомат + 4WD по расходу меньше чем литров в 18-19 по городу никак не получится.... Хотя, конечно, у америкосов всяких полочек и ящичков... Но лишние 100р. на каждой сотне км чиста на бензус...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 01:03   #18
groman
Матерый
Для начала посмотри на каталоги и вникни. Твой Шарик...тьфу, спейсстар имеет 150мм клиренса. Всего-то.
Если хочешь узнать про накиданные мною варианты, аналогично, без стиснений смотришь в каталоги и отписываешься тут - мол, понравилось, нет, почему -потому....и т.д.
Или ты задав вопрос о поиске авто, думаешь что кто-то и модель подскажет, да и причем сразу именно то, что тебе надо?
Ну а если тебе в пад.....пардон, в тягость, то к примеру Одессей 160мм. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14191.html
groman вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 12:05   #19
Andrey
Матерый
Ошибаетесь, батенька, насчет клиренса... У меня машинка не просто "европейка", а изначально проданная в РФ!!! А как "россиянке" - ей выдали "русский пакет", который в том числе включает:
"У машин, поставляемых в Россию, дорожный просвет увеличен на 10 мм (до 165 мм) - похоже, это еще больше сократило ход отбоя и без того короткоходной подвески. Кроме увеличенного просвета, в российский пакет входят более мощные аккумулятор и стартер." (с) За Рулем.
Причем "бронелист" под двиглом установлен так, что не отъедает ни миллиметра от этих 165мм.

А у указанных выше машинок (америкосонаправленных в основном) двиглы нехило объемные и это основной фактор в плане "отказать"... Учитываем таки, что 50-60% пробега машинка делает, возя только меня...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 12:10   #20
groman
Матерый
Ну дык купи опять Спейс, помоложе.
groman вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 13:24   #21
Andrey
Матерый
SpaceWagon перестали делать в конце весны 2004, у меня машина лета 2003 - максимум, что я выгадаю - это 7-8 месяцев по дате выпуска... При этом просто усру такую машину искать... А смысл?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:40   #22
groman
Матерый
А еще, если нужен 7-местный 4вдшник, то кукурузер бери, сотку.))))
groman вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 13:26   #23
Andrey
Матерый
Есть такие мысли... Но даже первичный просмотр объяв дает результат, что ценник "от 750-800т.р.", что никак не лезет в бюджет...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 12:30   #24
vksh
Завсегдатай
Кстати, очень интересный вариант:
http://www.suzuki-motor.ru/autoarhiv/xl7_2003.html
И полный привод, и 3 ряда сидений, и клиренс.
vksh вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 12:38   #25
aaz
Мастер ссылок
Что, опять?!

По теме: американцы?
aaz вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 02:39   #26
Rya
Завсегдатай
Вот вариант, только клиренс по сравнению с Spice Wagon незнаю как отличается http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2473.html
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:02   #27
BackLAN
Старожил
Honda Stream,
Nissan Liberty,
Mazda Premacy,
Toyota Ipsum
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:27   #28
groman
Матерый
Он же правильный руль не хочет. (можно к этому списку еще и Прессаж/Бассара добавить)
Хотя Примаси и европейки бывают. и Стримы тоже.
groman вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 12:21   #29
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
Он же правильный руль не хочет.
Ничего не нашел про ЭТО
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 12:28   #30
Andrey
Матерый
Внимательно прочитай п.3 исходного поста:
Цитата:
3. Обязательные требования: 7 мест, левый руль, крайне желательно 4WD
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 15:00   #31
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Внимательно прочитай п.3 исходного поста:
эх, черт ... сорри
СТРИМ
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 16:15   #32
groman
Матерый
Кстати есть 4вд, 7 мест, климаакс)) 150мм.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/4533.html

Или добавляй денех и бери
Тойота Фортунер
http://all.auto.ru/cars/used/sale/201280.html

санянг 8 мест турбодизель п/п http://all.auto.ru/cars/new/sale/293968.html
groman вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 18:31   #33
Andrey
Матерый
Я тебе один вопрос задам - ты в Стриме сидел?
Их обычно несколько стоит на авторынке на Московском шоссе. Могу в выходные организовать подъехать к авторынку на моем Спейсе... Дам посидеть (на всех местах) у себя, потом сходим, запакуемся в Стрим... Поймешь, что Стрим "номинально 7-местный", фактически "5+2"

При варианте "брать машину за почти 45k$" приходит мысль "а не взять ли 100-й Крузер?"

СанЯнг и прочие китайцы идут лесом! Ибо даже если плюнуть на безопасность - там допотопные движки, тянущие за собой "супердинамику а-ля улитка" (я вообще иногда в "дальнобои" катаюсь и иметь возможность спокойно обогнать фуру, идущую 80-90кмч - это как-то у меня "само собой подразумевалось"... Ну и гниютс... Во всяком случае по моим наблюдениям на ближайших дворовых парковках....
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 18:35   #34
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я тебе один вопрос задам - ты в Стриме сидел?
нет
Цитата:
Сообщение от Andrey
Дам посидеть (на всех местах) у себя, потом сходим, запакуемся в Стрим... Поймешь, что Стрим "номинально 7-местный", фактически "5+2"
согласен
Цитата:
Сообщение от Andrey
При варианте "брать машину за почти 45k$" приходит мысль "а не взять ли 100-й Крузер?"

СанЯнг и прочие китайцы идут лесом!
а я то тут причем?
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 10:33   #35
rogalik
Завсегдатай
Эх, парни, а у меня в ВИШке даже сзади двое взрослых нормально сидят... Но она только с правым рулем.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 21:55   #36
groman
Матерый
Андрей, тебе люди не зла желают!
Чего ты тут на всех собеседников накидываешься и доказываешь, что все остальные машины хуже спейса. Молодец, Спейс самый лучший для тебя!
Что дальше?
Или всю эту ветку завел лишь для того, чтоб обосновать для себя, что ничего другого не купить и такая корова самому нужна?
Что-то даже желание пропадает весьти подбор (хотя я легок
на подъем).
Копи бабки, бери Пасифик и не парься - огромный, поставишь ГБО, там тебе и салон огромный и кресла прикрутишь и двд стоит и т.п. и т.д....
А денег нет, так и езди на шарике, чё пасанам мозги пудрить?
groman вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 22:00   #37
ilia2
Старожил
groman,
правильно не фиг своё время тратить на подбор,один фиг скажут круче спейса нет ничего -)))
а потом купит себе хундай матрикс
ilia2 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 00:16   #38
Andrey
Матерый
Пунктъ А. Я ни на кого не набрасываюсь! Или на смайлы никто не смотрит?

Пунктъ Б. Поймите меня правильно: я вообще НЕ хотел Спейса, да еще и с полным приводом брать! Я хотел Toyota Picnic! Но уж вот так сложилось! Теперь я "избалован" полным приводом и довольно экономичным двиглом при досточно шустрой для такого сарая динамике... Но не очень устраивает салон и ввиду особенностей эксплутации иногда (и не так уж и редко) просто ОСТРО не хватает геометрической проходимости! И вот эти 2 в общем-то переживаемые проблемы (геометрия побеждается мозгом, куцеватость салона - привыканием и адаптацией тушки) "грызут мозг" на предмет "а может есть такое же, но чуть более точно отвечающее требованиям"...

Я уже сам пришел к выводу, что "менять авто не на что"... Но оставалась надежда, что "а вдруг я чего не знаю, чего другие люди знают"... Но предлагают уже много раз мной "обнюханные и обсмотренные" варианты...

PS. Сорри, если кого обидел! Честно - не хотел! Ни бросаться, ни обижать! Просто хочется "чуть получше машинку"....
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 00:20   #39
aaz
Мастер ссылок
Лучшее - враг хорошего. Думай сам, решай сам. Главное - потом не пожалей.
aaz вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 10:44   #40
groman
Матерый
Цитата:
Но не очень устраивает салон
По подробнее, что именно?
groman вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 11:41   #41
Opel_Astra
Флудер
мало мест для мелких вещей, емнип
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 12:05   #42
Andrey
Матерый
Не устраивает количество и компоновка бардачков-карманов...
В принципе, чтобы довести салон до уровня "все нравится" - радикальных переделок не надо... У нас где-нидь можно заказать "слегка переделать салон"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 12:09   #43
Opel_Astra
Флудер
видел в ленте большое количество разных приспособлений, типа сеточки в багажник и на спинки сидений
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 13:04   #44
Andrey
Матерый
Не прокатит... Больше всего не устраивает компоновка передней панели (нижней части - полок и бардачка) и дверей (неудачные карманы, проигрывает по вместительности... зубильным!!!)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 22:02   #45
aiex89
Просто мимо проходил
а даные развал схождения на BMW X5 знаешь?(как задать общий вопрос?подскажи)
aiex89 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 22:57   #46
groman
Матерый
Цитата:
"грызут мозг" на предмет "а может есть такое же, но чуть более точно отвечающее требованиям"...

Я уже сам пришел к выводу, что "менять авто не на что"... Но оставалась надежда, что "а вдруг я чего не знаю, чего другие люди знают"... Но предлагают уже много раз мной "обнюханные и обсмотренные" варианты...
А Toyota Vanguard смотрел? Кстати это к тому,(где-то ты писал) что выходит либо минивен или Джип...оказывается не только такие бывают.
http://info.drom.ru/surveys/9689/
http://info.drom.ru/surveys/9876/
Жаль только, что праворульные еже ввозят к нам, а с левым рулем будет презентация только в 2009г ....
groman вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 23:14   #47
ilia2
Старожил
groman,
http://auto.drom.ru/?id=1599504 вот тоже хороший вариант
ilia2 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 23:20   #48
groman
Матерый
Да у меня уже есть такая радость, даже лучше этой.
Воопче не мне выбираем, у топикстартеру - ему 7мест+4вд+климакс от 17см+аккп+бардачек справа.
groman вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 23:24   #49
ilia2
Старожил
groman,
какой-то хендай ездит
H1 по моему называется,поход на делику,только чуть больше
ilia2 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 23:27   #50
groman
Матерый
там вроде механика онли....и собирают у нас.
groman вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 15:10   #52
MK011
Флудер
Хи, хи, а тут ответ поискать не пробовали? :-))
MK011 вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 18:37   #53
Andrey
Матерый
Пробовал... Еще при покупке Спейса... Ответа нет, ибо:
1. Под продукцию ГАЗ нужен спец-гараж, ибо в стандартные ворота 1800мм высотой даже "низкокрышные" не пролазят.
2. Оно не едет вообще (я один раз гнал Газель от Дзержинска до Навашино... Причем новую и с хорошей постпродажной подготовкой - комплектация Люкс, шумка... Но не едет... Это таки ГРУЗОВИК!!!! Только маленький )
3. Покажите мне Газель-Соболь, где я смогу НОРМАЛЬНО поставить детские кресла и НОРМАЛЬНО их зафиксировать! У знакомого уже пробовали в Соболь запихать... Хотя бы наполовину также плотно как на моем абсолютно плоском диване второго ряда зафиксировать не получилось... Все елозит и сползает...

Дальше писать?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 19:17   #54
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Andrey
Дальше писать?
Не стоит. Да и до этого расписывать незачем было. Все прекрасно понимают, что после нормальной иномарки нынешний отечественный автопром только от большой нужды выберешь.
aaz вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 19:34   #55
hoopoe
Матерый
а нормальной - это какой?
я после почти всех загранок, в которых авты в прокат брал, с таким удовольствием садился в свою старенькую восьмеру... и если б не количество дверей в ней - до сих пор бы ездил...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 19:53   #56
aaz
Мастер ссылок
Ты в каких загранках был? И на чём ездил?
aaz вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 11:43   #57
Opel_Astra
Флудер
Украина, Казахстан, Узбекистан...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 13:33   #58
hoopoe
Матерый
ну почти... штаты (галант, шевролюга какая-то мелкая, обе автоматы), германия (бэха 318 ), израиль (сеат дизель, бееееее, шкода фабия)...

из всех прокатных авто тока бэха вызвала однозначные положительные эмоции... остальные - как-то не очень понравились... сеат со шкодой откровенно дохлые были, даже по сравнению с восьмерой... амерские автоматы - ваще непредсказуемо переключались... как-то так
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 10:32   #59
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Под продукцию ГАЗ нужен спец-гараж, ибо в стандартные ворота 1800мм высотой даже "низкокрышные" не пролазят.

Это - да. Но - решаемо.

Цитата:
Сообщение от Andrey
2. Оно не едет вообще (я один раз гнал Газель от Дзержинска до Навашино... Причем новую и с хорошей постпродажной подготовкой - комплектация Люкс, шумка... Но не едет... Это таки ГРУЗОВИК!!!! Только маленький )

Если это была машина с не405 мотором, то ничего удивительного нет - в карбюраторе у новых машин ставили шайбу, снимаемую на ТО-1. Соболь, к тому же - ощутимо легче Газели. Кроме того, есть варианты и с другими силовыми агрегатами.

Цитата:
Сообщение от Andrey
3. Покажите мне Газель-Соболь, где я смогу НОРМАЛЬНО поставить детские кресла и НОРМАЛЬНО их зафиксировать!

Это - тоже решаемо.

Вы просто хотите невозможного. 4WD, 7 мест и 600 т.р. плохо совмещаются в наших условиях. Первые два: автомобиль либо японский китайский, либо - американский. При обозначенном бюджете - стоимость эксплуатации не менее 10%/год + потеря тех же 10% времени на ожидание запчастей. Другое дело: а так уж нужен полноприводной автобус для ежедневный поездок на работу? Может, разбить задачу на две?
MK011 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 11:22   #60
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Может, разбить задачу на две?
докупив пару велосипедов
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 11:28   #61
MK011
Флудер
Реальное наполнение автобуса было только два месяца за год.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 13:13   #62
Andrey
Матерый
Неправильно!
55 дней из 230 дней владения! Это почти ровно 24% времени!
Если же учесть, что у нас в году примерно 250 рабочих дней из 365 (то есть 115 нерабочих), то из 230 получается примерно 72,5 нерабочих дня, из которых примерно 60 дней авто было "автобусом"... А 60 и 72,5 - это 83% времени... Мало?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 13:22   #63
MK011
Флудер
Я зимой в городе даже с детьми предпочитаю общественный транспорт. Ездить же на работу на имеющейся Газельке - даже не обсуждается! Ездить дла того, чтобы ездить - ну это уже разные жизненные принципы, к теме обсуждения отношения не имеют.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 12:39   #64
MK011
Флудер
В принципе, из новых есть SsangYong Rodius
MK011 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 13:02   #65
Andrey
Матерый
Чем отличается 9 от 12? Давайте подумаем вместе... (с) чья-то подпись тут...

Давайте чуть-чуть посчитаем - что выгоднее содержать - один "здоровый сарай", используемый и как каждодневная машина или 2 более мелких авто.
Могу привести подробный расчет - 2 авто выходят ощутимо дороже по стоимости владения, чем одно большое... Разница - более чем в 1,5 раза...

И странно вы бюджеты считаете... Или это "без стоимости топлива"? А то по вашему расчету выходит: 600т.р. * 10% = 60т.р. в год / 12мес = 5т.р. в месяц... Я на зубиле, которая у меня была весьма экономична даже "среди зубил" (расход по городу держался в пределах 8,6-8,9л зимой) выкатывал в месяц только по бензину на 3200-3500р. когда бензин был еще по 17-18р...
Из чего делаю вывод, что вы считаете "стоимость владения без учета топлива"... Что ж посчитаем...

Что кушает авто (считаю по Спейсу):
- налог - 147л.с. * 35р. = 5145р.
- страховка (только ОСАГО) - 3700р.
- 2,5 раза в год замена масла в двигле - 2000р. масло + 400р. фильтр + 300р. работа * 2,5 = 6750р.
- 1 раз в год замена колодок по кругу - 2500р. колодки вместе с работой
- 0,5 раза в год замена свечей (у меня с каким-то там супер-покрытием - по мануалу меняются раз в 90ткм, учитывая реалии - раз в 60ткм) - 2000р. * 0,5 = 1000р.
- 2 раза в год замена воздушного фильтра - 300р. * 2 = 600р.
- 0,3 раза в год замена летних колес и 0,3 раза в год замена зимних колес. Летние на мою размерность стоят 2500-3000р., зимние 3300-3700р. Возьмем по средним: 2800*4*0,3+3500*4*0,3 = 7560р.
- 0,5 раза в год "большое ТО" (замена ГРМ, замена масел в трансмиссии и т.д., в том числе ) - по опыту такого ТО сразу после покупки - это примерно 15т.р. "работы + запчасти" - 15т.р.*0,5 = 7500р.
- 0,3 раза в год - чистка GDI (расплата за относительную экономичность двигла) - 9т.р. * 0,3 = 2700р.
- примерно 4000р. в год в среднем всякие "прочие мелкие расходки и ТО" (дозаправка кондея, замены дворников, лампочек и т.п.)

Итого: 41455р.
За сколько я купилв данном случае неважно... Среднерыночная цена подобных моей авто - 390-420т.р. Пусть даже 420т.р. - 10% от этой суммы - это 42т.р. То есть примерно совпадает с расходами ТОЛЬКО на "обязательные платежи" (типа налога и ОСАГО) и исключительно плановое обслуживание авто!

К чему я это все? Да к тому, что у меня есть опыт расчета TCO на авто! ЛЮБАЯ машина (в том числе новая!) сжирает в год без бензина и КАСКО не менее 7-8% своей стоимости!!! 12-16% стоимости - это норма для большинства авто не на гарантии с учетом текущих ремонтов...
Каско добавляет еще 7-12% от стоимости в год, топливо обычно составляет около 22-24% стоимости в год (хотя тут бывают сильные колебания - от 14 до 30% стоимости в год в зависимости от типа авто и условий эксплуатации).

Все цифири - для ежегодного пробега в 27-32ткм, являющегося весьма характерным для РФ при условии "каждодневная езда с шатанием летом по деревням-дачам и редкими (1-2 раза в год) "дальнобоями".

Так что 10% в год - скажите какая машина так "мало кушает" - очень интересно! (я подразумеваю, что авто всегда поддерживается в полной исправности, дефекты не накапливаются, плановые ТО производятся с регламентным интервалом, резина не выкатывается до сликов, колодки не трутся до состояния "металлом об металл" и т.д.)

10% в год на ожидание запчастей? Ну... отчасти соглашусь - вот КПП недавно делал - ждал реально 7 дней запчасти, что уже 20% от совокупных 10% дней года. Но это - сам виноват! Ибо знал, что КПП делать надо, но все тянул... Дотянул... А остальное - все расходники, которые заменялись - не ждал ни дня! Во всех случаях - заказ ЗАРАНЕЕ по телефону - через 3-10 дней заезжаю, забираю, меняю... Так что тут вы "слегка неправы"!

PS. Меня ОЧЕНЬ отталкивает приобретение нового авто именно по этому пункту, что я "становлюсь рабом дилеров из-за гарантии"... На негарантийной машине я могу и неоригинал, если что, поставить, и покупаю запчасти где дешевле-быстрее-больше нравится и выбор места ремонта на мой вкус....

PPS. Про невозможное (4WD, 600т.р., 7 мест, левый руль) - мое авто стоит в 1,5 раза дешевле (по среднерыночной цене) и отвечает всем указанным условиям... Так что - варианты есть, их надо просто найти...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 13:20   #66
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Могу привести подробный расчет - 2 авто выходят ощутимо дороже по стоимости владения, чем одно большое...

Приводите. Только поставьте реальные сроки эксплуатации 2 машин одновременно. По вашему расчёту выше вторая машина эксплуатируется максимум 3 месяца в году.

Цитата:
Сообщение от Andrey
И странно вы бюджеты считаете... Или это "без стоимости топлива"?


Без. Это то, что придётся заплатить сверху того, что Вы насчитали. Как говорил Валера Шишкин: "Любое японское авто имеет Ресурс. Когда он кончается - машина рассыпается". Последнее, что я у него видел, был крокодил с надписью Nissan на задней двери, "хамелеон" зелёно-красного цвета, восстановленный им из состояния полных дров.

Цитата:
Сообщение от Andrey
PPS. Про невозможное (4WD, 600т.р., 7 мест, левый руль)

Да, но ... дорожный просвет?
MK011 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 13:52   #67
Andrey
Матерый
1. Вечером будет (дома есть готовый файл). Хотя тут есть тонкий нюанс - если машин 2 - получается, что "вторая машина - для жены"... И ездить она будет значительно больше 3 месяцев в году... Но даже при 3 месяцах в году будет дороже... Разница просто будет меньше .

2. Давайте тогда формулировать точнее, ок? А то я как-то воспринимаю "стоимость эксплуатации" как как раз то, что я написал... Насчет ресурса - я глупость спрошу - и каков по Вашему мнению Ресурс у японских авто? 50ткм? 100ткм? 200ткм? 300ткм? 500ткм?

3. Согласен... Пока поиски дают тот результат, что "золотой середины" пока найти не удалось - 7 мест получаются либо "чиста вэны", сидящие в 14-16см от земли, либо "чиста джипы" с клиренсом в 21+см. А вот авто с с просветом 17-20см - просто нет... Или есть, но я пока не нашел .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 14:31   #68
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Вечером будет (дома есть готовый файл). Хотя тут есть тонкий нюанс - если машин 2 - получается, что "вторая машина - для жены"

Нет уж, считайте только те дни, когда вОзите родителей.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Ресурс у японских авто? 50ткм? 100ткм? 200ткм? 300ткм? 500ткм?

У "дорожных" автомобилей - последнее. У внедорожников - раза в два меньше.

Цитата:
Сообщение от Andrey
А вот авто с с просветом 17-20см - просто нет... Или есть, но я пока не нашел .

Так я в этой ветке указал ... У него - 185 см. Осталось найти "достаточно" б/у.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 15:38   #69
Andrey
Матерый
1. Налоги-страховки тоже "поделить на количество дней"? Затраты на парковку? и т.д... Есть много статей, которые не связаны напрямую с пробегом и количеством дней...

2. Я купил авто с пробегом 170ткм по спидометру и примерно 120-130ткм реальным (поясню - машина была "рабочей", возила попу директора одной из компаний, но водители там были "ушлые" - в не очень удобном месте под рулем спрятан тумблер, перещелкиваем его и... спидометр показывает 140кмч при движении "2000rpm на 4-й передаче", одометр резво мотает километры... водители списывают на бензин по пробегу в более чем 2 раза превышающему реальный... То есть "выкатано" 30% ресурса... Учитывая, что я вроде сильно беднеть не собираюсь пока и планирую года через 2-3 в любом случае менять авто (кредит весь выплачу - надо ж будет следующий брать ) - я продам авто, которое выкатает максимум половину ресурса...

3. Rodius... Не знаю... SsangYong не внушает мне доверия... Хотя как вариант катит...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 19:25   #70
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
3. Rodius... Не знаю... SsangYong не внушает мне доверия... Хотя как вариант катит...

А Renault Grand Scenic? Жаль нет версии RX4 ... ЗаРублём намерял там, вроде, дорожный просвет в 170 мм .... И цена - вполне!
MK011 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 14:04   #71
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Меня ОЧЕНЬ отталкивает приобретение нового авто именно по этому пункту, что я "становлюсь рабом дилеров из-за гарантии"... На негарантийной машине я могу и неоригинал, если что, поставить, и покупаю запчасти где дешевле-быстрее-больше нравится и выбор места ремонта на мой вкус....

Гы

1. Зачем тебе какие-то запчасти на новое авто?
2. Стоимость масла и маслянного фильтра у диллера приблизительно равна рыночной, за возможной разницей даже бегать лень.
3. Салонный фильтр можешь ставить не оригинал, экономия около 1000р по сравнению с диллерской.
4. Даже если что-то сломается и не сможешь продавить гарантийную замену (обычно всякая фигня типа стоек стабилизатора), покупаешь на свой вкус и ставишь в любом гаражном сервисе. Никто тебя с гарантии (которая, в общем-то, нужна при попадании по крупному) не снимет.
5. и т.д. и т.п....

В общем, для новой машины все то же самое, что и для старой, только кол-во вливаний в ремонт и связанного с ним гимороя значительно меньше. Тут уж каждый выбирает по себе, купить ведро и всем его нахваливать или купить новую и ездить.
Boom вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 15:23   #72
Andrey
Матерый
Не далее как год назад делал оценку TCO для разных авто в разном возрасте (на работе). Самые дешевые авто по показателю "TCO per year" - это авто в возрасте от 3 до 6 лет! У более молодых все "бонусы" новой "убиваются" падением текущей цены авто, у более старых - лезут поломки... Расчет делался довольно сложный - с учетом разных режимов эксплуатации авто (от 15 до 60ткм в год), с КАСКО, без КАСКО и т.д. (делал еще на предыдущей моей работе по заданию руководства)...

И ответы "по пунктам".
1. У меня сестра ведет неподробную статистику затрат на свой Getz... За первые 2 года - примерно 14т.р. на запчасти (все куплено через дилера) в ходе ремонтов, не попадающих под страховки и под гарантию...
2-5. Все правильно... Почти... Вот только знаю 3 случае по отказу в крупных гарантийных ремонтах, так как при начале дефектовки находили что-то "неоригинал". Цены на "плановые ТО" у официалов составляют столько, что при проведении таких же объемов работ не у них - останется еще денег полмашины перебрать...

И в продолжение моего ответа выше - вот вы из автосалона выехали, на учет поставили... И вы УЖЕ ездите на б/у... Через год - это уже годовалое б/у... Через 3 года кончается гарантия... И получаешь тоже б/у... При этом, если сравнить количество отказов - то в возрасте до 6-7 у многих авто надежность довольно стабильна... И нафик новая?

PS. Ни к чему не призываю - все выше - мое ИМХО!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 15:29   #73
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
И нафик новая?
ты носки (если не сказать больше) новые покупаешь? или в комиссеонке по дешевке берешь?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 15:38   #74
groman
Матерый
если бы срок эксплуатации носков был двадцать лет и они не отождествлялись с гигиеной....ты бы выбрал не б/у импортные, а наши валенки!))))
groman вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 15:52   #75
Andrey
Матерый
Уж коль перешли на носки...
А если на новых носках дырочка меленькая получилась - выкидываете или обращатесь по гарантии к дилеру? И меняете их обычно раз в 3-4 года?

PS. Не надо сравнивать товары "мгновенного потребления" и копеечной стоимости с технически сложными товарами длительного потребления! Совершенно разные законы оборота продукции на этих рынках...

PPS. К вопросу, что "не куплю б/у, ибо фиг знает, что с ней было"... У знакомого была история, которую он иногда любит рассказывать "под пиво"... В общем, года 3 назад их контора (в коей он соучредитель) сумела провернуть супервыгодную сделку одну... Заработала контора на этом что-то шестизначное в долларах... На радостях решили обновить автопарк у конторы... Купили Camry (еще предыдущего поколения)... Ну надо ж обмыть машину... )) В общем, "назюзюкались в зюзю" и повез водитель развозить 3-х пьяных учредителей по домам... Кто-то его то ли подрезал, то ли яму он не заметил, в общем - произвел резкий маневр... Сидящий сзади слева роняет сигарету на сиденье от этого... В общем - пока пытались эту сигарету поднять - умудрились аж в 3-х местах практически "до дыры" прожечь обивку сиденья, сигарета в итоге упала на пол, один наклонился за ней... и не смог удержать в себе то, что поглотил при обмыве... Итог: замена обивки заднего сиденья (что характерно - не по гарантии ) и 2 подряд полных химчистки обивки... И что тперь - машину сразу продавать с пробегом менее 1000км? Они вот знали, что салон прожженный и (сорри) изрядно ублеванный и что? А вот если Вы носок, извиняюсь, в дерьме измажете, то вероятнее всего - выкинете не задумываясь...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 17:21   #76
Boom
Старожил
ты играешь словами, пытаясь всячески оправдать покупку б/у. Разубеждать не буду
Boom вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 18:29   #77
Andrey
Матерый
А можно пояснить (хотя бы на одном конкретном примере) - где игра словами?
Я по другому переформулирую: в чем разница между машиной в возрасте 3 лет, которую купили Вы сами и такой же машиной, которую купил "некто" и через 3 месяца продал Вам?
Аргумент "я знаю историю своей авто" катит не очень, если честно... Хорошая предпокупная диагностика нередко открывает глаза продавцу на истинное положение дел, кстати... И, например, "да у меня КПП проходит еще 100ткм - я ее берег!" - это лишь аргумент самоубеждения купившего новую... Скрытые заводские дефекты могут неожиданно вылезти и через 3 года...

Я не спорю - новая авто дает бОльшую вероятность "беспроблемной езды", но все-таки лишь "большую вероятность", не более того... Наличие гарантии позволяет "не мучать голову" относительно крупных поломок, но разница на затратах на плановые ТО и падение стоимости (наибольшее в первые 3 года) "сжирают" всю экономию от гарантийных ремонтов... Статистика, однако...

Я опять словами играю?

PS. Я не говорю, что "б/у круче новой", хотя "чиста по баблу" выгоднее взять 3-летку и продать ее 6-леткой, чем взять новую и продать трехлеткой - затраты на км пробега будут ниже ... Да и в мой бюджет и под мои требования новых нет в принципе... Так что приходится пока выбирать из б/у... И продолжать работать, абы бюджет стал "пожирнее" .

PPS. А еще одной "неучтенной статьей затрат" при покупке новой авто, которая не учитывается в расчетах обычно является то, что на новых авто нередко тратятся приличные суммы на поддержание ЛКП в состоянии "нового", ибо владельцу не хочется расставаться с ощущением новой авто... Из где-то 15 моих знакомых, купивших за последние года 2-3 новые машины - человек 10 вкладывали не по разу приличные суммы (от 3-4 до 10-12т.р.) на подкраски/полировки/перекраски и т.п.... А я вот езжу весь в сколах, подкрашенных самостоятельно "лаком для ногтей" и не парюсь . Ибо купил уже со сколами
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 18:51   #78
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
А можно пояснить (хотя бы на одном конкретном примере) - где игра словами?

Сначала "Меня ОЧЕНЬ отталкивает приобретение нового авто именно по этому пункту, что я "становлюсь рабом дилеров из-за гарантии"... На негарантийной машине я могу и неоригинал, если что, поставить, и покупаю запчасти где дешевле-быстрее-больше нравится и выбор места ремонта на мой вкус....", потом оказывается, что причина все-таки в другом...

Цитата:
Сообщение от Andrey
Я по другому переформулирую: в чем разница между машиной в возрасте 3 лет, которую купили Вы сами и такой же машиной, которую купил "некто" и через 3 месяца продал Вам?

Вот именно, что когда продает "некто", вероятность косяков значительно вырастает. Не обязательно технического плана (вспоминаем про кредиты).

Цитата:
Сообщение от Andrey
Наличие гарантии позволяет "не мучать голову" относительно крупных поломок, но разница на затратах на плановые ТО и падение стоимости (наибольшее в первые 3 года) "сжирают" всю экономию от гарантийных ремонтов... Статистика, однако...

Выбирайте авто с дешевыми ТО и которые не потребуют 14тыр на запчасти в течении первых двух лет. Опять же, вы вольны не посещать ТО. В этом случает новая машина ничем не отличается от б/у за исключением значительно большего ресурса по определению.

Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Я не говорю, что "б/у круче новой", хотя "чиста по баблу" выгоднее взять 3-летку и продать ее 6-леткой, чем взять новую и продать трехлеткой - затраты на км пробега будут ниже ...

По баблу, в большинстве случаев, вообще выгоднее пользоваться общественным транспортом

Цитата:
Сообщение от Andrey
PPS. А еще одной "неучтенной статьей затрат" при покупке новой авто, которая не учитывается в расчетах обычно является то, что на новых авто нередко тратятся приличные суммы на поддержание ЛКП в состоянии "нового", ибо владельцу не хочется расставаться с

Ерунда, уж извините. Никто не принуждает вас этим заниматься, хочется - делаете, не хочется - дело хозяйское. Этак можно и всякие тюнинги и т.п. включить в стоимость нового авто ("хочется же").
Boom вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 18:37   #79
dens
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Купив в прошлом году Mitsubishi SpaceWagon, да еще и с полным приводом, обрек себя на мучения... . Машинка, в общем-то ездит хорошо (хотя и требует некоторых вложений, но пока это компенсируется низкой ценой приобретения)...

Но в силу разных причин складывается так, что скоро будет денег чуть больше... Есть мысли "обновить зверушку"... Но, как выясняется - после приобретения минивэна - выбрать авто еще сложнее, чем до его приобретения... .

Итак, требования к авто:
1. Не целюсь на новое, хотя можно и новое (то есть морально готов брать б/у в пределах "3-5 лет от роду").
2. Бюджет - желательно вписаться в 450-500т.р., максимально 600т.р.
3. Обязательные требования: 7 мест, левый руль, крайне желательно 4WD (за прошедшую зиму я понял, что полный привод - это rulez )
4. Что очень устраивает в SpaceWagon: просторный салон (в том числе НОРМАЛЬНЫЙ 3-й ряд, в котором люди без напрягов доезжают до Москвы), полный привод, приемлемая экономичность (2.4л GDI при 147л.с. и полном приводе максимально поднимался в расходе до 14,2л/100км при условиях "короткие поездки с прогревами по пробкам", на трассе лекго убирается в 8,5-9,5л/100км - смотря как "топить тапку", при "стабильной тошноте" на 900-110кмч без резких обгонов - можно и 8л уписаться ), хорошая управляемость (таки центр тяжести довольно низко, полный привод, все дисковые тормоза).
5. Что не устраивает: сидит весьма низко (единственный бонус - низ сделан довольно грамотно - цепануть чем-то "легко отламывающимся" практически нереально, но "слегка цеплялся" брюхом и свесами уже много раз), часто ощущается нехватка мелких кармашков-ящичков, не самый удачный бардачок (все это сильно влияет при поездках "подальше" с детьми - некуда рапихать нужные мелкие вещи)...

Периодически почесываю репу - чтож можно взять... Чтоб удовлетворяло всем хотелкам - получаются только полноразмерные внедорожники, но есть подозрения, что в приемлемый расход (хочется уписываться в 14-15л по городу) никто из них не даст, если только дизель... Да и бюджет на внедорожники таких годов - раза в 2 поболее надо... Вот и думаю - достойной замены нет (с учетом всех требований)... Или таки есть?

А почему никто не смотрит на OPEL ZAFIRA там и 7 мест и с движком на 140 л.с стоит как раз не дороже 600 штук и он НОВЫЙ
dens вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 19:15   #80
MK011
Флудер
По очень простой причине - там нет 4WD и дорожного просвета
MK011 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 19:32   #81
elvin
Матерый
и третий ряд сидений там для детей.
elvin вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 00:58   #82
LORD
Завсегдатай
Да, с дорожным просветом у Опелей труба, акромя новой Астры там он более менее присутствует.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 03:17   #83
Opel_Astra
Флудер
я на Астре предыдущего поколения редко задевал что-либо на наших дорогах, в том числе лесных. Да и если задевал - ничего ей не было. Правда, если груженая - в лес лучше не соваться.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:36   #84
LORD
Завсегдатай
Да, согласен, предыдущая астра тоже нормально сидит.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 11:04   #85
rogalik
Завсегдатай
Дороже 600 тыс. в нормальной комплектации.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 19:33   #86
elvin
Матерый
купи бокс на крышу в качестве "бардачка"
elvin вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 19:35   #87
MK011
Флудер
Мой шурин (3 детей), купивший Одиссей, говорил, что он готов ездить в багажнике, но вот 3 часа - тяжело ...
MK011 вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 15:43   #88
BackLAN
Старожил
Предлагаю тему снести к праворуким!
Ибо денег у топикстартера, как и у праворуких нет, а желаний попонтоваться - хоть отбавляй
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 15:52   #89
groman
Матерый
Блин, так и спугнуть его можно! Он бы сам к этому пришел, но втайне....
groman вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 17:46   #90
Andrey
Матерый
Не... Не пришел бы Причин масса, но уверен в этом на 100%. Если денег не станет совсем - куплю скорее 10-летнее, начавшее гнить зубло, нежели праворульку...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 17:47   #91
groman
Матерый
Да и хрен с ПР.
Чё надумал, присмотрел?
groman вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 17:44   #92
Andrey
Матерый
Денег нет - согласен категорически!!! Но я работаю над этим вопросом!

"а желаний попонтоваться - хоть отбавляй" - а вот это не понял... Что я пропустил - когда это вэны стали "понтовыми" машинами в Рассеи?
Если посмотреть ugon.geotrade.ru - что-то вэны позорно идут в конце списка по популярности...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 10:28   #93
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
"а желаний попонтоваться - хоть отбавляй" - а вот это не понял... Что я пропустил - когда это вэны стали "понтовыми" машинами в Рассеи?
А в начальном посте ничего про ВЭНЫ небыло!!!
Было:
Цитата:
Сообщение от Andrey
Обязательные требования: 7 мест, левый руль, крайне желательно 4WD
Это точное описание Крузака 100

Тоже в поиске чего-либо более чем 4-5 местного авто. Ибо в свете пристегивания ВСЕХ пассажиров, авто стали скорее 4х местными, а этого мало
Но думаю Стрим с 2+3+(2) вполне удовлетворит потребности изредка доехать на расстояние до 200 км. А клиренс и приводность - вопрос привычки, можно и на 10 см проехать там, где другие сядут
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 11:58   #94
Andrey
Матерый
Цитата:
Это точное описание Крузака 100
Не менее точно это описание характеризует MMC SpaceWagon, указанный выше SsangYong Rodius, Sharan-ы есть 4WD, кучка америкосов типа Chrysler Voyager, часть из которых тоже имеет 4WD, ну и джипов просто груду - от MMC Pajero до Lexus 570 .

Вообще насчет понтов - последний абзац начального поста вроде достаточно внятен - да, получаются джипы, но их не очень-то хочется... Где понты - так и не понял...

Да и вообще понтоваться желания нет никакого - поэтому я наиболее внимательно изучаю именно вэны... Джипы тянут за собой много других проблем, в частности - неохотно лезут в гараж из-за большой высоты...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 15:35   #95
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вообще насчет понтов - последний абзац начального поста вроде достаточно внятен - да, получаются джипы, но их не очень-то хочется... Где понты - так и не понял... Да и вообще понтоваться желания нет никакого - поэтому я наиболее внимательно изучаю именно вэны...
Это понты для тех людей, кто о них говорит. Теперь мы в курсе, что они хотели бы понтануться, но стесняются
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 11:24   #96
MK011
Флудер
Однако, нас читают - появился автомобильчик, закрывающий проблему топикстартера. Осталось только подождать :-), и можно занимать очередь :-))))
MK011 вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 00:38   #98
Andrey
Матерый
Правый руль - в сад! Нисколько не спорю, что правый руль - это круто и правильно! Но себе не куплю!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 10:30   #99
groman
Матерый
Toyota Venza? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1021126.html
А Toyota Vanguard я думаю, скоро и с левым рулем выпустят.
groman вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 20:06   #100
B@TT
Просто мимо проходил
Могу "показать" Шаран. 7 полных мест, клиренс очень высокий (непомню скока, но на любой поребрик "заезжает"= резина 225/60 R16) Двигатель 2 -- не взрывной, но вполне резвый...
короче - http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=58147
B@TT вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 21:19   #101
Дед Мазай
Старожил
ВАЗ 2120 удовлетворяет всем пунктам спецификации, а по проходимости - с запасом ... гы
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 17:06   #102
Прагмат
Завсегдатай
значит хороший автомобиль у тебя, если альтернативы нет...а вы сам очень практичный человек - тем же болею...обрати внимание на ниссан х-трейл предидущего поколения за 500-550тысруб можно взять нормальный авто, но только для 5-рых
Прагмат вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 11:40   #103
groman
Матерый
Кстати, вот появился требуемый аппарат - http://info.drom.ru/surveys/11025/
Цитата:
Первый тест 7-местной Subaru Exiga GT с 2,0-литровым турбированным двигателем - статьи на Drom.ru
groman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК